Осторожно в отеле работают ПРОФЕССИОНАЛЫ !

Написано: 30 октября 2013
Время поездки: 1 — 7 сентября 2013
3.0
Несколько лет назад я впервые выехал за границу. И это была Турция. Не ожидал, что окажусь в сказке. Я был в восторге, влюбился в эту страну, их обычаи, был поражен сервисом отеля «Ай Си Сантай Фэмели». С тех пор с семьей отдыхаю только здесь. Даже, когда родился второй ребенок, мы решились на отдых, но в отеле более высокого класса и выбрали «Ай Си Грин Палас» - эта цепочка отелей сети IC. В каталогах и на сайте отель заявлен как отель высокого класса и относится к ВИП отелям. Приехали. О, здравствуй Турция и супер сервис. Территория ухоженная, все красиво. Ура, мечта сбылась. И только зашли в помещение, поняли - до свидания сервис. Все это из серии: «Не верь тому, что написано». Отель и номера требуют ремонта, питание не тянет даже на хорошую четверку, чтобы что – то предоставили в номер надо просто «выбивать», детской анимации практически нет, рестораны Аля карт вообще не рестораны, а ужас «летящий на крыльях ночи». Тапочки, чайник получили на третий день после десятого напоминания, а чайник нужен был для приготовления смеси, ведь мы приехали с грудным ребенком. Замучились просить приготовить кашу. Надо учесть, что все заранее оговаривалось с администрацией отеля. В момент заказа отеля нам предложили услугу - детскую коляску, мы обрадовались и свою не взяли. А напрасно, никто коляску не предоставил – это был просто пиар. А так как ребенок тяжеленький на третий день пришлось колясочку купить. Но главный сюрприз нас ожидал в конце отдыха. С детства знаем крылатую фразу нашего классика: «Воруют». К счастью, никогда с этим не сталкивался на родине. Зато ощутил это в отеле. Причем столкнулся с профессионалами, у которых данный бизнес отлажен на высоком уровне. И как узнал потом - это далеко не единичный случай. А произошло вот что. Сумочку с деньгами на мелкие расходы (судя по оставленным деньгам расходы у нас были не очень маленькие) я положил в шкаф, но не на видном месте (поймите меня правильно – не будешь же каждый раз бегать к сейфу), пытался замаскировать вещами. Так вот в последний день, собирая чемоданы, открыл сумочку (а деньги я считать умею, не такой уж богатый человек, даже знаю купюры, которые были там) и сюрпрайз! Треть денег отсутствует (150 Евро и 60 долларов США). Сразу шок. Я просто не поверил в это. Стали с женой думать, что могло произойти? Неужели в наше отсутствие кто-то рылся в наших вещах. Стало очень мерзко. Мы осознавали, что у посторонних доступа к номерам нет. И получается, что те люди, которые нам улыбаются и заискивающе глядят в глаза, а мы даем их щедрые чаевые, нас еще и обворовывают! Вот это да! Со слезами мы подбежали на ресепшен. И тут удивление № 2. Они перестали понимать по-русски! Пришлось изъясняться на английском. С трудом они начали нас понимать (жаль, что за это время не выучил турецкий, знал бы, что случился, подготовился бы). Вторая серия. Нас поняли, сказали: «не переживайте, у нас есть видеозапись, мы просмотрим и все выясним». Посмотрели и сообщили: «Ваша жена выходила из номера и у нее была сумка, а если было бы воровство – то украли бы всю сумму». Правда моя жена выходила с другой сумкой, но на эти мелочи они не хотели обращать внимания. Круг замкнулся. На наш шум вышли другие отдыхающие и оказалось, что почти со всеми случилась одна и та же история. Но никто не обращался к руководству, т. к. думали, что страдают амнезией. Видимо – вирус в том отеле. Излечить от него и выявить группу мелких, мерзких воришек не удалось. Самолет не ждал бы. Можно было остаться, провести расследование, но надо учитывать, что со мной дети, младшему из которых всего 7 месяцев, да и на большие деньги попал бы. Так что, если соберетесь отдохнуть в Турции избегайте отель «Ай Си Грин Палас»……… Даже, если вы будете все время держать деньги в руках, то ко времени вашего приезда они придумают более изощренную форму как можно поделиться с вами. Повторяю: РАБОТАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЫ! Ну, я не отчаиваюсь. В следующем году все равно поеду в Турцию, только буду обходить эти места стороной. Не может кучка отморозков испортить впечатление о стране и таких прекрасных людях.