В первый раз в Анталии, с подростком)

Написано: 17 июня 2019
Время поездки: 26 мая — 3 июня 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 9.0
Чистота: 10.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 8.0
Мой отзыв рекомендован, в первую очередь тем, кто первый раз планирует отдыхать в Анталии, с детьми. Боится, сомневается, и плохо ориентируется на местности)

Мои исходные данные- бюджет средний, ребенок 10 лет, работаю в федеральном санатории, на юге, с собственным пляжем и круглогодичным подогреваемым бассейном под открытым небом. Пожелания- умеренная цена за тур, наличие бассейнов, горок, близость к городу, вай фай на всей территории, наличие инфраструктуры рядом(аптека, магазин, остановка транспорта, банкомат)

Итак, туроператор Корал Тревел, принимающая сторона- Одеон Тур. Прилетели, получили багаж, по выходу из здания аэропорта-идти направо, к стойкам туроператоров. Там скажут номер машины для трансфера(газель, смотрите номер на лобовом стекле! ) Нам не очень повезло с трансфером- четверо поселились в Старом Городе, и сначала завозили их. Ночью. Плутали по узким улочкам, водитель нервничал) Обратно в аэропорт ехали около получаса.


Весь отель представлен собой комплексом из 8ми многоэтажек, расположенных прямоугольником, в центре которого бассейны, по бокам- бары, бистро, гриль бары.

Заселение. Весь рецепшен говорит по-русски, хорошо, или сносно. Прилетели ранним утром. Если у вас номер стандарт- готовьтесь подождать хотя бы до 11ти часов- стандартов видимо, меньше, и они медленнее заселяются. Видела, что большие группы(Анекс-тур), заселяли сразу. До заселения- можно пройтись в круглосуточное бистро Тулип, и плотно позавтракать. А потом, подремать на диване у рецепшен) Или взять полотенца, и искупаться в бассейне). душевые расположены справа от бассейнов. Вещи можно оставить в багажной комнате- слева от рецепшен. Доступ к вай-фай получите, когда будет известен номер комнаты(требуется авторизация). Но с рецепшен вы можете бесплатно связаться с туроператором по телефону.

Отель позиционирует себя дружественным к инвалидам, особенным детям, и спортсменам. Для инвалидов- есть столики-резерв в основном ресторане. Если вы не готовы видеть детей с особенностями(их немного, на самом деле, и они хорошо воспитаны своими иностранными родителями), и инвалидов(видимо, получившие травмы ног- ампутации)- вам стоит выбрать другой отель. Так же на территории много спортсменов- высокие, красивые, плечистые.

Номера. Стандарты- небольшие, впрочем, как и везде. Кровати удобные. В номерах с видами на бассейн(корпус А, В, С, Д, Е)- будет очень жарко в летний период(солнце ч утра, и до 17ти часов), но комфортно осенью и зимой. В корпусе G и H- с видом на бассейн, хорошо летом-тень первую половину дня, но будет влажно зимой. Эти же корпуса дальние(но внизу круглосуточное бистро)- но и самые тихие, анимацию почти не слышно. Сушка белья- в ванной железная круглая штучка, из нее вытягивается веревка. Белье сохнет сутки. Мы сушили на подоконнике, на солнце. В ванной- мыло, жидкий шампунь в дозаторе, набор игла+нитки. Постельное белье- не всегда белоснежное. Бывали пятна, и прорехи в полотенцах. Уборка ежедневная. Вода в номере всегда.


Питание. Всего достаточно, в любое время. Вегетарианцам, мясоедам, детям, сладкоежкам. С фруктами, да, небольшой выбор- яблоки, груши, апельсины, грейпфруты, муршмула. Бары , гриль бары, вафельная, кондитерская- справа и слева от бассейнов. Справа(если стоять спиной к рецепшен)- душевые и туалеты. Выпечка- то, что с суфле, с явным крахмалом, кучей красителей и ароматизаторов. Это плюс тем, кто на диете) Вкусная пахлава. Несмотря на большое количество народа, всегда есть места даже в основном ресторане. Мясо и рыбу гриль- ищите в барах(слева и справа). Для те, кто поздно встает- и поздно возвращается в отель- есть бистро Тулип. С 11ти и до 16ти часов- работает гриль бар(пицца, овощи свежие, котлетки-курица-рыба на гриле, фри, рис, мороженое).

Анимация. Ненавязчивая. Под нее можно и подремать) Вечерние развлечения-с 20.30(турецкая ночь, цирковые номера с акробатикой и танцами, шоу мыльных пузырей). Детский клуб- до 22х часов(детский городок и услуги присмотра- моя ввиду возраста не ходила)

Бассейны. Есть мелкие - по колено- для малышей, с горками. Есть , с мини- аквапарком (4горки)- 120см глубиной. Остальные по 140см. Конец мая- температура в бассейнах примерно 24 градуса утром, к вечеру по ощущениям, 28-29. Температура воздуха утром, +20, днем до 34. Вечерние развлечения- дискотека у корпуса А. Позже 24х часов, в корпусе Е, у немцев караоке....они вообще общительные, немцы. Постоянно участвуют в конкурсах)

Атмосфера. Дружественный рецепшен. Незаметные и быстрые официанты. Уборка качественная. После 24х часов, по территории патрулируют два молодых накачанных охранника, и их начальник). Половина отдыхающих- русскоговорящие. Остальная половина- немкоговорящие, и немного турков(мы попали в рамадан, поэтому турков и арабов почти не было- говорят, ситуация кардинально меняется после 4-5 июня). С соседями по шезлонгу можно изъясняться простыми жестами на пальцах(не все говорят и понимают на англ). Да, не ложитесь на шезлонг рядом с немкоговорящими. Курят почти все без остановки(особенно молодого возраста), и дринькают с утра до ночи(русские в основном, едят))) В принципе, все приветливы) На диско особенно. В целом, отель напоминает небольшой жилой микрорайон- люди перемещаются по территории, едят, общаются. Тут не почувствуешь себя одиноким, в хорошем смысле)

Пляж....Убогий(сравниваю с местом, в котором работаю). Тенты- низко, поэтому под ними невыносимо жарко. На пляже кормят. Душевые, шатл- все, как нужно. Песок крупноват, мелкий ракушечник- удобнее, все же, плавать в тапках. Море +22+23. Прозрачное.

Банкомат. Денизбанк- снять без комиссии, карты сбербанка, сразу лиры- выйти за территорию отеля, вдоль дороги, по которой ходят автобусы, напротив корпуса Н. Меню на русском. Нажимайте сильнее- банкомат тормозит)


Магазины. Мигрос- идти направо от выхода из отеля, вдоль дороги, минут 5. Средства гигиены, детское питание, рахат лукум, фрукты, чай.

Транспорт. В автобусе можно расплатиться пластиковой картой, со значком вай-фая. Снимается 2.60 лиры с одного. Прикладывать четко чипом, к значку вай-фая в терминале автобуса(покажите на пальцах- ван или ту тикет, водитель поймет). Не всегда оплата проходит сразу, иногда по два раза прикладываешь. В автобусах кондиционеры, и нещадно дует на задней площадке- берите шарфы. До Терра Сити и Марк Анталии добираться на 07 авт- 30 и 40 минут примерно. Автобус 07ЕХ- это экспресс, смело бегите в него, он едет быстрее)) На обратном пути в отель- как увидите помпезные зеленый и красный отель Дельфин, что напротив нашего- идите к водителю, и скажите, Гранд Парк Лара- там неприметная остановка, напротив корпуса Н, вход оттуда тоже есть) ОТ Терра Сити- ехать назад- перейти напротив, через дорогу, сесть в 07 в обратном направлении. От Марк Анталия- перейти к левой части здания от главного входа, увидите остановку- там ходит 07ЕХ. До Калеичи- идти по торговой улице, справа от Марк Анталия, вниз. Недолго) минут 15. В Дипо не были- далеко. Лучший выбор по размерам в Вайкики и Коттон- в Терра Сити. Были на улице 100йоли- недорогой товар, далеко, качество и цена не стоит визита туда. Аутлет Вайкики- единичные вещи, малый размерный ряд, того не стоит. Автобусы ходят допоздна- до 23х точно. ИНформацию, как и куда доехать, а также расписание автобусов- скачайте на плеймаркет приложения moovit и maps. me


Нюансы. Страховка- без франшизы. Это означает, что визит к доктору стоит 30 евро. Аптеки- справа от входа в отель. И на Султан Базар- работает в воскресенье, девочки говорят по-русски. Оплата во всех магазинах возможна картой, в ТЦ- картой, долларами, евро. Берите с собой паспорт! (для такс фри в аэропорту). А то милая представитель Корал Тревел сказала, не носить с собой паспорта, и мы пролетели с такс фри(от 150 лир сумма). К слову, такс фри- на втором этаже аэропорта, рядом с гейтами ожидания вылета, ночью работает. Накануне отъезда- не нашли информацию в папках по трансферу, пришлось связываться с представителем Коралтревел(вообще меньше их слушайте, вся информация, выданная представителем, оказалась в корне не верной, впечатление, что представитель сама плохо ориентируется, или работает недавно)

Проблемы. Дважды ломался кондиционер- пока ходили в бассейн, все было настроено. Арендуйте сейф- это удобно) Не берите с собой много вещей- все равно купите в городе по соблазнительной цене.

В целом- 5-)) Рекомендую для отдыха с детьми, отдыха одиночек без пар.