Отличный вариант сочетания цена и качество.

Написано: 11 октября 2017
Время поездки: 27 сентября — 7 октября 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Искали отель с хорошим сервисом и близостью к г. Анталия с возможностью легко добраться до города и вдоволь погулять в нем. Выбранный вариант устроил нас на 100%. Постараюсь быть конструктивной и описать наиболее «сильные» стороны этого отеля.
1. Шикарный шведский стол. Как ни крути, но большинство наших сограждан ищут вариант оптимального сочетания цены и качества, уделяя большое значение питанию. Вот этой составляющей мы единогласно (мы – муж, брат и я) готовы поставить 5 баллов. Система питания построена на принципе «ешь круглосуточно». Так, впервые (до этого 4 раза была в Турции) встретили ресторан (он называется «Буфет»), который работает 24 часа в сутки. Главный ресторан – по расписанию. Дополнительно – барбекю, бар на пляже и бар у бассейна. Еда очень разнообразная: встречались суши и мороженое, а также трейлер с венскими вафлями. В главном ресторане, действительно, есть небольшие очереди, но нас, если честно, это не смущало. Советуем хоть раз посетить ресторан а-ля карт. Меню на него, как и запись на ужин – на стойке информации. Плата символическая – 5 долларов на человека в обмен за шикарный ужин.

2. Функциональные и чистые номера. У нас был номер Family DeLuxe, огромный, с двумя комнатами и дополнительной гардеробной. Все новое, аккуратное и главное продуманное. В каждой комнате кондиционер, телевизор с 50-тью каналами. Я не фанат такого удовольствия на отдыхе, но была рада англоязычным каналам. Уборку проводили каждый день, полотенца без напоминания меняли через день.

3. Песочный пляж. Честно, когда читала отзывы, видела нарекания в сторону мусорки по пути на пляж. Ожидали увидеть реально огромную мусорку, но по факту проходили вдоль стены отеля, где периодически выгружают мусор. Ничего страшного в этом нет. Если уж совсем смущает пару метров запаха, то можно на шаттле проехать на пляж. Сам пляж песочный, чистый, но лучше занимать места на него с утра. Ибо после 10 утра это сделать проблематично. Пляжные полотенца также можно получить в отеле.

4. Близость города. Нам было важно, чтобы в город можно было добраться на рейсовом автобусе. Так и оказалось: рядом с отелем – остановка. Автобус 007 идет прямо до города, в том числе до его исторической части. Если не ошибаюсь, ходит каждые 30 минут. На заметку: билеты можно приобрести при входе у водителя, но одноразовые транспортные карты дороже в разы. Если планируете гулять по городу часто, что мы и делали, то купите одну пластиковую карту на всех. Она стоит 6 лир и работает по принципу дебетовой карты: в специальных автоматах и специализированных точках продаж «закидываются» средства и списываются при каждой поездке. Можно приобрести одну карту на всех. Также карта единая на все виды транспорта. К слову, если есть возможность – покупайте гостинцы и прочее в городе. Рядом с отелем все дороже и выбор не так велик.

5. Бесплатный хамам. Этот факт также удивил меня, тк до этого данный вид развлечений был за отдельную плату. Здесь в свободном пользовании был хамам, сауна и мини-паровая сауна. Мы не стали брать за 35 долларов комплекс с массажем, а пользовались данной сауной, вооружившись всем необходимым. Для тех, кто проходит услугу платно, минут – много народа в сауне и теряется статус «эксклюзивности».

В целом, мы остались отдыхом и отелем довольны и готовы уверенно его рекомендовать тем, кто не ищет роскоши с барокко в холле и канделябрами. На наш взгляд, это было идеальное сочетание качества и цены.