Fame Residence Lara & Spa 5*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Анталии
Отель расположен в 16 км от центра г.Анталия, в районе Лара. Отель был открыт в 2006 году, реновирован в 2016 году. Отель подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Turok09
Отельные администраторы хамло конченное. Зовут михмет его с маленькой буквы. Заселились 16 . 07.2018 вечером. Из за отсутствия ном5ров класса стандарт посетили полюлюкс. На следующее утро в жёсткой форме начали выставлять. … Еще ▾ Отельные администраторы хамло конченное. Зовут михмет его с маленькой буквы. Заселились 16 . 07.2018 вечером. Из за отсутствия ном5ров класса стандарт посетили полюлюкс. На следующее утро в жёсткой форме начали выставлять. Предоставили номер другой. Как будто не могли сразу дать номер. Но самое главное твердят что они правы. Россияне не езжайте в такие отели. Нож в спину гарантирован. Турки суки. Зря я сюда
аватар lutsk1959
Отдыхали в начале июня с семьей. Начну с ресепшн. Не так много в этом отеле т. н. семейных номеров. И все они в принципе одинаковые. Номера хорошие! Ничего сказать не можем. 2 комнаты. … Еще ▾ Отдыхали в начале июня с семьей.

Начну с ресепшн. Не так много в этом отеле т. н. семейных номеров. И все они в принципе одинаковые. Номера хорошие! Ничего сказать не можем. 2 комнаты. 2 санузла. Меняются полотенца, обновляется бар регулярно. При заселении, несмотря на то, что указывали неоднократно "любой этаж, кроме первого", дали первый)). Я объяснил, почему не хотим первый... в т. ч. и по причине нежелания, чтобы все проходящие мимо заглядывали к нам в окна. Попросил прямо на рецепшн поменять... долго искали, думали, но 20 долларов сделали свое дело. Моментально поменяли на 4-й этаж. Но! ! ! В этом отеле первый этаж не такой как везде! в Отеле есть еще 0 этаж и -1. Т. е. по сути, первый этаж располагается как второй или третий. Но естественно, нам это не сказали сразу. Но это такое. мелочи.

Дальше, в отеле 3 зоны проживания. Нас поселили в самую дальнюю. Чтобы выйти из номера к бассейну, нужно было минут 5 идти по коридорам, ехать на лифте и снова идти... Конечно, в ближних зонах гораздо быстрее можно добраться до выхода на улицу. В других отелях, в которых были, выходы к бассейнам и зонам отдыха гораздо быстрее осуществляется. Опять таки, вроде мелочь, но....

Дальше. На 5-й день у нас украли отельные полотенца))) причем как украли! ! ! расскажу. Оставляли полотенца на лежаках, как и все. На разное время. и на 30 минут. и на 2 часа. и на 4. Так вот, в тот день ушли от бассейнов около 12, вернулись около 15. Полотенца (4! ! ), футболка моя, очки малого были на месте. более 3-х часов всё было на месте! ! ! Пошли купаться. . минут 20 нас не было. Вернулись - все личные вещи на месте, полотенец нет!! ! ! исключается вариант ошибки, ребенка, случайно забравшего 4 (четыре!! ! ) полотенца и т. д. Все личные вещи были на месте!! ! )))

Обращался к отельному гиду. к отельным помощникам туристам. на рецепшн. Везде разводят руками. Ничего не знаем. Камер нигде там нет! ! ! здесь такого почти не бывает и т. д. На рецепшне с улыбкой сказали, что вернуть надо будет все 4 карточки от полотенец. если нет - за каждую карточку по 10 евро. И больше ничем помочь не могут...))

Ну, естественно, полотенца я нашел как вернуть. через будку их выдачи. Ни у кого не забирая... но! ! ! надо же было разобраться!! !

Нашел тех туристов, которые отдыхали рядом с нами. поговорил. с одними. с другими. с третьими. (есть определенные навыки)) в итоге: НАШИ ПОЛОТЕНЦА ЗАБРАЛ СОТРУДНИК ОТЕЛЯ (ОБСЛУГА) В ОБЫЧНЫХ ШОРТАХ (НЕ В УНИФОРМЕ) С ОДНОЙ ХАРАКТЕРНОЙ ОСОБЕННОСТЬЮ ВО ВНЕШНОСТИ. По которой его и заприметили. а потом он уже ходил в униформе. Естественно, никто ничего не стал доказывать или оправдываться!! !

Т. е. что выходит? В ЭТОМ ОТЕЛЕ САМИ СОТРУДНИКИ ВОРУЮТ ПОЛОТЕНЦА У ТУРИСТОВ, ЧТОБЫ ПОТОМ ЗАРАБОТАТЬ ДЛЯ РЕЦЕПШНА ПО 10 ЕВРО С ПОЛОТЕНЦА!! ! ! и такие смешные! ! ! Я при выезде сказал им эту ситуацию на рецепшне. вернул конечно все карточки))) глазки забегали. начали заикаться. сказали что это наверное ошибка....

Хорошо что у нас славянская смекалка работает. в т. ч. и по возврату полотенец! ! ! Немцы бы точно вернули деньги)) а немцев в отеле около 40%! !

Питание достаточно хорошее. Да, однообразное. но вкусное! ! Суши не вкусные. Ни в каком приближении. Рыба классная. Пиво на 4 по 5-бальной шкале.

Но вот вышеперечисленные мелочи и не только мелочи конечно испортили впечатление от отеля.

Да, около 40% обслуживающего персонала не владеют русским языком. Около 20% не владеют ни русским, ни английским, ни немецким!

В этот отель мы больше не вернемся! И другим не посоветуем!
аватар DDay_ua
если вы хотите зря порастить своё время и деньги на отдых, то посетите с удовольствием этот отель-испорченный отдых, потраченные силы и нервы -вам гарантированы. вас за Ваши же деньги и оскорбят, и предъявят кучу претензий к Вам же, а когда вы захотите поменять отель, то вам будут делать такие движения и манипуляции, а ещё насчитывать с вас штрафные санкции-в виде снятия с вас трёхдневной оплаты за проживание в отеле , что вы просто "охранение"от такого чудесного отдыха! ! !. … Еще ▾ если вы хотите зря порастить своё время и деньги на отдых, то посетите с удовольствием этот отель-испорченный отдых, потраченные силы и нервы -вам гарантированы.
Такой чистый песочек на пляже, пирса нет А это-время приятного времяпровождение в уборных отеля Это блюдо Вас ждёт в ресторане Сверкающее чистотой полотенца А это-дорога ведущая к морю, заметьте, после утреней уборки
аватар ulyana.blizniuk
У этого отеля небольшая территория с каскадом бассейнов. Жизнь в отеле проходит медленно и спокойно нету шумной анимации. В основном отдыхали европейци русских было немного. … Еще ▾ У этого отеля небольшая территория с каскадом бассейнов. Жизнь в отеле проходит медленно и спокойно нету шумной анимации. В основном отдыхали европейци русских было немного. Отель больше понравится семейным парам с детьми или без молодежи любителям тусовок тут явно будет скучно. Ну и по порядку. Проживали мы в номере стандарт с видом на море. Мебель добротная. Большая кровать. Уборка ежедневно. Телевизор плазма но мы его даже не включали. Интернет в номере есть но на многое не рассчитывайте так почту посмотреть и по вайберу пообщаться максимум. Ванная комната аккуратная. Принадлежности для ванной халаты и тапочки все было. Также приятно что пол номера застелен ковролином. Также бесплатно мини бар и сейф. Территория отеля вся в бассейнах. Но и довольно много красивой зелени. Везде чистенько. Анимация не шумная можно сказать незаметная нет балагана. Всего в меру и ненавязчиво. Для детишек тоже есть анимация. Есть детский клуб, бассейн и прочее даже можно за доп услугу ребенка оставить на русско говорящую няню. Примерно 30% персонала понимает по русски. Все вежливые и приятные люди. Пляж аккуратный лежаков много. Вход в воду удобный. Много водных развлечений. Мы изначально подбирали отель не шумный и с небольшой территорией. Ну и закончу свой отзыв моим мнением о питании. Во первых есть детское меню это большой плюс. Еды много все разнообразное и вкусное. Много мяса и море продуктов. Особенно понравилась рыбка на ужин. Много дисертов и фруктов. Единственное что соки не натуральные а пакетированные. Алкоголь тоже хорошего качества. Рекомендую этот отель тем кто хочет отдыхать тихо спокойно по семейному.
аватар oksja
Обо всём по порядку. В Турции мы во второй раз. В прошлый раз были в Сиде тоже в 5*. Так что есть с чем сравнить. Отдыхали вчетвером: я, муж., сын 6 лет и дочка 2 года. НОМЕР. Мы приехали вечером, около 21. … Еще ▾ Обо всём по порядку.
НОМЕР. Мы приехали вечером, около 21.00. Заселили нас быстро, дали номер чуть больше, чем мы оплатили, но он был без балкона. Это минус. В номере убирали и меняли полотенца каждый день. Правда в первый день нам положили 3 больших полотенца, на второй - 4 положили, а на третий день их было всего 2! На четверых! Я не выдержала и пошла ругаться на ресепшн. Там девушка Виктория быстро всё решила и на донесли ещё 2 полотенца. Больше таких проблем не было. Мини бар пополняли не каждый день. Но я уже не ходила выяснять по этому поводу, т. к. мы крашеную газировку не употребляем. А воду можно взять в каждом баре.
РЕСТОРАН. В день приезда мы успели на ужин, это было в 21.00. Я удивилась, когда увидела столы с едой. Их очень мало! Я имею ввиду именно еду: мясо, гарниры, салаты. Разнообразия совершенно никакого. К тому же официанты начали убирать эту самую еду, не дождавшись окончания ужина. В 21.20 уже почти ничего не было, хотя сам ужин заканчивается в 21.30! Из мяса была постоянно говядина, курица и рыба, индейка - не часто. Салаты (не зелень) все без исключения были сделаны из недоеденных продуктов, т. е. то что не было съедено на обед, вечером оказывалось в салате. Если на обед была вареная фасоль, вечером она была в салате, если на ужин не доели жареные мидии, утром они были в салате. Салаты были удивительные - салат из макарон, из картошки, из мидий, из жареных колец кальмара в майонезе, из яиц. Пару раз я их брала - подкисшие. Кстати попадались подкисшие нарезанные помидоры и огурцы. По уборке столов. Их убирали не своевременно. Крошки просто сметали рукой на пол. А о замене грязной скатерти вообще не было и речи. Приборы и салфетки приносили тоже не своевременно. Несколько раз муж сам ходил к ним за вилками-салфетками! В Сиде ЭТОГО и в помине не было! А также в Сиде было просто огромное разнообразие блюд, каждый день бывало что то новое, и делать салаты из вчерашних продуктов там себе повара не позволяли. О фруктах. Из вкусного были только арбузы и черешня. Все остальное было недозревшее и невкусное, в том числе дыни. Яблоки были прошлогодние, только в конце отдыха появились свежие, этого года. За черешню спасибо, но было большое НО. Черешня приносилась по принципу «кто не успел, тот опоздал». Например завтрак был с 7 до 11. Кто приходил к 7.8, 9 часам на черешню успевал, а вот кто к 10, тот уже видел пустое блюдо от черешни, и новую партию уже не приносили. Опять же в СИДЕ доносили все блюда до самого конца приема пищи.
Единственный плюс, что в ресторане несколько залов, нету этого огромного скопления людей в одном помещении.
РАБОТА КОНДИЦИОНЕРОВ. В коридорах гостиницы (там где сами номера) они вообще НЕ РАБОТАЛИ. В ресторане работали тоже очень редко! В номере тоже был какой-то старый несовременный кондиционер, который еле дул.
ТЕРРИТОРИЯ ГОСТИНИЦЫ. Нам обещали огромную. ))))) Но она, во-первых совсем небольшая (особенно в сравнении с отелем в Сиде) и почти вся занята бассейнами. Пройтись негде.
БАССЕЙНЫ. Их много и людей вокруг них тоже. Несколько раз водила ребёнка в "аквапарк" на горки. Пока стояла и ждала его, то чуть не задохнулась от сигаретного дыма. Курят все - и мужчины, и мамаши с детьми. Там постоянно гремела музыка и орал аниматор, который проводил там свои конкурсы.
АНИМАЦИЯ. Средне. Были интересные номера гимнастов. Танцы - так себе. Всё это опять же в сравнении с Сиде.
КОТЫ и КОШКИ. Их тут очень много. Один из них даже умудрился стащить у нас из тарелки, которую мы принесли себе на обед из бара, кусок мяса.
ПЛЯЖ. Недалеко от гостиницы. Песчаный. Плюс - это там есть детская площадка - единственная на территории гостиницы.
МОРЕ. С утра чистое и красивое. Часам к 3-4 дня волнами приносило кучу грязи –листья, ветки, водоросли, окурки, пакеты, бутылки, трубочки от коктейля. Постоянно туда-сюда сновали лодки, катера, водные мотоциклы загрязняя воздух. Это очень напрягало, мы приехали на море оздоравливаться, а приходилось дышать выхлопными газами как в городе.

А теперь главное событие нашего отдыха.
Рядом с отелем есть проход на пляж из города, и через этот проход любой посторонний человек может попасть на пляж отеля и через него на территорию и в сам отель. И по вечерам на наш пляж как раз и приходили турки из города, плавали в море, там же курили. Там где этот проход в город граничил с нашим пляжем не было установлено никакой камеры видеонаблюдения и не было никакой охраны. И в предпоследний день, среди бела дня, около 12 часов, улучив момент когда мы все пошли в море плавать, неизвестные украли с нашего шезлонга сумку, в которой лежали зеркальный фотоаппарат, планшет и телефон общей стоимостью около 1000 долларов. Произошло это в промежуток времени 20 минут. Сработано было быстро, четко и профессионально. Кражу совершили, скорее всего, посторонние люди пришедшие из города (очевидцы видели одного человека который был невдалеке от нашего шезлонга и потом ушел за заборчик). За нашей сумкой и за нами, скорее всего, проследили и улучили момент. Не исключаю что это было сделано в сговоре с кем то из сотрудников отеля. Когда мы обратились к сотрудникам отеля они пришли, дружно смеялись и уверяли что нашу сумку кто то забрал по ошибке и они ее обязательно найдут. Хотя им было прямо сказано, что сумка украдена намеренно и чужими. Полицию они не вызвали, отельному гиду не сообщили, а просто тянули время зная что нам назавтра уезжать. Сумку они естественно не нашли, хотя возможность для этого была, лежащий в сумке телефон был доступен для звонков, если бы обратились в полицию, телефон бы нашли, а вместе с ним может быть и воров. Но они этого не сделали. При это нам откровенно лгали в глаза, что в полицию сообщено и полиция ищет воров и сумку. Опять же не исключаю, что такая нерасторопность была вызвана тем, что сотрудники отеля были в доле с ворами. На следующий день нам опять виновато поулыбались и развели руками – нет вашей сумки. А когда перед самым выездом по совету людей мы написали бумагу с претензией и просили сотрудников ресепшена сделать копию и поставить отметку от том, что бумага принята, они упирались руками и ногами чтобы этого не делать. О какой-то компенсации и говорить не приходилось. Так мы и уехали. Ругаться не хотелось, чтобы не портить настроение себе.
Вот такой вот отдых в 5-звездочном отеле, про который было написано столько восторженных отзывов. По всей видимости эти отзывы писали сами сотрудники отеля. Я всем Вам не советую ехать в этот отель, Ваш отдых может быть безнадежно испорчен.
Чтобы никто не подумал что этот отзыв написан на заказ для очернения отеля, ниже указан наш адрес электронной почты, пишите и мы ответим на все Ваши вопросы.
В заключение хочу сказать, что кража имущества в этом отеле это еще не самое страшное. Безопасность туристов у них никак не обеспечивается и через злополучный проход в город могут легко прийти не только воры, но и террористы, за 3 минуты раскрошить из автоматов 30-50 человек и преспокойно ретироваться. Т. е. история которая не так давно произошла в Тунисе легко может произойти и здесь. А в Турции сейчас как раз не все спокойно, Турция граничит с воюющей Сирией. Прежде чем принять решение о посещении данного отеля, стоит хорошенько подумать.
Берегите себя и ваших близких.
balemin@yandex. ru
аватар viktorial
Отдыхали с мужем в Fame Residence Lara 5 с 9 по 18 мая 2013, четвертый раз. Размещение – 5, т. к. мы четвертый раз нас разместили в номере на 1 этаже с боковым видом на море, с огромной террасой. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Fame Residence Lara 5 с 9 по 18 мая 2013, четвертый раз.
Размещение – 5, т. к. мы четвертый раз нас разместили в номере на 1 этаже с боковым видом на море, с огромной террасой. Номер пришлось подождать часа 3, мы приехали рано утром.
Питание – 5- на любой вкус, пища качественная. Единственное как всегда фруктов ограниченное количество сортов, нет клубники, черешни, бананов, арбузов и дынь. Хотя уже вроде сезон. Были яблоки, абрикосы, грифруты, апельсины и зеленые-типа сливы.
Сервис – 4, только из-за некачественной уборки номера и очень большего количества комаров, приходилось спать с кондиционером, окна старались вообще не открывать, но они видно и из вентиляции залетали. Каждую ночь приходилось гоняться за ними. Такого в отеле раньше не было, а остальное на отлично. Особенное спасибо барменам в лобби баре Чидем и Хасану, работают они очень хорошо! Да и в ресторанах обслуживание хорошее. Не жалейте чаевые, если вам понравилось обслуживание. Ходили в Китайский ресторан – понравилось, и блюда и обслуживание. Территория чистая, ухоженная, жаль только, что второй год не работают водопады на бассейнах.
Принимающей стороне Тез-тур – 2. Уже придумали, что нужно представителю активировать страховку. Мы подошли к представителю в положенное время, отдали документы и объяснили, что мы по два-три раза в году бываем в Турции, по этой причине нам экскурсии не интересны, да и слушать инструктаж не хочет, т. к. приехали позагорать на море, а погода была очень неустойчивая. Он хамски потребовал написать отказ, мы пытались не конфликтовать, сгладить конфликт… Но это сказалось на том, что нас не оповестили об времени отъезда, хотя это нас сильно и не расстроило, мы и сами можем на сайте все найти. Оказалось, что лист со списком был спрятан под списки Пегас-тура…
Очень хороший отель! Всем советую побывать в нём! Мы с семьёй выбрали для себя только этот отель!! ! Спасибо, что Вы есть! До новых встреч, в июне 2014г. , уже в четвёртый раз! ! !. … Еще ▾ Очень хороший отель! Всем советую побывать в нём! Мы с семьёй выбрали для себя только этот отель!! ! Спасибо, что Вы есть! До новых встреч, в июне 2014г. , уже в четвёртый раз! ! !
Отель Fame Residence Lara & amp; Spa 5* нужно оценивать прежде всего по уровню сервиса, а это кому как глянется. Я исхожу из того что я получаю, платя 95 тысяч рублей за 12 ночей. Мы приехали туда в конце мая, только кончились дожди. … Еще ▾ Отель Fame Residence Lara & amp; Spa 5* нужно оценивать прежде всего по уровню сервиса, а это кому как глянется. Я исхожу из того что я получаю, платя 95 тысяч рублей за 12 ночей. Мы приехали туда в конце мая, только кончились дожди. Жара только набирала силу, но было уже субъективно жарко, поскольку в Москве в это время еще не лето. И нашли. Оператарствовал в поездке ТэзТур. Встретили нормально, привезли в отель. На рецепшене нас зарегистрировали и разместили (отказавшись от денежного поощрения) на последнем этаже с видом на дорогу, дома, другие отели и Анталию на горизонте. Не на море. Но и это было не плохо, ибо были номера, выходящие в окна соседнего отеля и над кухонным двором, где шум и суета начинаются с 6-00 утра, плюс запахи кухни. Вид на море вы, русские туристы, никогда не получите, как ни старайтесь, даже за доплату. Максимум вид на море наискосок, и это предел, если только не купите номер люкс за 250 тысяч на десять ночей. И вот почему. Отель полностью немецкий, там хозяева немцы и отдыхающие на 85% немцы. Обслуга полностью заточена на немцев, им все внимание. Остальным по остаточному принципу. Официанты перед ними что называется на цырлах пляшут, подносят им вино, воду, приборы и все остальное по малейшему поводу, говоря строго по-немецки. Других обслужить не торопятся, хотя и принесут что вам нужно, но после того когда вы им буквально в глаза навяжетесь, все своим видом показывая требование подойти. Плюс к этому, на рецепшене с первого дня русский язык никто не хотел понимать, все указывали на место специального сотрудника знающего русский, которое всегда пустовало. Мы так и не смогли добиться, чтобы включили кондиционер днем и ночью. Там с этим проблема. И вообще, нам показалось, что в отеле экономят электроэнергию на всем что можно. Но об этом позже. Почему немцы там в такой фаворе? Кроме того что хозяин немец, весь год в отеле полно немцев пенсионного возраста. Они там живут месяцами, давая отелю основной доход. Их немецкие турагенты с обслуги шкуру сдерут за интересы бюргеров, вот почему «на цырлах». Говорили наши агенты, что в этой идиллии есть небольшой перерыв, на майские праздники, когда в отель заезжают русские на эти дни и заливаясь спиртным по самые некуда могут доставить немцам проблемы. Например бают, что был случай, когда пьяные русские немцев загнали в бассейн и выпускали только если те говорили что капитулируют, что Гитлер капут. Правда или нет не знаю, но если так, то это беспредел и позор. Мы москвичи, были довольны тем, что почти не видели своих соотечественников в этом отеле. Были несколько пар и семейных групп, спокойных и вежливых. Но были откровенные «быдляки» и мужики и бабы, пулявшие матом на своих детишек и друг на друга. Было досадно, что такое дерьмо может себе позволить приезжать в приличный отель и быдлячить по принципу «я хочу и вообще, я заплатил». Хорошо что их было очень мало и отдых испортить они не смогли. Как говорят весь прибрежный район Анталии с названием Lara – это вотчина немцев, их там очень много и с этим приходится мириться. Еще к недостаткам данного отеля можно отнести очень маленькую территорию. Да, она красиво оформлена, там очень много бассейнов, но погулять негде. Кроме того, мы едем на море, едем в нем купаться и загорать возле моря, но ни как не для купания в бассейне, коих в Москве очень много, да и в других городах это не экзотика. Может это интересно только тем «быдлякам из Мухосранска», что матерились на весь пляж, но это опять-таки лишь эпизод. Обилие бассейнов это существенный недостаток еще и потому, что с подогревом там только внутренний бассейн, значит для купания в них нужна жара. Кроме этого в них живет «ротовирус» - очень неприятный. Если им заразиться: три дня температуры под 39 градусов вам гарантировано. Правда врачи эту проблему по медстраховке решают быстро, благо медикаменты в Турции хорошие, неподдельные и потому эффективные, в отличие от российских медприпаратов. Вот и думаешь: Господи, турки себе не позволяют то, что россияне вытворяют в своей стране со своими же соотечественниками, скармливая им вместо лекарств не известно что. Вот вам и мусульмане. Да, еще один недостаток. Каждое утро, около 5 часов утра с мечети раздавались молитвы, голос муэдзина возвещал утренний намаз. Я просыпался и закрывал балкон, лишая нас утренней свежести прекрасного морского воздуха. Теперь о приятном. Отель сделан очень красиво изнутри. Это старинный европейский классический стиль роскоши, интерьера богатых домов и ресторанов. Красиво и роскошно, слов нет. В ресторане 5 залов, все они стилизованы в классическом стиле и не похожи один на другой. Есть клубный зал, где все в льняных чехлах, в другом это почти паб. Еда – это вообще отдельная песня. Кажется все разнообразным до безобразия, но на самом деле все основывается на смешивании одних и тех же базовых ингредиентов так, что и вкусовые ощущения мало отличимы. Курятина во всех видах. Фрукты тоже не в изобилии были, кроме арбузов, но мы их почти не ели. Рыба жаренная бывала, но не всегда. Сладости, восточные, типа пахлава и прочие, тоже все одинаковы по вкусу, но разные по оформлению, нещадно залитые сахарным сиропом. Вода бутилированная и не вкусная. Посетителей много, но давки нет. Имеется и терраса со столиками, где всегда нет свободных мест. Пляж не большой, но аккуратный, свободные лежаки в наличии есть всегда благодаря тому, что много отдыхающих тюленятся у бассейнов. Недостаток пляжа и отеля в том, что нет уходящего в море пирса с площадкой для бара и шезлонгов, как например было в отеле Суено Бич Сиде – очень полезное сооружение. Любой отель 5 звезд обязан это иметь! ! ! Кстати, Суено Бич Сиде тоже пять звезд, но он будет круче и дороже, и там нет столько немцев, если они вообще там есть с мая по сентябрь включительно. Анимация ерундовая, хотя и забавная отчасти. Я не против немцев, наоборот. Но я против дискриминации. В описываемом отеле им все самое лучшее, а что осталось остальным. Это еще зависит и от туроператоров. Немецкие агенты там права качают не по детски, у них в страховке и юридическая защита с дорогими адвокатами, контракт, где прописаны все самые лучшие вкусности отеля, а наши «туроператоры» как бедные родственники, без претензий, соглашаются на все что останется. Тихие и незаметные, тихонечко агитируют наших граждан на экскурсии, тихонько щиплют монету на экскурсиях и на этом их интерес к туристам, коих они привезли, заканчивается. Это не правильно. Отель на один раз приехать. В нем есть свой шарм, но нет изюминки, нет дружелюбия. Нет гостеприимства, но есть немецкие граждане, которые вечерами облепляют все барные стойки и столики под уличными навесами, в холлах как гроздья винограда и квасят все что там есть до отключки. Однако они в отличие от россиян ведут себя очень прилично, никому не мешая и практически незаметно. Вот вам и культура. За одно это и за то, как немцы уделяют внимание старикам и инвалидам, я простил отелю те национальные перекосы, о которых я написал. Очень хороший отель, обслуживание и работа сотрудников просто на высоте, молодцы. Номера классные, чистые и уютные, слов нет. Туалет и ванная супер. Смена белья и наведение чистоты ежедневное и безукоризненное. Этим мы были весьма довольны. И все же этот отель на один раз. Повторно я туда не поеду. А вот в Суено Бич Сиде еще съездил бы. Он приветливее и на рецепшене там охотно все говорят по русски! Кстати, вне отеля все турки знают русский как родной, и даже на территории отеля, но только не на рецепшене! Поразительно, но факт: руководство отеля умудрилось найти на работу на рецепшене специально только немецко-англо говорящих сотрудников и очень страдающих от этого, лишенных наслаждения приобщения к великому и могучему, в том числе и матерному русскому языку! Правда если поднажать, то тут же как джин появляется знающий наш язык, но очень стесняется при этом своего знания. Смешно да и только и забавно. Хороший отель.
Мы так долго перед отпуском выбирали отель и курорт... измучились. Послушали совета и не пожалели. Даже хочется вернуться. Отель понравился. Не старый и не облезлый (как большинство 5-тизвездочников Турции), с отличными бассейнами, приемлемым и разнообразным (для Турции) питанием, многочисленными барами без очередей. … Еще ▾ Мы так долго перед отпуском выбирали отель и курорт... измучились. Послушали совета и не пожалели. Даже хочется вернуться. Отель понравился. Не старый и не облезлый (как большинство 5-тизвездочников Турции), с отличными бассейнами, приемлемым и разнообразным (для Турции) питанием, многочисленными барами без очередей. Персонал вежливый и доброжелательный. Жили в 4-х местном & quot; фэмили рум& quot; - удобно. Приятно удивило раннее заселение и возможность питания до вечера в день выезда. Пляж нормальный (песчаный с тентами). Отель хорош для семейного отдыха с детьми, даже еда & quot; детская& quot; (фри, гамбургеры, хот-доги, мороженное). Анимация не навязчива, на дискотеке малолюдно, ночной жизни в отеле нет (что тоже имеет свои плюсы). В Ларе мы впервые, нам понравилось (раньше отдыхали в Алании и Кемере), но территории у отелей маленькие и не зеленые. Лара близко от аэропорта (15 минут езды), отель удачно расположен для шопинга (кожа, текстиль, футболки), но море в Кемере красивее (чище, мельче и с мелкой галькой).
аватар talla0391
в этом отели отдохнули нормально. Номера хорошие- у нас с 8 этажа был отличный вид на дорогу (поселок) и отель дельфин. Это не напрягало, а наоборот-вечером красивые подсветки, утром видна погода. … Еще ▾ в этом отели отдохнули нормально. Номера хорошие- у нас с 8 этажа был отличный вид на дорогу (поселок) и отель дельфин. Это не напрягало, а наоборот-вечером красивые подсветки, утром видна погода. Шуму особого не было. Кто пишет, что немцам -с видом на море-это правда, т. к. немецкий туроператор работает лучше-раньше выкупает номера и посылает много туристов. В это время бассейны не работали-это минус, но ведь межсезонье. Поэтому и платим меньше. Персонал очень отзывчивый, говорят по русски многие. Особенно хочу отметить менеджера в холле Дуйгу. Замечательная девушка-училась в Украине-знает и любит русских и готова помочь во всем. Если, что-сразу к ней-все вопросы решит. В ресторане и баре работает Радван- то же во всем поможет . Питание отличное
Единственный минус-слабая вечерняя анимация. До этого отдыхали в Риксос Текерова- там анимация лучше. По напиткам-бесплатно только местные( ерунда), но были неплохие коктейли. И еще минус-в номерах нет халатов, только тапочки( правда, в информации они и не обещяют). Можно взять за 3 долл. в день, но мы купили себе вафельные халаты рядом на базаре за 20 долл.
Инфроструктура поселка хорошая: много базаров, супермаркет Мигрос, автобус до Анталии-проезд 1 долл. Мы часто ездили( это плюс для межсезонья). В Текерова , для сравнения, в это время скушно-все закрыто, поехать не куда-только на экскурсии. Здесь напротив отеля есть екскурсии(турецкая фирма)-дешевле, чем в отели. Есть Георгий-говорит по русски. Заказали у них экскурсию "Гранд Каньон"-очень понравилось. 11 дней пролетели незаметно. Если сам себе создаешь позитив на отдых-то все хорошо

аватар murzukova
еду в первый раз,не хотелось бы замерзнуть.а спрей от загара нужен?обувь может там дешевле купить?
12 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар vasya1975
не успел посмотреть, товарищ из голландии зовет туда в июне 2012
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар avaz-1965
есть ли места с 12 по 18 августа 2 по 2 места
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар alex201065
На сайте отеля онлайн бронирование не работает, можно по телефону поговорить на русском, и сделать бронь самому непосредственно в отєле, так как мы едем сами на машине
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар fati_to
Кто недавно там был, как с фруктами, мороженным? В одних отзывах - шашлыки каждый день нескольких видов, в других - вообще мяса мало.
15 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Старый город Калеичи
Турция, Анталия
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Анталии
Турция, Анталия
Природа, Развлечения

Расположение Отель находится в 14 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Длина пляжной полосы 125 м. Душ, кабины для переодевания, бар на пляже.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров (платно), услуги фотографа, факс/ксерокопирование (платно), 7 конференц-залов, tv-room, диетическое меню (по запросу), 6 ресторанов: 1 основной ресторан (крытый и открытый ресторан на террасе), 5 A’la Carte ресторана, 6 баров,магазины. Бассейны — открытый бассейн, открытый бассейн с горками, релакс-бассейн, крытый бассейн.

• крытый бассейн  FREE
Для детей 2 бассейна, мини-клуб (4-12 лет), детское меню (ужин).
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Амфитеатр, кинотеатр бесплатно, 3 водные горки, 2 теннисных корта (твердое покрытие), освещение теннисного корта платно, теннисные ракетки и мячи платно, 2 футбольных поля (профессиональные, земляное покрытие) платно, дартс, игровая комната платно, водные виды спорта платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • дайвинг

В отеле 442 номера. Состоит из одного 8-этажного здания.

В номерах представлено: центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий, в определённое время), мини-бар (безалкогольные напитки бесплатно), чай и кофе, спутниковое ТВ с российским каналом, музыкальный канал, прямой телефон, ванна, фен, сейф (бесплатно), дополнительная раскладная кровать (по запросу), большинство номеров с балконом.

• (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Kemeragzı Mevkii, Lara, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 352 27 27
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.