Benna Hotel 2*– Отзывы

№42 в рейтинге отелей Анталии
Отель был открыт в 2009 году, последняя реновация проводилась в 2013 году. Состоит из одного 3-этажного здания (лифт). Расположен на побережье Анталии, в районе Коньяалты, в 400 метрах от пляжа.Подробнее →
аватар tany5
Наконец села написать отзыв об отеле. Итак, тур приобрели ещё в июне, поэтому с нетерпением ждали часа "Х". Рейс был поздним, в отель добрались уже после 12 ночи. И первое с чем (вернее, с кем) столкнулись, так это весьма неприятный парень, который помимо портье выполняет функции официанта. … Еще ▾ Наконец села написать отзыв об отеле.
Итак, тур приобрели ещё в июне, поэтому с нетерпением ждали часа "Х". Рейс был поздним, в отель добрались уже после 12 ночи. И первое с чем (вернее, с кем) столкнулись, так это весьма неприятный парень, который помимо портье выполняет функции официанта. Почему неприятный? Потому что битых пол-часа разводил нас на деньги. Отдали паспорта и говорю ему, давайте мы быстренько заполним карточки, подпишем всё что необходимо, а вы нам дадите ключи, потому что мы очень устали...Но нет, он очень медленно, заполнял данные в программу-регистрацию, хотя наше присутствие там было просто лишним. Далее он нас завёл в 307 (если не ошибаюсь) номер. Сказать, что он страшный, это ничего не сказать (стены в грибке, поцарапанные, мебель - у нас на помойку люди лучше выносят и т. д. ). В принципе я даже не сомневалась, что данный субъект нас поселит в такого рода номер, чтобы мы взмолились и дали денег, но у нас был другой план, поэтому я просто улыбнулась (что его по ходу ещё больше выбесило) и сказала: ок. Ещё во Львове, мы купили хороший коньяк, кофе, конфеты для хозяина отеля, фото которого сделала себе на телефон. Поэтому, с самого утра муж, вооружившись фото, пошёл знакомиться)). После очень приятного знакомства нам достался номер на том же этаже, но совершенно противоположного вида. На стенах красивые узоры, картины, мебель не пошарканная(вполне приличная) и дальнейшее наше проживание наполнилось красками)). Договорились про холодильник. Вообщем, хозяин отеля шел на встречу любым пожеланиям, что не могло не радовать. Балкон выходил на детский сад и открывался шикарный вид на горы. Это просто сказка!
Убирали каждый день, чисто и качественно. По тв смотрели только один канал нтн, хотя было ещё несколько. Бельё чистое, свежее. И что самое основное (для моей спины так точно) это - матрас: очень удобный, подушки, кстати, тоже.
Питание. На кухне готовит улыбчивая женщина и помогают ей две девочки. Одна-просто чудо: и красивая, и приятная, и..., и..., а вот вторая, видимо, у неё на данный момент голова забита чем-то другим (возможно дела сердечные, возможно что-то ещё), но было очень заметно, что постояльцы не то что бы её раздражают, но лучше бы нас и вовсе не было)). Итак, завтрак: масло (не всегда), шок. масло (иногда), яйца вареные (раз были холодные, выше указанный портье-официант доставал их из холодильника), помидоры, огурцы, 2 вида маслин, 2 вида сыров, варенье, хлопья с молоком (не всегда). Раз давали мафины, иногда варёная картошка, колбаса (не всегда).
В обед мы ели в прибрежных ресторанчиках. Ужин давали в отеле порционно. Слышала разные отзывы, поэтому на вкус и цвет..., как говорится. Неприятно удивило отсутствие фруктов. Иногда на ужин давали по небольшому кусочку арбуза, но вот когда вынесли на десертной тарелке 3 виноградинки (да, да. . )) и пол-сливы! ! ! - это конечно был перебор. Но так как наш холодильник ломился от фруктов, которые мы постоянно покупали, ничего кроме иронических шуток у нас данный "набор туриста" не вызвал, но если быть откровенным, не стоит уж так позориться. Что очень понравилось, так это кефтешки, таких вкусных я уже давно не ела. Спасибо большое, напомнили вкус из детства.
До моря, медленным шагом, около 5 минут. Ходили на пляж с лежаками и зонтиками (15 лир), удобно, комфортно. Море описывать не буду- оно прекрасное, за 10 лет, ещё ни разу не было вопроса: где будем отдыхать. Объездили по нескольку раз все посёлки от Анталии до Текировы, но в этот раз решили остановится в Анталии и ни разу не пожалели. После ужина ездили в город (водопады, Калеичи излазили вдоль и поперек) или просто гуляли по набережной и району Коньялты. Вечером падали на подушку и утром всё по новой, вообщем 10 прекрасных дней, которые не смогли омрачить ни паренёк-портье, ни ангина, ни половинка сливы на десерт))) Вернулась бы ещё раз? Скорее, да, чем нет, но, чтобы гостям было более комфортно и уютно, следует произвести некоторые манипуляции. Заметно, что два хозяина отеля, живут им и оно их детище. Кстати, второй партнёр, тоже пребывает на территории, всегда приветствует улыбкой, но не говорит на русском (хотя, кто его знает, может просто не считает нужным))).
Если у кого возникнут вопросы - задавайте, с радостью ответим. Всем приятного отдыха и только положительных эмоций!
Провожал нас всё тот же парень, которому мы, видимо, тоже не очень понравились, потому как на наше "до свидания", он даже не удосужился поднять голову и оторваться от телефона))), что выглядело очень смешно в сравнении с тем, как вели себя хозяева отеля, которым огромный привет со Львова!
аватар leno4ka_myza
Выбрали отель по отзывам т. к для 2* рейтинг шикарный просто! И еще нам понравилось что есть у отеля своя территория. Заселение в 12 , мы прилетели в 9 , нас попросили подождать, оставили сумки ( у них там специальная комната есть для вещей), переоделись и пошли купаться на море, т. … Еще ▾ Выбрали отель по отзывам т. к для 2* рейтинг шикарный просто! И еще нам понравилось что есть у отеля своя территория. Заселение в 12 , мы прилетели в 9 , нас попросили подождать, оставили сумки ( у них там специальная комната есть для вещей), переоделись и пошли купаться на море, т. к. море совсем близко 10 мин хотьбы. Номер нам дали отличный с балконом который выходит в сторону бассейна, в бассейне не купались, рядом же море) Супермаркет в 50 м от отеля. В номере у нас убирали через день, полотенца меняли 3 раза в наши 7 ночей пребывания. Еда отличная и вкусная, персонал приветливый и добродушный. В общем отдых отличный, выбирая этот отель мы сделали правильный выбор! Советуем и вам! Кстати доллары и евро можно разменять в отели т. к разница в обмениках и в отели 10 коп.
И отдельное огромное спасибо управляющему отелем – Ведату! ))
Немногословный, тактичный и очень внимательный!
аватар denisiukmarina
Только вчера с дочкой вернулись с отдыха. Номер нам достался 110, боковой вид на улицу. Отель понравился и по расположению, и по обслуживанию. Недалеко от моря, магазины, остановки автобусов- все тоже рядом. … Еще ▾ Только вчера с дочкой вернулись с отдыха. Номер нам достался 110, боковой вид на улицу. Отель понравился и по расположению, и по обслуживанию. Недалеко от моря, магазины, остановки автобусов- все тоже рядом. Очень приветливый персонал. Вкусные разнообразные ужины. Автобусы ходят до двенадцати часов ночи, проезд стоит всего 2.75 лиры( умножайте примерно на 13.5-14 для пересчета в рубли в зависимости от того, по какому курсу вы поменяли валюту на лиры), до основных торговых центров и старого города можно доехать без пересадок на автобусе номер 06 или 08, если пройти на бульваре Ататюрка до следующей остановки в сторону города - ходит автобус 04 до ТЦ Deepo. Очень удачно отдохнули и пошопились, обязательно вернемся в этот отель снова.
аватар Summertimetrip
Это отель для любителей спокойного семейного отдыха. Хорошо выстиранное белое постельное бельё и полотенца, чистые опрятные номера, уборка каждый день. На завтрак ежедневно предлагают всегда помидоры, огурцы, оливки, два вида сыра, колбасу, вареные яйца, картофель, джемы, шоколадную пасту, мед, молоко, хлопья, чай, кофе, хлеб белый и серый. … Еще ▾ Это отель для любителей спокойного семейного отдыха. Хорошо выстиранное белое постельное бельё и полотенца, чистые опрятные номера, уборка каждый день. На завтрак ежедневно предлагают всегда помидоры, огурцы, оливки, два вида сыра, колбасу, вареные яйца, картофель, джемы, шоколадную пасту, мед, молоко, хлопья, чай, кофе, хлеб белый и серый. Можно ли остаться голодным при таком наборе продуктов? Безусловно, о вкусах не спорят))). Капризничать можно дома, а здесь можно отметить радушное гостеприимство. Обед можно заказать после завтрака, стоит это 20 лир. На ужин вы получите суп, салат и блюдо с тремя-четырьмя закусками на нем, на десерт арбузы, дыни, сливы. Все это готовит очень милая женщина Ферида со своими помощницами. Все блюда приготовлены вкусно, и вам подают их с душой как дорогим гостям. Мы были втроем, и каждому из нас все очень нравилось. За шесть дней пребывания дважды были котлетки из говядины, курица в разном виде, фаршированные мясным фаршем баклажаны. Все свежее, вкусное, с местным колоритом. Номера оформлены в а-ля османском стиле с элементами модных аксессуаров 60-х годов прошлого столетия. Мы занимали 311 номер в августе, при этом в жару больше 30 градусов пользовались кондиционером только дважды. Если открыть нараспашку дверь на балкон и два окна, то морской бриз приятно освежит комнату. В отеле тихо и спокойно. В бассейне не купались, так как теплое море совсем близко. Пляж – 5 мин. , магазин – 1 мин. , супермаркет Мигрос – 5-6 мин. , вкуснейшая шаурма (7 лир) – 5 мин. , и так далее. Огромное спасибо управляющему отелем – Ведату! )) Немногословный, тактичный, трудолюбивый, внимательный, заботливый. Ведат, спасибо Вам за наш удавшийся приятный отдых!
аватар Rakovka1
Всем здравствуйте! По всей стране стояла аномальная жара и только на Урале- аномально холодное лето, которого не видели аж 130 лет...Арктический циклон все кружил над нашим краем и не собирался убираться восвояси , наводя тоску- печаль от серых туч и холодного ветра и надежды на теплые деньки таяли день ото дня . … Еще ▾ Всем здравствуйте! По всей стране стояла аномальная жара и только на Урале- аномально холодное лето, которого не видели аж 130 лет...Арктический циклон все кружил над нашим краем и не собирался убираться восвояси , наводя тоску- печаль от серых туч и холодного ветра и надежды на теплые деньки таяли день ото дня ...Чтобы долгожданное лето , всеж, запомнилось и не пропало " даром" , решила вторично за сезон слетать к теплому морю и яркому солнышку. Если лето не идет к нам - мы летим к нему ! Решено! Выбор снова выпал на берег турецкий, на еще не всю изведанную и столь полюбившуюся Анталью... По своему желанию и по бюджету могла выбрать городской эконом- отель . В горящих турах самым дешевым был тур в отель Benna 2* : на 7 ночей - 24 тыс. из Перми. Конечно , не так уж и дешево , но август - самый сезон отпусков и пик самых дорогих цен на туры. Инфы по отелю в инете нашла очень мало, только несколько одних и тех же фотографий, краткое описание и немного противоречивых отзывов. Так что ехала в неизведанное с большой опаской, не ждала от " двушки " ничего хорошего , лишь бы было где переночевать ... Какое же было мое удивление , когда увидела отель ! Внешний вид здания, внутренний дворик, садик, зона отдыха -все по-домашнему уютно, красиво, располагает к отдыху. А главное - гостеприимство и исполнительность персонала отеля и его хозяина Ведата. Сразу скажу , что" злой хозяйки" , о которой писали туристы в отзывах за прошлые года , нет . Теперь хозяин отеля - Ведат . Отель он арендует у " злой хозяйки. " О Ведате хочется написать отдельно . Впервые вижу такого хозяина отеля. Обычно они высокомерны, даже головы не повернут в сторону гостей своего отеля . Ведат же , с точностью наоборот : радушный , общительный, каждого гостя отеля знает по имени, присядет с ними за один столик , поговорит " за жизнь " . . Встает раньше всех в отеле и начинает хлопотать по хозяйству...Не гнушается никакой работы : то полы моет в холле, то за черепашками ухаживает в фонтанчике- бассейне , то помогает официантам убирать посуду со столов ...Сам встречает приезжающих в отель туристов на рецепшине , обслуживает в баре ...Видно , что это хозяин , который " болеет душой " за то , чтобы гости остались довольны отдыхом и еще не раз вернулись бы в Бенну. Он хорошо говорит по - русски , с любым вопросом - к нему... Ну, это небольшое отступление от темы....теперь по отелю. НОМЕР. Жила одна в двухместном номере. Все просто , но чисто. Влажная уборка - каждый день ( и балкончик помыт , что большая редкость в отелях ). Смена полотенец - каждый день. Полотенца и постельное белье - белоснежные . Старенький телевизор , есть два Российских канала. В шкафу - сейф на ключе- 2 долл . / сутки . Холодильника нет , но по запросу его Вам принесут в номер , тоже 2 долл. / сутки. Туалетная комната небольшая , но приспособиться можно . Фен есть. Жидкое мыло в достатке. В номере есть местное радио , по настроению слушала турецкую музыку. Комаров нет ! Даже не пользовалась фумитоксом ! Небольшой балкончик с видом на садик с банановыми посадками , лимонными деревьями и разными кустами . Ну и, конечно , с видом на соседние жилые дома. ТЕРРИТОРИЯ. Отель окружен пышными зелеными насаждениями : олеандр, лаймы- лимоны, гибискусы...Вход - арка- туннель , увитая бугенвиллией. . На небольшой территории все продумано и устроено так, что есть место для бассейна, небольшого садика , зоны отдыха, для летнего ресторана и бара, для уютного внутреннего дворика и т. д. Интересно оформлен холл для отдыха - в стиле 60-х годов. Здесь же, на ретро - шкафу с книгами и журналами, сидит попугайчик в клетке. Бассейн нормального размера для такого отеля , не большой и не маленький ( в соседних " тройках" бассейны гораздо меньше ) , вокруг него - лежаки с матрасами и мягкие сиденья - подушки. Все чистое. Глубина от 1 м 80 см и глубже, точно не скажу , но отдыхающие ныряли с бортиков - значит , глубоко ...Вода теплая и чистая , хлором не пахнет . Есть отсек для малюток . У бассейна лежат разные плавсредства , которые можно брать . По вечерам в зоне отдыха , где теннисный стол, начинает сильно пахнуть ароматный куст ( жасмин? ). Про уютный внутренний дворик : все здесь располагает к отдыху. Стоят столики , где можно позавтракать , поужинать и просто посидеть. Привлекает внимание фонтанчик , где живут красноухие черепашки, очень забавные. Высовывают головы из воды, выпрашивая колбаску( они плотоядные) , а днем вылезают на камушки и греются на солнце. Интересно за ними понаблюдать . Все фойе обставлено цветущими растениями в горшках . ПИТАНИЕ. Завтраки в отеле начинаются в 7 час. утра , ужины- в 18 час. вечера. Завтраки традиционные, как и везде, в любом отеле. Выпечка - бисквит или булочки из пресного теста с творожной начинкой, очень вкусные. Было овощное рагу , трубочки с творогом. Всегда - арбуз. На ужин столы красиво накрывают скатертями , сервируют столовыми приборами. Меню каждый день разное . Мясо говядины , конечно , в Турции очень дорогое, его и в более звездных отелях не увидишь, но курица, печень , рыба поочередно были всегда . Блюда официанты ( девушка и юноша ) подают каждому порционно , посуду убирают вовремя. А порции большие , наедитесь " от пуза " . Всегда на ужин суп, второе , десерт . На десерт- микс из фруктов, два раза за семь моих дней давали мороженое с пирожным в креманках, что очень неожиданно для отеля такого уровня. Ужины очень вкусные и сытные. Готовит все очень милая женщина - Ферида. Спасибо , Ферида ! Про бар и алкоголь ничего написать не могу, т. к. спиртное не пью. Но сфотографировала прейскурант с ценами на напитки. Думаю, что цены вполне лояльны , обратила внимание , что в центре города в кафешках - такие же. Обеды можно заказать в отеле , примерно будет стоить 15 лир, рыба - 20 лир. А можно пообедать и в ближайших кафешках , и в центре, проблем нет . Рядом с отелем ( как идете на пляж - на углу ) есть магазин SOK , там очень дешевая вода - 40 курушей за 1.5 литра ( по акции ) . Там же продают и фрукты , но в ближайших уличных лавках фрукты более спелые и крупные , хоть и подороже ( в Sokе, например, персики по 4 лиры за кг, в лавках - по 6 лир). На рынки не ходила , как - то не было особой нужды . И главное - персонал отеля очень демократично относится к тому , что туристы авоськами проносят в отель воду и продукты ! Никому не запрещают . В других городских отелях строго за этим следят и не разрешают носить в номер продукты питания , только чтобы в отеле все покупали. МОРЕ и ПЛЯЖ. До пляжа от отеля идти направо, немного прямо , потом налево . Там и море уже видно. Весь путь займет 5 минут не спеша , всего метров 200-300. Пляж муниципальный. Лежаки есть , свободные можно было найти всегда . Зонтиков нет . Душ есть. На пляже много турков , приходят целыми семьями, располагаются прямо на гальке, сидят и едят весь день и до поздней ночи. С туристами соседствуют мирно. Вообще, жизнь на пляже " кипит " и ночью. Сама не была ( очень уставала от дневных прогулок по разным местам Анталии), но туристы из отеля рассказывали , что очень много народа и ночью купаются в море и отдыхают на пляже, благо , что набережная освещена, а вокруг много разных ресторанчиков и кафешек. Пляж галечный, относительно чистый. Глубина в море начинается метров с 3-х-4-х от берега. Утром море чаще было спокойное и чистое, а после обеда всегда слегка штормило и вода становилась грязная и мутная, плавала какая- то взвесь непонятного происхождения , трава и т. д.... К морю надо переходить через оживленную, двухстороннюю автотрассу. Есть " зебра " , есть пешеходный знак, но ни одна машина не остановится , чтобы пропустить пешеходов. Так стоишь и выжидаешь, когда появится " окно" в потоке машин, чтобы перебежать трассу и при этом остаться в живых ...В общем , переход к морю не безопасен , будьте внимательны и осторожны ! Власти города сделали пляж муниципальным , навели на нем порядок , так еще позаботились бы и о подземном или надземном переходе для отдыхающих (... с экскалатором .....желательно .....)... Хозяин Бенны Ведат хотел бы иметь свой пляж для отеля , но власти Анталии не позволяют . Жаль ... И еще. Дорогие славянки ! Хочу Вас предупредить , что местные " мачи ! ( и " кукарачи " тоже ) высматривают на пляже женщин и открыто предлагают им секс.....Делайте для себя выводы , дорогие туристки..... Еще про отельного гида . Зовут его Алладин. Вежлив, учтив, не навязчив. Если Вы не придете на встречу с ним , то он сам возьмет все нужные ему Ваши данные . Проблем нет . До центра города и Лары ездила на автобусе kl08, kl 06 . Ехать минут 20-25. До аквариума, мини - сити , 5мигрос - этими же маршрутами - минут 10 или дойти пешком по набережной . ИТОГ. Бенна- интересный и достойный отель в своей категории( можно смело и добавить " звездочку на погоны " ...Но тут уж хитрость хозяина - налоги ...но нам - то , туристам , это " на руку " - туры дешевле в " двушку" ...) Отдых в этом отеле Вам понравится , Вы не разочаруетесь , уверена. Если Вы не хотите быть привязаны к системе " Все включено" , планируете самостоятельные экскурсии и шоппинг по Анталии- Вам сюда. Отель можно забронировать и самостоятельно , например , через Booking. com. Или связаться непосредственно с Ведатом . Сайт у отеля со всеми данными есть в инете. Деньги можно поменять в отеле , но выгоднее - в пунктах обмена Doviz и еще выгоднее- на почте (желтая вывеска PTT). P. S. Объясню, почему за размещение поставила 5-. Ну как же без ложечки дегтя в такой большой бочке меда- то ? Понимаю, что отель тут ни при чем , что правила - есть правила...Но ведь из любого правила есть исключения..... Дело в том , что вылет у нас был ночной и в отеле мы были уже в 5 часов утра. Со мной приехали и ожидали заселения еще две семьи. А ждать пришлось аж 6-7 часов ! От усталости было только одно желание - протянуть ноги ...Я бы их и смиренно протянула на диванчике в холле , ожидая номер . . Но! На рецепшине в ячейках лежали 12! ! ! ключей ( было время посчитаь до двенадцати ) , т. е. 12 номеров было свободно. Я , как опытная туристка, в надежде , что побыстрее заселят , дала администратору коробку хороших шоколадных конфет. Потом поняла , что дала , да не тому , кому надо было дать ....Это был Кубо- работник отеля, дежуривший ночью в отеле. Он, конечно , конфеты взял и благополучно исчез...Мне не жалко конфет , кушай на здоровье , Куба , жалко себя - уставшую и мечтающую о мягкой кроватке.... В семь утра появился Ведат ( мы еще не знали , что это главное лицо в отеле) , нырнул в бассейн, вынырнул, встал за стойку рецепции...Спросил : " Как дела ? " Ною: " Плохо..., устала, ... хочу в номерааа..." Ответ : " Подождите " ...Злюсь ....Другая семья предложила ему деньги - не взял , не заселил ...Объяснил, что в номере не убрано ....Ладно, ждем....Горничные приходят в 8 часов утра, могли бы в первую очередь убрать номера для приехавших. . Но нет , убрали только к 11 часам...Что ж, и на этом спасибо...Хорошо еще , что не в 14 час . заселили, а то бы вносили нас в номер на руках...меня- то уж точно ..... Но...не смотря ни на что , уезжать из отеля не хотелось ... См. пять моих видео об отеле на You Tube. Всем туристам мои наилучшие пожелания!
аватар umnica7202
Отель относительно чистый. Пляжных полотенец нет. До пляжа не далеко. Кормят примитивно. Завтрак с 7-30 до 9-00. Ужин начинается в 19-30 и заканчивается 20-00. (((( Еды на всех не хватает. … Еще ▾ Отель относительно чистый.
Пляжных полотенец нет.
До пляжа не далеко.
Кормят примитивно.
Завтрак с 7-30 до 9-00.
Ужин начинается в 19-30 и заканчивается 20-00. (((( Еды на всех не хватает.
Чай и кофе оплачиваются отдельно.
Персонал немного знает русский язык.

аватар jeni1963
Старый город Калеичи
Турция, Анталия
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Анталии
Турция, Анталия
Природа, Развлечения

Расположение Отель находится в районе Коньяалты, в 8,7 км от центра г. Анталия, в 24 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Общественный галечный пляж находится 400 м от отеля, через дорогу. Протяженность пляжа составляет 200 м. Заход в море — галька. Пляжные полотенца — платно, зонтики — бесплатно. Бар на пляже, кабинки для переодевания, душ.
  • галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, room service, факс/ксерокопирование, ТВ салон, Wi-Fi (бесплатно, на территории), 1 основной ресторан, 1 бар у бассейна, 1 открытый бассейн (60 м2), зонтики, шезлонги у бассейна — бесплатно.

• врач
Для детей Детская секция в открытом бассейне 6 кв.м., детское меню (обед, ужин).
Развлечения и спорт Дартс.
  • прокат велосипедов

В отеле 36 номеров: Standard Rooms (максимальное размещение 2+1 чел.).

Индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ, мини-бар (пустой), телефон, Wi-Fi (бесплатно), балкон, ванная комната с душем, фен, дополнительная раскладная кровать (по запросу). Уборка номера: ежедневно, смена полотенец и белья: 2 раза в неделю, room service.

• интернет wi-fi  FREE
Адрес Gursu Mah. 308 Sok. No:12 Konyaalti, Antalya, Türkiye
Телефоны: Tel: +90 242 229 28 90 Fax: +90 242 230 49 02
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно).
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).