Рекомендую отель

Написано: 19 октября 2020
Время поездки: 11 — 19 октября 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Размещение и дополнительные сервисы

Я доехала от аэропорта на такси примерно за 17 минут. Приехала ранее человека, который оплачивал номер, так как летели разными самолетами. Мы написали письмо, и мне спокойно, без всяких браслетов разрешили пользоваться всем: от полотенчиков до любого ресторана. Так что уже через 15 минут после входа в отель я лежала на пляже с коктейлем и наслаждалась морским бризом.

Номер у нас был люкс. Невероятно удобная кровать, полная комплектация напитками и расходниками и стерильная чистота. На балконе можно сушить вещи без прищепок и веревки. В ванной есть шампунь, бальзам, гель для душа. Щетки, пасты и бритвенного набора нет. В прихожей есть 6 плечиков и швейный набор. Утюг приносят по запросу. Как и вино, еду, цветы и все остальное. Гест релейшншип просто супер. Если у вас есть возможность взять люкс, то берите. В стандартах музыка слышна и невозможно спать.

Территория

На территории куча бассейнов, мест для фото, ресторанов и мест питания. Есть магазины, есть спа, разные лавки, меховой магазин, точка полотенец, бар с очень вкусными коктейлями, библиотека и прочее. Мне понравился желтый бассейн прямо рядом с нашим номером. Это в глубине отеля, где номера 1400-1500. Очень спокойный бассейн. Тишина. А вся тусовка на главном бассейне, где дают вкусный кофе по-турецки. Не забудьте посетить бар здоровья (он напротив афиши рядом со сценой) и раздачу мороженого (по пути на пляж слева белое здание с двумя статуями) и кукурузы (повар раздает по пути на пляж, но не каждый день).

Питание

Бывала в десятках отелей по всему миру, но такого разнообразия не встречала. Есть действительно все от простой лапши до изысканных крабов и коктейль-салатов с креветками. Я гурман. Меня очень трудно накормить, но даже я в полном восторге. Знаменитые турецкие десерты, красная рыба, супы, масса гарниров, рулет из индейки и все все все. И есть можно повсюду: на пляже с 12 часов полноценный обед с рыбой салатами и чаем и десертами, у бассейна бургеры, картофель, вафли, мороженое, и в главном ресторане, конечно.

Фотограф

Мы брали фотосессию (фотограф там же в отеле). Она оказалась волшебной. Смотрим каждый день и глаза полны слез. Не пожалейте денег. Ведь это воспоминания на всю жизнь. Можете взять даже 4 или 5 фото, какие понравятся. Это недорого.

Отзывчивость и решение проблем

Так получилось, что я испачкала простынь. Позвонила 555, через 15 минут заменили все постельное. Также один раз мы нашли в супе стекло. Нам доставили орехи, фрукты, вино и дали талон на платные пляжные кабинки, где мы наблюдали за черепахами. Вообще, любая проблема решалась мгновенно и на 5+. После Индии и Мексики, где они каждый день говорят «завтра, мой друг», сервис безупречный.

Природа и пляж

Отель расположен на территории черепашьего заповедника. Повсюду таблички о черепахах. Мы видели их три раза. Они плавают прямо там, рядом с Вами. Огромные и красивые. Море было пару раз грязным (пена, кусочки травы), но в основном вода чистая и теплая. Вход очень удобный. Можно прыгать, можно плавно заходить с пляжа, можно спускаться по лестнице с понтона. На пляже есть души, кабинка для переодевания, два бара, травяная и песочная зоны для отдыха, пирс, рыбный ресторан, где при вас на гриле готовят свежую форель.

Вывод: отель один из лучших в Турции. Приедем еще. С детьми тоже понравится. Рекомендую всем.