Данный отель однозначно НЕ рекомендую

Написано: 27 сентября 2019
Время поездки: 16 — 27 августа 2019
4.0
В отеле отдыхали в августе месяце компанией из 6 взрослых и 4 детей. Отзыв пишу спустя месяц, чтобы он был максимально объективным и содержал минимум тех негативных эмоций, которыми мы напитались, отдыхая в данном отеле.

Трансфер — 20мин, что является самым большим плюсом данного отеля.

Территория — большая, не компактная, ходить приходится много (ко вниманию пожилых людей и семей с маленькими детьми). Удобно, что над основными дорожками есть навесы, которые спасают от палящего солнца. Здания красивые, впечатляющие, с соблюдением тематической архитектуры отеля.

Номера. Номера у нас были в 1 корпусе. При бронировании отеля читали, что реставрация номеров производилась в 2019г. С уверенностью могу сказать, что первого корпуса она не коснулась. Видели много номеров — все они изрядно подуставшие. Да, сантехника из дорогой серии, и мебель хорошая… была когда-то, когда была новой. Корпус 6-этажный, на нижних этажах в номерах сильный запах сырости и плесени. Повторюсь, видела не один номер. Уборка слабая: кое как пыль размазали, у входа попылесосили, полотенца не доложили, балкон вообще не трогают.

Питание. Были в пик сезона, ОЧЕНЬ много людей, сложно было за ужином не только найти стол, но и пробиться к некоторым стойкам с едой. В зоне гриля вытяжка работает плохо, из-за чего запах горелого мяса в большей части столовой. Мясо именно горелое, его слишком зажаривают снаружи, а внутри сырое. В целом от еды удовольствия получить не удалось. Еда разнообразная, но из съедобного всего несколько блюд.

Бары. На барах все стандартно. Оригинальный алкоголь наливают по большой просьбе через tip box)))

Рестораны. Были в одном из ресторанов и зря. Ничего нового не увидели, принесли совсем не то, что заказывали. Обслуживание на низком уровне.

Море. Средиземное море видела со многих сторон и мест, но такого грязного моря — нигде. В море постоянно плавают капли нефтепродуктов, мусор и иногда продукты жизнедеятельности. Говорят, что рядом где-то сток в море канализации. Судя по всему увиденному — это правда.

Бассейны. Есть 1 детский бассейн, 1 огромный взрослый. Вода в них прозрачная и очень теплая. На первый взгляд все замечательно. Но, отдыхающих в отеле более 2000 человек, и кишечные и прочие инфекции никто не отменял. В детском бассейне как-то обнаружили фекалии, его оградили, типа продезинфицировали, наутро открыли снова. Взрослый бассейн закрывали ЧАСТИЧНО для дезинфекции! Они оградили часть бассейна ленточкой и дезинфицировали, а рядом с ленточкой купались люди. Как можно частично оцеплять бассейн, это же элементарная физика! Просто нет слов.

Анимация. Детская анимация хорошая, аниматоров много, детям нравится. Взрослой нет. Есть просто люди, которые проводят тренировки (аквааэробика, зумба, волейбол и т.  д. ), больше их нигде не видно и не слышно. Вечерние шоу все приезжие, некоторые интересные, некоторые не очень. Живая музыка понравилась.

Работа гест релейшн, представителей туроператора Анекс и страховой компании. Во время отдыха нам пришлось трижды столкнуться со страховым случаем. Кишечная инфекция коснулась всех, и детей, и взрослых. Откуда она взялась, сложно сказать, т.  к. мест где можно ее подхватить в данном отеле масса, это и бассейн, и несоблюдение санитарных условий, начиная с кухни и заканчивая общественными санузлами, и море…. Каждый перенес это по разному, но мне и 2м детям понадобилась мед. помощь. В отеле врача нет. Есть только медбрат, который может оказать первичную помощь. Обратились в страховую, здесь все хорошо, медицина в Турции на уровне. Обследовали, откапали, дальнейшее лечение назначили. На мои претензии к отелю о проверке санитарных условий и состоянии воды в бассейне, работники отеля сказали, что вы не являетесь гражданами этой страны и не имеете здесь никаких прав. Максимум, что можете — это пожаловаться нам. В отеле мы не одни такие были, просто люди молчали, ничего не говорили. А ведь это, прежде всего, вина руководства и работников отеля. Мы не раз отдыхали в больших отелях, но с таким столкнулись впервые.

После этого отдыха возвращаться не то, что в этот отель, а в Турцию в целом отпало любое желание.

Подводя итоги, могу однозначно сказать, что уровень данного отеля далеко не соответствует 5 звездам. И рекомендовать его не могу никому, даже для молодежи здесь будет скучновато.