Вопрос o Анкаре

Вопрос по теме «Документы и границы»
Визу не получала еще, но брак зарегистрировался, сейчас еду на родину в Кыргызстан. Смогу ли обратно заехать с документом о браке? Штраф оплачу в аэропорту
3 подписчика  • спросила 2016-12-067 лет назад
аватар ollennka
Вам не виза нужна, а вид на жительство. Если штраф имеете в виду за нарушение визового режима, то не факт, что впустят обратно, должен будет пройти рок визового карантина.
аватар _Maika
Вид на жительства уже собрала документы но ждать долго а выехать да я смогу без проблем вот въехать потом как ожидания 3 месяца но мне раньше надо думала сведетельство о браке поможет заехать
аватар ollennka
Сомневаюсь, если честно, что на основании свидетельства о браке Вам скостят визовый карантин, но можете при выезде задать этот вопрос пограничникам, которым штраф платить будете.
Спасибо
аватар _Maika
Не подскажете еще а если я полу рандеву а точнее очередь на визу с ней я смогу заехать и нужно ли отдать тогда штраф?
В аэропорту
аватар ollennka
Не поняла этот набор слов. Напишите, пожалуйста, заново вопрос.
В аэропорту
аватар _Maika
Рандеву это очередь на место жительства дают бумагу после этого ждёшь около месяца сам вид на жительство вот с этой бумагой смогу ли я обратно заехать
Что в аэропорту?
аватар _Maika
И нужно ли тогда оплачивать штраф в аэропорту
аватар ollennka
Какая виза? Вы же вид на жительство (ikamet), вроде, получаете. Если Вы нарушили разрешённые сроки пребывания в стране, Вам впаяют штраф и карантин, очередь на ВНЖ вряд ли чем-то поможет.
Отвечу на другие вопросы о Анкаре