Xeno Eftalia Resort 4*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Алании
Отель построен в 2005 году. Последняя реновация — 2019. Состоит из одного 5 этажного основного здания и дополнительного 5-этажного корпуса ANEX. Расположен в 150 м от собственного пляжа. Хороший уровень сервиса, качественное питание. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар elena83050
 •  ездил(а) 11 месяцев назад
Были в Турции первый раз Выбрали отель по рейтингу в прогамме все поннравилосьЧисто белье меняли каждый день полотенца для пляжа тожеМеню скудновато но вкусно Много всяких сладостей Напитки разные круглые сутки бесплатно, фруктов мало. … Еще ▾ Были в Турции первый раз Выбрали отель по рейтингу в прогамме все поннравилосьЧисто белье меняли каждый день полотенца для пляжа тожеМеню скудновато но вкусно Много всяких сладостей Напитки разные круглые сутки бесплатно, фруктов мало. Отличный русско говорящий персонал. Большая столовая мест хватает на всех. Пляж рядом лежаков много. Красиво Хорошие бассейны чистенько, работают горки и в определенное время дают вкусное мароженое.
аватар nataliarodnik
Не стоит заплаченных денег, пренебрежительное отношение к не туркам (русским, украинцам и т. д. ) сразу бросается в глаза! ! ! Что на ресепшен, что в ресторане: на вас не обратят внимание сразу, в упор не будут видеть, но если при этом подойдёт турок, то сотрудник тут же поспешит ему помочь или обслужить. … Еще ▾ Не стоит заплаченных денег, пренебрежительное отношение к не туркам (русским, украинцам и т. д. ) сразу бросается в глаза! ! ! Что на ресепшен, что в ресторане: на вас не обратят внимание сразу, в упор не будут видеть, но если при этом подойдёт турок, то сотрудник тут же поспешит ему помочь или обслужить... За пару часов до заселения, впервые в сталкнулись с ситуацией вымогательства денег на ресепшн: у нас есть свободные номера, и если вы мне заплатите некую сумму, то я заселю вас пораньше, а в противном случае приходите через пару часов, тогда и ключ получите и пароль от вай-фая... ((( В номерах убираются не бережно, забывают доливать в дозаторы мыло. Мокрое ножное полотенце не заменили, а просто отжали и грязное накинули на стенку душевой перегородки. Да, вода в душе - слабый напор, слив плохо работает и вода разливается по всему туалету.

Питание- твердая четвёрка, но обещанного ресторана аля-кард нам отказались предоставить, мол нельзя из-за Ковида, при этом в ресторане был накрыт стол и стояла табличка - аля-кард..., видимо только для нас отменили эту опцию))) В столовой чисто, быстро убирают. Много фруктов, овощей, большой выбор сладостей, мясо различное... - голодным не останетесь, вкусно! Ежедневно на пляже мороженое, дети счастливы, но и тут взрослые турки прут без очереди распихивая славянских детей! На горках, вначале была неприятная ситуация: люди не соблюдали правила безопасности и неспеша могли в воде ходить рядом с горкой, по которой уже несётся человек... было несколько травм! После чего, на другой день появились спасатели и начали регулировать порядок и отгонять затупивших черепах) На пляже очень грязно, не убираются: валяются окурки, стаканы, использованные памперсы (очень много местных жителей с маленькими детьми, которые очень неопрятные и оставляют много мусора после себя). В фойе совершенно не работают кондиционеры.
аватар okulazenko89
Заселение прошло быстро. Нас спросили на каком этаже хотели бы жить. Мы выбрали третий. Номер уютный и чистый. Уборка ежедневно. Питание отличное, практически круглосуточное. … Еще ▾ Заселение прошло быстро. Нас спросили на каком этаже хотели бы жить. Мы выбрали третий. Номер уютный и чистый. Уборка ежедневно. Питание отличное, практически круглосуточное. Пляж рядом. Море было теплым, но неспокойным. В Аланию ездили трижды. На общественном транспорте и один раз на экскурсию был трансфер. Отдыхом остались довольны. Все понравилось.
аватар fishechka.ua
Уважайте себя, господа! Итак, по очереди. Не успели забронировать другой отель, поэтому пришлось ехать сюда… Хозяин отеля (или же его так представили сотрудники ресепшена) - любитель поснимать девушек славянской внешности, и готов даже поднять руку на постояльцев. … Еще ▾ Уважайте себя, господа! Итак, по очереди.
Не успели забронировать другой отель, поэтому пришлось ехать сюда…
Хозяин отеля (или же его так представили сотрудники ресепшена) - любитель поснимать девушек славянской внешности, и готов даже поднять руку на постояльцев... На дискотеке вместе со своими дружками ПОБИЛ молодых людей за то, что его девица подошла и сказала, что она свободна и хочет потанцевать с одним из наших друзей. В итоге вызвали жандармов (полицию), бумагу не заполняли, но обвинили нас в дебоше и сказали, что в любом случае прав будет местный... вот так вот, никакой защиты не ждите(( даже если правы в ситуации(
Отель для стариков... молодежи здесь делать нечего.
Заявленный «хороший уровень сервиса» не заметили к сожалению! Отношение свинское к гостям. В первый день пришли на обед в 13.55 (привыкли что обед обычно в отелях с 12 до 15) - столовая пустая, еду собрали. На ресепшене развели руками, говорит ваши проблемы, что не успели. Нас если что была компания 10 человек…
«Отель подходит для семейного отдыха с детьми» - в результате бармен, который наливает напитки в столовой, повысил голос на моего ребенка в моем присутствии((. Анимации детской нету (хотя взрослая была в условиях карантина), с чего такое заявление непонятно.
Музыки практически нету и не разрешают слушать свою колонку до скандалов прямо. На пляже крепкого алкоголя нету, только пиво никакое. С бара на бассейне вынести проблематично, охрана делает замечания, мол нельзя выносить, только возле бассейна пить. Внимание! Много не пейте, не пустят в отель. Охранник не пропускал девушек на территорию с пляжа.
Пляж отвратительный, шезлонгов недостаточно для такого количества гостей (занимали в 7.30). Песок - как сухой цемент, серый и пыльный. В море булыжники, можно ноги сломать((( особенно в шторм будьте осторожны.
Номер: кровати старые, стены белые, шторы красные, старые и вонючие. Внимание, есть клопы! Покусали руки, пошла аллергия. Раковина побитая, вся в паутине-трещинах. Заявлено, что обновлены душевые кабины))) ахаха… ванную сняли – поставили стеклянную дверь короткую, весь пол мокрый. На плитке следы от шурупов. Потолок в плесени(
У нас большая компания, 4 номера и ни единого с видом на бассейн не получили, все виды на крышу-свалку, за вид просили доплату 40 долл. ! (
Отзыв по горячим следам, делайте выводы сами.
Не рекомендую отель!
аватар gvozdikaamy
Заселение По приезду в отель представитель от Анекса вместо того, чтоб отправить нас на обед (мы ещё успевали по времени на обед, было 13:50, а обед до 14:00), сначала он тянул время, потом повёл нас на "экскурсию" в СПА центр. … Еще ▾ Заселение
По приезду в отель представитель от Анекса вместо того, чтоб отправить нас на обед (мы ещё успевали по времени на обед, было 13:50, а обед до 14:00), сначала он тянул время, потом повёл нас на "экскурсию" в СПА центр. Мы уставшие и голодные после дороги, какой СПА центр?! И тут хотели заработать! Начал рассказывать басни, что только сегодня и только сейчас у нас есть возможность купить СПА в пол цены за 25 долл вместо 50 долл, потом скидок не будет. И кто в первый день не купит СПА, не сможет потом бесплатно посещать сауну и баню. Хотя в описании отеля заявлено, что эти услуги бесплатные и без покупки СПА услуг. Тренажёрный зал закрыт на время карантина.
После этого мы ещё пол часа ждали заселение... явно никто никуда не спешит. Сумарно от времени заезда в отель и до поселения заняло около 1 часа. Нам просто дали ключ и сказали на какой этаж... ВСЁ... никто нас не провёл и тем более не помог с сумками.

Отель
Анимация может и была, но мы её не заметили. По вечерам очень мешал шум со сцены. Музыка орала до 12 ночи, а иногда и дольше. Не представляю, как тут можно отдыхать с детьми. Wi-Fi есть на всей территории отеля. Больше половины отдыхающих — это местное население.

Номер
Просторный, светлый. В номере были 1 двухместная и 1 одноместная кровать, диван, стол, зеркало, телевизор, шкаф, холодильник, балкон со столиком и стульчиками. Wi-Fi есть в каждом номере (бесплатно). Каждый день дают 1.5 л воды в номер. За неделю пребывания в отеле постель и полотенца не меняли.

Пляж
Находится в 3-5 минут ходьбы от отеля. Есть свой пляж с бесплатными лежаками и навесом. Места всегда всем хватало. Пляжные полотенца не выдают. Море было грязновато – плавал мусор с пляжа. Если заплыть немного дальше, начинается широкая полоса каменных глыб, на которых можно стоять, но из-за волн можно поранить там ноги. Пару раз натыкались в песке на крючки для рыбалки. На пляже есть бар, где подают снеки и напитки. Рядом есть водные аттракционы, душ, туалет.

Питание
Еду насыпают работники ресторана. Лучше приходить к началу приёма пищи, т. к. потом собираются очереди подлиннее. Фрукты: арбуз, дыня, виноград, яблоки, апельсины, груши. Мясо, рыба, рис, картошка, спагетти, овощи, разные салаты, соусы, супы, булочки, тортики. Еды хватало.

Экскурсии от туроператора
Отдельное внимание хотелось бы оставить экскурсиям от туроператора Anex tour. Представитель в отеле Равдан продал нам 2 экскурсии в Памуккале (на 2-х за 118 долл. ) и Демре-Мира-Кекова (на 2-их за 107 долл. ).
P. S. : Изначально эти экскурсии стоили Памуккале 65 долл. /чел и Демре 59 долл. /чел.
Так как эти экскурсии с ранним выездом, мы пропускали завтрак, и поздним возвращением, мы не успевали на ужин, отельный гид Равдан сказал, что в экскурсии входят завтрак, обед и ужин, на что мы очень рассчитывали. Так как отель не выдаёт сух паёк для экскурсий.

На самом деле В Демре-Мира-Кекова входил только обед. Мы с собой из еды ничего не брали. Приехали в отель голодные и злые. Равдан обещал потом всё уладить, выяснить... но ни-че-го... осадок остался.

На экскурсии в Памуккале с едой всё было в порядке, были обещанные завтрак, обед и ужин. В этот раз Равдан всё перепроверил, что б не было как на предыдущей.

Но выводы сделаны... от этого тур оператора больше не поедем. На туристах везде хотят заработать. Наобещают всего и побольше лишь бы продать экскурсию. И на каждой экскурсии завезут в по дороге в магазины, винодельни и т. д., от продаж в которых тур оператору идёт процент. Бизнес есть бизнес. НО из-за этих остановок не хватило времени насладиться пребыванием в Памуккале. Рекомендую снимать машину и ехать самостоятельно.
аватар elena_elena0813
Отдыхали с детьми. В принципе отель неплохой, чистый, красивый, но с недостатками: 1. Нет разнообразия в еде, каждый день одно и тоже. 2. Из фруктов были яблоки, груши, мандарины, арбуз, дыня и иногда персики. … Еще ▾ Отдыхали с детьми. В принципе отель неплохой, чистый, красивый, но с недостатками:

1. Нет разнообразия в еде, каждый день одно и тоже.

2. Из фруктов были яблоки, груши, мандарины, арбуз, дыня и иногда персики. Дыня практически всегда была твердая, не спелая.

3. Wi-Fi в номерах не ловит, приходилось выходить в корридор или спускаться на ресепшен.

4. Персонал отеля хоть и приветливый, но очень плохо говорит по-русски. Особенно возмутило то, что девушка которая записывает в ресторан А-ля карт вообще не говорит по-русски и не понимает((( изъясняться с не не возможно. В отеле практически все туристы из России, а персонал русского языка не знает(((

5. Анимация для детей есть, но каждый день одно и тоже, ни какого разнообразия. Песни практически все на немецком языке. Почему для русских детей не ставят русские песни?? ?

До моря идти 5 мин пешком, море красивое, чистое, пляж тоже не плохой. Отель тянет на твердую 3, а но никак не на 4.
аватар stv_76
Отдыхали в начале июня с детьми. В Турции далеко не первый раз. Все очень понравилось. Еда как везде в Турции. Голодными не останетесь точно. Много фруктов для начала лета (арбуз, дыня, персики, абрикосы, яблоки, груши, цитрусовые). … Еще ▾ Отдыхали в начале июня с детьми. В Турции далеко не первый раз. Все очень понравилось. Еда как везде в Турции. Голодными не останетесь точно. Много фруктов для начала лета (арбуз, дыня, персики, абрикосы, яблоки, груши, цитрусовые). Выбор еды довольно разнообразный. В конце концов мы не отъедаться едем, а отдыхать. Вполне прилично в плане еды для 4 звезд и для жаркого курорта. Номера стандартные, все работало, уборка ежедневно, полотенца меняли каждый день, хотя это думаю было лишним. Вайфай ловит в номере, на рецепшене и у бассейна, бесплатный. Ловит иногда не важно, но главное ловит, смотря сколько народу одновременно сидит. Пляж прямо рядом 1 минута по аллее. Пляж чистый, лежаков хватало всегда. Вход в море песок галька. Рекомендовали купить коралки, купили дома, ходили в них первую неделю, потом оказалось что и без них вполне можно обойтись. Море хорошее чистое, но это не от отеля зависит, а от сезона и погоды. Если штормит, то море будет мутное и в 7 звездочном отеле и туда тина приплывет, а если все прекрасно, то море чистое всегда. Нам повезло море было хорошее. На пляже есть бар с напитками и едой. Напитки: газировки, соки (типа юпи), вода, пиво. Еда: гамбургеры (собираешь сам), картошка фри, спагетти, пицца, куринные крылья на гриле, овощи, салаты, арбузы. Вечером с 16 до 17 на пляже бесплатное мороженное (хоть сколько). В отеле 2 бара (не считая бара в столовой). Напитки как везде. Пиво, вино, раки, водка, джин, виски, коктейли, газировка. Автоматы с чаем, кофе и соками юпи стоят везде на самообслуживании. Персонал, что поразило очень вежливый, не навязчивый, культурный. Анимация как везде тоже. Днем дартс, аквааэробика и т. п. и т. д. Вечером детская диско, небольшое шоу и взрослая диско, часов до 12. Бассейнов 3 штуки. Горки 3 штуки вполне прикольные, катались даже взрослые. Прямо возле отеля торговые ряды, цены и выбор как везде, надо просто торговаться уметь. Минут 10 пешком и сами Канаклы центр, торговые центры и те же самые ряды с такими же ценами и шмотками. На счет экскурсий это не про отель, но конечно покупать их гораздо дешевле в офисах расположенных в торговых рядах, чем у тур оператора в отеле (в 2 раза). Около отеля есть банкомат Денизбанк (деньги со сбера снимает без процентов) и там же остановка (проезд меньше доллара (4 лиры), 15 минут и вы в Алании без проблем). Вообщем все вполне хорошо, оптимальное соотношение цены качества, удобства, доступности. Плохого сказать нечего абсолютно.
аватар Kristina4569
Отдыхала я в Xeno Eftalia Resort, все было отлично, выбрала я этот отель, потому что у них территория большая, и он находился в том городе, который меня интересовал. Заселили быстро, номер чистый, красивый. … Еще ▾ Отдыхала я в Xeno Eftalia Resort, все было отлично, выбрала я этот отель, потому что у них территория большая, и он находился в том городе, который меня интересовал. Заселили быстро, номер чистый, красивый. Море не далеко. Еда достаточно хорошая, но на завтрак и обед было много соевых продуктов, это не очень понравилось. Персонал хороший, приветливый. постоянно здоровались, если что-то было не так, пытались исправить. Возле отеля - мини рынок, не далеко ТЦ и развлекательные аттракционы, к ним нужно было пройти минут 10 вдоль дороги. Не далеко был супермаркет, детская площадка, кафешки, обмен валют. Трудно было найти обменный пункт, где можно были гривны поменять, поскольку для них это не деньги, нашли только в Алании. В отеле был гид, мы с ним посидели 5 минут, он рассказал, что есть из экскурсий, дал свой номер телефона и все. Мы любим путешествовать сами, на общественном транспорте, поэтому услугами гида мы не пользовались.
аватар Kristina4569
1. Приветливый и очень добрый персонал, поселили сразу как приехали. 2. Номера чистые , красивые и не маленькие. 3. Чистые бассейны, прикольные горки. 4. Бесплатный WiFi, работает хорошо на всей территории . … Еще ▾ 1. Приветливый и очень добрый персонал, поселили сразу как приехали.
2. Номера чистые , красивые и не маленькие.
3. Чистые бассейны, прикольные горки.
4. Бесплатный WiFi, работает хорошо на всей территории .
5. Еда: кормят 4 раза в день( Завтрак, Обед, Ужин, Поздний ужин), +бесплатное мороженое -раз в день, Между основными обедами можно перекусить лавашем с мясом(готовит женщина на территории отеля . Вкусно по есть можно, но нужно выбирать что, так как мяса не особо много, больше мясных изделий из сои. Много фруктов( Дыня, мандарины, Бананы, Виноград , Яблоки). Много Выпечки и сладостей.
6. Отель на второй линии от моря( То есть идти не долго- минуты 3, но из номеров моря не видно). Море чистое и теплое было в начале октября . Заходить нормально, иногда не удобно из за маленьких камушек, но если пройти по дальше то где то по пояс начинается песочек.
7. Отель находиться в 2 часах от Анталии( аэропорт) и в 15 минутах от Алании. Не далеко от отеля проходит дорога, на которой можно сесть на маршрутку в Аланию и за 15 минут доехать в очень красивый город( Достопримечательности: Пляж Клеопатры, Красная Башня, Аланийский замок на горе).
Поставила 8 так как в туре было написано что отдых длится 7 ночей и 8 дней, но пробыли мы в целом 6 целых дней и 7 ночей(Так как приехали поздно вечером в 23:30, а это уже считался наш первый день, а выехали в пред последний день вечером в 22:00, и получилось что ночевали 7 ночь в самолете. А восьмого дня как такового вообще не было. ( Но это уже не проблема отеля, а тур оператора) .
аватар w00l83
Были в Турцыи в первые но запомнится на долго....Отель встретил нас как дорогих гостей...Заселили быстро . но что б дали лучший номер сразу подсунул 10 баксов, но это наша с женой инициатива была ни кто не просил. … Еще ▾ Были в Турцыи в первые но запомнится на долго....Отель встретил нас как дорогих гостей...Заселили быстро . но что б дали лучший номер сразу подсунул 10 баксов, но это наша с женой инициатива была ни кто не просил. Номера хорошие . чистые (убирают кстати каждый день) . . Вай фай Ловил прям в номере , ну не фонтан конечно хотя по ватцапу звонили несколько раз (но столько людей в гостинице) потерпели и да абсолютно бесплатно...
Теперь о кухни читали отзывы . что люди голодными ходили ...ооо это не про этот отель (теперь я знаю где запасы родины) Еды Очень Много. если заканчивается . сразу несут новый ТАЗИК...В зале полно работников . за всем смотрят...И работники очень шустрые(одни мужики . женщин не видно было)еда вкусная . не каких проблем с желудком ...а про сладости это отдельная тема их было очень много торты. халва. пахлова...рахат лукум . . Фрукты были арбузы. дыни . виноград. персики . сливы, груши яблоки... конечно это август месяц всего много было... Да и морожено давали . особенно на праздник целый огромный торт кг наверное под 30...
Теперь про пляж. ну там есть и бар можно там обедать работает с 10-16 . особенно для детей (фри . фрукты . нагетцы ) сам пляж приличный. песок . мелкий камешек... Но и плиты в ваде . но ани везде(это . что бы взрослые не плескались в лягушатнике с малыми).
Анимацию видели мало . больше по магазинам гуляли (торгуйтесь). но караоке и танцы . конкурсы были кстати участвуйте приз дискотека в Алание с бесплатными кактели и массаж от отеля (баксов 10) неплохо...
Спасибо интуристу и хено эфталии , что открыл нам турцию

аватар ale1129
Подскажите,пожалуйста,стоимость сейфа в номере?и что в мини баре ?он же бесплатно?
аватар nuretdinov
Едем с детьми 6 и 7 лет. Интересует есть ли Wi-Fi? Какая температура воды в крытом бассейне? Сколько стоит сауна, Хамам в отеле или рядом? Сколько стоит сейф в номере? Будет полезна любая информация.
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Jinks
Еду с 8 октября в Eftalia Resort. Люди, подскажите, please)))Куда лучше заселяться? Что с питанием? Пляж...На что стоит обратить особое внимание? Вобщем, любая информация будет полезна. Спасибо!!!
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель находится в 110 км от аэропорта г. Анталия, в 50 км от аэропорта Газипаша, в 120 км от г. Анталия, в 12 км от г. Алания, в 1 км от поселка Конаклы
Описание пляжа Пляж в 150 м от отеля. Бар на пляже (бесплатно). Пляжные полотенца (платно).
  • песчано-галечный пляж

Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 основной ресторан, 1 османский ресторан a la carte: по предварительной записи, посещение 1 раз — плата за резервацию, 7 баров, 2 конференц-зала, 3 бассейна (1 крытый с подогревом, 2 открытых), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), полотенца (платно), tv-room, амфитеатр, магазины.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 бассейна (1 крытый, 1 открытый), водные горки, детский клуб (4–12 лет).
Развлечения и спорт 3 водные горки, сауна бесплатно, парная платно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, освещение теннисного корта платно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, живая музыка бесплатно (в определенные дни), мини-футбол платно, анимация бесплатно, Play Station платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • сквош  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 325 номеров: 251 standard room (из них 4 номера для инвалидов, макс. 3+1 чел., 26 м2), 42 двухкомнатных family room A (гостиная, спальня, макс., 4 чел, 38 м2), 28 трехкомнатных family room B (гостиная, 2 спальни, макс. 6 чел., 55 м2).

•  FREE
  • сейф $
Адрес Konaklı Mah. Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 565 03 93
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).