Sun Star Resort Hotel 5*– Отзывы

№261 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен через дорогу от собственного пляжа в районе Кестель, в 8 километрах от Алании. Построен в 2015 году. Отель идеально подойдёт для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар alena.dyachenko.1996
Отдыхали с мужем первый раз в Турции. Сразу скажу: заявленными 5 звездами и не пахнет)), твердая 4. Отель новый, но мебель у бассейна, на пляже - грязная, старая. Полотенца, которые выдают для пляжа - ужас, бывали дыромахи в полполотенца. … Еще ▾ Отдыхали с мужем первый раз в Турции. Сразу скажу: заявленными 5 звездами и не пахнет)), твердая 4. Отель новый, но мебель у бассейна, на пляже - грязная, старая. Полотенца, которые выдают для пляжа - ужас, бывали дыромахи в полполотенца. Номера чистые, небольшие, убирают каждый день, постель за неделю не меняли ни разу, только полотенца, пол не мыли тоже ни разу!
Еда - на морепродукты не рассчитывайте, их нет вообще, завтрак скудненький, больше всего выбора вечером, но предупреждаю - вся еда специфическая, на любителя. Алкоголь ужасный, никакой, только пиво более-менее, закусок к пиву никаких не дают, ни в каком из заявленных баров. В бар-лобби ни разу не ходили (походу он был закрыт), как и крытый бассейн, его тоже не видели.
Анимация однообразная, за неделю выучила каждый конкурс и песни! Одно спасение было это поездка за 5 лир на автобусе в Аланию, там конечно интересно, рынки, магазины и т. д. В целом общаясь с людьми поняли, что в Аланьи можно было и в отель 3 звезды поехать с таким же сервисом и условиями как в Санстаре. Второй раз не вернусь, будем искать что-то лучше.
Вид с номера Завтрак Пляж
аватар klvl2020
В Турции были первый раз. В принципе все понравилось. Приехали в отель в 8-00, позавтракали, переоделись и пошли на море. После моря получили номер. Предлагали номер за деньги с видом на море, но мы отказались и были правы. … Еще ▾ В Турции были первый раз. В принципе все понравилось. Приехали в отель в 8-00, позавтракали, переоделись и пошли на море. После моря получили номер. Предлагали номер за деньги с видом на море, но мы отказались и были правы. Мы и так на море, и другое, солнце светило в номер только после обеда. Еда нормальная, с голоду не помрешь, но если кто ожидает деликатесов, то будет огорчен. Кто хочет рахат лукум пусть идет на базар, он там на половину дешевле чем в отеле. За покупками езжайте сами в Аланию, автобус ходит по дороге через которую вы ходите на море, билет стоит 5 лир. Отель организовывает поездку за вещами в определенные магазины, где цены в 10 раз дороже. Как вы приехали, начинается шоу и последние скидки все равно дороже, чем бы сами ехали. На экскурсию в Аланию сами езжайте, сходите на телеферик (фуникулер), в гостинице экскурсия стоит 40$ с человека, а если сами: проезд автобусом 5 лир, подняться и опуститься 33 лиры. Приятного вам отдыха.
аватар stadnichenko70
В буклетах пишут 5 звёзд и так называемая программа “all inclusive”. Визуально отель действительно выглядит на 5 звезд, и казалось бы, при таких вложениях в интерьер вся сопутствующая программа должна быть так же на достойном уровне, но увы, на уровне интерьера все плюсы закончились. … Еще ▾ В буклетах пишут 5 звёзд и так называемая программа “all inclusive”. Визуально отель действительно выглядит на 5 звезд, и казалось бы, при таких вложениях в интерьер вся сопутствующая программа должна быть так же на достойном уровне, но увы, на уровне интерьера все плюсы закончились. Возможно мы через-чур требовательные туристы, но покупая путевку в пятизвездочный отель с программой все включено, ты должен получать определенные бонусы, которые эти самые пять звезд предусматривают.

Итак, открывает наш обзор - феерический шведский стол. Ждать мясных блюд и морепродуктов не стоит, так как это у них считается деликатесами и следовательно, готовить их на шведский стол для Вас никто не будет. Вас ждет огромное количество салатов из огурцов, помидоров, капусты, морковки и лука – такого количества вариаций с данными продуктами до “отдыха” в SunstarResort мне видеть не приходилось. Так называемые местные “салаты-деликатесы” которые приготовлены в фирменном соусе – можно пробовать если организм устойчиво воспринимает разную гадость и не сопровождает ее рвотным рефлексом. (Изначально удивило большое количество туалетной бумаги в номере, но со временем все стало на свои места, она действительно будет очень актуальна, если не отказывать себе в разной ”вкусняшке”).

Касаемо остальных блюд которые относятся к дополнению к основному блюду – то они все имеют ярко выраженный кислый или через-чур перченный привкус. Из мясных блюд Вы увидите преимущественно курицу, возможно индейку и можете считать, что вам повезло, если получится найти кусочки мяса в каком-то непонятном рагу. Сладости на вид выглядят очень привлекательно, но действительно стоящих - 10%, и большая вероятность того, что Вы на них просто не успеете, если заранее не знаете как они выглядят))). Из фруктов мы видели арбузы, дыни, яблоки и виноград – набор не плохой, если находишься на необитаемом острове. Продолжим наш обзор, остановившись на бассейне. Бассейн выглядит хорошо, вода в нем чистенькая, просто зеркальная даже, но в этом нет ничего удивительного, ведь от такого количества хлорки, она просто не может выглядеть по другому. Запах хлорки ощущался даже на 5 этаже, как люди находились в течении дня возле бассейна, для меня остается загадкой.

Аниматоры не сильно утруждались в написании программы, каждый день одна и та же музыка и одни и те же конкурсы, от которых на третий день “отдыха” начинает подташнивать. В общем если расписывать все – то знаменитая книга Льва Николаевича Толстого «Война и мир» будет выглядеть как краткое описание сюжета. Если все же вам “повезет” и вы купите путевку в данный отель, не берите номер выше второго этажа, так как лифт приходится ждать по 5 минут в лучшем случае, проще подняться пешком. А если у Вас маленькие дети и они ложатся спать раньше 23:00, вам однозначно понадобится номер с видом на горы, т. к. с видом на море они раньше 23:00 вряд ли заснут, именно в это время заканчивается вечерняя программа, и всегда найдутся ”скрытые таланты” караоке, которым в нормальных обстоятельствах, вряд ли кто-то дал бы микрофон в руки, а тут как ни крути “all inclusive” никто забирать не будет, и в дополнение еще наградят громкими аплодисментами, на трезвую голову такое тяжело переварить, в общем, заснуть не получится – мы пробовали.

Подытожив могу сказать – если вы не привередливы к еде, совершенно не слышите запахов, легко переносите внешние раздражители, то данный отель просто создан для Вас.
аватар Mikushina_Irina
Мы просто компанией собирались ехать на отдых. Ребята ехали с другой страны, а я просто подстроилась под них. И так получилось, что мы отдыхали именно в этом отеле. Заселение прошло без проблем и сразу. … Еще ▾ Мы просто компанией собирались ехать на отдых. Ребята ехали с другой страны, а я просто подстроилась под них. И так получилось, что мы отдыхали именно в этом отеле. Заселение прошло без проблем и сразу. Номера хорошие, но правда в них был запах канализации где-то сутки. Я так понимаю, что просто в них долго никто не жил. Но потом все было отлично, всегда убирали и меняли полотенца. Территория отеля слишком маленькая, хотелось бы большей. Пляж находился рядышком, буквально в 5ти минутах. Интернет так себе и только в определенных местах. В номерах его не было, только возле бассейна. Питание конечно хотелось разнообразнее. Особо фруктов у нас не было. Анимация нас устраивала, но после нашего отъезда открылась летняя терраса и стало больше анимации.
аватар __16078
Отель красивый , но в номерах грязно уборку не делают пыль клубками на полу ни тапочек ни халатов нет, ладно хоть полотенца и постель меняли почти каждый день. Просили номер с видом на море -доплата ежедневно 5 долларов, wi-Fi никакой в номерах и пляже почти нет только в холле, кормили конечно хорошо , но везде добавлены вонючие приправы, первые дни было не привычно , а потом привыкли. … Еще ▾ Отель красивый , но в номерах грязно уборку не делают пыль клубками на полу ни тапочек ни халатов нет, ладно хоть полотенца и постель меняли почти каждый день. Просили номер с видом на море -доплата ежедневно 5 долларов, wi-Fi никакой в номерах и пляже почти нет только в холле, кормили конечно хорошо , но везде добавлены вонючие приправы, первые дни было не привычно , а потом привыкли. Турция находится на берегу Средиземного моря , но никаких морепродуктов мы не видели, кроме какой то рыбы, из фруктов- зеленые мандарины, зеленые апельсины, яблоки, гранаты Зеленая хурма и виноград - это все по одному наименованию в день -очень скудно. Вечером скучно -никаких анимаций , развлечений Напитки разные их достаточно , правда даже коктейль безалкогольный только с 21-00. Пляж не ухоженный грязный, для купания совсем маленькая зона чуть в сторону острые камни где уже не возможно купаться. А-ля карт там никогда не было и не надо верить их писанине !! ! короче говоря отель не тянет даже на 3 звезды !!! ! !
аватар vishenkasanovna
Отдыхали с мужем в сентябре 2018, до сих пор в шоке. Отдельное спасибо нашему турагенту, просили песчаный пляж, на что нам ответили: песчаные пляжи выбирают обычно семьи с маленькими детьми, а вам и песчано-галечный пойдёт! Ну мы не знали что такое галечный пляж и согласились. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в сентябре 2018, до сих пор в шоке. Отдельное спасибо нашему турагенту, просили песчаный пляж, на что нам ответили: песчаные пляжи выбирают обычно семьи с маленькими детьми, а вам и песчано-галечный пойдёт! Ну мы не знали что такое галечный пляж и согласились. Путевка на двоих обошлась 130 тысяч (за месяц до отлёта). В отель прибыли часов в 9 утра, успели на завтрак, нам предложили либо ждать 12ч, либо оплатить номер с видом на море за $30. Взяли с видом на море( как оказалось позже, прошлые года эти виды на море были бесплатны, а в этом году для всех цены разные-от балды, кто то за $25 берет, знакомые вообще $10 кинули и их заселили). Номера самые обычные, в принципе фотографий в интернете полно. Все стандартно. Никаких халатов, тапочек, зубных щеток, паст. В ванной дозатор с жидким мылом и на душе дозатор с гелем/шампунем. 3 полотенца на чел. (Пляжные выдают отдельно). Номер убирают плохо. Пыль, грязь... даже ёршик унитазный был в чужом г. В номере есть чайник, пакетики чая, кофе, сахар. Полторашка воды. Первые 2 дня воду не давали, сами покупали, потом начали каждый день бутылку выдавать(если старую выпивали). Только что приезжих туристов начинает окучивать мужчина-рекламирует баню, спа. Цены тут тоже от балды, мы за $50 ходили, нашим знакомым за $45 повезло ( массаж ног рыбками-сауна-хамам-массаж-соляная комната) соляная комната вообще жесть, там соль вместе со штукатуркой поотвалилась) после массажа -маска на лицо, вкусный чай и лекция о пользе массажа и что здесь мы можем пройти курс массажа -5 сеансов всего за $85. Это со скидкой, так $100. Ресторан: первые дней 5 меня тошнило от этой кухни, наверное с непривычки, потом понравилось все очень-очень. Разнообразия достаточно, вкусно. В принципе продукты одни и те же, но по разному приготовлены. Из мяса: курица, местная рыба, один раз была форель жареная, говядина, баранина, индейка были редко. На ужине работала барбекюшка. Шашлычки, струганина, овощи на гриле. Вообщем к ресторану претензий нет, очень понравилось. Правда фрукты попадались гнилые, ну есть их никто не заставлял. А выпечка просто божественная. По вечерам были большие торты и маленькие пироженки. В обед только пироженки, но много разнообразных и оооочень вкусных. Территория отеля маленькая. Бассейн чистый. Есть детский бассейн и водная горка. Вода прохладная (в море теплее). Бар возле бассейна и на пляже. Напитки: пиво, вино, водка, раки, коктейли, всякие виски-кола или можно попросить намешать что-нибудь.

Пляж: лежаки с зонтиками, волейбольная сетка, пирс. Сначала идёт песок, ближе к воде-галька. Без специальной обуви заходить очень и очень неприятно. Место для "захода" в море несколько метров, выдолбленное из камня. Поэтому практически все купаются в кучке. Для сравнения были на пляже в Алании: песок, рядом пальмы, цветочки, душевые, туалет. Здесь же просто не на что посмотреть, худо-бедно, спасибо хоть вода чистая, прозрачная. За 10 дней брали 2 экскурсии, немного развлеклись. В самом отеле скучно. Аниматоры никакие. Утром минут 10 водная гимнастика, вечером в 21 ч детская анимация(каждый божий день одно и то же), потом какие-то вялотекущие развлечения для взрослых (пьяное караоке, танцевальное выступление местных школьников.....) Вообще ни о чём. С 21 до 23 в баре выдают крепкие напитки, но закусон уже имейте свой или покупайте. И в это же время начинается выпрашивание чаевых. Наливают стакан $1 или $2, вроде как в шутку, но глядишь кто то да платит. А наш знакомый подошёл за напитком ему говорят: кончился. Он денежку дал-ему налили. Впрочем если описывать ситуацию с чаевыми, это очень долго. Турки наживаются на чем только можно. Особенно традиция платить водителю оплаченных экскурсий... Или обед входит в стоимость экскурсии, а напитки (даже вода) от $1. За пределами отеля тоже делать нечего. Магазинчики с конскими ценами, рассчитанные на туристов. Посмотреть не на что. Деревня одним словом. В Алании, например, и прогуляться по улице интересно и магазинов много, с нормальным ценами, если распродажа, то дёшево, а не как для туристов трусы за $10.

Вообщем отель на 3-4 звезды. Отдыхать здесь лучше пенсионерам. Тихо, спокойно. Поел, покупался, поспал. Опять же зрение плохое-не видно как убираются плохо. Постельное белье один раз постелили рваное, пляжные полотенца нам тоже однажды достались в пятнах и рваные. К концу отдыха по полу катались клубки пыли.
аватар Olgakoropenko
Отдыхала с молодым человеком в этом отеле в сентябре прошлого года, отель средний, конечно это не пятерка. Заселили нас быстро, номер хороший, есть все необходимое. Прибирались не каждый день, приходилось просить об этом. … Еще ▾ Отдыхала с молодым человеком в этом отеле в сентябре прошлого года, отель средний, конечно это не пятерка. Заселили нас быстро, номер хороший, есть все необходимое. Прибирались не каждый день, приходилось просить об этом. Отель новый, территория маленькая. Кормили вкусно, но не разнообразно. Пляж не понравился, камни на берегу, очень плохой вход в море. Анимации практически нет. С Все отлично организованно. Конечно ожидали большего от этого отеля. Для отдыха с маленькими детьми думаю не подойдёт отель. А для взрослых, кто предпочитает спокойный отдых вполне можно посоветовать.
аватар cherry74-17
Мы в Турции в первый раз и сравнивать не с чем, по этому оставляем свой интуитивный отзыв об отеле и персонале. Никому не хочу испортить отдых или настроение, во всем нужно видеть плюсы. … Еще ▾ Мы в Турции в первый раз и сравнивать не с чем, по этому оставляем свой интуитивный отзыв об отеле и персонале.
Никому не хочу испортить отдых или настроение, во всем нужно видеть плюсы. Мы отдохнули очень хорошо. Спасибо за это отелю и тур оператору. Желаем отелю роста, а без отзывов посетителей рости будет некуда ??? ?
Номер:
На ресепшене по русски не говорят вообще. По приезду нас застелили на третий этаж с видом на стройку и теплицу. Зеркало во круг кроватей было очень глазное. Первое что нам бросилось в глаза это пятно на стекле с подтеками ( скорей всего брызнули средством для стёкол и забыли вытереть ) А в туалете был сломан стульчак. Он был не проценту унитаза, а смещён.
Мы спустились на ресепшн и через переводчик на телефоне попросили поменять номер. Как потом мы узнали от отдыхающих, чтоб получить номер с видом на море нужно доплатить 30$
Долго ломался молодой человек на ресепшене дать нам нор или нет.
Все таки поменял нам номер, думаю после того как я сказала что это наш первый отпуск в Турции))
Новый номер был на 7 этаже, с видом на горы. Вид отличный, но разводы на зеркалах ( а их прилично в номере ) были везде.
В номере стандартно 3 кровати ( двухспальный и полуторка ) кондиционер, два телефона ( один у унитаза), бесплатный сейф, телевизор ( с 51 канала Русские каналы), холодильник, встроенный шкаф, четыре розетки, чайник, стол и два стула для балкона, бутылка воды и стаканы, вешалки в шкафу, мыло и гель-шампунь в тюбиках прикрученные к стене. Фен очень хороший. Полотенец всего 4, два больших и два маленьких.
Слышимость в номерах очень низкая. Одну ночь не спала вообще, в соседнем номере жили парни, иностранца, до 4 утра разговаривало, не кричали. Было ощущение что разговаривали прям у меня в номере. .
Про душ:
Напор на 7 этаже шикарный, прям какой-то душ шарко! Но из за этого вся ванна в воде, так как душевая кабина представляет из себя просто стрелянную перегородку с метр в ширину.
Ремонт в номере как на скорую руку. Очень сильно растопило постельное белье и полотенца. Покрывала прожжённые, простыня с дырками, а полотенца приносят то с желтыми пятнами, то нормальные.
Про уборку :
У дверей два переключателя, один о том что в номере спят, другой о том что нужна уборка.
Убираются каждый день!
Даже не важно попросили Вы об этом или нет. Но сама уборка странная. Меняют полотенца если они на полу ( об этом просят при заезде ) пыль не протирали не разу за неделю, постельное белье меняют каждый день, выбрасывают мусор и меняют бутылку воды на новую даже если Вы её не допили.
А вот пол моют плохо, но каждый день. Ощущение что человек с плохим зрением ( не в обиду некому) но в углах остаются волосы и песок с улицы.
Про вай-фай :
В нашем номере 1704 не ловило вообще ( это на 7 этаже), если выйти из номера и встать у дверей то худо - бедно но поймать сеть можно.
В лобби, на улице перед отелем, на бассейне, ловит хорошо, а в ресторане через раз.
Отлично ловит на переходе ( переход через дорогу от отеля к пляжу) превосходно ловит на всём пляже.
Ресторан:
Кормят вкусно! Первое время для меня было все очень соленое, но не острое. Потом привыкла. Разнообразие мне хватало. Правда за неделю отдыха кроме курицы ничего не увидели ( через день была рыба, но сильно зажаренная) Мы любим курицу, нас отсутсвие другого вида мяса нас не смутило. В мае ( с 9-15 числа) было очень мало фруктов.
Убирают в ресторане хорошо, невидали грязной посуды или сколотой посуды.
Завтрак с 7:00 до 9:00, обед с 12:30 до 14:00, ужин с 19:00 до 21:00
Есть детские стульчики для кормления, но очень мало для семейного отеля. Штуки три всего видела. Люди с детками просто на колясках приезжают в ресторан и кормят детишек в колясках.
Про бар:
Бар работает с 10:00 до 23:00 ( бар на пляже и на бассейне)
В баре можно выпить пиво, джин, газированная вода ( турецкая фанта , спрайт и пепси - кола), алкогольные и без алкогольные коктейли, вино красное и белое только сухое.
Где-то после обеда сбоку от ресторана раздуют бесплатное мороженое, детишки в восторге!
А вот на пляже кроме напитков ничего нет.
Пиво на бассейне и на пляже отличается. На пляже крепкое, а на бассейне мягкое и почти без горчинки, но это может быть просто розлив был такое на время нашего отдыха.
Вино мне совсем не понравилось, очень кислое. Просто не мое.
Мы с мужем хотела отметить одно событие в нашей жизни часов в 22:00 ( после ужина ) и так как бар закрывался в 23:00 мы попросили 6 бокалов пива. Нам отказали, ссылаясь на то что в одни руки только один бокал разрешено. Мы не стали спорили. Хотя за соседнем столом сидели турки с русскими девушками, стол был уставлен бокалами с разным алкоголем.
Об услугах :
В отеле есть Хаммам, бассейн крытый, спортзал, детский клуб, магазин сувениров, парикмахерская, магазин одежды, платный фотограф, кальян 10$.
Про хаммам ничего не можем сказать, мы там небыли.
Странно что на ресепшене ВООБЩЕ ничего не говорят о том что полотенца для пляжа можно взять в хаммаме бесплатно и о том что с 9:00 до 16:00 тот же хаммам и закрытый бассейн, бесплатно может посещать любой постоялец.
Нам как «новичкам» эта информация была бы очень полезна. А так все это мы узнали от людей.
Очень не понравился, навязчивый молодой человек работающий в хаммаме отеля. Он три дня ходил к нам и предлагал услуги СПА- комплекса. Причём сначала за 35$ с человека, потом за 30$ а на третий день за 25$. После того как наша улыбка сменилась на сухость, молодой человек перестал за нами ходить. Но каждый раз, когда нас с мужем видел говорил «как вы отдыхаете ребята которым жалко 25$ на хаммам? ! »
Мало приятного если честно ...
Остальной персонал очень приятный, улыбчивый и вежливый ??????? ?
Анимация :
Она почти есть)) Днём бывало что на бассейне играют в дартс, больше ничего. В 20:00 где-то играют с детками, мы были без ребёнка по этому сказать интересно это деткам или нет не могу написать. А с 21:30 в «амфитеатре» начинается шоу, нам нравилось с мужем ( мне 27, мужу 29 лет).
Аниматор, мужчина очень харизматичный, отлично взаимодействует с людьми. Один раз была лотерея ( 2$ один билет )
Почти выиграли, нахвалило одного числа))) призы были достоянные.
В воскресенье приезжал рынок на территорию отеля, не покупайте парфюм у них. Не оригинал, а стоит как оригинал)))
Про территорию отеля :
Территория не большая. Вход в отел со стороны гор, вид вокруг как в деревни. Везде теплицы и коровы гуляют.
Отель на первой лини.
На территории есть три бассейна, большой, маленький с горкой и детский с детской горкой. Есть детская площадка неплохая. Вся площадь детской площадки прорезинена. Сбоку от детской площадки небольшой контактный зоопарк, там куры и петухи, кролики. Кролики гуляют по очень небольшой зеленной территории отеля.
Есть туалеты и переодевалки на улице. В женском туалете на улице сломан замок, два раза застревала в нем. Один раз как то открыла сама ( крутила в разную сторону, туда сюда и как то открылась дверь) второй раз пришлось звать на помощь. Больше в этот туалет не хожу))
Есть сцена или как её тут называют «амфитеатр» где проходит вечерняя анимация. Сразу за амфитеатром калитка на шоссе и надземный переход на пляж. Мне как маме не понравилось что пост у калитки есть, а вот на этом посту никто не сидит. Да и калитка эта открыта 24 часа. То есть по идее заходить с дороги может каждый. Охраны мы не видели в отели не какой. Но и случаев краж или посторонних не слышали. Есть много камер по отелю. Может этого и достаточно. . ?
Про пляж:
На пляже есть бар, как я писала выше, лежаки( кстати удобнее чем лежаки на бассейне) правда много сломанных лежаков. .
Пляж песочный, но ближе к морю мелкие камни. Мне было удобно ходить без специальной обуви. Да и все дети бегали босяком.
Есть что от типа пирса или понтона где тожа лежаки.
Есть туалет и душ, много цветов за которыми ухаживают.
Вход в воду вырезан справа от понтона. Купаться только там или с этого понтона по лестницы в море. Так как по бокам камни и от сильных волн Вы можете пораниться. Муж по незнанию несильно поранил ногу, разговорила с женщиной на пляже, у неё муж сильней поранился.

Наша оценка за общее впечатление об отеле 6 из 10, за чистоту 5 из 10 ( причём это не только от номера, а в целом о всей чистоте отеля ), за персонал 8 из 10, за питание 9 из 10
Номер Вековая пыль
аватар gilyov
Опуская, как добрались. . как заселились все стандартно(3 часа). Заселили сразу и накормили все ОК. Скажу сразу за неделю кормёжки только рыба и кура. . мясо говорят дорого... … Еще ▾ Опуская, как добрались. . как заселились все стандартно(3 часа). Заселили сразу и накормили все ОК. Скажу сразу за неделю кормёжки только рыба и кура. . мясо говорят дорого...но да голодными не были хотя выбора было не так уж много. В номере стандартный никаких замечаний ...убирали каждый день( правда в первый день оставил доллар). Но сравнивая с "Катей"5* . . как небо и земля . Телевизор особо не смотрел но захотел посмотреть и натолкнулся на проблему - нет звука на некоторых российских каналах...потом разобрался. Оказывается надо зайти в настройки и в аудио поменять язык на русский тогда начинает вещать...а так бесполезно. В холодильнике нет ничего вообще вроде 5*. . хоть рабочий... бутылка воды 1.5 литра и то вперёд. принадлежеости для чая. . Вот в туалет я ходил без света т. к. при вкл. начинала работать вытяжка ...бетономешалка работает тише... Дальше...анимации нет в принципе вообще ни какой...хотя есть место для дискотек и проведении вечеров ну не было развлекаетесь сами. . Кстати на ресепшене при заезде не оказалось русскоговорящего менеджера а заезд был в 15-00...Пляж -через дорогу не далеко переход по надземному переходу. Одно но купаться лучше с пирса там две лесенки спокойно можно спуститься и подняться Правда они ржавые постоянно пачкались 2 раза пытался зайти с берега и оба раза возвращался с кровавыми ссадинами очень надо осторожно это делать а на ноги одевать спец. Обувь. Тогда без проблем. . На пляже только напитки разные + пиво...еды нет в принципе. . Да и в основном баре напитков раз два да обчелся притом бармены доброжелательностью не наделены вечно что то болтают на своем с недовольной физией благо хоть не все такие есть нормальные и улыбнуться и по русски либо по английски можно поговорить...Повторюсь ( есть с чем сравнивать)3* из этого отеля получилась бы славная. . не больше...Всем хорошего отдыха....
аватар nfyz030385
Добрый день. Отдыхала в этом отеле одна, так получилось, но быстро познакомилась с туристами и скучать не пришлось)) Когда почитала отзывы была, если честно просто в шоке! ! Сразу видно кто приехал отдохнуть и наслаждаться, а кто приехал искать негатив и мусор. … Еще ▾ Добрый день. Отдыхала в этом отеле одна, так получилось, но быстро познакомилась с туристами и скучать не пришлось)) Когда почитала отзывы была, если честно просто в шоке! ! Сразу видно кто приехал отдохнуть и наслаждаться, а кто приехал искать негатив и мусор. Каждый нашел свое.
И так об самом отеле: я приехала ок. 16:00 и заселили быстро. Номер был с видом на гору. Кстати очень красивый вид. Номер был чистым, я не заглядывала по углам и под кровать (не для этого приехала). Полотенца и постель меняли каждый день, убирали каждый день. Wi-Fi был всегда на всей территории, только на пляже часто не было интернета или слабый. Персонал был англо- и туркоговорящий, но мне как бы это не мешало.
Пляж большой. Я была в конце сезона и редко была на пляже. При этом много гуляли много по Алании, ездила на экскурсии. Приходила в отель довольная и усталая.
Еда была хорошая. Много рыбы, а я рыбу люблю. Скумбрия была вообще бомба)). Были очередя к стойкам, ну это нормально. Я не мало ездила, а так же работала в больших отелях, тоже самое.
Территория не большая. Видела детскую анимацию и взрослую. Так же видела дискотеку возле бассейна. Но на нее не ходила.
Понравилось наличие сауны, при чем посещение в определенное время было бесплатно. Это было удобно, когда возвращаешься с пляжа вечером погреться). Брала хаммам, уже не первый раз, тоже очень понравилось.
Из всего не понравилось поведение русских туристов. Это пишу как турист и как работник отелей. Это просто ужас. Есть люди нормальные, которые отдыхают, веселятся и очень позитивные. Но восновном (процентов 60-70) это хамы и ведут себя как цари. Я пересекалась с туристами с Европы (сюда можно добавить белорусов и украинцев), Африки и Азии все нормально. Если вы приехали в другую страну, то пожалуйста уважайте обычаи и правила данной страны. Вы не у себя дома.
В целом отдых отличный. ! ! !

аватар Violetta86
Здравствуйте, летим с дочкой в этот отель! Подскажите пожалуйста как доехать от отеля до тц Аланиум и магазина Вайкики и как далеко они находятся???
7 лет назад  •  5 подписчиков 2 ответа
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 8 км от центра Алании. 30 км от аэропорта Газипаша. 135 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж через дорогу, есть надземный переход. Протяжённость – 100 м.
  • песчано-галечный пляж

A la Carte рестораны турецкой и средиземноморской кухни (платно), часы работы 19:00-21:00, необходима предварительная резервация. Бар у бассейна 10:00-23:00. Лобби-бар 12:00-18:00. Бар на пляже 10:00-17:30 (безалкогольные напитки). Бар в ресторане 10:00-21:00. Диско-бар 23:00-02:00 (платно). 1 открытый бассейн с водной горкой, 370 кв.м (без подогрева). 1 крытый бассейн 100 кв.м (без подогрева). Время работы бассейнов: 08:00-18:00. 2 конференц-зала.

Для детей Мини-клуб для детей от 4 до 12 лет. В основном ресторане можно воспользоваться блендером, микроволновой печью и подогревателем для детского питания.
Развлечения и спорт 1 водная горка.
  • аквапарк или горки  FREE

Всего 294 номера в 7-этажном здании отеля.

Балкон, кондиционер, мини-бар (платно), LCD-телевизор, спутниковое телевидение, сейф (платно), прямой телефон, ванная комната с душевой кабиной, фен, Wi-Fi (бесплатно).

Адрес Kestel Mahallesi-Alanya
Телефоны: +90 242 528 3232