Sun Star Resort Hotel 5*– Отзывы

ТурцияАлания Sunstar,Сан Стар,Санстар,Sanstar,San,бывш. Sunstar Beach Resort Hotel
№222 в рейтинге отелей Алании
Новый отель в Аланье - основан в 2015 году. Расположен на территории площадью 6000 кв.м. Подробнее →
аватар gostiy
gostiy  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Хотелось бы начать с того, что в Турцию поехали впервые. И само собой хотелось хорошо отдохнуть, чтобы впечатления от страны остались самые положительные. Естественно рассматривали отели только 5*. … Еще ▾ Хотелось бы начать с того, что в Турцию поехали впервые. И само собой хотелось хорошо отдохнуть, чтобы впечатления от страны остались самые положительные. Естественно рассматривали отели только 5*. Отзывы в июне об отели самые положительные, вернее хороших было больше чем плохих. И учитывая, что едем туда впервые, не привередливые (например смену белья каждый день не просим и т.п.). остановили выбор на этом отеле. Дорога от аэропорта до самого отеля заняла примерно 3, 5 часа, о чем в принципе мы знали. Привезли в отель нас примерно в 13:00, заселение с 14:00, об этом мы тоже знали, но не были готовы к тому, что во всех общественных помещениях этого отеля: лобби, лифт, ресторан...отсутствует кондиционер, вернее они есть только их не включают и это в +35. То есть заходя в отель с жары вы попадаете в сауну. На ресепшене персонал практически "не понимать" по русски, ну да ладно, по английски хотя бы более или менее говорят. Нас зарегистрировали, сказали подождать, номеров пока нет и предложили пройти на обед в ресторан. Зайдя в ресторан очередной шок: очередь, огромная очередь за едой, что сразу насторожило. Взяв с горем пополам еду, найти свободное место оказалось еще труднее. В дальнейшем конечно мы поняли почему такие очереди: небольшое количество еды и разнообразия блюд, то есть если вы запоздаете с обедом или ужином то вполне возможно будете довольствоваться тем, что осталось, если останется конечно. И это 5*. К самой еде претензий не было, голодные не будете, кушать можно, сладости вкусные, НО практически полное отсутствие фруктов, был только не сладкий арбуз, водянистая дыня и виноград, на этом все, а и иногда деревянные персики. Вечером очень часто готовили на гриле, рыба, курица...НО! очень грязная посуда, тарелки, чашки, бокалы для вина. Все грязное.
Заселили нас в номер (после двух шоколадок) около 14:00. Номера в принципе хорошие, кондиционер, холодильник, сейф бесплатный, телевизор. Но опять же грязные. Зайдя в номер, вроде со стороны при беглом осмотре чисто....А присмотревшись понимаешь что раковина не мыта, с мыльными остатками чего то, на полу черные волосы (к словы мы светловолосые), душевая грязная, унитаз вообще молчу. Я все понимаю быть не придирчивым, но ребят хотя бы немножко чисто должно быть, немножко? А и еще очень сильный невыносимый запах канализации в номере, он был всегда, и во всех номерах, как мы узнали после. Убирали по требованию, смена полотенец тоже без проблем, белье поменяли 1 раз, но это вообще не принципиально. И в дальнейшем я поняла что уборщица просто "так слегка" всегда убирается. Просто протирает видные места и на полу и на столиках. А волосы дак это от нее они и были) они нас сопровождали до конца отдыха. Халатов и тапочек не было, это роскошь была бы.
Отдельно хочу отметить, что при заселении вам никто не скажет что в номере каждый день должна быть свежая вода в бутылках, сейф бесплатный и что вам должны дать карточки для получения пляжных полотенец (они тоже бесплатные), вы их обмениваете в хамаме каждый день на полотенца, а вечером сдаете. Все это нам пришлось просить. Полотенца для пляжа конечно потрепанного вида (нитки лезли жутко с них), но запаха неприятного не почувствовала, хотя многие пишут что был запах.
Пляж: бар на пляже в принципе одно название, там просто наливали пиво....а и самостоятельно вы могли налить себе воду и кофе. Еще готовили там каждое утро лепешки буквально минут 20 наверное, но к ним тоже была дикая очередь. Заход в море по сути это вырубленный в скале небольшой участок, без СПЕЦОБУВИ НЕ ЗАХОДИТЕ, в первый же день порезала ногу сильно и в дальнейшем уже наблюдали такую картину: практически каждый второй выходил с порезанными конечностями, руки, ноги, на пирсе очень часто можно было наблюдать окровавленные доски и т.д. Кстати об этом вас тоже не предупредят.
В отели было очень много гостей: мусульманских семей турок, процентов 50%, русских было 20%, остальные поляки, чехи. Насколько я поняла отель ориентирован на гостей турок, для них все быстрее и лучше и т.д. Это напрягало. Очень много курящих, на пляже, вечером на ужине за веранде. Абсолютно все курят.
Анимация...была, утром зарядка на пляже, затем аэробика в бассейне, танцы, вечером особо никакого развлечения. Для деток что то делали, для молодежи ничего. Предлагали выездные дискотеки. Там этого не было.
Общее впечатление от отеля это конечно разочарование, ну не тянет он на 5*, и при этом заплатили мы не три копейки, чтоб сидеть и помалкивать, а вполне приличные деньги. Отношение самих турок: не почувствовали мы никакого радушия и как многие нам говорили, что соскучились они по русским туристам.
Никому НЕ СОВЕТУЮ этот отель.
аватар ilshenko
ilshenko  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Отель выбрали по экономичной цене , чем он себя и оправдал. От аэропорта далековато .Заселение прошло очень быстро , персонал очень приветливый, номера хорошие , смена полотенец по требованию. … Еще ▾ Отель выбрали по экономичной цене , чем он себя и оправдал. От аэропорта далековато .Заселение прошло очень быстро , персонал очень приветливый, номера хорошие , смена полотенец по требованию. Пополнение питьевой водой , кофе , чай в номере ежедневно, доставляет не большие неудобства душевая кабина , слишком маленькая перегородка. Питание отличное. Море чистое , но для купания нужна специальная обувь.Хамам и массаж отличные.Команда аниматоров замечательная.Работа бара только на оценку отлично.Самая большая проблема это поведение русских туристов, у нас странное понятие все включено.Просто надо везде оставаться людьми и тогда будет у всех приятный отдых.
аватар inna.1377
inna.1377  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Хотя отзыв и длинный, прочитайте его до конца ради себя же. Этот «отдых» оказался отбыванием срока. Хочу обратить Ваше внимание, что я в принципе человек непривередливый. … Еще ▾ Хотя отзыв и длинный, прочитайте его до конца ради себя же.
Этот «отдых» оказался отбыванием срока. Хочу обратить Ваше внимание, что я в принципе человек непривередливый. Просто на многие вещи невозможно было не обратить внимание.
Отель просто не имеет права носить 5 звезд. С таким свинским отношением к людям, его вообще надо закрыть. Практически весь персонал «не понимать» по русски. Даже если бы там была чистота, порядок и хорошее отношение к людям, по крайней мере к русским отношение ужасное (отношение было в лучшем случае игнорирующим, чаще хамским) с огромной натяжкой 4 звезды. Итак обозначу, мягко говоря слабые стороны отеля:
- ооочень грязная посуда. Сложилось впечатление, что стаканы забрали откуда-то с помойки (при том, что отель вроде как новый), их даже вымыть невозможно (сама пыталась), а вилки попадались просто с остатками пищи. На самом деле стеклянная посуда (кружки, бокалы) вам достанутся если «повезет», потому что даже в столовой около стойки с чаем (кстати, в этом «5-ти звездочном» отеле был только один вид пакетированного зелено-непонятного чая, правда какая-то еще заваренная коричневая байда, ой, чай имею ввиду) и другими напитками (Юпи всякого вкуса) очень часто не было кружек, но были бумажные и пластиковые стаканчики. Сначала я была удивлена, но потом поняла это к лучшему – пользоваться одноразовой посудой безопаснее с учетом «чистоты» многоразовой посуды. Стаканчики пластиковые тоже меня впечатлили. Надо было вставить штук пять друг в друга, чтобы хоть какая-то жесткость была- самые дешевые, самые тонкие. Вы про меня скажите – «ну и зануда!», Я Вам отвечу – нет! Просто не обратить внимание на это невозможно, когда его в руках держать нельзя;
- питание … – не поправишься! После ночного перелета, я на завтраке не нашла ничего что захотелось бы съесть. Пришлось пить жалкое подобие кофе из бумажного стаканчика. Кстати, опять вспомнила про посуду – очень часто восточные сладости «подавались» на обрезках ламината! Сладости тоже сляпаны кое-как – в основном что-то непонятное. Иногда правда была вкусная пахлава, иногда на блюде. Мясо вроде было, наверное. По-крайней мере видели огромные очереди. Наверное за мясом. Пару дней питалась просто арбузами. Они кстати, абсолютно несладкие, что тоже полезно для фигуры. Дыня - вообще песня, наверное скрещенная с кабачком и огурцом (без сахара!).
- полное отсутствие территории (шаг влево, шаг вправо- конец территории)
- оживленнейшая автомагистраль (с автобусами, газельками и прочим транспортом), проходящая прямо за воротами отеля. С открытыми окнами спать просто невозможно.
- везде курящие, просто дымящие люди. Мы уже отвыкли от этого, поэтому было дико и неприятно.
- бассейн с горкой грязный. Вода даже чисто визуально грязная. Ребенок, при том что очень любит горки, получив на следующее утро конъюнктивит после купания в нем, больше сам не полез.
- пляж… Если не брать во внимание особенности побережья – камни, и маленькие прорубленные входы в море, то отсутствие спасателей на пляже – это реальная проблема. В этом месте море глубокое и частые, достаточно большие волны опасно затягивают на глубину. Выплыть очень сложно, даже взрослым мужчинам.
- лежаков вокруг бассейна мало. Вернее весь бассейн обставлен лежаками так, что и подойди к бассейну практически невозможно, просто он тоже достаточно небольшой и большее количество просто ставить некуда, поэтому для такого количества бедолаг, ой, отдыхающих, их явно не хватает.
Хозяин отеля – отличный оптимизатор (стаканчики, ламинат вместо блюд, отсутствие мыльных принадлежностей, экономия на порошке при стирке белья - особенно при стирке пляжных полотенец. Они были такие вонючие, что мы их тут же сдали и больше не брали, долго потом руки отмывала от чего-то липкого. Всегда чуяла эти полотенца проходя мимо тех кто ими все-таки пользовался)! Экономия, граничащая с жадностью, во всем! В общем, унизительный «отдых», наихудшее соотношение цена-качество, деньги выброшенные на ветер (для этого отеля просто огромные). Сюда наверное никто никогда не приезжает повторно. Я не знаю каким образом ему дали 5 звезд. Видимо личные связи хозяина.
В общем, я прорыдала весь первый день. Слезы просто катились и я ничего не могла с эти поделать. Мне было очень обидно как я так могла лохонуться, и молила бога, что друзья, которых я приглашала с собой не смогли поехать. Я не представляла себе, как смогу продержаться целых 9 дней. Пыталась связаться с представителями турагенства, чтобы нас переселили куда-нибудь Не важно куда, лишь бы отсюда, что оказалось практически невозможно. Потратила кучу денег на телефон, но никто не разбежался помочь. Пришлось смириться и ждать. В общем, теперь после этого «отдыха» я не хочу в Турцию. Я не почувствовала радушного отношения турков в принципе, а это отель продемонстрировал еще и негативное отношение к нам.
аватар korz_1221
korz_1221  •  ездил(а) 6 месяцев назад
Отвратительный отель! Чуть не убил всю мою любовь к Турции! Из хорошего только номер с видом на море и кондиционером!! Все остальное просто кошмар! Очень маленький, лобби для небольшого количества человек, и кондиционеры не справляются, провести время в лобби, все равно что посетить сауну!! Лифты душные такие, что доехав до 6 этажа с еще несколькими людьми, можно потерять сознание! Бар !!! Отдельная песня, очереди как в ссср за курицей, жуткие пластмассовые стаканы и неожиданные закрытия к концу обеда или ужина, следите за руками, а то могут отдавить!!! Территория - НЕТ!!!! ВООБЩЕ!!! Только вдоль бассейна пройти на пляж. … Еще ▾ Отвратительный отель! Чуть не убил всю мою любовь к Турции!
Из хорошего только номер с видом на море и кондиционером!! Все остальное просто кошмар! Очень маленький, лобби для небольшого количества человек, и кондиционеры не справляются, провести время в лобби, все равно что посетить сауну!! Лифты душные такие, что доехав до 6 этажа с еще несколькими людьми, можно потерять сознание! Бар !!! Отдельная песня, очереди как в ссср за курицей, жуткие пластмассовые стаканы и неожиданные закрытия к концу обеда или ужина, следите за руками, а то могут отдавить!!! Территория - НЕТ!!!! ВООБЩЕ!!! Только вдоль бассейна пройти на пляж....далее переход через дорогу, вообще кошмар, по жаре нереально, до стука в висках, все бегали через дорогу, для детей и пенсионеров просто АД!!! бар на пляже.....не хочется нецензурно выражаться...пиво, вода и то не всегда и частое отсутствие стаканов, кофе и напитков! ПИРС и ПЛЯЖ страшный страх, пирс весь раздолбан, все спотыкались и больно бились пальцами, при наличии даже небольших волн, очень много людей побились об лестницу, а прорытый вход в море без камней заполнен людьми, что некуда ногу поставить, а по краям рваные рифы и дети ранят себе ноги!!! Да и не только дети!!! Столовая адовая, очередь, жара, за картошкой фри ненормальная очередь и из за этого невозможно подойти к другим блюдам! Ужин заканчивается в 21.00 и !!!! в 21.00 просто выключают там свет и начинают забирать тарелки!!!! Такого никогда, нигде, ни в какой даже четверке не видела!!! Вообщем, если есть возможность, бегите от этого отеля как можно дальше!!!
аватар fedosenko_anna
fedosenko_anna  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Если ехать ради моря и покушать "ол" - то подойдет. Не тештесь большими надеждами на шик. Цена 400$ на двоих соответствует качеству. Воздух в отеле душноват, но настроения не портит. … Еще ▾ Если ехать ради моря и покушать "ол" - то подойдет. Не тештесь большими надеждами на шик. Цена 400$ на двоих соответствует качеству. Воздух в отеле душноват, но настроения не портит. Кормят вкусно, много, есть турецкие сладости, но из морепродуктов бывает только скумбрия и типа форель речная.
Уборка номеров так себе. За наше короткое прибывание полотенец и не меняли, а полотенце для ног забрали в первую же уборку, нпосчитали, что оно нам незачем. Парфюмерию пополняют избранно (есть еще маханький кусочек мыла - обойдетесь без нового, есть еще пол баночки шампуня - обойдетесь без нового). Приходииться економить потому что "а вдруг больше не положат". Это при том, что на двоих всегда должно быть два куска мыла. Даже в городских 3-х звездночных отелях Киева, Днепра, Львова (где я была) всегда все каждый день дают новое, старое забирают и новое запакованое кладут. Я думаю это должно быть мелочью для такого отеля. По скольку совсем не хочеться тарабанить с собой на отдых про изапас шампунь, мыло и т.п.
Пожелания отельерам:
зделать так, что бы лампочка телевизора не светила ночью в лоб (очень яркая);
ложить (хотябы 1 набор на весь отдых) набор одноразовых зубных щеток;
мыть пол возле басейна рано утром или поздно вечером/ночью, потому что не очень приятно, когда проходишь мимо, а на твои ноги, хоть и случайно, идет волна грязной воды с моющим с под швабры уборщика.
Посоветывала бы ехать бюджетному туристу - да.
аватар Anydmitry
Anydmitry  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Итак, давайте приступим к детальному описанию отеля Sunstar. Сам отель позиционирует себя как пятизвездочный, но объективно оценить его можно на твердые 4 звезды. Располагается отель достаточно далеко от аэропорта. … Еще ▾ Итак, давайте приступим к детальному описанию отеля Sunstar. Сам отель позиционирует себя как пятизвездочный, но объективно оценить его можно на твердые 4 звезды.
Располагается отель достаточно далеко от аэропорта. С учетом того, что автобус сначала завозит тех кто ближе, трансфер занимает немного больше 3 часов. По приезду сразу стало ясно, что отношение персонала к гостям не самое теплое. В основном все любезны пока им что-то от вас надо. Но об этом позже.
Что не очень понравилось в этом отеле это навязчивый сервис, когда им что-то от тебя надо и пофигизм, когда ты что-то просишь, что должны делать бесплатно. Сразу после приезда и обеда мы пошли изучать отель и спустились в СПА комплекс при отеле. Сразу говорю, что кроме того чтобы просто посмотреть больше ТУДА НЕ ХОДИТЕ!!! Там есть сауна, хамам, соляная пещера, массаж и ХАМСКОЕ ОТНОШЕНИЕ! Нас сразу начали обрабатывать в плане того, что очень важно сделать сразу все процедуры, чтобы загар лег лучше. И сразу это надо было проделать по тому, что мы могли узнать о предложениях тех же самых услуг только в 2 раза дешевле, стоит только выйти из отеля. Изначально предложенный комплекс услуг за 60$ с человека после первых наших раздумий был сброшен в 2 раза до 30$. И их не очень волновало, то что нас интересует только сауна, соляная пещера и маска для лица. Нам настойчиво впаривали, весь комплекс, периодически надменно давая понять, что мы идиоты и не понимаем как это важно и здорово. После того как нам все таки удалось донести мысль о том, что если и придем то только завтра нам с радостью сообщили, что скидочное предложение действует только сегодня и завтра будут драть с нас по полной программе. В последствии пообщавшись с нашим туроператором и погуляв по городу выяснилось, что можно посетить центральный хамам и за 15$ с человека. В том же приотельном СПА выдаются пляжные полотенца. И если вы не приобрели тот злосчастный комплекс процедур в нем, то менять полотенца достойны только утром в небольшой промежуток времени. В отличие от тех кто все таки воспользовался услугами и достойны большего. О чем очень нагло сообщила женщина (русская) на рсепшене в этом СПА, которой мы до этого "отказали". В чем сложность взять с полки новое полотенце и передать его гостю, глядя, как грязное он бросает в специальный контейнер, я так и не понял.
По приезду порадовало то, что несмотря на правило о заселении с 14.00 нам сразу же дали номер, и мы его уже обживали к 13.00. Т.к. отель достаточно новый номера в нем очень даже ничего. Все новое, целое, чистое. В номере есть просторный шкаф, сейф, холодильник, кондиционер, столик; хоть нас и было двое в номере было 2 кровати (двуспальная и односпальная), прикроватные тумбочки, телевизор, сейф (пароль от него нужно отдельно спрашивать); так же балкон со столиком, стульями, небольшой сушилкой и видом на горы. Санузел совмещенный, полотенца меняли каждый день, но мыло почему то не всегда клали новое. Неудобство совмещенного узла оказалось в том, что душ отгорожен небольшим стеклом и не на всю длину, поэтому вода заливалась к туалету и умывальнику и практически оттуда не стекала. Получалась большая лужа прямо напротив унитаза, что несколько напрягало. Убирались в номере каждый день, сооружали всяких лебедей и бабочек из полотенец. Не понравилось только вонючее покрывало, которое видимо давно не стирали.
Теперь расскажу о питании. Организовано оно в виде шведского стола. Выбор блюд достаточно большой, но мне постоянно казалось что чего то не хватает. А не хватало похоже нормальных мясных блюд. Если курица в нескольких видах и индейка была всегда, то свинины не было по понятным причинам, а говядина была не сказать что очень вкусная. Так же всегда присутствовала рыба, но я не любитель жаренной селедки. Супы пюре тоже не особо выразительные, можно их приправлять специями которые стоят рядом, но спасают они их лишь отчасти. Порадуются там те, кто любит сладкое. Изобилие пирожных, тортов, пудингов позволят найти что-то себе по душе. Свежих овощей и салатов из них, а так же солений и сырных закусок вполне хватает. А вот фруктов не очень много (может быть сказалось то, что мы были в мае и их в принципе еще много не растет). Присутствовали в основном яблоки, мушмула, кислые яблочки маленькие какие-то, апельсины (вот они очень вкусные и сочные); один раз мы увидели клубнику. Зал в ресторане очень большой, со столиками в том числе на улице, разместиться можно всем. В баре наливают легкие коктейли, вина и газировку. Ультра все включено в отеле просто не предусмотрено и на что-то большее в баре рассчитывать сложно.
Территория отеля хоть и не очень большая, но аккуратная. Шезлонгов хватало вполне, бассейн чистый. На выходе что-то вроде веранды с баром, столиками и стойкой с чаем и кофемашиной. Есть так же детский бассейн и еще один крытый, а так же горка, которая к сожалению не работала когда мы там были.
Через дорогу по пешеходному мосту можно попасть на пляж. Пляж чистый из мелких камешков. Т.к. берег каменистый на входе в воду есть прорубленный вход шириной где то 10 метров. Но при средних волна выходить там уже опасно, т.к. чуть дальше все равно есть камни и мне удалось на выходе прилично содрать ногу о них. Так же в воду можно зайти с пирса. Шезлонгов на пляже так же хватает, есть и зонты и бар с пивом и безалкогольными напитками. Установлена волейбольная сетка.
аватар id315121698
Персонал доброжелательный. Царит спокойствие. Море и воздух одной t. Очень комфортно. Все необходимое есть. Без излишеств. У двери в номер табло электронное. Можно оставить заявку на уборку. … Еще ▾ Персонал доброжелательный. Царит спокойствие. Море и воздух одной t. Очень комфортно. Все необходимое есть. Без излишеств. У двери в номер табло электронное. Можно оставить заявку на уборку.
Прогулялась по городу, сходила на базар. Понравилось.
Спокойный и комфортный отдых.
Детей не много. Есть молодеж. Много людей среднего и пенсионного возраста.
Каждый найдет то, что хочет.
аватар Amazonka2012
Amazonka2012  •  ездил(а) 1,5 год назад
Главное разочарование от отеля - мои соотечественники, вечно ноющие, всем недовольные, капризные, демонстративно брезгливые. Что-то изображают друг перед другом, рассказывают, в каких волшебно дорогих и прекрасных местах они побывали, а тут, в этом сарае они совершенно случайно. … Еще ▾ Главное разочарование от отеля - мои соотечественники, вечно ноющие, всем недовольные, капризные, демонстративно брезгливые. Что-то изображают друг перед другом, рассказывают, в каких волшебно дорогих и прекрасных местах они побывали, а тут, в этом сарае они совершенно случайно. И всё им не так, и все не хорошо. Отель новый, чистый, стильная и современная обстановка.
Из плюсов:
1. Очень доброжелательный персонал. Заселялась после обеда, администратор без лишних уговоров, ожиданий и долларов предоставил мне номер, как я попросила, при этом извинившись, что номер на 7-м этаже, выдал карточку на полотенца и расписание работы служб отеля. Горничная убирала номер вовремя и добросовестно, включая балкон. Полотенца менялись по первому требованию, расходные материалы пополнялись регулярно. Официанты и бармены - всегда вежливые, терпеливые и ненавязчивые.
2. Оборудование номера выше всех похвал. порадовало то, что в номере был сейф, питьевая вода, чайник, чашки и чай-кофе бесплатно. Телевизор с панелью различных разъемов и очень понятным пультом управления. Все номера ОДИНАКОВЫЕ! Кровати на 2+1 человек, тумбочки, стол-консоль, стул перед огромным круглым зеркалом, холодильничек, подставка под чемоданы, плательный шкаф с антресолью и выдвижным ящиком внизу. Да, полочек в шкафу нет, майки-трусы-лифчики приходится хранить в чемодане, но вешалок более, чем достаточно!
3. Про бар ничего плохого сказать не могу! Парни работают на износ, всем стараются угодить. Ни "паленого" виски, ни прокисшего пива не попадалось. Думаю, это фантазии плохо отдохнувших людей.
4. Про еду даже говорить ничего не буду. Выбор более, чем достаточный. При этом ежедневно все свежее, никаких вчерашних продуктов под видом салата с майонезом. На обед и ужин накрывают стол со сладостями, стол с фруктами. Днем раздают мороженое, после обеда накрывают стол со снеками и кофе, на пляже женщина печет гезлеме. Может, я слаще морковки ничего и не пробовала, но личности, которые считают, что в отеле есть нечего и выбор маленький - реально зажрались.
5. Бассейн большой, чистый, шезлонгов хватает всем. Есть "аквапарк" с одной горкой, исправный, но почему-то популярностью не пользуется. Объявленная анимация проводится вовремя, как на пляже, так и на бассейне. Кто хочет развлечься - развлекается, но большинство постояльцев - инертная масса, как я, к тем и не пристают.
6. Пляж оборудован всем необходимым, но не более того. Напитки только безалкогольные. Туалет. Кабинка для переодевания. Открытый душ. Зонты стационарные, шезлонги, матрацы. Полотенца выдаются в отеле в хамаме по карточкам бесплатно и без залога. Условие одно - возвращать до 19 часов, чтобы их успели выстирать. Вход в море вырублен метров 30 шириной, по галечке, очень мягкий, но быстро спускается в глубину "по шейку", что не очень нравится не умеющим плавать. Либо спускаться с помоста над морем, это удобно для "водоплавающих". Окурков, огрызков, осколков, палок, ёлок на пляже я не видела, грязным пляж назвать не могу, хотя покрытие пляжа не самое лучшее.
7. Территория очень небольшая, но ухоженная, есть скамеечки. В отеле есть бакалейный магазинчик со всем, что может вдруг потребоваться, магазин одежды, парикмахерская. Вход со стороны улицы. Есть телефон-автомат, можно очень дешево звонить в Россию на стационарные телефоны. Интернет есть в отеле даже в номерах и на пляже, но слабый. Если нужно - то лучше выйти в лобби или поработать ночью. Хамам 25$, прекрасно оборудованный, можно купить последующий курс массажа.
Из минусов:
1. Отсутствие звукоизоляции между номерами. Слышно всё, кто храпит, кто пукает, кто чихает, сливает воду, занимается сексом, смотрит ночью телевизор.
2. Вентиляция в номере крайне недостаточная, в санузле постоянно стоит запах канализации.
3. Душевая кабина устроена красиво, но неудобно. Нужна полноценная дверца, чтобы вода не лилась на весь санузел.
Наклон пола в душевой недостаточен, вода не стекает в сливное отверстие, а просто стоит, пока не высохнет.
4. Переход через дорогу по высокому мосту. Не все могут несколько раз в день бегать вверх-вниз по ступенькам!
5. Пляж. Песок очень грязный, с мелкими острыми включениями. Впечатление, что это песок с какой-то стройки, смесь с раскрошенным бетоном. Ноги постоянно грязные, на третий день подошвы от такого песка начали болеть, как оцарапанные.
Уборка пляжа недостаточная. К открытию пляжа остаются вчерашние пепельницы, одноразовая посуда на столиках и лежаках и прочие продукты жизнедеятельности туристов. На помосте лежаки в беспорядке, мусор на полу.
В качестве вывода:
1. Я бы не рекомендовала отель тем, кто привык к спокойному и мелкому морю, привык к тому, что глубины начинаются через полкилометра от берега. Здесь море глубокое.
2. Не рекомендую отель тем, кто привык после ужина выходить погулять по бульвару, людей посмотреть, себя показать, пошопиться. Здесь ближайший "бульвар" - улица Барбаросса в Махмутларе, до которой ещё топать надо километр.
3. Не рекомендую отель семьям с детьми. Море к детскому отдыху не располагает, детской анимации нет, "лягушатник" очень милый и удобный, но для деток детсадовского возраста.
Лично мне отдых в отеле понравился, никаких неприятных неожиданностей я не получила. Читайте отзывы, относитесь к ним критично, разделяя эмоции и объективно существующие реалии, делайте осознанный выбор и тогда ваш отдых будет самым приятным!
Вид отеля
аватар loto7979
loto7979  •  ездил(а) 1,5 год назад
Отдыхал с семьей 3.06.2016-10.06.2016.Отдыхом назвать сложно, персонал вас тупо игнорирует, еда на 3- .выбор фруктов.виноград, зеленые сливы, иногда арбузы и дыни (это все).еда невкусная. … Еще ▾ Отдыхал с семьей 3.06.2016-10.06.2016.Отдыхом назвать сложно, персонал вас тупо игнорирует, еда на 3- .выбор фруктов.виноград, зеленые сливы, иногда арбузы и дыни (это все).еда невкусная.Постоянные очереди в столовую, 1-н детский стульчик (ито грязный), диетического питания 0.Сладости невкусные хоть и с виду прилично выглядят.маленькая територия, басейн переполнен напостой, шезлонгов свободных ненайти.Анимация на 2-ку, ато еще хуже, мкзыку включат и танцуй сам))) вот и все!!! Номер уберают через день.Нам отдыхало 4 человека а тапочек и полотенцев дали на 2-х. Вообщем несоветую , ищите что-то другое (пожалеете).
Это вся територия отеля.
аватар Olesya55555
Olesya55555  •  ездил(а) 1,5 год назад
Выбор отеля был случайным. И благодаря этой случайности отдых был замечательный. В Турции я уже не в первый раз и побывала во многих городах и отелях, но в этот отель, я поняла, буду возвращаться еще много много раз. … Еще ▾ Выбор отеля был случайным. И благодаря этой случайности отдых был замечательный. В Турции я уже не в первый раз и побывала во многих городах и отелях, но в этот отель, я поняла, буду возвращаться еще много много раз. Первое что очень порадовало это гостеприимный персонал. Очень общительные и жизнерадостные люди. Без внимания не остаются ни старики ни дети. Вообще атмосфера в отеле очень хорошая и уютная. Относительно уборки, то я очень довольна, Не каждый у себя так дома убирает. Добросовестно убрано, чистые полотенца, мыльные принадлежности каждый раз оставляли бутылку воды (нам конечно бутылки в день было мало, поэтому на баре всегда можно было попросить еще воды) пополняли чай, кофе, сахар. Интерьер в номере выполнен со вкусом. По поводу питания, голодным не останешься, даже если захочешь. Разновидностей еды предостаточно и все это безумно вкусно. В баре помимо пива, вина, бармены делали много разных коктейлей, просто им нужно говорить чего ты хочешь. Аниматоры молодцы. Хорошие и интересные шоу программы по вечерам, а днем вообще не соскучишься. Разнообразные игры, аквааэробика, пляжный волейбол, клубный танец, веселая и зажигательная музыка. В отеле работает замечательная девушка Катя, которая с первой минуты вашего пребывания, вам все расскажет, покажет и подскажет. Каждый вечер с анимацией можно было выезжать на дискотеки. Мои впечатления и эмоции после этого отдыха остались самые позитивные. Ни одного минуса я не увидела. Попадая в санстрар, ты попадаешь в другой мир, насыщенный весельем, драйвом и позитивом. Познакомившись с другими туристами, узнала, что большинство приезжает уже не в первый раз. Вот и я поняла, что тоже стану туристом, который приезжает в санстар не в первый раз!!! Кто хочет хорошо отдохнуть и получить массу положительных эмоций, всем советую этот отель. И только этот!!!!!
аватар Violetta86
Здравствуйте, летим с дочкой в этот отель! Подскажите пожалуйста как доехать от отеля до тц Аланиум и магазина Вайкики и как далеко они находятся???
4 месяца назад  •  5 подписчиков 2 ответа
Крепость Аланьи
Турция, Алания
Аквапарк Планета воды
Турция, Алания

Расположение Расположен в районе Кестель, в 135 км от аэропорта, в 8 км от города Аланья.

6 баров, 3 конференц-зала

• условия для инвалидов

кондиционер, фен, мини-бар (платно), телевизор, сейф (платно), телефон, душ, балкон, Wi-Fi (бесплатно)

Адрес Kestel Mahallesi-Alanya
Телефоны: +90 242 528 32 32