Сплошное разочарование

Написано: 30 августа 2017
Время поездки: 13 — 22 августа 2017
3.0
Хотелось бы начать с того, что в Турцию поехали впервые. И само собой хотелось хорошо отдохнуть, чтобы впечатления от страны остались самые положительные. Естественно рассматривали отели только 5*. Отзывы в июне об отели самые положительные, вернее хороших было больше чем плохих. И учитывая, что едем туда впервые, не привередливые (например смену белья каждый день не просим и т. п. ). остановили выбор на этом отеле. Дорога от аэропорта до самого отеля заняла примерно 3.5 часа, о чем в принципе мы знали. Привезли в отель нас примерно в 13:00, заселение с 14:00, об этом мы тоже знали, но не были готовы к тому, что во всех общественных помещениях этого отеля: лобби, лифт, ресторан...отсутствует кондиционер, вернее они есть только их не включают и это в +35. То есть заходя в отель с жары вы попадаете в сауну. На ресепшене персонал практически "не понимать" по русски, ну да ладно, по английски хотя бы более или менее говорят. Нас зарегистрировали, сказали подождать, номеров пока нет и предложили пройти на обед в ресторан. Зайдя в ресторан очередной шок: очередь, огромная очередь за едой, что сразу насторожило. Взяв с горем пополам еду, найти свободное место оказалось еще труднее. В дальнейшем конечно мы поняли почему такие очереди: небольшое количество еды и разнообразия блюд, то есть если вы запоздаете с обедом или ужином то вполне возможно будете довольствоваться тем, что осталось, если останется конечно. И это 5*. К самой еде претензий не было, голодные не будете, кушать можно, сладости вкусные, НО практически полное отсутствие фруктов, был только не сладкий арбуз, водянистая дыня и виноград, на этом все, а и иногда деревянные персики. Вечером очень часто готовили на гриле, рыба, курица...НО! очень грязная посуда, тарелки, чашки, бокалы для вина. Все грязное.
Заселили нас в номер (после двух шоколадок) около 14:00. Номера в принципе хорошие, кондиционер, холодильник, сейф бесплатный, телевизор. Но опять же грязные. Зайдя в номер, вроде со стороны при беглом осмотре чисто....А присмотревшись понимаешь что раковина не мыта, с мыльными остатками чего то, на полу черные волосы (к словы мы светловолосые), душевая грязная, унитаз вообще молчу. Я все понимаю быть не придирчивым, но ребят хотя бы немножко чисто должно быть, немножко? А и еще очень сильный невыносимый запах канализации в номере, он был всегда, и во всех номерах, как мы узнали после. Убирали по требованию, смена полотенец тоже без проблем, белье поменяли 1 раз, но это вообще не принципиально. И в дальнейшем я поняла что уборщица просто "так слегка" всегда убирается. Просто протирает видные места и на полу и на столиках. А волосы дак это от нее они и были) они нас сопровождали до конца отдыха. Халатов и тапочек не было, это роскошь была бы.
Отдельно хочу отметить, что при заселении вам никто не скажет что в номере каждый день должна быть свежая вода в бутылках, сейф бесплатный и что вам должны дать карточки для получения пляжных полотенец (они тоже бесплатные), вы их обмениваете в хамаме каждый день на полотенца, а вечером сдаете. Все это нам пришлось просить. Полотенца для пляжа конечно потрепанного вида (нитки лезли жутко с них), но запаха неприятного не почувствовала, хотя многие пишут что был запах.

Пляж: бар на пляже в принципе одно название, там просто наливали пиво....а и самостоятельно вы могли налить себе воду и кофе. Еще готовили там каждое утро лепешки буквально минут 20 наверное, но к ним тоже была дикая очередь. Заход в море по сути это вырубленный в скале небольшой участок, без СПЕЦОБУВИ НЕ ЗАХОДИТЕ, в первый же день порезала ногу сильно и в дальнейшем уже наблюдали такую картину: практически каждый второй выходил с порезанными конечностями, руки, ноги, на пирсе очень часто можно было наблюдать окровавленные доски и т. д. Кстати об этом вас тоже не предупредят.
В отели было очень много гостей: мусульманских семей турок, процентов 50%, русских было 20%, остальные поляки, чехи. Насколько я поняла отель ориентирован на гостей турок, для них все быстрее и лучше и т. д. Это напрягало. Очень много курящих, на пляже, вечером на ужине за веранде. Абсолютно все курят.
Анимация...была, утром зарядка на пляже, затем аэробика в бассейне, танцы, вечером особо никакого развлечения. Для деток что то делали, для молодежи ничего. Предлагали выездные дискотеки. Там этого не было.
Общее впечатление от отеля это конечно разочарование, ну не тянет он на 5*, и при этом заплатили мы не три копейки, чтоб сидеть и помалкивать, а вполне приличные деньги. Отношение самих турок: не почувствовали мы никакого радушия и как многие нам говорили, что соскучились они по русским туристам.
Никому НЕ СОВЕТУЮ этот отель.