Ramira City Hotel 4*– Отзывы

4
Оценка 8.210
на основе
4 отзывов
9.0 Номер
9.0 Сервис
9.1 Чистота
8.5 Питание
8.0 Инфраструктура
Отель расположен в самом центре города Алания, в 500 метрах от пляжа. Построен в 2000 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Уютный отель с небольшой территорией расположен вблизи магазинов, рынка и в пешей доступности от моря. Отель находится всего в 1 км от Красной башни (Кызыл Куле) и в 4 км от замка Аланьи. Подходит как экономичный вариант для отдыха.Подробнее →
аватар kapysta2405
 •  ездил(а) 3 года назад
Оценка 9.0
Удивительно, но нет ни одной претензии к отелю, все прошло как по маслу: 1. Мы приехали в полночь, заселили нас сразу же без вопросов, даже покормили. Номер просто огонь, двуспальная кровать (вместо двух сдвинутых матрасов как это бывает), кондёр работает, вода без перебоев, без засоров. … Еще ▾ Удивительно, но нет ни одной претензии к отелю, все прошло как по маслу:

1. Мы приехали в полночь, заселили нас сразу же без вопросов, даже покормили. Номер просто огонь, двуспальная кровать (вместо двух сдвинутых матрасов как это бывает), кондёр работает, вода без перебоев, без засоров. Вообще, ремонт свежий. В комнате есть еще шкаф, на нем зеркало в полный рост, огромное зеркало на стене, 2 тумбочки, столик, кресло, и комод у зеркала. Балкончик крошечный, но вещи посушить достаточно. Все чистое, ванная комната с душевой кабиной, очень просторной. Выдают шампунь, мыло и гель для душа.

2. На пляж возит шаттл. Свой пляж номер 15 далековато от отеля, но он бесплатный. Минус - вход в море. С этой стороны море сильно волнуется и швыряется камнями. Поэтому мы предпочли другой, ходили на другую сторону скалы, там есть и бесплатный песочный пляж (если вам ок лежать на песке или есть свой зонт) или за 45 лир приобрести шезлонги с зонтиком и кайфовать. Тут полный штиль, по утрам видно, как корабли выходят в море.

3. Питание просто супер. Пример завтрака: овсяная каша (молочная с семечками, ооочень понравилась), вареные яйца, яичница, оладьи с топингом, сыры, колбасы (не пробовала), сосиски, салаты, много зелени, арбузы, дыни. . всего не упомнишь, так мне хватало и каши : ) На обед всегда есть суп, несколько вариантов второго, паста, рис, картофель фри, овощи или рагу, индейка, телятина, говядина, курица, рыба тоже каждый день. Фрикадельки, котлеты, соусы, десерты... Самое главное, никто не ограничивает, как в Египте, берешь, сколько нужно. Ужин примерно такой же. Официанты очень милые и шустрые, предлагают напитки. Еще в столовой играет классическая музыка, инструментальная или джаз, гораздо приятнее, чем у соседнего отеля.

4. Анимация присутствует, но небольшая. Дважды приезжал певец с каверами (так как мы были 9 дней, застали его 2 раза) и женщина с восточными танцами. Любая анимация заканчивается "лотереей". Предлагают выиграть поездку в ангар кожи и меха. А если не хотите, то смотрите дефиле пуховиков у бассейна : ) Благо длится недолго, можно спокойно погрызть арбуз или десерт, запивая коктейлем.

5. Территория отеля сводится к бассейну с шезлонгами и баром и самому зданию. Так как это не резорт, а городской отель, то это логично. Главный плюс - ни одного ребенка. Отдых без брызгов-визгов просто кайф. Вокруг чистота и только приятные звуки.

6. К администрации тоже нет никаких вопросов, на ресепшн говорят на английском, администратор Алина русскоговорящая. Был вопросик с экскурсией, она помогала нам, как могла. Без проблем продлили номер на 3 часа, так как у нас был поздний вылет. Клининг ненавязчивый, чаевые никто не выпрашивал (опять же как в Египте), все вежливо и учтиво.

7. Ну и просто лайфхаки о городе. Как я уже сказала, морее более приятное со стороны набережной (где яхты стоят). В Турции очень советую заглянуть в Мигрос, это местный супермаркет. Не придется переплачивать за многие продукты. (Цены как в РБ примерно). А еще там можно разменять деньги: купите мелочь, дайте 20 долларов и получите сдачу в местных лирах. Это удобнее.

Косметика и бытовая химия продается в Eve и Gratis, цены прекрасные.

Полно магазинов defacto, waikiki, mido, в конце города даже какой-то аутлет. Можно добраться на автобусе 2В

Вы будете просыпаться всегда в 5 утра. Потому что именно в это время звучит первый призыв к молитве, и мечети тут повсюду, главное не пугаться первый день, очень похоже на воздушную тревогу)

И хотелось бы рассказать об одном турагенстве. которое предлагает экскурсии по Турции. Называется Лена и Кемал. Если вы выходите из отеля направо, проходите метров 100 и переходите на другую сторону улицы, то там среди торгашей его найдете (не ошибетесь, висит большущая вывеска Говорим по-русски). Нам продали тур на каньон (куда мы ооочень хотели), а потом просто не забрали. Телефоны их не отвечали, вайбер тоже. Через час мы дозвонились по вотсапу, чтобы узнать, что им очень жаль, но водитель набрал по дороге других людей и теперь помочь нам ничем не могут, ну разве что на рыбалку свозить после обеда. Естественно мы пришли в этот убогий офис, забрали деньги и услышали, что "Это норма, чего вы так переживаете, просто ошибка". В голове не укладывается, чем надо думать, чтобы был такой бардак. Все бы ничего, но это был предпоследний день до вылета и перенести поездку было некуда. Поэтому предостерегаю вас и добавляю фото этих несознательных граждан

Обязательно покатайтесь на канатной дороге, виды потрясающие. Лучше всего ехать в гору около 6 -7 часов вечера, так вы получите супер фото при дневном освещении, а обратно поедете и увидите горящий огнями город, это мегасногсшибательно, кабинки подсвечены, закат. . .
СЮДА НИ НОГОЙ ОБМАнЩИКИ
аватар id222699061
 •  ездил(а) 6 лет назад
Грязь ужасная, со столов никогда не убирают, скатерти когда они еще были все в пятнах и липкие, посуду не моют, а просто споласкивают, поэтому следы помады и подтеков. Стали ходить со своей посудой до тех пор , пока не увидели, как сотрудник столовой в бак с чаем вылил из поддона помои. … Еще ▾ Грязь ужасная, со столов никогда не убирают, скатерти когда они еще были все в пятнах и липкие, посуду не моют, а просто споласкивают, поэтому следы помады и подтеков. Стали ходить со своей посудой до тех пор , пока не увидели, как сотрудник столовой в бак с чаем вылил из поддона помои. потом эти сотрудники при посетителях играли пластиковыми стаканами в футбол. (эти пластиковые стаканы не одноразовые, а их споласкивают и выставляют отдыхающим. еды вечно не хватало. После всего увиденного мы больше не ходили в эту столовую.
аватар alla.aktr
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 1.0
Это отвратительный, грязный!!! , вонючий отель! Отношение персонала к туристам ужасное! Сплошная антисанитария. . загляните вечерком на кузню и все станет понятно, спасибо, что не заразились ни чем. … Еще ▾ Это отвратительный, грязный!!! , вонючий отель! Отношение персонала к туристам ужасное! Сплошная антисанитария. . загляните вечерком на кузню и все станет понятно, спасибо, что не заразились ни чем. . .
аватар Castiel88
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 8.0
Оговорюсь сразу: копирую отзыв с Топхотелса. Последний отзыв, свежак, как говорится... Более старые размещать смысла нет. Выбирала отель именно по расположению. Всё в шаговой доступности: пляж, магазины, рынок, банкомат Denizbank (русское меню, наш Сбербанк с ним в связи, если кто не в курсе). … Еще ▾ Оговорюсь сразу: копирую отзыв с Топхотелса. Последний отзыв, свежак, как говорится... Более старые размещать смысла нет.
Выбирала отель именно по расположению. Всё в шаговой доступности: пляж, магазины, рынок, банкомат Denizbank (русское меню, наш Сбербанк с ним в связи, если кто не в курсе)... Неспешным прогулочным шагом по дворам можно быстро добраться до самого центра и порта. Вообще я второй раз в центре Аланьи. Отзыв об этом также можно прочитать у меня. Тогда отель был как бы сказать... спорно 2*/3*... Здесь, если бы не питание, можно было бы и 4* поставить.
Номер просторный, балкончик очень хороший, вид мне достался на крепость... шикарно. Особенно ночью, когда она подсвечена. Чистенько, приятно. В телевизоре 2 русских канала нашлось, но я включала его за неделю один раз))) За стерильностью приборки дотошно не следила, но заходили каждый день, было видно.
Занизила оценку за питание (я не отъедаться приезжала, это в 5* делается обычно), чтобы люди, читающие отзыв, понимали, чего ждать. Говорю прямо: изысков не найдёте, найти что скушать можно, но без фанатизма и восторга. ОБЫЧНОЕ ТУРЕЦКОЕ "ТРЁШЕЧНОЕ" МЕНЮ: один супчик, картошка фри, ярко-розовые сосиски, сыры, рис, овощи, неведомые салаты, яблоки, апельсины, то котлетки, то мясо, то рыба, то курица, также пара видов сладостей на ужин... Кофе, чай, пиво, вино, водка, джин. ПИВО ОСОБО НЕ ВСТАВЛЯЕТ, пробовали - не вышло))) Воду пару раз набирала в маленькую бутылочку из кулера - бармен не возражал. В 22.00 бар на клюшку, так что за догоном - в любой мини-маркет.
У бассейна только сиживали по вечерам с пивком, я не купалась ни разу. Неинтересно. Но желающие окунуться, конечно, были. Вообще погода была приятной (мой третий апрель в Турции), знала, куда еду и чего ожидать. Море штормило пару дней, но под конец даже искупалась и подгорела. В море плавал всякий мусор, спасибо всем, кто его туда внедряет.
ПЕРСОНАЛ ОТЕЛЯ ПО-РУССКИ НЕ ГОВОРИТ. Имейте в виду. Минимум английского не помешает. Дневной администратор Адам, ночной - Азиз. Бармен - Мурат. По национальностям отдыхающих: много поляков, немцы, англичане, русских меньше конечно, литовцы встречаются. Никакой политики, все отдыхают, все выпивают. Будьте приветливы, и люди ответят тем же.
Насчёт экскурсий можно мне на почту написать any5462@yandex. ru, расскажу где была подробнее. Рекомендую агентство, сама с ними ездила вот уже 5 раз и других людей с ними отправляла со спокойной душой. Цены не ломят, организация на 5, питание на экскурсиях у меня лично ни разу негатива не вызвало. Да можно и без моей рекомендации смело прийти в офис, через дорогу от Карата, чуть влево от большого магазина Mavi (если лицом к нему), называется SENKUNKE tours. Хозяин там Паша. Дорогу переходим аккуратно, сбивать не будут, но и фиг пропустят)))
Ну и всё, наверное. Сумбурно получилось, можете писать на почту по личным вопросам или здесь.
аватар zfkou332
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 9.0
Были летом 2007. Ездили сами без туроператора - т. е. брали билеты, бронировали номера сами...С бронью накосячили и к приезду все номера были заняты - вина была наша не подтвердили бронь перед вылетом. … Еще ▾ Были летом 2007. Ездили сами без туроператора - т. е. брали билеты, бронировали номера сами...С бронью накосячили и к приезду все номера были заняты - вина была наша не подтвердили бронь перед вылетом. Помогли устроиться в соседний отель (ужас полный. название Neray - не рай полностью))через два дня пришел посыльный от администратора из Карата и сообщил , что есть свободный номер и помог нам переселится - сама помощь в этом моменте достойна высшей похвалы - номер чистый и без насекомых, уборка номера ежедневно, смена полотенец каждый третий день. (чаевые оставлять пару раз забывали) отель видимо был еще до кап. ремонта и трещины на внешней стороны стен намекали. бассейн чистый с фильтрацией. Персонал приветлив и отзывчив - по просьбе разбудили и звонили сообщить, что пришло такси перед уездом. Кухня правда была скудновата, так что ужинали в городе, да и повар был вечно с похмелья и злой. . А так отель чист, ухожен и с обслуживанием на 4+, исключительно не жаль на него даже 700 у. е.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Крепость Аланьи
Оценка 8.9
Турция, Алания
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Оценка 8.5
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Оценка 10.0
Турция, Алания
Архитектура, История

Отель расположен в самом центре города Алания, в 500 метрах от пляжа. Построен в 2000 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Уютный отель с небольшой территорией расположен вблизи магазинов, рынка и в пешей доступности от моря. Отель находится всего в 1 км от Красной башни (Кызыл Куле) и в 4 км от замка Аланьи. Подходит как экономичный вариант для отдыха.

Расположение Расположен в 130 км от аэропорта г. Анталья.
Описание пляжа Пляж в 500 м.
  • 3-я и дальше
  • собственный пляж
  • песчаный пляж
  • шезлонги  FREE 
  • зонтики  FREE 
В отеле

Камера хранения, 2 лифта, лежаки у бассейна.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • открытый бассейн
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • лифт
  • прачечная
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
  • отель для взрослых
Развлечения и спорт Дартс.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • настольный теннис
  • тренажерный зал
  • организация экскурсий
Описание номеров

Всего 60 номеров в 5-этажном здании отеля.

В номерах

Балкон, спутниковое телевидение, мни-бар, телефон, кондиционер.

Адрес Atatürk Cad. No:60 Alanya Antalya, 07400 Аланья, Турция
Телефоны: +90-242-511 85 41
Сайт: Ramira City Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какой пляж у отеля?
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж.
Какие развлечения есть в отеле?
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.