Вопрос o Алании

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Подскажите, сколько и какой крепости алкоголь можно купить в дютике во Внуково и привезти с собой в Турцию в Аланию в 2018 году?
весь интернет перерыл, везде разная информация. Интересует инфа
13 подписчиков  • спросил 2018-08-196 лет назад
аватар pena123
Сколько унесете))) И естественно, все то, что вам нравится.
аватар alex45
Единственно не видел, чтобы чистый спирт продавали.Это по крепости алкоголя.Ром встречался!
аватар ollennka
Не надо интернет перерывать, в вопросах законодательства всегда надо смотреть первоисточник - регулятивный акт. В данном случае - таможенные правила Турции.
Беспошлинно можно ввезти 1 л алкоголя крепостью свыше 22% либо 2 литра меньше 22%. Какой конкретно это будет напиток, выбираете сами. Если хотите больше напитков с собой ввезти, то либо декларируйте и пошлину платите, либо надейтесь, что не заметят.
аватар adrenaline41
Подскажите, пожалуйста,не могу найти правовой документ о котором вы говорите
аватар Superoper73
Чет какая то фигня или я чего не знаю, но литра 4-5 (в дьютиках в основном литровые бутылки) плюс сигареты блока два к уже имеющимся в чемодане постоянно прикупаю. Никогда никто даже не посмотрел. А в Алании в аэропорту по прилету можно даже после получения багажа в дьютике затариваться, они там возле выхода расположены.
аватар Superoper73
А, еще забыл про бутылки четыре-пять водки в чемодане на подарки дружбанам в Алании)))
аватар kolombina.72
В чемодане-2 литра на одного. В дьюти фри сколько унесёте
аватар veritasana
Зачем вообще там алкоголь покупать? не понимаю..В Турции его много ...особенно в отелях..
аватар babol
Сколько бухать можно? пейте дома- а Турции отдыхайте как люди.На хроников недавно в Бердянске насмотрелся-да и в Турции алкашей хватает.
аватар pena123
Вот-вот, на отдыхе надо отдыхать, а не превращаться в больших морских свиней)) И потом разгребать проблемы с жандармами. Каждую ночь наблюдали такие печальные картины, когда жены и дети рыдают и просят не забирать папу...
аватар lemesheva69
Можно провезти 1л крепкого+2 л вина +5 л пива
аватар ollennka
Superoper73, просто глаза закрывают таможенники. Тоже возила больше, не придирались.
babol, вкусы у всех разные, некоторые привыкли к определённым напиткакм. Не знаю, как сейчас, но в 2004 году приличного вина в Кемере и Гёйнюке было не сыскать. Зато открыла для себя турецкие фруктовые вина из Шириндже, гранатовое и тутовое - супер!
аватар Olgaolga153
Я тоже ни разу не видела, чтоб у кого-то по прилету в Турцию проверяли ручную кладь.
аватар Alex714
Если летите в курортный аэропорт Турции или Египта, то там закрывают глаза на спиртное, покупаете в супермаркете и пакуете в багаж несколько бутылок, покупаете в дьютике тоже пару литров, максимум провозил 11 литров , когда компания отдыхала неделю, свои запасы изничтожила, а я на неделю позже летел - просили сльозно привезти, 7 литров коньяка в багаже и 4 литра виски с ромом с дьютика, никто ни чего не говорил.Походу это в порядке вещей.А вот про аэропорта Каира или Стамбула не скажу, може там посмотрят как на контробанду.
аватар helena_fortuna
5 емкостей по 1 л или 7 емкостей по 0,7 л спиртных напитков не менее 3 сортов.
Источник: http://emigranto.ru/evropa/turciya/pravila-vezda-turtciia.html
Что за источник - не проверяла.
Зачем везти , не знаю.
Но, спиртные напитки , в этом году, подорожали в Турции.
аватар lazy_person
Да, спиртное и другие жидкости, купленные в "duty free", провозить в ручной клади можно. Их специальным образом упаковывают (в магазине), и вопросов к вам не возникнет. Сохраняйте чек из "duty free", не вскрывайте пакет до посадки в самолёт. Проносится в самолёт без досмотра. Выход из самолёта в а/п Турции и проход с ручной кладью к паспортному контролю без досмотра...
Повторный досмотр может производиться в случае транзитного полёте (пересадка на другой) рейс.
Но и правила ввоза спиртного в страну тоже никто не отменял. Имеют право лишнее отобрать, если захотят...
аватар babol
Капец-я думал, что я "профи" по спиртному-теперь вижу что я не достиг даже "детского" уровня в употреблении,так сказать, напитков.Как жаль-уже поздно начинать бухать(жизнь-то уже почти прошла).
аватар ollennka
Начинать "бухать" никогда не поздно. В мире столько вкусного алкоголя, сколько за всю жизнь не перепробуешь.
Отвечу на другие вопросы о Алании