Вопрос o Алании

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Насколько жарко в Алании в начале августа?
Вопрос к бывалым и знающим по отдыху в Алании!!!! Первый раз в Аланию. Собираемся с 27.07 по 04.08. Скажите пожалуйста, там будет сильно жарко. Не сваримся на солнце ?
17 подписчиков  • спросила 2018-07-036 лет назад
аватар margaritaTravel
Добрый день , не переживайте в Алании не будет жарко , но в самый пик лучше держатся в тени )
аватар travelsita
На солнце очень жарко. Если соблюдать меры предосторожности (не ходить без головного убора, использовать солнцезащитные крема, ограничить пребывание на солнце с 12 до 16)- точно не сваритесь.
Спасибо большое.
А вы не подскажете во сколько лучше всего ходить на пляж и с него ? Я практически не загараю , обычно окунусь и под навес или зонт. Приезжаю самая белая, загар для меня не главное.
аватар Natali-Minsk
Всё поняла. Как обычно на море !!!
С 12.... до 17.
Спасибо.
аватар Vika284
В Алании точно очень жарко в июле и августе, в прошлом году температура воды в море в начале августа возле отелей Pegasos была +28-29, днем в тени градусов +38-40
аватар babol
Если в самой Алании будете-в городе легче жару пересидеть(зелени много, фонтанчики, всякие лавочки, кафешки с тентами)Был там в апреле прошлого года-днем тоже жарковато было.А так да режим отдыха "обычный морской" -желательно даже в 11 уже прятаться.
аватар kazkova
Сильно жарко, сваритесь. В прочем, как и в любом другом регионе Турции в июле.
Ну это еще на любителя: для меня, например, все, что выше 25 градусов, переносится ужасно тяжело. А кому-то если меньше 27 - то это вообще не лето, а холод.
аватар victoria111
Аланья и Сиде - самые жаркие регионы. Очень жарко в этот период. На пляже лучше до 10-11.00 и после 16.00 быть.
аватар v.krasnozhon
Вы выбрали самый жаркий период для отдыха в Турции. Средняя температура днем 40 грд, ночью 30 грд. Выбирайте лучше первую половину сентября месяца. Температура ниже, а море очень теплое. Удачного отдыха!!!
Спасибо большое.
Конечно ошиблись по времени пребывания, как то не подумали о жаре. Для меня это очень жарко.
Но, уже купили тур неделю назад, Думаю... как нибудь перенесём жару. Среди всех членов нашей семьи, а едем вчетвером, только я не люблю жару.
аватар Olgaolga153
Скорее, не сваритесь, а сжаритесь. Солнцезащитный крем берите с собой со степенью защиты не менее 50, и почаще наносите. На пляже в 11-00 уже очень жарко. Не стоит сидеть близко у моря; с одной стороны приятный бриз, с другой стороны блики от воды только добавят загара, (в Вашем случае ожога). Пантенол от ожогов (или любое другое средство) тоже прихватите, пригодится.
аватар haber-x
скажу так: пребывание на улице в выбранный Вами период будет сродни пребыванию в сауне))
аватар artem.photographer
Вам понравится! Это не Дубаи, наслаждайтесь Турцией и ее красотами.
Кремом солнцезащитным запаситесь.
аватар admax
Тоже на этот период взяли путевку, правда только в Кемер. О жаре вообще не паримся, ведь пар костей не ломит;)
аватар vedrogvozdey
Автор, там помимо дикой жары, как таковой еще и влажность добавляется. Ощущение, как в сауне, плюс вещи, волосы не сохнут, все сутки, мокрые, липкие будете (((( Я так же тяжело переношу жару, как и вы, отдых для вас, скорее всего будет не в радость...
аватар kolombina.72
Мы были с 15 по 25 мая с семьёй. в 10.30 песок под ногами начинает нагреваться ,а в 11.30. невозможно без тапочек ходить по пляжу. Мы сидели всё время под навесом(а тоже не люблю жару,поэтому в Аланью ездим в мае и сентябре),мазались всё время солнцезащитным кремом ,и то,я умудрилась сгореть(люблю плавать,а во время плавания тоже можно сгореть). В июле -августе очень-очень жарко! просто пекло
аватар admax
Для каждого понятие жары индивидуально. К примеру для нас, жывущих на юге, 40-50 градусами не идивишь;)
Кто едит с северных районов, то для того и 30 будет жара невыносима
аватар Superoper73
Правильно вы сами пишете-все индивидуально. Кому то и в 40 холодно, так что не волнуйтесь. В Турции постоянно ветерок и жара легко переносится, мы каждый год в Алании все устраивает. А если в самое пекло попадете, то в обеденное время устраивайте себе тихий час в номере и всего делов. Возле моря и бассейна хорошо-всегда можно занырнуть, а в помещениях везде кондиционеры, и в отеле и в магазинах. Хорошего отдыха!
аватар Natali-Minsk
Меня тоже жарой 40-50 градусов не удивишь....
Нууу...что поделать, едем всё равно. Буду как обычно наносить крем чаще и под навесом прятаться. Что в принципе я и делаю. И передвигаться мелкими перебежками в тенёк.
На протяжении 18 лет полтора, а иногда и два месяца , я отдыхаю в Крыму июль-август. Думаю выдержу жару. Но сейчас очень далеко добираться. Последние два года были для меня пыткой доехать (я Минчанка, живу в Беларуси). Дорога очень утомительна, а самолеты из Минска не летают.
Думаю жара почти такая же.
Конечно, если сравнивать с пеклом Краснодара , тогда да, не очень весело....
На будущее обязательно учту время пребывания. Просто так вышло. Подстраивались под старшую дочку, в другое время у нее не получается. А тут решили съездить всей семьёй.
Больше спасибо , Вам всем за информацию.
аватар Superoper73
Крем там оливковый купите (d’alan) в бело-зеленом пласстиковом тюбике, очень хорошо от ожогов! Ну и на самый край пантенол, он в тамошних аптеках продается. Да и шляпу с полями не забудьте)))!
аватар vedrogvozdey
Мда, крем с фактором 50, крем от ожогов, пол дня в номере под кондиционером, от моря до зонтика перебежками и остальные "прелести". Извините, но зачем вообще такой отдых? ИМХО конечно, разве нет других менее жарких стран летом или другого времени года?
в Аланье - вторая половина сентября, первая - октября - вот лучшее время для поездки к нам
Дорогие форумчане!!!
Большое спасибо всем за поддержку и информацию !!!
Только приехала из Алании.
Жива и здорова !!!
Как писали большенство - пекло , для сравнения примерно такое же как в это время в Ялте. Душно и влажно.
Правда - сауна.
Но, если после 12-00 и до 17-00 не выходить на улицу на солнце - будет твсё хорошо !!!
Спасали крема, особенно тот , что остался из Египта, хорошее средство, лучше наших. Шляпа с полями и закрытые, лёгкие вещи.
Всем низкий поклон !!!
Спасибо большое, ещё раз всем !!!
Отдых удался !!!!
Природа просто супер , морееее....теплое и ласковое , просто релакс !!! Пляж Клеопатра прекрасен, Алания и ее окрестности великолепны !!!
Очень , ОЧЕНЬ красиво !!!
Конечно, больше я не сделаю такую ошибку и в это время не поеду больше.
Отвечу на другие вопросы о Алании