Вопрос o Алании

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Едем в пос.Конаклы. Как там погода вечером? Нужно ли брать тёплые вещи, или лёгкие кофточки подойдут на вечер?
9 подписчиков  • спросил 2018-05-166 лет назад
аватар babol
Да что тут скажешь?Разная погода-а Вас какой месяц интересует?
Едем 20 мая на неделю
аватар Alexandr-
Я можно не в тему. Вот просто читая начало вопроса- "Едем в пос.Конаклы. Как там "....(с) Погода- дело десятое. Но в самом посёлке делать вообще нечего. Честно. Ну если только вам лет по 60 и вы просидите весь отдых в отеле. Мы разок там отдыхали- спасало только то, ездили на долмушках в Аланью. Еще раз- сорри, что не про погоду...
аватар babol
Был в Конаклы с дочерью в хамаме-да поселок "тоскливый"-реально сходить некуда-лучше в Аланию.
аватар Liliya-000
Вроде Конаклы от Алании не далеко находится?
20 минут езды.
аватар Liliya-000
На такси там добираться или как?????
????????????????
аватар Superoper73
Прекрасная там погода в это время! Жара дневная спадает, температура 25-27. Гулять можно всю ночь-точно не замерзнете. Конаклы примерно 15-20 минут на автобусе до Аланьи по трассе вдоль моря. Если поедете в Аланью то имейте ввиду, что рейсовые автобусы работают до 23 часов, потом только такси-это гораздо дороже.
Спасибо ))
аватар Superoper73
Добираться просто. Если общественным транспортом, то выходите на трассу, на ближайшую остановку и ждете автобус, останавливаются все, кроме турагентских. А маршрутки и такси можно и возле отелей найти, но это значительно дороже! В некоторых отелях есть автобусы до центра по расписанию, но мы на них ни разу не ездили-на рейсовом проще. Цена автобуса по моему в том году была 2,5 лиры или один доллар или евро, в лирах выгодней!
аватар haber-x
мы уезжали на последнем автобусе из Аланьи в 00:30... но, конечно, лучше уточнить у водителя... в мае вечером ходили в шортах и лонгсливах (футболка с длинными рукавами)... если статичное времяпровождение (в кафе посидеть, например) - лучше что-нибудь потеплей накидывать сверху (толстовку, кардиган трикотажный и.т.п.)...
аватар helena_fortuna
Нормальный поселок.
Есть торговы центр, магазины, рынок.
Маршрутки каждые 5-10 минут в Аланью.
аватар helena_fortuna
Лёгкие кофточки подойдут на вечер.
Но, если Вам бывает холодно, при + 27 ; там есть торговый центр ,
где можно купить дополнительные кофточки.
аватар kazkova
Даже легкие кофточки не берите. они вам не понадобятся. Разве что, как тут заметили выше, вам холодно при +27))
Спасибо за информацию)
аватар kara77
Я сейчас в Сиде. Днём +32, вечером около 26-28. В футболке можно гулять спокойно. В Конаклы точно такая погода.
Отвечу на другие вопросы о Алании