Вопрос o Алании

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Сколько стоили путёвки из Москвы в Турцию в 2017 году?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, собираемся в Турцию в июле 2018г,цены просто заоблачные.На 2+1 реб.4х лет больше 100 тыс. Может кто был в 2017 г., сколько стоили путевки с Москвы?
9 подписчиков  • спросил 2018-02-206 лет назад
аватар AllOverTheWorld
А что заоблачного? +-1800$ на 2+1 в июле? такие цены на многие отели и в 16м и 15м и 14м годах были...
Вы немножко, хоть иногда,за курсом валют следите...
аватар Vika284
1800$ в июле это нормальная цена
аватар Veronika7081
Ну и июль/август всегда не сам.дешев.отд.в Турции. А курс - проблема не турецких отелей и туроператоров.
аватар kolombina.72
Это ещё нормальная цена. в этом году цены конечно подскочили. то что в январе стоило 65-70 т. сейчас 80-90. как мне объяснили в турагенстве,сейчас в 6 раз больше делают раннее бронирование немцы. так что поторопитесь,дальше будет дороже
аватар moy_contakt
Отель отелю рознь, цены конечно же подскочили, те отели в которых отдыхала ранее наша семья относятся к качественным 5-кам и цена на низ и ранее была под 3000 уе по РБ, а в этом году вообще поднялась,....но аочитываб тут обсуждкния и вижу,что есть отели на разный кошелек и выбрать в общкм то есть из чего,если бюджет ограничен. Но,кск правильно вам выше написали, поторопитесь с бпонирование,что б не пришлось выбирать лучшее из худшего.
аватар haber-x
Могу сравнить цены на "свой" отель: на данный момент на один и тот же период отдыха цена в этом году больше на 400$ (+/-).
аватар Alexandr-
Если кого-то смущают цены- вэлкам в Анапу. Вчера правда проскочила инфа, что апреля для РФ откроют Египет. Не думаю,что это снизит цены на высокий сезон в Турции, но на сентябрь-октябрь цены таки должны снизиться...
аватар moy_contakt
Alexandr, куда ехать каждый решает сам, не стоит так резко .... То что турция выросла по цене очень существенно в этом сезоне-это факт. Например наша семья решила в этом году поехать в апреле в Египет(хотя планировали поездку на июнь в Турцию), а ближе к сентябрю посмотрим на динамику цен по турции и возможно таки поедем. А если нормальных цен не будет, то нашей семье дешевле и интереснее в экзотику(ранее из за младшенькой не рассматривали поездки с ней на дальние перелеты, брали только старших детей. Но ей уже 5 и думаю чито можно попробовать.) ну вот не радует Туиция ценами, а я от турции хочу только качественный и беззаботный отдых с упором на детей(из за них туда и ездим). Мне больше нравится Индия, Тайланд. И получается что слетать на не менее качественный отдых в тот же тайланд(заметьте, сарайно-хибарный отдых я не рассматриваю), пусть без формата все включено, но он то мне в Тае и не нужен, выходит на сегодня дешевле.
аватар Vika284
как вариант Тунис, хорошие отели, тоже Средиземное море, экскурсионная программа, все тот же любимый all.
аватар kolombina.72
Анапа дороже Турции обойдётся раза в 2
аватар AllOverTheWorld
тогда Геленджик))
аватар Alexandr-
moy_contakt ____Не могу согласиться. Уже 3 года подряд бронирую отель сам и сам покупаю авиабилеты. Авиабилеты сразу в ноябре, как туркиш линии открывают продажу на лето , и отель по первым же предложениям РБ. Выходит одна и та же цена , с минимальными колебаниями. Если покупать у операторов, да еще и весной, то конечно цены будут другими...Мой любимый отель не повышал цены в $ уже несколько сезонов для рынка СНГ.
аватар moy_contakt
Alexandr, у нас с Украины ситуация другая (по Турции точно). Не выгодно отдельно по Турции или Египту брать отель и перелет. Прямых перелетов Харьков-Анталия нет, из Киева утверждать не буду,но помоему тоже с пересадкой через Стамбул. А когда речь идет о поездке с детьми это неудобно и моей семьей не рассматривается. Мониторить цены начинаю рано, в Прошлом году забронировала поездку в январе на июнь. В этом году мониторить начала с ноября......я предпочитаю такие вещи покупать заранее, тк любимые отели частенько в стопе . В прошлом году поехали в Шервуд клаб кемер-думали в его вернуться....цена на наш состав, но тот же период и количество дней выросла почти на 1000 уе.....и это отель цену поднял. До этого несколько лет подряд летали в Лонг бич резорт энд спа Гармони...тоже цена выросла. Правда там маштабную реновацию затеяли и еще один аквапарк достроили, ну хоть понятно за что, а в шервуде......Такая же ситуация и по другим отелям которые я знаю и считаю возможным повезти детей.
аватар moy_contakt
В среднем, цена выросла на 400-500 уе. А еслм учесть что эти отели и до подорожания дешовыми небыли, то на сегодня цена вообще нк радует. Нв состав 2 вз+2 реб 5 и 11 лет на 11 ночей стартует от 3600 и вверх уверенно. Я считаю,что для турции это дорого. А вот в экзотику билеты сама ловлю, бронирую по акциям и потом под них жилье-совсем другая картина получается
аватар moy_contakt
Нашла прямой рейс мау....цена конечно космос....в общем, перелет на нашу семью 52 тыс грн туда и обратно....это конечно жесть. Для большего понимагия ситуации-это почти 2000 уе.....
аватар alena_r78
Забронировали тур в любимый отель на 13 ночей, состав 2+1 (10). 120000. Стоил меньше сотни в январе на эти же даты. Отдыхали в нем ранее - цена +/- одинаковая, ну если сравнить цены трех летней давности, то да, наверно выросла тысяч на 5-10. Алания.
Отвечу на другие вопросы о Алании