Вопрос o Алании

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Можно ли ехать на море в Аланию в середине октября?
Можно ли ехать на море в Аланию в середине октября?
18 подписчиков  • спросил 2016-09-188 лет назад
аватар Igor_m
Разрешаю, можно.
аватар Ecolog_1983
интересует какая погода и какое будет море в этот период? Может кто подскажет из личного опыта.
аватар TuristBystena
будет прохладно, шторм.
бассейны холодные.
ищите отель с крытым бассейном
аватар Igor_m
https://www.gismeteo.ru/diary/3786/2015/10/ - вот такая погода была в прошлом году в Кемере.
аватар ollennka
По вечерам прохладно будет. До 18-20 градусов температура после заката падает. А днем нормально. Дождей особых тоже в октябре не замечала.
аватар iNicole
http://www.turpravda.com/tr/question-52482.html почитайте здесь
аватар Ecolog_1983
iNicole списибо за ссылку.
аватар iNicole
Ecolog_1983, не за что - изучайте))
аватар petromir
Год на год никогда не приходится. Прошлая осень была аномально теплой и спокойно купались до ноября. У меня были туристы даже в середине ноября в Кемере (ну, вместо Египта закрывшегося) и то купались с детьми (!) Но уж если решитесь ехать в это время в Турцию, то, конечно, Алания теплее всего.. Сам бы не рискнул уже..
аватар musja7
Чуть ниже есть уж ответы на подобные вопросы. Ночи прохладные. Т может иногда ночью и до +18 опускаться. Отели чаще всего уже работают не на полном режиме, а по варианту "концепция может меняться согласно заполнению отеля", море штормит часто. Т воздуха днем комфортная, но могут быть и дожди. В 2015 можно было спокойно купаться до середины ноября. В 2013-14 в середине октября уже так было дискомфортно. Сегодня в Алании воздух и вода +26. Пару дней назад был денек тучный и штормливый. Вполне может быть, что и в середине октября будет прекрасно и +28. А может и меняться погода.Единственное, что можно обещать:)- это штормливое море в это время в этой части побережья.
аватар Olgaolga153
Октябрь ещё вполне комфортный месяц для отдыха. Днем бывает тепло и даже жарко. Осень 2013-го года была достаточно прохладная, но днем все равно и купались, и загорали. А вот вечерами было реально холодно и ветрено. Температурные показатели примерно одинаковые на всём Анталийском побережье. Разница в световом дне: в Кемере он чуть короче за счет гор (солнце прячется за горы и быстрее темнеет). Зато в Аланье шторма бывают мощнее.
Ехать в любом случае можно и нужно. Это прекрасная возможность продлить себе лето.)))
аватар Slav1
До средины октября можно спокойно купаться. Воздух успевает остить, а вот море -еще нет.
А вот средина октября -как повезет.
Это смотря на сколько Вы теплолюбивы. Порог теплая и холодная у все разный.
Если хотите гарантированного тепла в по аналогичной цене -едьте на Кипр
аватар alenakolodiy
Можно и нужно! В прошлом году температура воздуха с 14 по 21 октября была 30, температура воды - 24!!! Просто рай!
аватар lunafilatova
Если не боитесь холода, то конечно можно. В этом году должно быть прохладнее, чем в предыдущих...
аватар agent_borabora
В прошлом году в октябре в Алании погода была:
море
1-7 октября +27С;
8-22 октября +26С;
23-31 октября +25С;
Что на градус теплее показателей 2014 года.
1-19 октября днём +28+29С;
20-31 октября днём +26-27С.
Дожди были 6 октября и с 21 по 26 октября.
аватар musja7
Сейчас в Анталии последние дни было немного дождливо. А это Алания 14 сентября в этом году. такая уже типично осенняя
аватар on1
Самое главное в это время , то что Вы ночью спите при открытом балконе и наслаждаетесь морским воздухом - организм оздоравливается,повышается иммунитет в рационе питания натуральные продукты. Я туризмом занимаюсь 25 лет и отдыхаю 2 раза в мае и октябре .Желаю всем здоровья!!!
аватар _92691
Это как вам повезет, мы уже были в АлаНИИ в первой половине октября, по утрам и вечерам было уже прохладно, но днем было очень тепло, вода в море тоже была комфортная, поэтому мы не боимся и сейчас снова туда летим, с 30 сентября до 13 октября. Но вторая половина октября может быть и тЕплой, а может и очень дождливой, так что все может быть. Тем не менее тепла еще возможно днем хватит и для загара, а еще осенью в Турции сезон больших распродаж, можно дешево, относительно Конечно нашего курса доллара купить кожаные вещи и дубленки
аватар az0ne
2 раза отдыхала в конце октября. Один раз в Кемере и один раз в Алании. Было тепло и вода теплая. Людей мало. Спокойно. Цены на экскурсии и товары намного ниже, чем летом.
аватар larisabasova73
Я была в середине октября в Алании, отель Golden City c друзьями! 13 октября! Мы загорали! температура воздуха каждый день была +30 в последний день мы уезжали пошёл дождь....
аватар jamal.alanya
Конeчно можно в концe октября дажe погода +27 вода +20
Отвечу на другие вопросы о Алании