Вопрос o Алании

Вопрос по теме «Шоппинг»
MODA SHOW - Изделия из кожи и меха . кто покупал?
Подскажите, кто приобретал одежду в этом центре-магазине? Сколько стоит кожаный плащ? Или так демисезонная шубка, на осень? Что посоветуете? Где купить. Я не имею в виду норку. потому что зимы в сибире у нас вряд ли такие вещи перенесут, а вот на теплую осень и прохладу, что купить с более нормальным качеством и сколько бабок нужно на это потратить. зашла на сайт этого магазина, но цен не увидела (((
14 подписчиков  • спросила 2011-07-1213 лет назад
аватар jabetta
Для начала, почитайте одну из последних веток на эту тему (а подобных здесь было много):
аватар ghbvf
В Аланье много магазинов с кожей. Ходите и выбирайте! Шоп-туры от операторов не советую, т.к. только потеряете время и немного здоровья, цены все очень завышены, а качество такое можно и в Аланье самой найти, торговаться просто надо. В самой Аланье часто возят на фабрику Понто, ездили в том году, т.к. вечером было нечем заняться, готовы были сбежать от нахальства персонала, хотя вроде центр такой приличный и за несколько лет пребывания в Турции уже привыкли к поведению местных торговцев. ВЫ мае купили подруге плащ, очень даже неплохого качества и модели, с утеплителем за 300 долларов (она на Урале живет и мерзнет постоянно), может можно было еще поторговаться, но нас цена устроила. Покупали конечно не в Понто, а где-то в центре. В том же году я купила для себя просто шикарную вещь (плащ-пончо) (размер оч. большой), в такой я одна в городе хожу, за 400 долларов. Хотя думала, что в этом магазине все очень дорого, т.к. модели такие увидела только в этом месте. В других магазинах для меня все модели как будто под копирку были сделаны, разница была только в цвете. Так что надо ходить и самой выбирать, торговаться до цены, которая нравится вам, в пределах разумного конечно.
аватар jabetta
Чтобы там купить толковую качественную вещь по "человеческой" цене, нужно потратить "хренову" кучу времени. Не знаю как вам, а мне на отдыхе его жалко - окупится ли в итоге?
Я знаю только одних знакомых, которые покупают в Турции достойные суперские шмотки (кожаные), так они заказывают индивидуальный трансфер, который их отвозит на эксклюзивную фабрику и платят они очень большие деньги (правда им все-равно), за которые можно купить какие-нить Гуччи и т.д., и т.п. Но им нравится сам процесс, своего рода моцион.
аватар MARI-KA
А есть разница между выгодным приобретением кожи (я имею в виду по цене и выбору) в Алании или в Анталии?
аватар Mascot71
А Вы торговаться умеете на турецком? В Анталии покупать надо там где по русски не понимают, в АланииКемереБельдибиСиде покупать ИМХО не стоит, там просто окучивают.
аватар Ali-Ali
Если не хотите попасться . вот адреса и телефоны всех торговых центров. И помните: НИКАКИХ АЛЬЯНСОВ НЕТ ( Moda alliance: Moda Jewellery & Moda Show - это развод!!)! КАЖДАЯ КОМПАНИЯ РАБОТАЕТ САМА ПО СЕБЕ! Когда звоните, Вам называют ИМЯ МАГАЗИНА! Если звонить мошенникам - они спрашивают, какой именно магазин вам нужен! Не попадитесь!
MODA SHOW мех кожа
DERİ TEKSTİL SANAYİ VE TİCARET A.Ş.-ALANYA
MERKEZ MH. İNCEKUM CD.N:41 AVSALLAR ALANYA/ANTALYA
Tel: + 902423104848
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ: http://www.kircilar.com.tr
как видите, почти у каждой компании есть свой сайт. Звоните-пишите туда, вас отвезут и привезут бесплатно!
аватар loseva2
Ни в коем случае не ведитесь, если в отеле вам предлагают посетить магазин Понто в Алании. Сплошной лохотрон и, как сказала одна моя знакомая, "нае..лово". Грубость, вас за людей не считают. Цены дерут. Учтите, если отдали залог, его потом вам не вернут, что бы они там вам не пели. Чтоб им вообще закрыться!!!!!!!!!!!!!!
аватар ANONIMUS1
Прислали не то что заказывали! Не рекомендую этот магазин!!!
аватар Zhamilya_Jexsembaeva
Я купила куртку натуральный мех, все отлично брала за 100000 рублей
аватар Kolupaeva999
Там цены на бирках в лирах или долларах ? Информация различается
аватар denis252030
Говорят, что цена написана в доларах или евро, Впринцыпе реально. Приобрели шубу-авто леди с шиншиллы + мужскую кожаную осеннюю куртку за 600дол., изначально стоимость была 1280дол, торговались очень сильно, главное чтобы вышел владелец, тогда торг удался, и точно приобрели за хорошую стоимость!
аватар Vikisha9
Были в Сиде в Мода Шоу купили 4 вещи за 2000 т долларов,а изначально насчитали 4000,торговались долго,но потом отдали(взяли шубку автоледи,плащ,и 2 дубленки длинные),потом поехали в Марк Эмилио,купили 5 вещей включая шубу автоледи(не норка конечно),за 1500 долларов,а насчитывали со скидкой 2800.тоже торговались долго,в этом магазине качество вещей хуже чем в мода шоу(немного лохонулись с одной курткой),попахивает буйволом сильно.ну а так все хорошо.
Но в следующий раз лучше надо самим ехать без помощи тур операторов,они имеют от этой покупки 30 % поэтому и дороже выходит.
аватар kuralesov_vasja
ИДИТЕ В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ МАГАЗИН ПРИ ТЦ.
Много пафоса и антуража для замыливания глаз. Чай, кофе, много пространства, дают ощущение себя шейхом. Персонал хорошие психологи, ПОЭТОМУ- не умеешь торговаться, отказывать - иди в более чем торговые магазины(мы потом были в VIA VALENTI FURS, в Premium Mall) в ТЦ, там сразу будет та цена, до которой тут ВОЗМОЖНО при хорошем умении сторгуешься (я к Купили таки в Moda show куртку за 360, потом увидел то же самое на Via Valenti - 220(без торгов). , когда запускаются в аэропорту показываются покупки в какой-то фирме хз для чего, но не для возврата НДС. можете получить возврат НДС.
На втором этаже магазин через который проходишь, чтобы выйти, НЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО
аватар kuralesov_vasja
На втором этаже магазин через который проходишь выйти, НЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО, цены космос(ребенок захотел кофе, цена 5$, обычно в магазине или на рынке -1,5-2$), постельное белье от 150$(дома такое шил на заказ за 60 $)
Большой выбор товаров,
На месте подгонка по размеру(но я так понял в Турции это во всех магазинах)
Товар качественный
Завышенные цены
Большой выбор товаров,
На месте подгонка по размеру(но я так понял в Турции это во всех магазинах)
Товар качественный
Завышенные цены
В целом туроператоры конечно не совсем честные люди, и заботятся не о клиентах. как раз о таких схемах они должны проверять, а не подсовывать, поэтому через них никаких шопинг (да и других) туров не брать.
Отвечу на другие вопросы о Алании