Вопрос o Алании

Вопрос по теме «Документы и границы»
Могу ли я полететь в Турцию как турист, если есть рабочая виза? Есть 2 загранпаспорта. Собираюсь улететь в марте как турист и вернуться обратно в Украину, рабочая виза с апреля
7 подписчиков  • спросил 2022-02-182 года назад
Конечно, можете.
аватар mindguru
При чём здесь рабочая виза? Если вы действительно гражданин Украины, то у нас безвизовый режим с Турцией.
аватар valeria253
Я хочу полететь с целью туризма, для этого виза не нужна. Но с апреля я лечу на работу по визе, она с одноразовым выездом
Меня интересует смогу ли я без проблем до начало визы посещать турцию как турист. Есть 2 паспорта
аватар ollennka
Хоспади, всё норм. Посещайте.
аватар mindguru
Валерия, вы сами ответили на свой вопрос в первом же предложении:
"Я хочу полететь с целью туризма, для этого виза не нужна.".
Более того, совершенно нет необходимости ездить туда-сюда, чтобы рабочая виза начала работать.
А вот два действующих загранпаспорта, насколько я знаю, противоречат нашему законодательству.
У меня 2 действующих загранпаспорта- ничего не противоречит
аватар mindguru
Прасю пардону, действительно не знал. Просто раньше, когда ещё нельзя было поменять себе имя, отчество и фамилию, когда детям до года не нужно было оформлять отдельный паспорт, два действующих загранпаспорта это было ой-ёй-ёй. Сейчас, насколько я понимаю, хоть десять. Вопрос "нафига?" не задавать.
аватар Vika284
Один загран паспорт обычный не биометрический, второй загран биометрический
Получала биометрический паспорт когда ввели безвиз, но в обычном загране на тот момент была действующая виза в США поэтому и оставила
аватар mindguru
Вы часто ездите в Европу и в США, то есть пользуетесь одновременно двумя паспортами? Или один лежит "на всякий случай"? У моей мамы была аналогичная ситуация. Паспорт лежал, пока американская виза не превратилась в тыкву. Ну а получить новую, сами знаете, не так-то просто.
аватар Slav_na
можете. даже по одному и тому же паспорту
mindguru ,
2 паспорта очень удобно. особенно, если сроки разные.
а ещё есть страны-антагонисты, и если есть штамп, например, Сирии, могут быть проблемы с въездом в Израиль
аватар Apyatka
У меня 2 паспорта тоже. По одному я обычно езжу на восток, по другому (биометрическому) на запад.
Когда закончится, можно брать еще один? Или теперь будет только биометрический?
аватар ollennka
Ну раз пошел такой флуд про паспорта, ещё для растеряш два паспорта удобны. ))) Я часто теряю паспорта, кредитки и прочие документы.
аватар Slav_na
Apyatka , уже только био - а жаль. у меня в обычном такая классная фотка. а с био проблемы - погранцы не узнают ни в гриме, ни без)))
аватар mindguru
В этой теме остро не хватает народа, у кого только один загранпаспорт (я думаю, такие найдутся), чтобы они высказались по этому поводу.
аватар Vika284
Раз тема Турция, сюда можно что по простому загран , по биометрическому загран паспорту и по украинской id карточке
Но для отдыха в Эгейском регионе лучше захватить биометрический загран, потому что можно посетить греческие острова. Из за коронавируса 2 года паромные массовые маршруты между были закрыты между Турцией и Греция , но с этого года Греция и Турция обещает снова открыть паромные сообщения из городов курортов Турции Фетхие, Мармарис, Бодрум, Кушадасы, Чешме, Айвалык к греческим островам и даже добавить несколько островов с прямым паромным сообщением
У меня один.
Отвечу на другие вопросы о Алании