Вопрос o Алании

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Кто-нибудь отдыхал в начале ноября в Турции, Алания? Интересует отзывы о погоде
Кто-нибудь отдыхал в начале ноября в Турции, Алания? Интересует отзывы о погоде
9 подписчиков  • спросил 2021-10-172 месяца назад
аватар agent_borabora
Что-то мне подсказывает, что половина напишет, что тепло и солнечно, а половина - что холодно и дождливо.

И что с этими мнениями потом делать?
аватар Stepnova8473
Это да.....)))))))))
аватар Olgaolga153
Что-то мне подсказывает, что жарко не будет, этот год вообще холодный, в смысле осень.
аватар YaSlavnaYa
а я всё-таки решусь в октябре. надеюсь, не замёрзнем)
аватар Olgaolga153
Ну, замерзнуть, конечно, будет проблематично, особенно если сравнивать ноябрь в Турции и на родине. Для шоппинга, экскурсий, пеших прогулок без толп отдыхающих отличное время. А вот пляжный отдых мне бы не зашёл. Шторма частые и вода вряд ли поднимется выше 23 градусов.
При всей своей любви к Турции, в ноябре я бы выбрала более стабильный (в смысле погоды) Египет.
YaSlavnaYa
Не, ну если прям сейчас, да по демпинговой цене, да в хороший отель, я только "за"!
аватар Olgaolga153
Если честно, я тоже хотела с внучкой по горящему туру махнуть на осенних каникулах в Кемер, но она как-то некстати основательно заболела. ((
аватар Vika284
Мы приехали в Бодрум в конце сентября, погодка до 12 октября была супер, вечером 17:00 температура воздуха была +34 , море в теплых бухтах Гюмбет где отель Le Chic и соседнем Битез отель Amrosia, и с другой от Гюмбета соседнем Бардакчи Voyage Bodrum +25 точно
В открытых для моря Тургутрейсе и Акиарларе там практически все дни был ветер, море прохладней +21-22

12 октября прошел сильный дождь и шторм, сейчас +28-29 воздух и море в Гюмбете +23,5. Были в Гюверджинлик где расположены Titanic, Lujo и La Blanche Island - тоже +23-23,5 море

Вчера и сегодня в Каш и Калкан, там море +25, +32 температура воздуха.

В планах к анталийским курортам, Аланью только проездом. Уверена 100% что не замерзнем в ноябре, а если замерзнем вернёмся в Чешме
аватар Vika284
По Аланьи по прошлым годам, там в ноябре может штормить часто, но температура воздуха не будет ниже +25. Есть заблуждение что если Аланья чуть южнее там теплее. Самый теплый регион № 1 в ноябре среди анталийских курортов это Кемер , после него Белек и Анталья
аватар Olgaolga153
"После шторма ездили в Чешме на пляж Ылыджи где самая теплая вода в море +42 и выше до +50, и чуть прохладней в Шифне там море +35"
Я точно вижу эти цифры? )))
Там термоисточники в лагунах на мелководье, поэтому +35 и +42
аватар Kjokka
Вода сейчас в районе Сиде +26, стабильно 26, вот воздух колеблется от 25 до 28 В ТЕНИ!
аватар asuta.wayne
Я отдыхала в Кемере в начале октября (до 8.10), вечером было холодно. К сожалению, не взяли теплых вещей, поэтому и приболели. Днем было очень тепло, вечером температура +23, прохладный ветер.
Отвечу на другие вопросы о Алании