Вопрос o Алании

Вопрос по теме «Сайты, сервисы, финансы»
По какому реальному курсу сейчас меняют доллары на лиры в Алании? Где именно выгоднее поменять деньги? Планируем отдыхать в Махмутларе.
Курс нацбанка, как я поняла, это одно, а реальный курс совсем другое. Буду благодарна за советы на этот счет.
5 подписчиков  • спросила 2021-05-241 месяц назад
аватар nataha33
Мы расчитываемся в супермаркетах (Мигрос, Карефур) или в ТЦ долларами, а сдачу берем лирами по хорошему курсу. В начале мая в Мигросе был курс 8,29.
аватар 28valery28
Спасибо, хороший курс получается.
аватар mindguru
Мы давно уже рассчитываемся в супермаркетах гривневой карточкой. Относительно меньше проблем с обменом из-за каких-нибудь 10-20 копеек за доллар.
аватар cgistalker
Я бы рекомендовал снимать лиры с банкоматов используя карточку Вашей страны. Это удобно и не нужно долбаться с обменом. Главное не попадать на уловки с конвертацией в доллар или в евро в банкоматах
аватар gidropark
Реально - только Мигрос и Карфур (так правильно читается). Желательно, давать купюры по 20 баксов. Уже с соткой могут капризничать. Но лиры нужны крайне редко. Музеи, всякие мелочи Практически везде принимают карточки. И расчёт карточкой - самый выгодный.
Банкоматы - это "задница"! Двойной перерасчёт (если через евро или бакс) и комиссия за съём кэша. На маленьких суммах - очень больно.
Отвечу на другие вопросы о Алании