Вопрос o Алании

Вопрос по теме «Посоветуйте отель»
Здравствуйте! Планируем в июле,4взрослых и 3детей(4,4 и 10лет). Подскажите какой отель и регион лучше выбрать?
Турагент предлагает
1.ARMAS GUL BEACH 4* Кемер
2.OZ HOTELS INCEKUM BEACH RESORT & SPA HOTEL 5*-Алания
3.RAYMAR RESORT SIDE 5*-Сиде
4.EFTALIA VILLAGE 5* Алания
5.Sural Resort 5* Сиде.

По бюджету влазим, в Турцию впервые, до этого были в Шарме. Интересует пологий вход в море,но чтобы взрослым было где плавать, бассейны и аквапарк. В еде не прихотливы. Спасибо!
9 подписчиков  • спросила 2021-05-201 месяц назад
Из этих отелей

OZ HOTELS - территория большая ухоженная, есть горки в бассейне для детей, для среднего бюджета нормальный отель

Sural Resort 5*, нормальный отель для отдыха с детьми, посмотрите его братьев Sural Saray 5* Sural Hotel 5* , в связи с тем что Sural Saray 5* поменял концепцию на adult +16, остается Sural Hotel тихий семейный отель с большой территорией

- Sural Saray 5* + Sural Hotel 5* + Sural Garden 3* расположены рядом, хороший пляж
RAYMAR RESORT SIDE речка рядом
аватар Konstantin345875
Если бюджет позволяет, то посмотрите вариант с достаточно высоким рейтингом 9.1 балла Dream World Aqua 5* расположенный в Кумкёй. Аквапарк: 10 водных горок. На отельный пляж бесплатно возит микроавтобус. Отель находится в 6 км от Сиде, в 55 км от аэропорта Антальи.
Второй вариант это Long Beach Resort Hotel & Spa но от аэропорта значительно дальше первого, первая линия, рай для детей - Аквапарк, Луна парк с бесплатными каруселями, павлины, пони и другая развлекаловка.
аватар nadezda2017
Long Beach супер отель, отдыхали там пять лет назад, самые лучшие воспоминания о нем. Единственный минус ( по крайней мере тогда был) очень не комфортный вход в море. Посмотрите Rixos Sungate. Судя по последним отзывам,там очень даже не плохо.
аватар Konstantin345875
nadezda2017, да действительно есть такая проблемка но мы на момент нашего отдыха в данном отеле решили её следующим образом, в правой части пляжа Long Beach Resort Hotel & Spa то есть со стороны Гармонии напротив пятого зонтика заход в море вполне хороший.
аватар Vika284
"Посмотрите Rixos Sungate" а почему не Maxx Royal или Amanruya?

у них судя по турам на 7 ночей из Киева на июль бюджет от 2100-2300 евро

Eftalia Village - 1153евро (номер 2+2) + 1012 евро (номер 2+1)= 2165 евро
Oz Hotels Incekum Beach Resort -1177евро(номер 2+2)+ 1128 евро(номер 2+1) =2305 евро
ARMAS GUL BEACH - 1210евро(номер 2+2)+ 847 евро(номер 2+1) =2057 евро
Sural Resort - 1254 евро + 1059 евро (номер 2+1)= 2313 евро

Eftalia Village, Oz Hotels Incekum Beach Resort, ARMAS GUL BEACH , Sural Resort - это первая линия и условно первая линия (проход по подземному переходу) и видимо для такой семьи с детьми это важно , а Dream World Aqua- 1 км до пляжа

аватар agent_borabora
Из всего перечисленного я бы выбрал Эфталию. Комплекс славится самой большой зоной развлечений прямо на пляже.
аватар Konstantin345875
Vika284, я смотрю вы меня опять пытаетесь провоцировать !? От отеля до пляжа Dream World Aqua 700метров, для удобства отдыхающих на пляж и обратно возит микроавтобус через каждые 15 минут.
Что касательно вашего совета по ARMAS GUL BEACH, вы походу в этом отеле никогда небыли, а ифу питаете из гугля - всемогущего. Так вот, отель состоит из одного 5ти этажного корпуса Main Building (расположен на первой береговой линии) !!! и двух 4-х этажных дополнительных корпусов Anex Building (расположен через дорогу от главного корпуса). У отеля есть подземный переход, длиной 70 м. В главном корпусе находятся стойка регистрации (reception) , столовая, тренажёрный зал, сауна и хамам . То знаете ли, если жить в корпусах Anex и ходить с детьми через подземный переход питаться, то это реально очень удобно ! Так как отель стоит при въезде в Кемер, то до центра и главных достопримечательностей тоже "рукой подать" )))
Konstantin345875 внимательно читайте мои ответы

Где вы увидели в моем ответе что я советовала выбирать ARMAS GUL BEACH?!

после того как часть экспертов обратили мое внимание что не правильно утверждать что отели находятся на первой линии к примеру такие отели как Grand Kaptan в Аланье (к пляжу через подземный переход меньше 50метров ) и Ideal Prime Beach через променаду к морю (30 м от кромки моря) и Belcekiz Beach Club (у которого через дорогу расположены корпуса +есть променад) - что для этих отелей применимо условно первая линия

Каждый раз когда советую отель всегда указываю где первая линия, вторая , если сложно определить вторая-третья-десятая линия указываю сколько метров или км до пляжа или сколько минут пешком или на машине
аватар Konstantin345875
Vika284, ARMAS GUL BEACH , Sural Resort - это первая линия и условно первая линия (проход по подземному переходу) и видимо для такой семьи с детьми это важно
--------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------
То есть вы хотите сказать, что это не совет, а просто набранный текст свидетельствует о констатации факта !?
В таком случае список отелей пусть даже и условно находящихся на первой линии можно было значительно расширить ))) всего вам доброго !
аватар Vika284
deja vu знакомый стиль множества повторяющихся знаков чтобы придать огромное значение своим ответам, были тут эксперт со аналогичными звёздочками , теперь пунктиры)))
аватар Konstantin345875
Да действительно были здесь разные, с палочками, крестиками и ноликами ))) Но очень радует тот факт, что индивидуумов считающих , что выше них только звёзды, единицы и они постоянные. Ведь далеко не каждого природа наделила такими супер способностями как умение замечать пылинку в чужом глазу но при этом в своём бревна не замечать !
аватар Vika284
Наверно наделила природа «чем то» кто Gloria Golf Resort называет кишлаком )))
аватар Konstantin345875
Ух ты как зацепило про кишлак. Только вот не надо выдавать желаемое за действительное !
Настойчиво рекомендую найти и внимательно прочесть значение слова КИШЛАК.
В вашем букете "сверхдостоинств" походу добавился всего один небольшой минус, это провалы в памяти !!!
А теперь по существу, топикастер задала вопрос на который я ответил, уверен, что пользоваться поисковой системой любого туроператора она наверняка умеет. И вот мне стало абсолютно непонятно, для какой цели вы начали поносить мои предложенные к рассмотрению варианты ??? Скучно живётся или на грубость нарываетесь ? Для выяснения отношений есть личка, поэтому, если есть что сказать или возникли какие то претензии в мой адрес, то всегда готов обсудить !
аватар nadezda2017
"Посмотрите Rixos Sungate" а почему не Maxx Royal или Amanruya?
_____________
Vika284, забавная у Вас манера комментировать.
Во-первых бюджет не был озвучен, и ценники сейчас очень непредсказуемы.
Во-вторых Maxx Royal я бы не посоветовала,не нравится он мне.
В третьих,я бы вообще в июле месяце не советовала брать тур в Турцию.
Ну,и если по существу, из перечисленных отелей,я бы рассматривала Eftalia Village и Sural Resort.
аватар Vika284
« поносить мои предложенные»

Т.е если написать

« Dream World Aqua- 1 км до пляжа»

Это означает «поносить»)))
аватар Vika284
nadezda2017 манера у всех отвечающих на турправда разная и все отвечают по разному информативно, весело, забавно, агрессивно, намеком на оскорбления...

Да точного бюджета нет, но есть отели на выбор определенного бюджета, вы как опытный эксперт по Турции и особенно по региону Кемер знаете что Armas Gul всегда был дешевле и намного дешевле чем популярные отели для отдыха с детьми Marti Myra , Limak Limra и даже Sailors. Точно также как и Sural Resort дешевле чем отели Ali Bey в Сиде.

По Maxx и отдыху в июле в Турции - у всех разное мнение, июль и август самый топ отдыха на популярных курортах Турции и тысячи туристов каждый год приезжают на отдых в этот период.
По Maxx - особенно июль -август невозможно забронировать там проживание, все на брони.

По сути вопроса ответила в первом коменте.
аватар Konstantin345875
Викуся, вы неприятны для меня в общении и вы прекрасно об это знаете ! Ну даже при этом для такой бронелобой особы как вы, я всё таки сделаю исключение из правил и отвечу. Некрасиво влазить в чужие разговоры и публично комментировать и обсуждать, то о чём лично вас не спрашивали. Выдавать себя за хозяйку того, что вам не принадлежит вообще позор ! Теперь про "ваш понос", « Long Beach Resort & SPA - 1974 евро(номер 2+2) + 1432 евро (номер 2+1)= 3406 евро - выше бюджета на 1000 евро» так вот, стоимость тура в данный отель 1747 + 1335 = 3082 ойро Что меньше заявленной вами цены на 324 ойро и поверьте, что это первая цена которую выдала поисковая система и минимальную цену я даже не пытался найти ! Дальше хуже, так как было указано в моём первом посте адресованному топикастеру - в Dream World Aqua бесплатный трансфер до пляжа и обратно каждые 15 минут, скажите пожалуйста какая при этом разница и насколько это важно сколько метров от отеля до кромки моря ??? И пожалуйста не бесите меня !!!
аватар Vika284
Я наравне со всеми экспертами имею право отвечать и комментировать любой вопрос и любой ответ

« Выдавать себя за хозяйку того, что вам не принадлежит» пожалуйста пример моего комментария или ответа

Long Beach Resort
просто забыли дописать что Цена в тех турах за 6! ночей - проверите на поисковиках
2+2 = 1764 евро
2+1 = 1308 евро

Цена 7 ночей
2+2=1974 евро
2+1=1469 евро
аватар Konstantin345875
"уважаемый эксперт" походу сегодня просто не ваш день )))
Возможно вас это очень удивит но пользоваться поиском я умею и поверьте, не хуже вас.
Концентрация внимания у меня всегда достаточно высокая.

Long Beach Resort Hotel & Spa
Турция, Алания
Город вылета:Киев
Продолжительность тура:7 ночей / 8 дней
Количество туристов:2 взрослых, 1 ребенок
Питание в отеле: Ультра все включено (UAI)
Тип номера: Standard
цена 44 724 грн 1336 €

Long Beach Resort Hotel & Spa
Турция, Алания
Город вылета:Киев
Продолжительность тура:7 ночей / 8 дней
Количество туристов:2 взрослых, 2 детей
Питание в отеле: Ультра все включено (UAI)
Тип номера:Standard
цена 58 519 грн 1748 €

на этой радужной ноте я предлагаю вам закончить здесь меряться линейками )))
Разговор окончен !!! Всего доброго !
Скрин тура
2+2 на 7 ночей с начала июля на одном поисковике
2+2 на 7 ночей другой поисковик
2+2 на 7 ночей другой поисковик
2+2 из Киева на 7 ночей третий поисковик
аватар Konstantin345875
Викуля, не тратьте время зря. otpusk.com никогда не был и вряд ли будет для меня показателем самой низкой цены. В качестве вишенки на торте я вам поведаю историю заказа выбранного мной неделю назад тура в Турцию: подыскав подходящий отель по достаточно интересной цене я в разговоре с коллегами по работе поделился этой информацией. Один из коллег для сравнения цены предложил мне номер телефона директора одного турагентства Днепра. В процессе общения с директором, он озвучил мне стоимость тура на девять тысяч грн. дороже того, что я нашёл. Когда я озвучил свою цену он с пеной у рта мне начал доказывать, что такого не может быть и те люди у которых я постоянно покупаю туры работают себе в убыток ! По ходу наш разговор его насколько зацепил, что он мне перезвонил и предложил цену на 100грн. дешевле чем я нашёл. У турагентства с которым я постоянно сотрудничаю есть такой пункт "нашли дешевле, вернём разницу и + 1000грн. Вот так я в этом году неожиданно заработал дополнительную скидку )))
аватар Konstantin345875
То есть кто ищет тот всегда найдёт !
Удачи !!!
аватар Vika284
Konstantin345875 где ж скрин тура на на 7 ночей 2+2 58 519 грн 1748 € на июль ? Или такого тура нет, или есть но 7 дней/6 ночей

Вот с суммой тура 58421 грн есть такой тур, но 6 ночей
аватар Vika284
Вы ж утверждали что такой тур есть

Скрин тура подтвердить существует озвученный вами тур

Что сложного сделать скрин с экрана если такой тур есть, сложно если такого тура нет или ошибочно 7 дней приняли за 7 ночей
Konstantin345875 походу сегодня просто не ваш день

Ведь озвученного вами тура на 7 ночей нет

Бывает)))
Отвечу на другие вопросы о Алании