Вопрос o Алании

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
6039 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Экскурсии»
Посоветуйте лучшие экскурсии в Алании) Первый раз едем именно в Аланию, хочется ничего не упустить
Посоветуйте лучшие экскурсии в Алании) Первый раз едем именно в Аланию, хочется ничего не упустить
Подписаться
8 подписчиков  • спросил 2020-07-184 года назад
Ответы  •  11
аватар Vika284
Если в Аланию первый раз
Самая популярная экскурсия Пляж Клеопатры, Пещера Дамлаташ, канатная дорога, Крепость
Возьмите индивидуальную на целый день в Дим Чай или самим можно туда поехать
Каньон Сападере
Если с детьми пиратская яхта
аватар mindguru
Пиратская яхта может быть интересна только детям и то до определённого возраста.
В пещеру и крепость можно сходить самостоятельно. Так даже интереснее будет.
Мы брали обзорную по городу (как ни странно, впечатления хорошие) и храм Георгия Победоносца.
аватар camomille
Каппадокия на 2 дня
я, когда на майские планировала ехать, вникала в этот вопрос
у разных агентств разная организация экскурсии - у одних хуже, у других лучше
соответственно одни селят в ночлежку, другие - во вполне нормальную четверку
тоже самое касается и питания
аватар Vika284
С прошлого года у многих агенств которые продают популярные экскурсии появилась
Озеро Салда + Памуккале или отдельная эскурсия на озеро Салда (это турецкие Мальдивы)
Дополню по самой популярной экскурсии сити тур: Пещера Дамлаташ, пляж Клеопатры, Крепость. Алании это все находятся в одном месте в центре Алании.
Обычно туристов забирают на открытых джипах везут к пещере Дамлаташ, потом после пещеры на канатной дороге вы поднимаетесь в крепость Алании, на сити тур можно посмотреть часть территории и строений на расположеных на территории крепости включая мечеть который построил муж Хюррем-султан)) и византийскую церковь святого Георгия. После этого вы спускаетесь на канатной дороге, или свободное время на пляже Клеопатры с обедом в одном из кафе или вас отвезут на реку Дим Чай на в одном из кафе будет обед. Плюс дополнительно после обеда завезут на плотину Дим.
Есть отдельная эскурсия по крепости Алании и естественно можно самим купить билет и обойти крепость
аватар mindguru
По поводу Каппадокии. Походить, посмотреть - просто обязательно, потому что такой красотищи нет больше нигде в мире. Ходить придётся очень много, независимо от того, где вы остановитесь на ночлег. Но вот полетать на воздушном шаре я бы не рассчитывал. После того, как всё в Каппадокии выкупили китайцы, во-первых, резко подскочили цены (а после короновируса наверняка ещё цены увеличились), во-вторых, практически нет свободных мест. Ну разве что вам очень сильно повезёт. Но красотища неописуемая.
аватар veritasana
канатная дорога...рекомендую..
аватар Vika284
По Каппадокии обязательно там надо побывать, но эту экскурсию надо заранее запланировать.
Обычно эта экскурсия рассчитана на 2-3 дня из Анталийских курортов, даже на машине ехать туда из Алании больше 6 часов в одну сторону. Есть варианты на 1 день, ночью туда, целый день гуляете по парку Гереме, обратно в ночь в дороге.
По ценам, если самим решиться ехать. Билет на автобус Анталья-Гереме(wifi бесплатно + вода/чай/кофе бесплатно + кормят 1 раз) стоит 100 лир в одну, туда и обратно 200 лир (29$)
Самый дешёвый отель в Гереме 1 ночь 12-15$ на 2-х, средний хороший отель в скале и смотровой площадкой 37-45$ 1 ночь. Вход в парк 75 лир.
аватар Maxim_US
Дим чай на джипах, с обливанием водой по дороге, или туда же в горы на форелевую рыбалку, тоже на джипах и тоже с обливалками, очень драйвово, сколько бы вам не было лет. Оличные виды, обед с форелькой, чудесные впечатления. Рекомендую взять с собой футляр для телефона, для подводной съемки, если остался с Египта. Его же возьмите или купите заранее если надумаете на рафтинг.
аватар kravcha11091975
Согласен с предыдущим коментом, экскурсия общая: Пляж Клеопатры, Пещера Дамлаташ,Крепость. За день нормальный обзор. Заранее воду берите, ибо обед в Сарае пища часто перченная и требуется запить, а вода и пиво в обед не входят. Впрочем в Турции везде так, по напиткам)))
аватар vkiev3000
Если вы с детьми, ни в коем случае не берите экскурсию в "Дискавери Парк." Разводняк еще тот. Довольно небольшая , не очень ухоженная территория и очень мало животных, да и те какие то замученные. Уровень Киевского городского зоопарка или даже хуже. На территории много силиконовых статуй динозавров, на которые дети даже не обращают внимания. Там же есть музей восковых фигур с магазином сувениров, но детям это тоже совершенно неинтересно. Единственный позитив от экскурсии - это шоу морских котиков, это то, что ребенку 4 года было интересно посмотреть. Денег стоит огромных - 83 доллара обошлась экскурсия за двоих человек с ребенком. Экркурсию совершенно бессовестно "напарил" гид КоралТревела, рсписав ее в ярких красках, вместо того, чтобы прямо сказать, что "зоопарк там небольшой, територия неухоженная, я бы не советовал."
аватар mindguru
Даже гиды - тоже люди, им тоже нужно кого-то кормить, пусть и за ваш счёт.
аватар
Отвечу на другие вопросы о Алании
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще