Отель средний. Вай фай был...

Написано: 22 сентября 2018
Время поездки: 10 — 17 сентября 2018
4.0
Много читали отзывов об этом отеле...и по приезду, сразу узнали на ресэпшене Катю...которая и у нас просила 40 долларов за хороший номер, но мы отказались...и нам дали номер без балкона(он нам и не очень нужен)и с видом на грязный козырёк отеля, но с бесплатным сейфом(тоже без надобности) зато исправно работал кондиционер. Номера убираются плохо, по углам пыль и волоса...белье меняли раз за все 10 дней, полотенца когда захочет...В последний день перед отьездом горничная в наглую постучала в номер и намёками дала понять, что ей надо доллар за уборку. Номер у нас был 1012. И что интересно...на два этажа выше(мы разговаривали с мужчиной из Смоленска)там другая горничная, он говорит что у него всё меняют и убирают каждый день и что он вообще доллар не ложил!...Территория нормальная, нас устроила...на пляже без лежаков не оставались. Не устроило то, что очень много курят...и мужчины и женщины и закапывают бычки в песок, хотя стоят горшки для мусора, им лень поднять задницу. Персонал не следит за порядком, потому что в ресторан на обед идут прямо с пляжа, не переодеваясь в мокрых купальникх, после них уже не сядешь на стул...они мокрые. Ну насчёт еды мнение двоякое...и как бы есть что покушать...и как бы страшно употреблять всё подряд...Ну например соки странные, на вкус разведённые водой сырой что ли, потому что говорили, что после их употребления был жидкий стул. Так же одна девушка говорила, что пролежала два дня с отравлением...Если на обед все приходят разом, то столов на всех не хватает, если придти позже на полчаса, то нет тарелок для супа, вилок и ложек...И что интересно, полные люди накладывают кучу еды, горы булочек, фруктов...Потом много еды остаётся, люди от жадности берут всё подряд...смотреть неприятно. Понравилось пиво, понравилось что в любое время можно посидеть в лобби баре попить кофе турецкий и ликёр беллис без ограничений. Самое главное настроится на тёплое море и солнце...и не обращать внимания на неприветливый персонал, которому всё пофиг...И как писали в других комментариях, что море холодное из-за речки, которая протекает рядом...Всё это фигня! Смешно море сравнивать с речкой! Ходили мы туда, смотрели как течёт речка в море...там струйка от речки может и течёт, но повлиять на температуру воды в море нереально. Вечером с 21 часа анимация для детей однообразная(но им нравится) для взрослых скучно...Один раз ездили на рейсовом автобусе (цена 1 доллар или 6 лир)в Аланию. Ехать 1 час. Заходили в магазин вайкики...цены нас порадовали, купили и одежду и обувь. Оплату берут и долларом и лирами. Очень хороший базар по пятницам и по вторникам приезжает напротив отеля Дельфин, но мы поздно узнали. Там цены дешевле, чем на Аларе базар. Благодарим сотрудников Анекстур за помощь, когда я с мужем и ещё один отдыхающий перепутали время отправки на экскурсию и автобус уехал без нас)))) Мы расстроились и думали что всё пропало, а это 84 доллара за двоих, но гид организовал нам поездку на следующий день. В Турции мы уже второй раз и заметили не мы одни, что отношение и обслуживание стало хуже...типа никуда не денетесь...всё равно отдыхать приедете...но чаевые получать очень любят!