Pera Hotel Alanya 3*– Отзывы

№251 в рейтинге отелей Алании
Отель Pera Inn расположен в 5 минутах ходьбы от центра города и в 10 минутах ходьбы от пляжа, недалеко от таких достопримечательностей, как пляж Клеопатры, замок Аланьи, пещеры Далмаш, пещеры Дим. Рекомендован для спокойного семейного отдыха с детьми. Построен в 2007 году, последняя реновация прошла в 2019 годах.Подробнее →
аватар alyya
Отель подошёл по цене, нормально и вполне тянет на 3. Скромное питание, covid-правила не соблюдают вообще, еду налаживаете сами, часто персонал без маски. Если всё-таки решитесь на этот отель, просите чтобы номер при выезде проверили при Вас, тогда может быть не надо будет платить за якобы испорченное имущество. … Еще ▾ Отель подошёл по цене, нормально и вполне тянет на 3. Скромное питание, covid-правила не соблюдают вообще, еду налаживаете сами, часто персонал без маски.
аватар Rufina-batyrshina
Отель аккуратный. Расположен среди жилых домов городских турецких жителей, тем и интересен))). До моря 10 минут быстрой ходьбы, 15 прогулочным шагом. Персонал вежливый, отзывчивый, ненавязчивый. … Еще ▾ Отель аккуратный. Расположен среди жилых домов городских турецких жителей, тем и интересен))). До моря 10 минут быстрой ходьбы, 15 прогулочным шагом. Персонал вежливый, отзывчивый, ненавязчивый. Кормят вкусно, но разнообразия нет. Сладостей маловато. Обстановка уютная. Отель небольшой. Понравилось, что рядом много магазинчиков для местных жителей, то есть цены там не завышенные. Недостаток - нет ничего для детей, заявлена площадка, но ее нет. За это и "8". Уборка была через день. Повар очень внимательный, всегда контролировал, чтоб все всем хватало. В общем, очень даже хорошенький отельчик.
аватар Sadness_7
Тур покупали в Anex Tour. В Киеве, офис на ул. Антоновича 125. Летели авиалиниями Azur Air. Все как всегда четко и без задержек, до этого 3 раза летали с ними и покупали туры тоже в Anex только в другом офисе. … Еще ▾ Тур покупали в Anex Tour. В Киеве, офис на ул. Антоновича 125. Летели авиалиниями Azur Air. Все как всегда четко и без задержек, до этого 3 раза летали с ними и покупали туры тоже в Anex только в другом офисе. В отель ехали 2.5 часа. Отдыхали парой.

1. Заселение. Увы, но его не было в первый день отдыха. Нас попросили оставить чемоданы в холе, надели браслеты, пригласили пройти на обед, объяснив, что наш номер еще не готов, убирается. Администратор очень неприятная женщина, почти не говорит по-английски. Уставшие, так, как ночь не спали мы прошли на обед, пообедав мы вернулись на рецепшн и эта же женщина с ехидной улыбкой говорит, что наш номер занят и нас не заселят сегодня никак. Мы были в диком шоке! Она начала предлагать нам заселение в другие апартаменты, где-то недалеко, сказала, что мы ночь переночуем там, на ужин за нами приедет такси и отвезет в Pera hotel, а потом обратно на ночевку.

Такой вариант нас совсем не устраивал. Мы начали уточнять в чем причина и как так вышло, что оплаченный нами номер занят другими? Она что-то начала нервно говорить, что у них какая-то проблема с каким-то самолетом, при чем тут самолет мы вообще не поняли. Мы позвали менеджера отеля и попросили объяснить ситуацию, но он совсем не говорил по-английски и так же начал предлагать нас отвезти уже не в апартаменты, а в другой отель, совсем рядом и сказал, что у нас нет выбора и тот отель неплохой, что мы можем с ним поехать и посмотреть на него и что это всего лишь на сутки, а в 14.00 следующего дня нас заберут в Pera. В слезах, я начала звонить нашему менеджеру с надеждой, что она сможет повлиять на эту проблему, но, к сожалению это было не в ее силах, она сказала, что произошел овербукинг и нам не повезло, что мы должны согласиться на переезд на сутки, но перед этим посмотреть другой отель чтобы он был не хуже отеля Pera.

К слову, конкретно, претензий к нашему менеджеру нет, она постоянно была на связи и что-то пыталась решить и успокоить нас. После разговора с менеджером мы из последних сил пытались связаться с нашим гидом, но администратор категорически не давала его номер, а сам гид вообще ни разу не появился в отеле, что очень странно и сразу вызывает подозрение. За весь отдых мы его не видели и не смогли с ним связаться. Нам пришлось согласиться ехать в другой отель, менеджер на своей машине отвез нас с багажом в другой отель в квартале от Pera, назывался он Orient Suite hotel 3*. Вроде, на первый вид нам показалось, что этот отель получше, он был значительно больше и бассейн тоже. Но, территория отеля грязная, по ней бегали мыши, было много котов и стоял запах кошачей мочи. Заселение в этот отель заняло еще пол часа, когда мы зашли в "наш" номер, мы увидели грязные стены в пятнах, шторы в пыли, застиранные полотенца, плесень в душевой и на унитазе, номер был жутко прокурен, кондиционер во второй комнате не работал, стоял запах канализации в номере, уборщица только заканчивала мыть пол, но это не спасло номер.

Единственными плюсами этого номера был большой балкон, сушилка для белья, подсветка кроватей и то, что он был двухкомнатным, но нас было двое... Питание в отеле было таким же, как и в Pera, только алкоголя на баре больше видов и до 11. Мы встретили гида этого отеля от Anex tour и она заверила нас, что этот отель дороже чем Pera и тут намного лучше и что нам повезло, мы сможем если согласимся и будем настаивать, то нас оставят в этом отеле без доплат в качестве компенсации, мы поверили и уже почти свыклись с мыслью остаться в отеле потому, как мы не могли сравнить номера с Pera.

2. Заселение номер 2 уже в Pera hotel в 14.00 следующего дня. Ровно в это время за нами приехал менеджер с Pera, а мы как раз собирались на пляж без мыслей о переселении, нас ведь заверили и убедили в нашей правоте, но нет!!! Менеджер сказал выселяться и собирать чемоданы, потому как в этом отеле нет свободных номеров, это проверить мы не додумались потому, что была спешка и он ждал нас. Собрав заново чемодан в спешке мы поехали в Pera. Нам дали ключи и сейф в руки (мы ничего не платили за него).

3. Наш номер был очень хороший, большой, чистый, светлый, балкон выходил на бассейн и было видно горы. В номере было 3 кровати, 1 односпальная, душевая чистая, все постельное и полотенца новые. Сразу видно, что отель после капитально ремонта. Мы очень обрадовались, так, как отель выбирали сами по отзывам и фотографиям. Убирали в номере каждый день по желанию и очень качественно.

4. Персонал отеля обычный. Видно, что хозяин экономит на сотрудниках. Второй администратор-парень хорошо говорит по-английски, мы с ним общались, бермен часто уходил с рабочего места чтобы много не наливать, люди его вечно искали. Остальные старались и поддерживали чистоту в столовой и возле. Посуда и стаканы всегда были чистыми.

5. Разнообразия в питании на столе почти не было, просто каждый день готовили разную пищу. Но все было вкусно. Немного удивили куриные пупки (были 1 раз) и постоянные нагетсы или соевые котлеты. Хорошо, что еще был 1 вид мяса (курица в разных вариантах и исполнениях, бараньи котлеты, говядина (не часто), говяжья печень 1 раз и рыба (не часто). Рыба вкусная. Овощи были всегда, 1 вид супа всегда, сладкого нет, 1 вид фруктов всегда, часто виноград или яблоки. Завтраки очень скудные, мы почти все пропустили. Из алкоголя, местная водка, джин и вино красное или белое, первые 3 дня было только красное. Вино не разбавленное, водка ужасно разбавлена, джин тоже. Алкоголь везите свой. Бар работает до 22.30.

6. Wi-Fi ловит в столовой и возле бара, еще на рецепшене и в номерах, но только у входной двери и очень слабо, когда много людей он очень плохо ловит везде (фото не загрузите) по вайберу не поговорите.

7. Пляж отеля в 10 минутах ходьбы через магазинчики, кафешки и пешеходные переходы. Пляж ооочень грязный, на сером песке можно найти что угодно начиная от окурков, стекол заканчивая носками, узкая береговая линия, в разгар сезона на подстилке не ляжешь, лежаки платные, мы не узнавали стоимость, так, как посетили этот пляж 1 раз в первый день, вдоль пляжа много кафешек и ресторанов, в некоторых можно недорого перекусить. Заход в море в плитах, что очень опасно и неудобно.

8. Месторасположение отеля относительно недалеко от центра, но пешком по жаре не походишь, мы ездили на автобусе (проезд по городу с чел. 4 лиры). До пляжа Клеопатра пешком 45 минут (засекали). Тоже ездили на автобусе. Так же ездили на пляж Инжекум ( в переводе с тур. мелкий песок). Там бухта, пологий вход, никогда нет волн, для детей и тех, кто плохо плавает самое то. Ехать час на автобусе от автовокзала. До автовокзала от отеля пешком 25 минут, тоже надо ехать. Ездили на речку Дим-Чай. 10 автобус ездит раз в час, ехать от отеля час, остановка в 5 минутах от отеля.

Подводя итог, не смотря на сложившуюся неприятную ситуацию и нервотрепку (до сих пор мы не поймем, кто нас "кинул" Anex tour или хозяин отеля или и та, и та сторона по договоренности, потому, как гид ни разу не появился в отеле, мы остались очень довольны отдыхом, потому, что мы активные молодые люди и с собой взяли дополнительные средства чтобы не сидеть в отеле и обошли Аланию вдоль и поперек, подымались на крепость 2 раза вечером и днем, очень красиво!!!

Отель не могу рекомендовать и не хочу отговаривать, решать вам, но имейте в виду, что наша ситуация в отелях 3* в Турции широко распотранена, как потом мы узнали, до этого у нас такого не было, отдыхали в 5* в этот раз был ограничен бюджет. Будьте готовы и к такому, особенно в разгар сезона. Считаем, что нам еще повезло. Кстати, Orient suite 3* в середине октября, а мы летали в начале на 8 ночей 9 дней стоил дешевле чем Pera hotel, может из-за не сезона. Сравним уже в сезон цены.
Шикарний готель, як для 3*. Заселення ми не довго чекали, все пройшло швидко. Нам з друзями дали номер на одному поверсі. Не було такого, щоб щось було брудне, рушники та постіль міняли, кондиціонер працював. … Еще ▾ Шикарний готель, як для 3*. Заселення ми не довго чекали, все пройшло швидко. Нам з друзями дали номер на одному поверсі. Не було такого, щоб щось було брудне, рушники та постіль міняли, кондиціонер працював. На барі постійно закрито, було таке, що не можно було взяти води. Харчування нормальне, вибір є. Готель на 3 береговій лінії, ми ходили пішки 10 хвилин. До ринка йти приблизно 1.5 км, можна було і доїхати. Не далеко і супермаркет, і інші магазини. В цей готель я готова повернутися ще раз.
аватар AleksandrHol
Отель не на первой линии, идти 10-15 мин. Зато посмотрели архитектуру города, нашли супермаркеты не для туристов, с приятными ценами. Большинство туристов из России, поэтому скучать не приходится, всегда есть с кем пообщаться и погулять Администратор Рамазан отлично говорит по русски, много шутит, умеет поддержать атмосферу. … Еще ▾ Отель не на первой линии, идти 10-15 мин. Зато посмотрели архитектуру города, нашли супермаркеты не для туристов, с приятными ценами.

Администратор Рамазан отлично говорит по русски, много шутит, умеет поддержать атмосферу. Благодаря ему 2 раза были на дискотеках, турецкие мужчины вели себя отлично, спасибо им за приятную компанию.

Питание на уровне 3*, разнообразное, есть повар из Душанбе, который расскажет о всех блюдах, выберете по своему вкусу.

Хороший бассейн, средних размеров, запах хлора небольшой, купаться приятно.

Отдохнули прекрасно, всем рекомендуем!

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 125 км до международного аэропорта Анталии.
Описание пляжа Общественный песчано-галечный пляж находится в 700 м от отеля, через дорогу.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, шезлонги у бассейна, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, сейф на ресепшн, врач — по вызову.

В ресторане отеля Pera Inn предлагаются блюда по меню и «шведский стол». Гости могут покушать в обеденном зале или в саду. В отеле также работает бар, где можно заказать алкогольные и безалкогольные напитки.

• врач
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская кроватка — по запросу.
Развлечения и спорт Поле для игры в гольф (в пределах 3 км).
  • сауна/баня/хамам  FREE

В отеле 60 стандартных двухместных номеров с двумя односпальными кроватями или одной большой кроватью. Есть семейные номера.

Кондиционер, спутниковое ТВ, мини-бар, сейф (платно), ванная комната с душевой кабиной, бесплатные туалетные принадлежности, балкон с видом на море или горы, ежедневная уборка, бесплатный Wi-Fi.

Адрес Güller Pınarı Mahallesi, Molla Osman Cd. No:3, 07400 Alanya/Antalya
Телефоны: +90 242 212 16 91