Обычный городской отель со свежим ремонтом

Написано: 12 октября 2019
Время поездки: 1 — 10 октября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
Тур покупали в Anex Tour. В Киеве, офис на ул. Антоновича 125. Летели авиалиниями Azur Air. Все как всегда четко и без задержек, до этого 3 раза летали с ними и покупали туры тоже в Anex только в другом офисе. В отель ехали 2.5 часа. Отдыхали парой.

1. Заселение. Увы, но его не было в первый день отдыха. Нас попросили оставить чемоданы в холе, надели браслеты, пригласили пройти на обед, объяснив, что наш номер еще не готов, убирается. Администратор очень неприятная женщина, почти не говорит по-английски. Уставшие, так, как ночь не спали мы прошли на обед, пообедав мы вернулись на рецепшн и эта же женщина с ехидной улыбкой говорит, что наш номер занят и нас не заселят сегодня никак. Мы были в диком шоке! Она начала предлагать нам заселение в другие апартаменты, где-то недалеко, сказала, что мы ночь переночуем там, на ужин за нами приедет такси и отвезет в Pera hotel, а потом обратно на ночевку.

Такой вариант нас совсем не устраивал. Мы начали уточнять в чем причина и как так вышло, что оплаченный нами номер занят другими? Она что-то начала нервно говорить, что у них какая-то проблема с каким-то самолетом, при чем тут самолет мы вообще не поняли. Мы позвали менеджера отеля и попросили объяснить ситуацию, но он совсем не говорил по-английски и так же начал предлагать нас отвезти уже не в апартаменты, а в другой отель, совсем рядом и сказал, что у нас нет выбора и тот отель неплохой, что мы можем с ним поехать и посмотреть на него и что это всего лишь на сутки, а в 14.00 следующего дня нас заберут в Pera. В слезах, я начала звонить нашему менеджеру с надеждой, что она сможет повлиять на эту проблему, но, к сожалению это было не в ее силах, она сказала, что произошел овербукинг и нам не повезло, что мы должны согласиться на переезд на сутки, но перед этим посмотреть другой отель чтобы он был не хуже отеля Pera.

К слову, конкретно, претензий к нашему менеджеру нет, она постоянно была на связи и что-то пыталась решить и успокоить нас. После разговора с менеджером мы из последних сил пытались связаться с нашим гидом, но администратор категорически не давала его номер, а сам гид вообще ни разу не появился в отеле, что очень странно и сразу вызывает подозрение. За весь отдых мы его не видели и не смогли с ним связаться. Нам пришлось согласиться ехать в другой отель, менеджер на своей машине отвез нас с багажом в другой отель в квартале от Pera, назывался он Orient Suite hotel 3*. Вроде, на первый вид нам показалось, что этот отель получше, он был значительно больше и бассейн тоже. Но, территория отеля грязная, по ней бегали мыши, было много котов и стоял запах кошачей мочи. Заселение в этот отель заняло еще пол часа, когда мы зашли в "наш" номер, мы увидели грязные стены в пятнах, шторы в пыли, застиранные полотенца, плесень в душевой и на унитазе, номер был жутко прокурен, кондиционер во второй комнате не работал, стоял запах канализации в номере, уборщица только заканчивала мыть пол, но это не спасло номер.

Единственными плюсами этого номера был большой балкон, сушилка для белья, подсветка кроватей и то, что он был двухкомнатным, но нас было двое... Питание в отеле было таким же, как и в Pera, только алкоголя на баре больше видов и до 11. Мы встретили гида этого отеля от Anex tour и она заверила нас, что этот отель дороже чем Pera и тут намного лучше и что нам повезло, мы сможем если согласимся и будем настаивать, то нас оставят в этом отеле без доплат в качестве компенсации, мы поверили и уже почти свыклись с мыслью остаться в отеле потому, как мы не могли сравнить номера с Pera.

2. Заселение номер 2 уже в Pera hotel в 14.00 следующего дня. Ровно в это время за нами приехал менеджер с Pera, а мы как раз собирались на пляж без мыслей о переселении, нас ведь заверили и убедили в нашей правоте, но нет!!! Менеджер сказал выселяться и собирать чемоданы, потому как в этом отеле нет свободных номеров, это проверить мы не додумались потому, что была спешка и он ждал нас. Собрав заново чемодан в спешке мы поехали в Pera. Нам дали ключи и сейф в руки (мы ничего не платили за него).

3. Наш номер был очень хороший, большой, чистый, светлый, балкон выходил на бассейн и было видно горы. В номере было 3 кровати, 1 односпальная, душевая чистая, все постельное и полотенца новые. Сразу видно, что отель после капитально ремонта. Мы очень обрадовались, так, как отель выбирали сами по отзывам и фотографиям. Убирали в номере каждый день по желанию и очень качественно.

4. Персонал отеля обычный. Видно, что хозяин экономит на сотрудниках. Второй администратор-парень хорошо говорит по-английски, мы с ним общались, бермен часто уходил с рабочего места чтобы много не наливать, люди его вечно искали. Остальные старались и поддерживали чистоту в столовой и возле. Посуда и стаканы всегда были чистыми.

5. Разнообразия в питании на столе почти не было, просто каждый день готовили разную пищу. Но все было вкусно. Немного удивили куриные пупки (были 1 раз) и постоянные нагетсы или соевые котлеты. Хорошо, что еще был 1 вид мяса (курица в разных вариантах и исполнениях, бараньи котлеты, говядина (не часто), говяжья печень 1 раз и рыба (не часто). Рыба вкусная. Овощи были всегда, 1 вид супа всегда, сладкого нет, 1 вид фруктов всегда, часто виноград или яблоки. Завтраки очень скудные, мы почти все пропустили. Из алкоголя, местная водка, джин и вино красное или белое, первые 3 дня было только красное. Вино не разбавленное, водка ужасно разбавлена, джин тоже. Алкоголь везите свой. Бар работает до 22.30.

6. Wi-Fi ловит в столовой и возле бара, еще на рецепшене и в номерах, но только у входной двери и очень слабо, когда много людей он очень плохо ловит везде (фото не загрузите) по вайберу не поговорите.

7. Пляж отеля в 10 минутах ходьбы через магазинчики, кафешки и пешеходные переходы. Пляж ооочень грязный, на сером песке можно найти что угодно начиная от окурков, стекол заканчивая носками, узкая береговая линия, в разгар сезона на подстилке не ляжешь, лежаки платные, мы не узнавали стоимость, так, как посетили этот пляж 1 раз в первый день, вдоль пляжа много кафешек и ресторанов, в некоторых можно недорого перекусить. Заход в море в плитах, что очень опасно и неудобно.

8. Месторасположение отеля относительно недалеко от центра, но пешком по жаре не походишь, мы ездили на автобусе (проезд по городу с чел. 4 лиры). До пляжа Клеопатра пешком 45 минут (засекали). Тоже ездили на автобусе. Так же ездили на пляж Инжекум ( в переводе с тур. мелкий песок). Там бухта, пологий вход, никогда нет волн, для детей и тех, кто плохо плавает самое то. Ехать час на автобусе от автовокзала. До автовокзала от отеля пешком 25 минут, тоже надо ехать. Ездили на речку Дим-Чай. 10 автобус ездит раз в час, ехать от отеля час, остановка в 5 минутах от отеля.

Подводя итог, не смотря на сложившуюся неприятную ситуацию и нервотрепку (до сих пор мы не поймем, кто нас "кинул" Anex tour или хозяин отеля или и та, и та сторона по договоренности, потому, как гид ни разу не появился в отеле, мы остались очень довольны отдыхом, потому, что мы активные молодые люди и с собой взяли дополнительные средства чтобы не сидеть в отеле и обошли Аланию вдоль и поперек, подымались на крепость 2 раза вечером и днем, очень красиво!!!

Отель не могу рекомендовать и не хочу отговаривать, решать вам, но имейте в виду, что наша ситуация в отелях 3* в Турции широко распотранена, как потом мы узнали, до этого у нас такого не было, отдыхали в 5* в этот раз был ограничен бюджет. Будьте готовы и к такому, особенно в разгар сезона. Считаем, что нам еще повезло. Кстати, Orient suite 3* в середине октября, а мы летали в начале на 8 ночей 9 дней стоил дешевле чем Pera hotel, может из-за не сезона. Сравним уже в сезон цены.