Selene Beach & Spa Hotel 5*– Отзывы

№128 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен на берегу моря, рядом с собственным песчаным пляжем. Построен в 2014 году. Отель не принимает к размещению лиц младше 16 лет. Подходит как для молодежного, так и для романтичного отдыха.Подробнее →
аватар elenalebed13
Прилетели ночью, потому заселили, разумеется, сразу. Заполнили бумаги по соблюдению коронавирусных мер безопасности и на этом все проверки закончились. Тесты смотрели только на выходе из аэропорта. … Еще ▾ Прилетели ночью, потому заселили, разумеется, сразу. Заполнили бумаги по соблюдению коронавирусных мер безопасности и на этом все проверки закончились. Тесты смотрели только на выходе из аэропорта. По отелю можно передвигаться без масок, за пределами – тоже, но в общественном транспорте, в больших магазинах и кафе нужно одевать маску.
Загруженность отеля небольшая, думаю, где-то на 50%, так как не сезон. Номера дали с балконом, выходящим на улицу, 414 и друзьям 411. Но это нас не смутило, вид на море немного даже был. Единственное, днем там работали какие-то вытяжки и очень громко гудели, с открытым балконом не посидишь, но нам не мешало, так как в номере практически не находились. Ночью спали с закрытым балконом, под одеялами, было уже прохладно, около 13 градусов. Комаров нету, только мухи днём. Сам номер хороший, не убитый, никаких поломок не наблюдалось кроме мелких потертостей на мебели. В холодильник каждый день ставили воду, иногда и минеральную. Косметику пополняли один раз за неделю (шампуни, кондиционеры, мыло). Уборка на 4, доллар оставляли. Постельное и полотенца чистые. Телевизор не включали, но по виду плазма хорошая, говорили друзья, - есть и русские и украинские каналы.
Полотенца для пляжа выдают в спа-салоне на 6 этаже. Полотенца потрёпанные, хорошо бы обновить (в номерах тоже). Спа не посещали, цены не самые дешевые при отелях, как обычно.
На лобби-баре очень вкусный турецкий кофе, не тот, что из автомата. А из автомата нам понравился горячий шоколад. На баре также брали айран, шампанское, виски, пиво – было вкусно. Некоторые коктейли пробовали, но понравились только кисленькие, а сладкие не очень, слишком приторно. Один раз вечером варили глинтвейн, во время анимации, хороший.
Кормили хорошо, не скажу, что мега разнообразие, но наедались и было вкусно. Накладывают еду повара. Стандартные завтраки с блинчиками, варенными яйцами, омлетами, сырами, хлопьями с молоком, йогуртами и фруктами, выпечкой. Пирожных на завтрак не подавали. Обеды тоже стандартно с парой-тройкой видов мяса (в основном курица, говядина, рыба), салаты, которые можно замиксовать и заправить маслами, соусами. Вкусные овощи гриль, овощи на пару. На обед уже были пирожные, тоже многие понравились. Фрукты – дыня, яблоки, груши, мандарины, апельсины, виноград.
Ужины были чуть более многообразнее. Супы, кстати, можно поесть и на завтрак, и обед, ужин, и даже ночью, с 11 до полуночи. После полуночи есть что-то типа сэндвичей с овощами и сосисками.
Днём можно нормально подкрепиться в снек-баре: пицца, паста, сэндвичи, нагетсы, шницель, «Цезарь», понравились больше всего пиццы и нагетсы.
Персонал приветливый, в основном все понимали, но лучше по-английски. Повара и официанты улыбчивые, мы давали чаевые за хорошее обслуживание.
В отеле много европейцев, немцы в основном. Были немного и турки, украинцы. Очень понравилось, что было спокойно, тихо, никакой навязчивой анимации, никаких пьяных шумных компаний.
Температура воздуха была в среднем 25 градусов, а вода – 22. Купалось народу не много, ибо свежо достаточно, не всем подходит. В основном все загорали, лежаков хватало. На барах и в ресторане, кстати, больших очередей не было, максимум – человек 2-3. Пляж чистый, хоть и небольшой, но ухоженный. Заход в море тоже нормальный, справа, если смотреть на море, - более каменистый, слева - галька помельче.
Бассейн не подогревается, мы не купались, хотя он чистился каждый день и некоторые «моржи» залазили туда).
При отеле есть и магазин и парикмахерская, не пользовались. Если пройтись от отеля по округе – то встретите кучу лавочек с сувенирами, сумками, текстилем и прочим, все торгуются, так что, можно приобрести что-то интересное не за все деньги мира. Также ездили в Аланию, тоже там скуплялись, были в Вайкики, выбор есть, цены приблизительно как в Украине.
Экскурсии не брали и нам особо их и не предлагали, даже гид, не сезон. Потому мы общественным транспортом съездили в Аланию покататься на фуникулёре, погулять по средневековой крепости, там шикарные виды!
На такси тоже ездили, водители торгуются, но меньше чем за 5 долларов вас не повезут даже пару остановок (например, в Авсаллар мы ездили). В Алании также были в ресторане «Харбор», морепродукты там нас особо не впечатлили, такое ощущение, что они были не очень свежими, слишком много кислющих и острых соусов, которые напрочь перебивали вкус самих морепродуктов. И обслуживание на 4*, владелец ресторана всё крутился вокруг немцев, мол, вкусненько ли им, удобненько ли, к нам же никто не подходил, хотя мы на чаевые никогда не скупимся, если есть за что. Но виды из ресторана красивые, конечно, все светилось ночными огнями, вид на крепость завораживает.
В день вылета браслеты не срезали, мы спокойно и обедали, и на баре брали напитки. Ирэм приветливо нас сопроводила, девушка, которая встречает и общается с туристами, что тоже оставило хорошее впечатление. И вообще, турки – народ душевный, всегда чаем-кофе угостят, сладостями, поболтают с вами. Пускай это и маркетинговый ход, но приятный)
В общем, отдыхать не в сезон в Турции тоже неплохо, но за жарой – в Египет). Отель рекомендую, однозначно, лично нас все устраивало. Расположение – далековато от аэропорта, но до Алании недалеко, всегда можно туда поехать погулять. В округе не так живо, но тоже можно найти и кафешки и магазинчики. Для непривередливых, любящих тишину и пешие прогулки – самое то!
Любимые напитки) Глинтвейн и шампанское Местный котейка, покормлен курочкой) Море в день отъезда Ресторан Котик на нашем лежаке) Турецкий кофе Вид с балкона
аватар fialka-2017-vi
Выбрали данный отель, т. к. прочли большое количество положительных отзывов, да и искали для отдыха отель +18. Начнем с того, что российские туроператоры выставляют Numу, как 5 звездочный отель, на Букинге и других сайтах- 4 звезды. … Еще ▾ Выбрали данный отель, т. к. прочли большое количество положительных отзывов, да и искали для отдыха отель +18.

Сам отель вообще без опознавательных знаков, на нем нет ни одной звезды.

Теперь про сам отель.

Первое впечатление об отеле, испортило заселение. Мы прибыли в отель очень рано 6.30. утра, естественно нас не заселили, ведь по правилам заселение в 14.00. В отелях, где уважают своих гостей, стараются заселить раньше, но только не в Numе и не русских туристов. (пока мы ждали заселения, приезжали иностранцы, регистрировались и шли заселяться, совершенно не дожидаясь 14.00. (мы видели, т. к. сидели в лобби, было неприятно)

Ровно в 14.00. нас позвала к стойке администратора(кстати малоприятная особа по имени Елена, если бы вы видели, как она меняется в лице, когда общается с иностранцами, но с русскоговорящими гостями маска любезности слетает напрочь))

Отель мы подбирали тщательно, знали квадратуру номера, как номер выглядит изнутри, какой балкон и т. д.

И вот он долгожданный момент, мы заходим в номер и……, сказать, что мы обалдели, это ничего не сказать. Номер был меньше оплаченного и ожидаемого, меньше была и ванна там даже негде было разложить личные принадлежности, а балкон просто издевательство, на нем вдвоем тесно (это номер 427, над ним такой же номер в самом конце коридора, это два номера с видом на море меньшей квадратурой и с балконами метр на метр) И пусть только возразит сотрудник отеля (кто будет отвечать на мой отзыв), что номера все одинаковые, тогда рулетка в помощь. Я допускаю жить в этом номере одному можно, но вдвоем там не развернуться, кстати и кровать была меньше.

Только русским могли подложить такую свинью, рассчитывая, что они терпилы, которым и так сойдет или расчет на тех, кто в Турции впервые, сравнить не с чем, да и отель не изучали перед поездкой.

Естественно в полушоковом состоянии мы направились обратно в сторону Елены «прекрасной». Раз номер был в самом конце коридора, мы видели, как выглядят нормальные номера, поскольку двери номеров были открыты, и кстати нОмера 3-4 были свободны. Естественно диалог на ресепшене получился эмоциональным, мы сразу попросили нас переселить в один из свободных номеров, которые мы видели, но «прекрасная» сказала, что нужно ждать менеджера, что она не решает куда заселять и переселять гостей отеля. (думаю, что врала, дабы поиздеваться, раз оказались не терпилы, а пришли с претензиями)

Мы снова вернулись в номер, настроение 0, еще и не спали на тот момент полтора суток.

Через минут 30, снова вернулись на ресепшен, там уже была менеджер, видимо «прекрасная» уже обрисовала ей ситуацию и нам пообещали решить вопрос на следующий день. Мы опять поинтересовались почему не сейчас, ведь стоят свободные номера и не один, вразумительного ответа мы не услышали.

Я не знаю зачем отель делает себе антирекламу, ведь вся эта ситуация ничто иное, как издевательство. В чем была проблема не переселить сразу??? Мы в номере даже ничем не пользовались, кровать не расправляли. Уверена, что немцам или англичанам бы не дали такой номер, и по первой просьбе бы заменили немедленно.

Если в этом отеле так ненавидят русских, то не надо тогда работать с российскими туроператорами, ведь до недавнего времени, отель был ориентирован только на иностранных гостей. Причем предвзятое отношение к русским, как людям второго сорта чувствовалось не только от менеджера и «прекрасной» (об этом ниже), хотя рыба гниет с головы.

В итоге номер поменяли, хотя не сразу, пришлось несколько раз бегать до ресепшена и ждать практически до обеда.

Естественно осадок остался от такой «радушной встречи».

Теперь об отеле.

Номера: вполне комфортные, придраться особо не к чему, единственное всего один наш канал по ТВ.

Уборка: все неоднозначно, дашь чаевые, приберут хорошо, даже один раз лебедей накрутили. А так, то воду питьевую забудут, то дадут 1 полотенце вместо двух, то мусор не вынесут, то придут с уборкой, когда хочется вздремнуть после обеда. В общем, за уборку 4-.

Пляж: Мдаааа, одна из слабых сторон отеля.

Тентов нет, только зонты и то какие-то видавшие виды. Чем хороши тенты, под ними можно принимать воздушные ванны не боясь сгореть, а вот с зонтами не обгореть не получится. Лежаки стоят настолько близко друг к другу, что если рядом лежит человек, то слышно его дыхание, чествуешь его запах, не всегда приятный. В общем, на пляже отсутствует зона комфорта, люди лежат, как сельди в банке.

Вход в море никакой, лучше заходить со стороны соседнего отеля, там меньше крупной гальки. Хочу предупредить! Изучите дно, т. к на дне и на небольшой глубине полно огромных камней, о которые люди ранили ноги.

Кстати вода была с мусором за две недели всего пару раз, а так море было чудесным. И да, как во многих местах Турции есть кусачие, противные рыбки.

Из плюсов: близко бары (в баре из напитков только кофе, пиво и два вида сока) На пляже есть сотрудник, смотрящий за порядком, есть душ и мойка для ног. Чуть выше еще один бар, там ассортимент разнообразнее и можно перекусить.

Вот еще пример предвзятого отношения к русским. Бармен разносит напитки на пляже и уносит грязные бокалы. Если он забирает посуду к примеру у английской пенсионерки, то он обязательно спросит «Что-то еще? », а если забирает у русских, то забирает молча. ( только не надо меня переубеждать в обратном, подобную картину мы наблюдали 2 недели) За все время бармен пару раз предложил что-то принести, да и то потому что я подняла голову, когда бармен подошел к изголовью лежака.

Питание: Довольно на хорошем уровне, было все-мясо, рыба, фрукты, овощи, закуски, десерты. Все вкусно, расстройств желудочно-кишечного тракта не наблюдалось. Единственное, можно разнообразить завтраки. За еду и ее качество можно смело поставить 4+

Хочется отдельно выразить слова благодарности офицанту Малеху-всегда на позитиве, доброжелателен, внимателен. Именно Малехом может гордиться отель, настоящий профессионал своего дела. Многим бы у него поучиться, особенно тем, кто умышленно игнорирует в ресторане русскоговорящих гостей. И еще. Зачем руководство отеля ставит своих сотрудников встречать гостей перед ужином? Только один сотрудник проявлял к входящим внимание (к сожалению, не знаю его имени) остальные или пялились в телефон или стояли с такими лицами, как будто встречают траурную процессию. Отелю бы задуматься о смене менеджера по персоналу.

Бары: В отеле три бара(на пляже, у бассейна и лобби-бар) Мы пили в основном коктейли и пиво, вот на коктейлях я хочу акцентировать внимание.
Есть карта коктейлей, но когда заказываешь коктейль, называешь название, тебе из 5-6 ингредиентов наливают максимум три, получается непонятная субстанция, не имеющая ничего общего с заявленным коктейлем, но это полбеды, потом начинается нечто(такого я не видела ни в одном отеле) вместо шейкера, бармен накрывает бокал с коктейлем бумажным стаканчикам и эту субстанцию взбалтывает.

Господа! Ну это реально дичь! Барменам видимо лень мыть шейкеры или что? В отеле всего двести номеров, в прошлом году я была в отеле, где было 600 номеров и во всех барах смешивал коктейли только шейкерами.
Конечно позорище, лучше бы вообще коктейли не делали, чем абы как.

Потом все стаканы с конденсатом, нет на столиках ни подставок для бокала, ни салфеток, все капает на одежду, приятного мало.

Теперь речь пойдет о двух официантах, чья наглость и неприкрытая неприязнь к гостям из России проявлялась наиболее выражено. Их звали Bover и Botan, если первый мог к примеру просто проигнорировать, что твой бокал пуст, пройти мимо, специально отворачиваясь, только бы его не попросили что-либо принести (зато для немцев и англичан он очень старался, бегал с заказами, как заведенный), ведь все эти вещи видно невооруженным взглядом и я ничуть не придираюсь (просто очень наблюдательный человек). То второй вел себя крайне безобразно, когда его попросили в одном из баров принести напитки, Боже его аж перекосило, он даже не скрывал злости и раздрожения. Повторюсь- рыба гниет с головы. Менеджера по персоналу уволить вмести с этими ленивыми хамами.

Выше я писала, что была в отеле, где 600 номеров, так там официанты бегали, как муравьи, большая редкость, чтобы кто-то делал заказ у стойки бара, официанты успевали обслужить всех желающих, а тут у стойки всегда была очередь, т. к. официанты не хотели исполнять в полной мере свои профессиональные обязанности.

Но хочу так же выразить благодарность замечательной официантке Marve, она лучик солнца в темном царстве, добрая и улыбчивая. И еще хочу поблагодарить двух сотрудников ресепшена, они работали вечерами-девушка и молодой человек и оба оба носят очки(простите, имена не запомнила)

Развлечения: Была вечерами живая музыка, но группы повторялись, соответственно и репертуар, один раз послушать можно, а потом не интересно.
Контингент; Из 100.90% иностранцы, остальные русскоговорящая публика. В отеле, как много молодых пар, компаний, так и людей пожилого возраста.

Отель чистый, тихий, территория не большая.

Конечно же отель не соответствует 5 звездам, но хорошая 4.

Если вы отдыхали в пятерках бюджетного уровня, то в Нуме вам понравиться, а если вы привыкли к отелям более высокого уровня, то вам, пожалуй, отель не подойдет.
аватар pishalnikovaa
Отдыхала с супругом в этом отеле в августе 2018 года. В цело отдыхом остались очень довольны. Ездили мы с компанией Anex tour, ехать до отеля от аэропорта довольно таки далеко, более 2х часов. … Еще ▾ Отдыхала с супругом в этом отеле в августе 2018 года. В цело отдыхом остались очень довольны. Ездили мы с компанией Anex tour, ехать до отеля от аэропорта довольно таки далеко, более 2х часов. Заселения пришлось подождать пару часов, т. к. приехали в отель утром. Номер дали хороший, с видом на море, в номере все чисто, аккуратно. Прибирались каждый день. Понравилось что персонал очень вежливый и приветливый. Территория отеля небольшая, но есть все необходимое. Небольшой минус что маленький пляж и довольно таки часто не хватало лежаков, поэтому приходилось занимать место заранее. Много иностранцев в отеле. Вообще отель 16+ и в отеле нет маленьких детей, поэтому спокойно и тихо. Играет живая музыка, расслабляет, приятная атмосфера. Анимация не навящевая, днем проходят аква аэробика и другие спортивные мероприятия, вечером бывают шоу, но не каждый день. Очень понравился ресторан, кормили очень вкусно и разнообразно. Решили съездить на экскурсии, заказали их еще дома, через интернет. Ездили на обзорную экскурсию по алании и в грин каньен, остались в восторге, потресающие виды, очень красивые пейзажи. Про Аланию гид очень хорошее рассказал и очень интересно. Экскурсии мы заказывали у Паши, нам его порекомендовали друзья, хороший сервис и приятные цены. Муж забыл солнечные очки в автобусе, так нам их вернули уже на следующий день, привезли специально в отель. Отдых нам понравился, конечно отель не подойдет для молодежи, но для тихого и размеренного отдыха самое то. Рекомендую!
аватар nberlad
Заселение прошло за пять минут без всяких дополнительных денежных вложений. Портье отлично говорит по-русски, безупречно вежлив, как и весь персонал отеля. Номер с видом на соседний отель, но в процессе отдыха, мы оценили все плюсы такого размещения: в жаркие дни солнце бьет в окна не так сильно+потрясающие восходы солнца из-за гор. … Еще ▾ Заселение прошло за пять минут без всяких дополнительных денежных вложений. Портье отлично говорит по-русски, безупречно вежлив, как и весь персонал отеля. Номер с видом на соседний отель, но в процессе отдыха, мы оценили все плюсы такого размещения: в жаркие дни солнце бьет в окна не так сильно+потрясающие восходы солнца из-за гор... Шум кондиционеров соседнего отеля, о котором мы читали в других комментах, вопреки всем ожиданиям, совершенно не напрягал. а при закрытой балконной двери его вообще не слышно. Отличный wi-fi на всей территории отеля, в том числе и на пляже. Питание вполне удовлетворило. Один большой минус - очень вкусные десерты))) Кормили почти круглосуточно. Пляж чистый, работники отеля постоянно бегают по пляжу с граблями, даже песок разравнивают, для нашего удовольствия. Вход в море вполне комфортный. Номер просторный, очень удобные кровати. Бесплатный сейф, и мини-бар. По вечерам живая музыка. Днем занятия аква-аэробикой. Очень надеюсь еще вернуться в этот отель.
аватар ankudinova66
Сегодня вернулись из отеля. При заселении в отель, нас , россиян, без доплаты не менее 20 долларов, заселяют в номера с видом на другой отель - Лонисеру, а это значит , что из - за шума кондиционеров то отеля спать невозможно. … Еще ▾ Сегодня вернулись из отеля. При заселении в отель, нас , россиян, без доплаты не менее 20 долларов, заселяют в номера с видом на другой отель - Лонисеру, а это значит , что из - за шума кондиционеров то отеля спать невозможно. Шум слышно даже при закрытых дверях на балкон! Отель не для молодежи! ! ! Даже мне после учебного года, работая учителем, было скучно! Анимация в отели отсутствует совсем. Пляж не обустроен, как ""дикий"" но ни как не на "5". В отеле отличная кухня! Кондитер - просто волшебник. В номерах чисто, официанты и бармены доброжелательны. На русском языке не встретите в отели ни одного слова.
аватар annashumaklawyer
Отель великолепный, современный, удобный. Хоть и поселились мы с видом не на море, это тни капли не портило впечатлений. Отдельное спасибо за чудо-кровати. Питание отличное, как для Турции. … Еще ▾ Отель великолепный, современный, удобный. Хоть и поселились мы с видом не на море, это тни капли не портило впечатлений. Отдельное спасибо за чудо-кровати. Питание отличное, как для Турции. Единственное, мне кажется, лучше уж вообще не класть колбасы, чем кормить соевыми продуктами. Персонал великолепный, приветливый, не навязчивый. При выборе отдыха руководствовалась тем, что бы соотечественников было поменьше и без детей. По русски мало кто говорит, но я этого и не искала. В конце отдыха заболела, но персонал невероятно заботился. Пляж не айс, грязный (вода, не песок)да и вход в воду не приятен из-за гальки. Однако, мы не плохо провели время у бассейна, когда не были на экскурсиях. Чистота у отеля на все 100%. Получила колоссальное удовольствие от отдыха в нуме. Не знаю, вернусь ли (чисто из-за пляжа), нов остальном-так держать
аватар 1973i
Хороший небольшой новый отель на первой линии с просторными номерами и хорошим персоналом. Питание хорошее. Пляж 2 мин медленным ходом. Можно ехать. … Еще ▾ Хороший небольшой новый отель на первой линии с просторными номерами и хорошим персоналом. Питание хорошее. Пляж 2 мин медленным ходом. Можно ехать.
аватар Nikk2
Понравилось всё и обслуживание и номер, пляж рядом. Отелю всего 3 года. Есть бассейн и даже на крыше отеля. … Еще ▾ Понравилось всё и обслуживание и номер, пляж рядом. Отелю всего 3 года. Есть бассейн и даже на крыше отеля.
Вид с бассейна на крыше отеля
аватар loretta51
начну с того, что отдых удался. прекрасный отель, замечательный ресторан, хороший шведский стол. русский работники знают плохо, в основном немецкий, очень много немцев. … Еще ▾ начну с того, что отдых удался.
прекрасный отель, замечательный ресторан, хороший шведский стол.
русский работники знают плохо, в основном немецкий, очень много немцев.
в данный период отдыха-в Турции зимний период, пляж не чистился, было грязно, шезлонги грязные. заход в море не совсем хороший, жуткие колкие камни.
операторы ставят отелю 5 звезд, однако тянет на 4.
мало, гель для душа-это все принадлежности, какие стояли в ванной в многоразовой емкости.
один ресторан, два бара. скромно, со вкусом, никаких развлекательных мероприятий не было. огромный плюс отелю за запрет размещения с детьми, однако в один вечер родные хозяина всем скопом с детьми заполонили отель, стоял дикий гул.
температура радовала, +25-35.
отель не для круглосуточного пребывания, скорее для ночлега, а днем можно ездить в аланию и анталью.

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 105 км от аэропорта Анталья. 65 км от аэропорта Газипаша-Аланья. 2 км от г. Авсаллар.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж. На пляже кабины для переодевания, душ. Протяженность пляжа — 200 м.

Камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, круглосуточная стойка регистрации, магазины на территории.

• врач
  • отель для взрослых
Для детей Размещение детей в отеле невозможно.

Всего в отеле 204 номера: 199 стандартных, 2 номера для инвалидов и 3 номера люкс.

Душ, туалет, фен, прямой телефон, мини-бар, кондиционер, сейф, кабельное телевидение, музыкальный канал, Wi-Fi (бесплатно), балкон.

Адрес Gölcük mevkii Türkler Mahallesi, Alanya - Antalya
Телефоны: +90 (242) 255 5603