Mysea Hotels Incekum 4*– Отзывы

№254 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в п.Инжекум. Был построен в 2004 году, последняя реновация прошла в 2017 году. Уютный отель для экономичного семейного отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар ksyuha_lion
 •  ездил(а) 6 месяцев назад
Вполне замечательный отель. Понравилось всё. Замечательный обслуживающий персонал, а особенно аниматор Сабри. Не давал скучать ни минуты. Всё зависит от компании. Круче отдыха ещё не было. … Еще ▾ Вполне замечательный отель. Понравилось всё. Замечательный обслуживающий персонал, а особенно аниматор Сабри. Не давал скучать ни минуты. Всё зависит от компании. Круче отдыха ещё не было. Есть небольшие погрешности, которые перекрывались отличным отношением. Обязательно приедем ещё
аватар aigulkalimullina
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Единственный плюс этого отеля - пляж. Более менее чистый песок, вход пологий, от отеля метров 20. НО! Лежаков на всех не хватает, приходится вставать в 5-6 утра чтобы занять лежак, после 9:00 свободных шезлонгов не бывает. … Еще ▾ Единственный плюс этого отеля - пляж. Более менее чистый песок, вход пологий, от отеля метров 20. НО! Лежаков на всех не хватает, приходится вставать в 5-6 утра чтобы занять лежак, после 9:00 свободных шезлонгов не бывает. Был разговор с администрацией отеля, но они разводили руками и говорили что никак не могут повлиять на ситуацию. Несколько раз были свидетелями ругани между отдыхающими, которые не могли найти свои полотенца. Рядом была пустующая территория другого отеля, с голыми лежаками, приходилось тянуть лежаки оттуда, хотя это чужое имущество. В баре на пляже были химозные напитки типа юпи, иногда очень сильно разбавленные водой. Пива не было, люди носили стаканы из бассейна.

Бассейн приличный, шезлонг можно было найти почти всегда, по расписанию работали 2 горки. Также подавали бургеры и картошку фри (не брали, на вкус сказать не могу).

Еда в ресторане была плохая. На обед и ужин из мяса курица, вроде как была индейка (странная по консистенции и вкусу), котлетки кефте и росто кефте. На завтрак давали менемен, раздолбанные варёные яйца, огурцы помидоры, колбасы сыры, слоёные пирожки с сыром, картошкой, маргарин с ароматом сливочного масла, 1 раз был симит. Желудок набить можно, но иногда приходилось кушать за пределами отеля.

Номера в отеле очень уставшие и требуют ремонта и замены мебели. Ручка от балконной двери была сломана, администратор видел и не прислал ремонтника. Душ в ванной протекает, заливает весь пол. Уборка за неделю проводилась раза 3, в третий раз накинули плед на кровать, оставили пакет с мусором на столе и помыли пол. Полотенца менялись 1 раз и то по просьбе. На человека 2 полотенца, шампунь гель для душа и мыло. Докладывали рандомно. Мини бар охлаждал еле еле, воду дали один раз при заезде 1.5л, дальше приходилось покупать самим. Можно было набрать с аппарата, но не было уверенности что там течёт чистая фильтрованная вода, а не с крана. Про алкогольные и безалкогольные напитки даже говорить не стоит.

Территория отеля очень маленькая, для прогулки есть одна узкая дорожка, по краям дорожки сильно заляпанные столы. Очень много местных. Рядом базар, бим, мигрос, вайкики.

Этот отель не советую никому, лучше выбрать 3*, сэкономить на путевке и на выходе получить отель лучше и дешевле. Наш отдых был испорчен
аватар ahonti62
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
Немножко в шоке от прочитанных отзывов. Откуда столько негатива? У нас остались самые благоприятные впечатления! Ехали мы из Днепра через Одессу. Заехали мы поздно вечером, но персонал нам любезно предложил бутерброды. … Еще ▾ Немножко в шоке от прочитанных отзывов. Откуда столько негатива? У нас остались самые благоприятные впечатления!
на семью мы бронировали номер на четверых, что и было предоставлено. Номер чистый, аккуратный. В санузле сантехника работала без проблем. Перед поездкой читали отзывы, поэтому санузел обследовали дотошно. Никаких следов плесени, грязи не обнаружили.
Горничная приходила убирать каждый день. Пару раз даже просили не заходить к нам. Полотенца меняли при каждой уборке. Запасы туалетной бумаги, мыла, геля и т. д. пополнялись регулярно.
На ресепшене можно приобрести вай-фай. Стоимость - 1$ в сутки.
Работали хамам, парикмахерская, СПА, медпункт и т. д. Холодильник работал слабо. Но для напитков и даже детских творожков вполне хватало.
Голодным в отеле тоже сложно остаться. Еду можно выбрать на любой вкус. Помимо основных стоек с едой, фруктами, десертами, чаем-кофе и баром с алкоголем и безалкогольными работает гриль-бар. Вот тут, как минус, можно отметить то, что часто приходилось постоять в очереди. Но, с учетом, что еда готовится на ваших глазах, можно простить). Реально слишком много желающих.
Ресторан уютный, с большими панорамными окнами. Также есть под навесом открытая терраса.
Внизу возле бассейна находится бар. Выбор кофе, алкоголя, а также кола и другая безалкоголка. Бургеры желающие собирали сами. В судках лежали все заготовки, стояли соусы. Каждый делал себе бургер на свой вкус. Алкоголь и бургеры некоторые брали с собой на пляж. Хотя лично я не понимаю желание жрать на пляже. Тем более кормят так, что мы даже перестали ходить на завтраки, чтобы не переедать.
Зона для променада очень уютная. Также хорошо благоустроена детская площадка с различными качелями.
На территории отеля есть бассейн с водяными горками и лягушатник для малышей. Вокруг бассейна достаточно много шезлонгов с зонтиками. По бассейну ничего не могу сказать. Мы проходили мимо. Бассейн ведь и дома есть, а вот Средиземного моря нет)
Также есть зона для кальяна. По вечерам развлекательные программы. Сначала для детей. Причем аниматор в течение всего дня общается с детьми везде, где видит: в ресторане, на пляже, на игровой площадке, в холле. В общем, везде. Потом, когда детское время заканчивается, начинается программа для взрослых.
Пляж совсем рядом с отелем, метров 20-25. И сам пляж и дно покрыто плотным песком. Заход длинный и удобный. На пляже есть палатка с прохладительными напитками и кофемашиной. Алкоголя в палатке нет, так что любителям вонять на весь пляж перегаром приходится нести алкоголь из бара)))
Места под тентами достаточно. Правда, раз мы пришли почти перед самым обедом и мест уже не было. Но мы обратились к молодому человеку в палатке с напитками и он очень быстро обеспечил нас лежаками. При заходе в отель после пляжа песок смывается в оборудованных ногомойках. Также есть душ.
Возле бара и бассейна есть туалетные комнаты. В них тоже чисто.
Очень удобное расположение отеля. Сам корпус и пляж расположены в большом заливе. Поэтому волн больших там практически ни разу не видели. В заливе был штиль даже когда мы ездили на Клеопатру и там море немного штормило. До центра Инжекума с кучей разных магазинов, кафе, бутиков и с остановкой общественного транспорта примерно 300 метров. До центра Авсалара идти минут 10-15.
Очень доброжелательное отношение персонала, да и вообще турок, к украинцам! Подозреваю, что негативные отзывы пишет разобиженная русня. Ну... За что боролись, на то и напоролись. Пусть привыкают.
Отдыхом остались очень довольны.
Слава Украине!
аватар lapal2007
- Отвратительное отношение персонала кухни к гостям. Еду накладывают неаккуратно, раздражённо. - Сама еда однообразная, часто - холодная. Из сладостей -только пахлава, и варенье наливают в тарталетки. … Еще ▾ - Отвратительное отношение персонала кухни к гостям. Еду накладывают неаккуратно, раздражённо.

- Сама еда однообразная, часто - холодная. Из сладостей -только пахлава, и варенье наливают в тарталетки. Газировке - юппи. Из алкоголя - водка, пиво, газировка. Даже вина нет.

- Никакой анимации. Вечерами включают просто музыку, хочешь - танцуй.

- Номера все убитые. Только кровати нормальные, а остальная мебель - скрипит, поломанная. Ванная и сама душевая кабина - просто катастрофа, все льется на пол.

- Изначально нам дали номер на последнем пятом этаже, и когда пошел сильный дождь - нас залило. В этот же вечер нас переселили в др. номер, но хуже нашего. И то - о переселении я сама пришла напомнила, про нас просто забыли.

- Платный интернет. Телевидение часто просто пропадало.

Что из плюсов? Море рядом, и базар.

Я искренне не рекомендую Вам приезжать в этот отель. Полное разочарование, после такого приезжать в Турцию совсем не хочется.
вот такйо ланч бокс дают в отеле: пустой хлеб, огурец, помидор.
аватар sw_dv4
Отель при поиске у операторов указан как 4 звезды, гугл-карты 3, в ваучере тур-оператора категория отеля не указана (скорее всего, чтобы не предъявляли претензий). Отдыхали с 23-30. … Еще ▾ Отель при поиске у операторов указан как 4 звезды, гугл-карты 3, в ваучере тур-оператора категория отеля не указана (скорее всего, чтобы не предъявляли претензий).
Отдыхали с 23-30.05. 2021. Цена тура (Туи) около 12500грн. (460 usd), на следующий день цена упала до 10800грн. (400usd).
Отель на 4-ку не тянет. Проживают также местные аборигены (проблем не было – адекватные, дружелюбные). Номера в отеле выходят на улицу, и на дорожку, которая идет от бассейна к холлу. В двухместных номерах на балкон выходят внешние блоки кондиционеров от вашего и соседнего номеров (если включены кондиционеры, то на балконе жарко). В номерах с видом на дорожку с 11 до 23 слышна музыка от бассейна. В номерах, выходящих на улицу, которые находятся над кухней слышна вонь от мусорки + запахи готовящейся пищи. Рекомендую договариваться за трех-пяти местный номер повыше.
Приехали около 18, заселили довольно быстро (номер 401, пятиместный). Сразу возле лифта (лифт слышен только в уборной, в номере его не слышно), ремешки на руку не силиконовые. Номер светлый, мебель уставшая, с царапинами, на стенах в паре мест краска отходит, где-то стена подкрашена. Кровати с матрасами нормальные. Белье чистое, но может попасться с небольшими дырками. ТВ 21 или 24 дюйма (включали только для проверки работы). Кондиционер старый, но рабочий. Большой шкаф-купе, Стол с тумбочкой (внутри тумбочки – холодильник). Есть зеркало. Сейф платный. На балконе три стула и столик. Веревок для сушки нет. В нашем номере занавеска не полностью закрывала окно, утром приходилось просыпаться с восходом солнца.
В номере первые два дня не убирались (даже не заходили – доллар оставался), на третий день скрутили полотенце (даже не в лебедя), в остальные дни просто застилали кровать (доллар забирали). Воду давали в 100 граммовых стаканчиках (3 шт. ). В принципе можно набирать из кулера или купить в бутылках рядом в магазине.
В уборной западала кнопка унитаза. Налито универсальное моющее средство для волос, рук, тела, мытья посуды : -). В номере по два полотенца на человека. Пляжные полотенца (скорее для душа, чем для пляжа) убитые и застиранные выдаются под депозит 5$, замена 1. Дома такие стыдно даже в качестве тряпки для пола использовать. Везде реклама хамама (такое ощущение что скоро рекламу будут вместо обоев клеить).
В отеле уборка коридоров была только на первом этаже, на всех остальных как коридор, так и площадка возле лифта не убиралась. Очень грязно (хотя по номерам ходят с пылесосом). Покрытие требует замены (в пятнах). Коридоры темные. Два лифта (рядом) возле ресепшена, один из них со стеклом с видом на парковку. Комаров не гоняют, а они есть.
Вифи 8 usd за 7 дней, очень слабый. Есть везде на территории и на пляже. При смене локации приходилось переподключаться (показывал, что подключен, но не было инета).
Территория маленькая. Есть уставшая детская площадка. Клетка с голубями (резерв? )
Бассейн хороший, горки работают по расписанию. Лежаки с утра можно свободно занять, ближе к обеду мест уже может не быть. Лежаки видавшие жизнь, но с матрасом и целые.
На пляже в 9-9.30 свободных лежаков уже нет. В первые дни после 11 народ начинал перебираться к бассейну за напитками появлялись места, затем место можно было найти только чудом. В навесах есть открытые для солнца разрывы.
МОРЕ. От бассейна идти одну минуту, от главного входа еще 1.5-2 минуты. Пляж песок, при заходе в воду 1.5-2 метра камни, затем песок. Вход долгий, море чистое, за счет конфигурации берега на 1-2 градуса теплее, чем в Алании.
Кофе-автоматы есть в холе, ресторане, пляже, возле бассейна (наливает бармен зачем-то). Вода питьевая на пляже. Холл, ресторан, бассейн – автоматы с водой и юпи (пить невозможно – чистая химия).
Алкоголь: вино (красное/белое), водка, ракия (берите её, крепче и меньше бодяжат), пиво холодное (с кислинкой, не знаю кому там понравилось). В баре делают коктейли с местными аналогами спрайта/фанты/колы.
Питание.
Завтрак: яйца варенные, болтушка, один раз давали резиновый омлет. Жареные соевые сосиски, картофель фри (сколько не брал в любое время он остывший/невкусный). Сыр/колбасы, несколько салатов, помидор/огурец (не в виде салата давали только на завтрак), джемы в вафельных стаканчиках.
Обед: суп (один вид), рис, макароны, фри, салаты (взял на пробу пару салатов, один кислый, из белокочанной капусты очень твердые листья), что-то тушенное и жаренное из овощей (цветная капуста, баклажаны), 5-6 видов травы, курицу давали пару раз.
Ужин: суп (один вид (два раза доедали с обед), примерно тоже что в обед, но обычно добавлялась пару блюд и варенная курица с картошкой (именно варенная, а не тушенная). Один раз давали скумбрию. Салата помидор/огурец/лук/трава может не хватать. Отдельно готовят курицу (или что-то подобное) на противне или на вертеле для шаурмы (часто полусырое, чтобы побыстрее). Бывает к 8 курица уже заканчивается. Один раз попытался приготовить скумбрию (практически вся осталась в тарелках у отдыхающих).
Десерт: один-два вида пахлавы, резанный апельсин, яблоки прошлого года (видать хранилища освобождают под новый урожай). Иногда давали арбуз (если прийти через час после начала обеда/ужина может не хватить).
ОЧЕРЕДИ. В обед/ужин не хватает вилок, мест (приходишь сразу занимаешь очередь, затем берешь столовые приборы, если есть, и занимаешь столик (тоже может не быть свободных). На завтраке стоят три человека, которые ходят с твоей тарелкой, а не как в обед/ужин отвечают за часть блюд. В обед/ужин в очереди можно минут 15-20 простоять. Отдельно очередь за десертом и курицей с противня (в этой можно минут 30 простоять). Своим накладывают полные тарелки вне очереди. Когда в очереди начали возмущаться и требовать начальство прикинулся глухим, затем поставил официанта вместо себя, пока народ не разойдётся.
В баре возле бассейна по времени дают гамбургеры (булочка, котлета, лист салата, кетчуп). Ешьте его горячим, холодный он ужасен. И хотя бы помидорку положили.
Какие-то смешные люди требовали детское меню. Наивность.
Анимация: днем музыка возле бассейна, вечером дискотека, вечером бывали какие-то выступления (видел мельком – не фанат). Вечером в 22.40 (бар работает до 23) налили только один маленький стакан, хотя просил два.
До Анталии маршрутка 7-8 лир. До села минут 20 пешком пройтись. Рядом куча магазинов, если что-то нужно то можно купить.
Знакомым понравилось, нам нет (хотя мы не и особо и не привередливые, отдыхали в частном секторе с удобствами и на этаже и на улице).
И как был уверен Штирлиц запоминается последняя фраза. При выезде заказали ланч-бокс. В боксе: булка, кусочек колбасы, сыр, маргарин, джем и гниющее не первый день яблоко. Вы же собирали максимум часов 5-6 назад, положили всё свежее и гнилое яблоко.
аватар dimondimka82
Отель выберали Alarra, по прилёту оказалось отель даже не собирались открывать, нас забросили в Incekum, хозяин вроде один и тот же. По поводу 4* слишком преувеличено: отель убит, из него выжимают последнее что можно перед самим дном, минимальный ремонт в стили срали-мазали. … Еще ▾ Отель выберали Alarra, по прилёту оказалось отель даже не собирались открывать, нас забросили в Incekum, хозяин вроде один и тот же. По поводу 4* слишком преувеличено: отель убит, из него выжимают последнее что можно перед самим дном, минимальный ремонт в стили срали-мазали.
Зонты у басейна все старые рваные и поломанные, внутренний бассейн не работает хотя расхвален в брошурах как действующий, пляжные полотенца под залог 5$ рваные и далеко не первой свежести все разных размеров цветов и брендов иных отелей...
Спортзал беговые дорожки поломаны, велосипеды через один, тренажеры половина рабочие...
Питание ни о чём под лозунгом голодные не будете так и сытые тоже, минимальный набор помидоры-огурцы, баклажаны-кабачки, 6 видов зелени, суп турецкий, рис, макароны, картошка фри, оливки только на завтрак, яйцо варёное, колбаса сосиски-соя, 5 видов сыров сомнительного состава, мясо редко курица (сыроватая так как многие оставляли в тарелке) каждый вечер в очереди, последний день дали рыбу плохо чищяную как всегда в очередище горькая безвкусная.
Сладкое: яблоки апельсины мелко порезаны (примерно 1 апельсин на 12 частей) алыча последние три дня кавун.

НАДО ОСОБО ОТМЕТИТЬ были очень вкусные турецкие сладости каждый день в ассортименте и в количестве.

Бар возле бассейна кола фанта спрайт неразбавленное, ПИВО ВКУСНОЕ неразбавленное, спиртное вино белое красное и раки местного производства, на полудник снеки (гамбургер), а после обеда карабия (местное печение) кофе автомат чай.
Бар на пляже кофеавтомат, сокиавтомат (типа юпи с хлоркой).
В холле кофеавтомат 24/7 ВКУСНОЕ.
Территория поверхностно убрана с недоделками.
Персонал приветливый добрый милый отзывчивый всегда рад помочь.
Номера стены потолки освежили, мебель убитая, холодильник телевизор и фен - рабочие, вид с балкона на море очень красивый, постель чистая, в номерах убирали через день, воду доставляли каждый день, мусор выбрасывали каждый день, у нас было два номера с другого был вид типа в сад и столовую.
Море близко около 100 метров пляж песок, море мелкое прозрачное, после шторма намыло камней. . .
Первый етаж коридор путь к лифту Коридор первого етажа, двери Первый етаж соседние двери Стена грибок в номере Стина вздутая грибок в номере возле кровати Путь на 1етаж с рецепшина стены
аватар s.prokopenko
Есть все, что нужно для нормального отдыха, хоть и "без павлинов и фонтанов". Песчаный пляж, прозрачная вода (+22 в начале декабря), достаточное питание, приветливый персонал, приятные номера (сужу только по своему). … Еще ▾ Есть все, что нужно для нормального отдыха, хоть и "без павлинов и фонтанов". Песчаный пляж, прозрачная вода (+22 в начале декабря), достаточное питание, приветливый персонал, приятные номера (сужу только по своему). Все идеально не бывает, но за 200 долларов неделя ол инклюзив в одиночном номере, по-моему, просто неприлично жаловаться на всякие мелочи: ). Тем более, отдыхающих в это время года меньше персонала, как они там вообще выживают. Отдельная благодарность на этом месте турагенту Ольге из агентства "Горячая Линия", филиал на метро Дарница в Киеве, где приобрел данный тур! Оказывала удаленное сопровождение от и до, включая регистрацию на рейсы.
Из нюансов:
1. Инет платный, например на неделю 8 долларов для одного девайса. Но все равно слабенький, например ipTV не посмотришь без прерываний, даже каналы, которые не в HD качестве. 1.4 Мбс на вход, см. скрин спидтеста, сделанного в номере.
2. Сауна бесплатная с 12 до 15 часов, и то температура в ней 70-80 градусов, а пару раз была 60 (наверное, еще не прогрелась). Хамамом не пользовался, ничего не знаю.
3. Видел 2 раза в столовой таракашку, в т. ч. рядом с хлебом, поэтому лично я корку не ел, выедал мякоть: ). Тем более, неизвестно, все ли туристы отрезают хлеб, пользуясь положенным полотенечком под руку. Да еще во времена ковида. Противни с не разобранной едой со шведского стола, подсмотрел случайно раз, ставили в емкость и накрывали пленкой. И на том спасибо. Накладывают, естественно, сами, от посетителей шведский стол защищен стеклом. Отдельно отмечу, что вкусняшки к чаю бесподобны!
4. Насчет уборок в номерах ничего не скажу, требовать убирать каждый день я считаю пижонством, мне даже лучше, чтобы в мое личное пространство не вторгались и ничего не трогали, поэтому повесил табличку "не беспокоить". В первый вечер не обнаружил пододеяльника, принесли на следующий день.
спидтест интернета в номере
аватар __423829
Начитались негативных отзывов, но всё оказалось наоборот. Отдых удался. Интернет платный. Всё остальное на достаточном уровне. Прекрасная кухня. Без изысков (нет морепродуктов), зато рыба, мясо всё время, фрукты, овощи, сладости. … Еще ▾ Начитались негативных отзывов, но всё оказалось наоборот. Отдых удался. Интернет платный. Всё остальное на достаточном уровне. Прекрасная кухня. Без изысков (нет морепродуктов), зато рыба, мясо всё время, фрукты, овощи, сладости.
Привередливые пускай не едут.
Огромная благодарность персоналу. Турки - молодцы. Спасибо за чудесную организацию отдыха.
Стол в ресторане В ресторане Территория
аватар Savyanina
Не буду лукавить, выбрали отель потому что бюджет очень ограничен – банально хотелось сэкономить, за что и поплатилась. Основным критерием выбора этого отеля был песчаный пляж и пологий заход в море, о которых прочитала в отзывах к этому отелю, и которого по факту там не оказалось. … Еще ▾ Не буду лукавить, выбрали отель потому что бюджет очень ограничен – банально хотелось сэкономить, за что и поплатилась.
Основным критерием выбора этого отеля был песчаный пляж и пологий заход в море, о которых прочитала в отзывах к этому отелю, и которого по факту там не оказалось. Вход в море на пляже нашего отеля и двух соседних отелей...
Мебель очень старая и неухоженная. Много сколов, затертостей, небрежный и дешевый внешний вид. Сантехника уже давно забыла, что такое блестеть, дверь в душе нормально закрываться.
В общем, не рекомендую от слова совсем.
аватар ElerySilverStar
Впервые с семьей решил поехать на отдых в Турцию. Долго изучал информацию о стране, о регионе, об отелях и ценах. Несмотря на негативные отзывы, все же решил остановить свой выбор на этом отеле (в жизни не скажу почему, вот как-то так захотелось). … Еще ▾ Впервые с семьей решил поехать на отдых в Турцию. Долго изучал информацию о стране, о регионе, об отелях и ценах. Несмотря на негативные отзывы, все же решил остановить свой выбор на этом отеле (в жизни не скажу почему, вот как-то так захотелось). Купил турпакет у КоралТревел, забронировал два номера (я+жена и мама+дочка), 18 августа 2019 года прилетели в Анталью. Трансфер доставил нас к 18:00 в отель. Заселение прошло достаточно быстро: при самой регистрации в отеле нам надели браслеты, и через 15 минут вручили карточки от номеров 418 и 419. Мальчик-швейцар помог нам поднять чемоданы на 4 этаж лифтом до номера.

Мы с женой зашли в номер №418, положили вещи, начали осматриваться и тут началось:

1) Коридор – табличка на двери, над глазком висит криво; не работает внутренний запор на замке входной двери; дверь закрывается только с применением силы (туго); светильник старый, светит слабо; все остальное (зеркало, вешалка) – нормальное.

2) Санузел – вешалок для полотенец нет, только остатки креплений; держатель для туал. бумаги сломан; кран на умывальнике старый и потрепанный, протекает; подбитое в нижней части зеркало; унитаз – почти новый, седушка – чистая; кнопка слива унитаза – сверху чистая, внизу под ней – плесневый налет; двери душкабины старые, но работающие нормально; стойка душа покрыта ржавчиной, душевая лейка на 60% покрыта грибком(! ); сливы работали нормально; мыло, шампунь, туал. бумага - имелись.

3) Спальная часть – небольшая двуспальная кровать (примерно, 150 см), потрепанный ламинат на полу, всего две розетки – одна в районе телевизора, вторая – почти по центру изголовья кровати (! ); телевизор – 32”, рабочий, чистый, показывал 7 каналов – 3 русских и 4 турецких; шкаф возле кровати – большой, старый, явно ремонтировался (латка с внешней стороны), двери работали с небольшим заеданием; в тумбе под телевизором обнаружился холодильник – мини-бар, дверца поломана в нижней части, чтобы ее закрыть, нужно все время руками приподнимать, внутри холодильника не очень чисто; тумба, в которой находится холодильник – ровесница шкафа, тоже прошла мелкий ремонт, в одном месте что-то подкрашено; кондиционер – почти новый, первые дни был неприятный запах, потом – потом, наверное, привыкли; постельное белье – заношенное в катышках, но чистое (меняли через день); полотенца банные – старые, все в пятнах (! ), полотенца для лица – немного новее, но тоже попадались с пятнами, полотенца для ног, как не странно, самые новые и чистые; зеркало в номере, прикроватная тумбочка и пуфик – нормальные; ручка на окне - сломана.

4) Балкон – небольшой, с видом на дорожку, соседний отель и открытую часть ресторана (внизу); пластиковая мебель – старая, покрытая пятнами, но целая; бельевой веревки нет, только остатки креплений (вещи сушили на мебели); но самый большой минус балкона – два (! ) внешних блока кондиционеров (наш номер и соседний), они выдавали горячий воздух, из-за чего на балконе невозможно было находиться.

В общем, номер произвел на меня неизгладимое впечатление!!! У мамы с дочкой был номер лучше нашего, все не такое убитое, но ночью, когда мы готовились к отъезду, мы обнаружили в нем целую стаю клопов: они лазили по кровати, по стенам, на полу, возле дверей; мерзкое зрелище!!! Во время выселения я сообщил об этом администратору, тот равнодушно выслушал, сказал, что передаст информацию руководству и все… Наших друзей, находящихся в этом отеле, мы предупредили о такой угрозе, но, слава Богу, у них вроде чисто…

Были еще моменты, которые мне очень не понравились:

1) Административный персонал – после выявления проблем с номером, я обратился к администратору на рецепшене. Тот меня внимательно выслушал, сообщил, что номеров на обмен нет, зафиксировал мои претензии, пообещал, что завтра все исправят. При этом у него было настолько равнодушное выражение, что я с ходу понял – никто ничего делать не будет!!! На следующий день на рецепшене стояла девушка, точно с таким же выражением лица, точно также пообещала, что все устранят. Как я и предполагал, ничего не было сделано за целую неделю, на лицах администраторов – всегда полный пофигизм. Хотелось бы, чтобы на этот факт обратил внимание управляющий или владелец отеля, но что-то мне подсказывает, что им это безразлично!!!

2) Некоторые мясные блюда, например, котлеты – готовят из полуфабрикатов, сам видел процесс распаковки ящика, доставание оттуда блинчиков, и обжарку их на гриле. Кстати, колбаса и сосиски на вкус просто ужасны, это нельзя кушать!

Но были моменты, о которых я буду вспоминать с особым удовольствием:

1) Анимация – группа Джино просто бесподобна!!! Тимо, Али, Дина и Лука – они каждый день устраивали незабываемые мероприятия и представления, от аквааэробики до шоу «Турецкая ночь». Они заводили всех: и детей, и взрослых, всем доставалось их внимание, дети были от них в восторге!!! Любое мероприятие было веселым, активным и смешным. Но особо я хочу выделить именно Тимо и Али – их выступление в шоу «Турецкая ночь» (Тимо лежал на битых стеклах, Али делал игры с огнем) просто бесподобно!!! Эти ребята с первого дня заставили меня забыть о минимум половине неприятных моментов, только благодаря им я не поднимал большой скандал на весь отель!

2) Хамам при отеле – менеджер Билал и его сотрудники подарят Вам 1.5 часа незабываемых ощущений: сауна, сам хамам с укутыванием пеной, маски из глины или шоколада, и конечно же Массаж (с большой буквы). И это только то, что было у меня, у девочек было больше процедур. Массажист Алексей так хорошо поработал с моими мышцами, что я, уходя, боялся взлететь!!! В процессе звучит расслабляющая музыка, угощают гранатовым чаем. Цены нормальные, если идете всей семьей, Билал сделает хорошую скидку! В общем, рекомендую всем!!!

3) Конечно же, это море, Акдэныз по-местному!!! Чистая теплая вода, прозрачная до такой степени, что возле буйков (около 4-5 метров глубины) четко видно все дно и что на нем! Возле тебя плавают стайки маленьких серебристых рыбок. Вода в три раза соленее, чем в Черном море, глубже 2 метров нырять тяжело, выбрасывает на поверхность; немножко щипает глаза. Также некоторые маленькие рыбки очень любят кусать за ноги, поэтому спокойно стоять не получится.

4) Менеджер магазина Vento Premium (не сочтите за рекламу) Халил – очень хороший и отзывчивый человек, в наш первый день подошел к нам, пообщался, предложил свою продукцию – кожаную одежду и меха. Покупка данной продукции в наш бюджет никак не входила, о чем мы честно ему сообщили. Несмотря на это, Халил все равно пригласил к себе в магазин, у него отличный ассортимент, продукция, которую я осмотрел очень хорошего качества, цены я не запомнил, но вроде на нормальном уровне. То, что мы не стали его покупателями, никак не изменило его отношения к нам: он каждый день общался с нами на разные темы, не один раз давал нам полезные советы касательно нашей самостоятельной поездки в Аланью, про шоппинг там, правила поведения на улице, как правильно торговаться и др.

5) Кальянщик отеля Эрай – мастер по приготовлению кальяна! Его кальян можно курить 4-5 часов!!! И цена на кальян – самая дешевая в этом районе, к нему ходят из других отелей!!! Так же он продает мороженое и милк-шейки, девочки брали, говорят, что вкусно! Но кальян – он реально успокаивает)))

6) Работа остального персонала: повара – из продуктов невысокого качества пытаться приготовить что-то вкусное – это самоотверженная работа, спасибо им; официанты – они везде, они всегда – быстрые, проворные, дружелюбные, всегда рады помочь – резкий контраст с администраторами; горничные – как и повара, пытаются сделать невозможное, поддерживая чистоту и порядок в этих убогих номерах, низкий им за это поклон!!!

Общий вывод: тот рейтинг, который есть у этого отеля на разных ресурсах – это заслуга людей, которые в нем работают, кроме администрации, заслуга которой – все негативные отзывы!!! Сюда не вернусь и другим не рекомендую!!!

аватар kozura05
цена на 5 дней 400$ за одного или на двоих?
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение В 100 км от аэропорта г. Анталья, 22 км от г. Аланья, 2 км от п. Конаклы, в п. Инджекум.
Описание пляжа В 20 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит променад. Протяженность пляжа — 30 м, ширина 15 м. Пляжные полотенца выдаются под депозит.

Круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование (платно), почтовые услуги, Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 ресторан, 2 бара, 2 бассейна (1 открытый: 126 м2, 1 крытый с подогревом: 66 м2), магазины.

Для детей 1 открытый бассейн, мини-клуб для детей 4-12 лет, детская коляска (платно).
Развлечения и спорт 2 водные горки, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, аквааэробика бесплатно, водное поло бесплатно, бочче бесплатно, видеоигры платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 128 номеров. Состоит из одного 5-этажного здания.

В номерах представлено: душ, мини-бар (вода), сейф (платно), ТВ, телефон, сплит-кондиционер, фен, Wi-Fi (платно), балкон.

• сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Fuğla Mevkii, 07407 İncekum, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 606 1620, +90 242 212 14 57
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.