Вопрос oб отеле Mysea Hotels Incekum 4*

Вопрос по теме «Шоппинг»
Будьте добры, уточните, что такое приемлемая цена за тур. Если можно цифрами и за сколько дней
12 подписчиков  • спросил 2019-03-025 лет назад
аватар lazy_person
Как я это понимаю... приемлемая цена за тур это та цена, которую я согласен заплатить за выбранный отель, за срок пребывания в нём, за категорию питания. Приоритеты в выборе отеля у каждого свои. Для всех совершенно разные понятия приемлемой цены для тура в один и тот же отель. Например, для меня цена подходит, а для Вас нет! Как то так...
аватар Elenka08
sergeev27
Вы у кого вообще спрашиваете? или это статистический опрос?
аватар Olgaolga153
Для меня это идеальное соотношение цена/качество. И чтоб при этом я могла финансово уложиться в требуемый ценник.
аватар lazy_person
Было ли "идеальное соотношение цена/качество" обычно узнаём после того, как побываем в отеле. Иногда наше представление совпадает с ожидаемым результатом (цена/качество), иногда не совпадает. Не съездив в тур не знаем... Платим же за тур до поездки.
аватар selik1954
Вот Вам пример. Вы отдыхаете в 2017 за 35000 и хотите повторить в 2018. Но Вам на те же даты заявляют 52000, Вы офигиваете и едете в другой за 43000, т.к. Ваши 35000 при том же, заметьте, курсе валюты годны разве что на трешку третьей линии. После отдыха за 43000, Вы грустно вздыхаете, что надо б было поднатужиться и ехать за 52000, в свой, проверенный)))
аватар lazy_person
selik1954 Вот и получается "приемлемая цена" - та, которую готов заплатить. На Вашем примере. В 2017 "приемлемой" была цена в 35000. В 2018 в тот же отель (при всех тех же исходных)цена была гораздо выше -52000. Вы посчитали, что она уже "неприемлемая" для Вас и выбрали другой тур за 43000. Ориентировались на т.н. "цену/качество" (ожидаемое качество). Побывав в новом отеле за 43000, поняли , что "цена/качество" не те.
аватар selik1954
Lazy_person. Всё верно. Боюсь только приемлемой скоро окажется только Арабатка...
аватар AllOverTheWorld
у каждого она своя и зависит от ваших заработков
точно так же как и с автомобилями, жильем и даже питанием....
многие даже не могут себе позволить отдых за границей и у них вопрос не стоит вообще о приемлемой цене, а есть процент не большой которые и пол миллиона$ могу за 2 недели отдыха потратить и для них это весьма приемлемо.
аватар nadezda2017
Я поняла,что автор вопроса спрашивает про конкретный отель! MYSEA HOTELS INSEKUM 4* в Алании.
sergeev27! А какую цену Вам предлагают? На сколько дней и на какие даты?
Тогда можно как то сориенироваться насчёт цены.
аватар I_Lena
В прошлом году, на начало июня этот отель на 2 +2, на 10 дней предлагался в районе 1100 у.е., с вылетом из Киева.
В этом году конечно цены сошли с ума.
Но как по мне, то он дороже не стоит.
аватар nadezda2017
Посмотрела,почитала про этот отель. Вполне достойный отель,для спокойного отдыха. Пляж,питение,номера-всё на хорошем уровне! Единственный минус-далековато от Анталии.
Цена,конечно,будет зависеть от того,в какое время года собираетесь там отдыхать.
отель работает круглый год. И отдыхающие даже в январе его хвалят.
аватар ollennka
Кому щи пусты, кому жемчуг мелок... Приемлемая цена у каждого своя. Но отели и турфирмы тоже хотят подзаработать, сложно их в том обвинять.
аватар helena_fortuna
1 170 € c 17 июня Acar Hotel 4* на 10 ночей. 2 человека.
Ваш отель немного дешевле. 963 € с 15 июня на 10 ночей. 2 человека.
В этом году- это приемлемая цена, по турам.
аватар helena_fortuna
Есть отели, похожие, у ни сейчас плохие отзывы.
Но и цена ниже.
И выбирая, по цене, я бы посмотрела - Oz Dayi Diamond Hotel 3*
И все отели рядом.
аватар helena_fortuna
Surtel Hotel 3* можете, еще ,посмотреть. Он по хорошей цене.
Это другой регион.
аватар Bovik
Уважаемые форумчане. Идея размышления правильная, а расчеты нет.
Приведу реальный расчет. Были в Шарме на 08.03, отель Ренесанс. Тур стоил 1200 дол., курс был 8, ТА брали по 8,1 грн. за 1 дол. Стоил тур 1200 дол. х 8,1 = 9720 грн.
Посмотрел сейчас: тур за двоих 636 дол., или 17694 грн. вылет 23.05
Как видим цена в дол. существенно ниже, а в гривне почти в 2 раза выше.
Причина проста. И в Украине, и в РФ девальвация собственной валюты.
Хотели в прошлом году поехать снова в этот отель, так цена была 32 тыс. грн. Отказались. Поехали в другой.
Причина не в повышении цен отелем, а в ежегодной девальвации наших собственных гривен и деревянных рублей.
Отсюда и приемлемая цена за тур.
Тогда могли отдать 1200 за тур, а сейчас считаем это лишним.
аватар Bovik
PS. Если ехать к примеру в Египет (март-апрель) цены 2-а последних года в отели 4* - 5* не поднимаются, а даже незначительно снижаются. Также можна поймать туры с Promo ценой (ценой со скидкой 5%), т. е. самой низкой ценой.
Отвечу на другие вопросы о Mysea Hotels Incekum 4*