Muz Hotel 3*– Отзывы

№87 в рейтинге отелей Алании
Отель Muz расположен прямо на собственном частном пляже на берегу Средиземного моря. Отель построен в 2010 году. Городской отель хорошего уровня, с просторными номерами. Расположен на пляже Клеопатра в 2 км от центра г. Алания.Подробнее →
аватар al1973na
Всем здравия и хорошего настроения! ) От первой минуты полёта туда, до приземления дома, всё было замечательно, за исключением двух неприятных моментов. Трансфер домчал до отеля за рекордные 2 часа 10 мин. … Еще ▾ Всем здравия и хорошего настроения! ) От первой минуты полёта туда, до приземления дома, всё было замечательно, за исключением двух неприятных моментов.
Трансфер домчал до отеля за рекордные 2 часа 10 мин. и туда и обратно)) Гиды принимающей стороны Алёна и Даниил, очень приятные и воспитанные ребята! ) Чего не скажешь об отельном гиде Эмире (компания Fit Holidays), это негодяй, без стыда и совести, которому наплевать на всё, кроме $ которые он зарабатывает на доверчивых ("лохах") туристах. Напаривает экскурсии почти в два раза дороже их реальной стоимости, но это пол беды, лично я столкнулся с таким впервые, он стал хамить, нести "дичь" и угрожать мне, что не зарегистрирует мой ваучер, что я не увижу инфо по обратному трансферу, лишусь страховки... А также я стал свидетелем ночного разговора его с девушкой у которой несовершеннолетний ребёнок, которая должна была ехать на экскурсию, но получила травму и не могла даже ступить на ногу, но этот подлец, настойчиво предлагал ей всё-таки поехать. Люди, НЕ покупайте у гидов экскурсии! ! !
Заселение: прибыл в 8.00, будьте готовы, что при условии раннего приезда, а так же большом заполнении отеля, администратор будет предлагать не удачный номер (таких там несколько), прежде чем заселятся, всё тщательно проверьте, всё-ли вас устраивает. Со второй попытки, получил нормальный номер, заселили в 12.00, без доплат. ) Что приятно... браслет одели сразу, отправили на завтрак, также можно было пользоваться баром и пляжем! )) На котором лежаки и зонтики бесплатно), пляжные полотенца только свои.
Номера нормальные, мебель не новая но добротная, кровати широкие, матрасы удобные, сантехника рабочая, горячая вода есть. ) Постель и полотенца за 7 дней не меняли ни разу, но я и не просил.
Уборка заключалась в выносе мусора и подметании пола, меня устроило.
Питание нормальное, из серии "голодными не останетесь", для полноценного питания вполне. Если кому-то мало)) , "Мигрос" в 5-7 минутах ходьбы, можно сходить в кафе или ресторан, при желании.
Бар: чай заварной и пакетированный очень вкусный, кофе машина с растворимым норм. , вода в кулере, газировка, сок юппи.
Спиртное, качественное сухое белое и красное вино, пиво не плохое. Употребляющим, дюти фри и мигрос в помощь; )) Что приятно, спиртное льют в стекло! )) Горячие напитки в бумажные.
Территория не большая но уютная, до моря ровно 15 шагов! )) Столовая и веранда с видом на море, и потрясающий закат, это радует)), т. к. у большинства отелей перед ними дорога.
Пляж чистый, но заход не самый удачный, когда сильные волны не зайдёшь из-за плит. На 19-м пляже, что находится в пяти минутах ходьбы, 20 метров без плиты. Самый лучший и красивый пляж "Клеопатры", без плит, до него минут 25-30 по берегу или променаду.
Персонал отеля доброжелательный, на рецепшен Абдула говорит на русском не много, на ночной замечательный парень Мехмет, поможет во всём, с ним через гугл переводчик можно. В столовой и на баре хорошие ребята, бармен Борис, очень хороший, интеллигентный человек, не много владеет русским, пойдёт на встречу. )
Контингент 80% бывшие соотечественники, остальные немцы. Возраст 55-60 + активные девчонки) и мальчишки... 70 %, несколько пар и мам с детьми, просто пар, несколько самостоятельных путешественников.
Дети развлекают себя сами, как могут) Любителям кошек, их присутствие, будет приятным сюрпризом, не любителям наоборот))
Нытикам, и людям ищущим во всём недостатки, и видящим во всём негатив, не рекомендую.
Если Вы позитивный и общительный человек, то при желании всегда найдёте себе хорошую компанию, как в отеле, так и самой Алании...))
Алания очень красивая, там Вы сможете найти себе отдых на любой вкус и кошелек!
Всем хорошего отдыха и интересных, захватывающих путешествий!! ! )))
аватар lorakrush
Мы были первыми посетителями после открытия 1 июня 2021 года. приехали рано утром. нас сразу отправили в ресторан на завтрак и заселили в номера с видом на море. море находиться в двух шагах, прямо на территории отеля. … Еще ▾ Мы были первыми посетителями после открытия 1 июня 2021 года. приехали рано утром. нас сразу отправили в ресторан на завтрак и заселили в номера с видом на море. море находиться в двух шагах, прямо на территории отеля. На пляже чисто, только заходишь сразу подбегает работник пляжа и открывает зонтики. В ресторане прекрасное питание. Порции просто огромные, было очень вкусно и разнообразно. С фруктов давали груши, яблоки, абрикосы, арбузы. Мы все поправились за 10 дней на 3 кг, хотя я на правильном питании и не все ем. Чай и разные напитки были всегда. и вода для питья в кулере на баре. Хватало и нам поесть и котиков с собачкой покормить. Очень вкусное вино на баре и белое, и красное. пиво я не пробовала, но говорили, что тоже вкусное.

На рецепшене работают прекрасные люди, готовые помочь с любыми вопросами. Особенно понравился Мехмет, он дежурит в вечернее время. Очень обходительный и компетентный. Гостиница в три этажа, но лифта нет, поэтому ребята с рецепшина помогали поднять чемоданы при поселении и выселении. В номерах убираю каждый день, постель меняли раза три точно за 10 дней, может и больше, но мы не особо вникали. Горячая вода была всегда, нужно было немного слить, чтобы вода была горячей. В начале даже был гель и шампунь. На окнах и балконной двери стоят москитные сетки. Есть кондиционер и телевизор, но мы его практически не смотрели, т. к. была прекрасная погода и теплое море.

Номера стандартные, есть шкаф. сейф платный. интернет в отеле платный, за 10 дней заплатили 12 долл. , рядом слева есть остановка 1 автобуса, проезд 5 лир в центр города. По пятницам в центре возле Вайкики городской рынок, мы там покупали клубнику, черешню, оливковое масло, сладости. Отель находится в самом начале Аланьи и центрального пляжа Клеопатра. Если есть желание, можно вечером пройтись по набережной. Насчет моря: нужно иметь тапочки для входа в море, т. к. песок сбился в большие плиты. сначала мы не решались зайти, нашли хороший вход возле 17 и 22 пляжа, но потом мы так освоились, что входили и выходили в тапочках без проблем.

Рядом есть рыбный ресторан, но он только открывался и нас так прекрасно кормили, что желания пойти в него не возникало))). Везде стоят дезинфикаторы и коробки с масками. При отеле есть прекрасный бассейн, его каждый день чистят и хлоркой не воняет. Мы посетили хамамм при отеле и ходили на массажи. Очень понравилась массажистка Гуля, прекрасный специалист, такие массажи на все тело нужно еще поискать! ! ! Нам не хватало музыки вечером. Но мы включали музыку на телефоне и устраивали себе танцы.

P. S. Отель прекрасный для тех, кому есть с чем сравнить. Мы чувствовали себя как дома. 10 дней пролетели как минута и первый раз не хотелось уезжать. Подходит для спокойного отдыха на берегу моря. Детской кухни нет и детям сложно зайти в море. Нас было 6 человек и мы все уже скучаем за нашим Муз отелем и мечтаем туда снова вернуться.
аватар moreksenia
Готель невеликий, ціна приваблива, і прямо на пляжі. Але його власник має ще кілька готелів, які користується меншим попитом серед туристів, що люблять пляжний відпочинок і не заморочуються на умови. … Еще ▾ Готель невеликий, ціна приваблива, і прямо на пляжі. Але його власник має ще кілька готелів, які користується меншим попитом серед туристів, що люблять пляжний відпочинок і не заморочуються на умови. Тому адміністрація готелю промишляє тим, що приймає пропозиції всіх підряд туроператорів на пакетні тури, і одночасно перепродає місця, викуплені пакетниками, заїзжим туристам, або по букінгу. В результаті постійно виникає овербукінг, хоча на букінгу і у туроператорів світиться, що в готелі є вільні місця.

Пакетникам кажуть, що місць нема і пропонують їх поселити в інші готелі, які не заповнені. Туди люди неохоче їдуть, бо далеко від моря. Як нам розповів наш гід з боку приймаючої туркомпанії, всі знають про цю ситуацію – і наші туроператори, і приймаюча сторона, приймаючі гіди просять не посилати сюди туристів, бо постійно виникають конфлікти, але їх ніхто не слухає чи не хоче чути. Так вони вже багатьом зіпсували відпустку.

Усі подробиці наших поневірянь не хочу згадувати. Коротше кажучи, поки ми вибороли наші оплачені ще по ранньому бронюванню місця в Муз готелі, у нас пропало 2 дні відпочинку і купа втрачених нервів.

В самому Муз отелі, окрім моря поряд, ніц доброго там нема. Крім того, весь час чогось не вистачає, то чай закінчується, який вони не заварюють заново, а просто доливають кип’ятку до старої заварки, то хліб, то серветки, то вода. І сам чай у них несмачний, низькосортний. Це дивує, бо турки люблять чай, вміють його добре заварювати, і самі п’ють його постійно. Масла взагалі нема – тільки маргарин порційний. А солодощі геть не можна їсти, вони глевкі, залиті сиропом, аж плавають в ньому. Щоб змінити рушники чи постільну білизну раз на тиждень, доводиться кілька разів просити і контролювати.

І в довершення, кілька слів про масажиста, який працює в готельному хамамі. Він вважається гарним спеціалістом з лімфодренажу. Хтось запустив таку чутку, і вона підтримується адміністрацією і засланими жіночками. Насправді неприємний тип з садистськими нахилами і пропонує секс. Жінки після його масажів ходять з синцями на руках і ногах. Видовище не для слабонервних. При цьому бере від 25 до 35 евро за годину, а відпрацьовує 40-45 хв. Це дорого і того не варте. Маємо з чим порівнювати, бо ходили в інший готель, де відпочивали минулого разу, там масажист за 10 дол. за півгодини відновлює гнучкість всіх суглобів і відчуття легкості в усьому тілі.

Люди, які їздять в цей готель по 15-20 років підряд, а це в основному прибалти і німці, признають, що готель зіпсувався після зміни власника. Раніше це було затишне місце для сімейного відпочинку. Тому старі позитивні відгуки не беріть до уваги. Німці кажуть, що вже наступного року не поїдуть в цей готель.
Нас поселили сразу есть менеджер, который приходит в 9 утра и с ним можно решить эту проблему с заселением, но были нюансы, когда люди приехали, и их не селили они ждали почти сутки. … Еще ▾ Нас поселили сразу есть менеджер, который приходит в 9 утра и с ним можно решить эту проблему с заселением, но были нюансы, когда люди приехали, и их не селили они ждали почти сутки. Нам повезло нас поселили сразу. Пляж первая линия. Кормили вкусно, номера убирали. Мы выбирали самостоятельно по отзывам отель. Но будьте готовы что Вас могут поселить в отель BALIK HOTEL 3* отель не возле моря, а через дорогу, этот отель принадлежит хозяину Muz Hotel если будет заполненность Muz Hotel вас могут поселить в этот отель.
аватар Larisa854170
Турция У нас возник нюанс, что мы приехали в один отель, а нас переселили в другой. Но я читала, что это частая практика в отелях Турции. Но мы не ожидали, что и с нами такое произойдет. … Еще ▾ Турция
У нас возник нюанс, что мы приехали в один отель, а нас переселили в другой. Но я читала, что это частая практика в отелях Турции. Но мы не ожидали, что и с нами такое произойдет. Мы должны были ехать в Wasa Hotel 3* в Алании. Там конечно чистенько, все хорошо. А попали в этот отель. Мы конечно же и остались в этом отеле, потому что по нашему мнению, он оказался лучше и был ближе к морю. Это один хозяин этих отелей. Номер тут нам предоставили чистый, хороший. Приятный персонал, хорошее обслуживание. У меня нету никаких нареканий к этому отелю. С интернетом там плохо, но зато море близко и лежаков на всех хватает. Для меня тут все хорошо.
аватар Tatjana130338
Для трех звезд, этот отель вполне нормальный. Я выбирала его по финансовых своих возможностях. Вот как раз за заселение я и снизила немного балл отелю, потому что они как обычно сначала селят в плохой номер, а потом хотят денежек. … Еще ▾ Для трех звезд, этот отель вполне нормальный. Я выбирала его по финансовых своих возможностях. Вот как раз за заселение я и снизила немного балл отелю, потому что они как обычно сначала селят в плохой номер, а потом хотят денежек. Я им ничего не предложила, и сообщила, что в этот номер не буду заселяться. И через полчаса мне предоставили номер лучше. Море вообще было в трех шагах, вот просто прям выходишь с ресторана, три шага и ты уже в море. Это вообще большой плюс, все супер. Интернета в номере не было, а вот выходишь на балкон и все в порядке. Питание для мусульманской страны все вполне нормально, голодными никто не оставался. Я ничего ни разу не купила из еды, всего вполне всегда хватало.
аватар ladi2008
Ездили в этот отель в мае, погода была хорошая, море шикарное, чистое и красивое) первые дни штормило и вода была лично для меня прохладной, но потом была теплее и спокойней. … Еще ▾ Ездили в этот отель в мае, погода была хорошая, море шикарное, чистое и красивое) первые дни штормило и вода была лично для меня прохладной, но потом была теплее и спокойней. Отель реально находится на 1 линии, не через какие-то переходы и дороги переходить не нужно, сразу выходишь и море, что есть я считаю огромным плюсом)
Заселились в номер не быстро, как так вылет был у нас ночью и приехали мы под утро, а заселение в отеле с 14-00. Чтобы не ждать до обеда нам предложили 20 дол. (что по началу мне не очень понравилось), но мы были такие уставшие что сторговались на 15 дол.
Номер уютный, чистый, убирали каждый день, всего хватало. У нас был номер с видом на море.
Еды хватало, кухня была разная, с алкоголя - пиво, вино, джин, коктейли уже за отдельную плату (1 евро по моему).
К центру Аланьи пешком минут 30, можно подъехать автобусом, рядом есть остановка. Цены в центре адекватные.
Я считаю этот отель подходит для бюджетного спокойного отдыха, молодежи здесь конечно будет скучно, так как в основном люди были семьями и с детьми. Но все равно для нас это был хороший отдых : )
У нас был спонтанный отпуск, то особо долго выбирать не пришлось, выбрали этот отель. Это хорошая 3ка, как на свои деньги. Заселение нам пришлось ожидать. Мы приехали рано утром, был дождь, а с нас вымагали 20 долларов за заселение. … Еще ▾ У нас был спонтанный отпуск, то особо долго выбирать не пришлось, выбрали этот отель. Это хорошая 3ка, как на свои деньги. Заселение нам пришлось ожидать. Мы приехали рано утром, был дождь, а с нас вымагали 20 долларов за заселение. Так как я была с ребенком, то я не могла ждать. Номер, как для 3ки, очень чистый. Мебель новейшая, плазма, большой балкон где ловил вай-фай. Номером остались очень довольны. Интернет ловил абсолютно везде. Территории у отеля как таковой нету. Это крошечный отель и он находится прям почти на море, это даже не 1я линия. Анимации в отеле нету, просто приятная музыка для отдыхающих. Питание стандартное, не очень разнообразное, все довольно просто. Рядом есть куда пойти прогуляться, красивая набережная. Как для своих денег, это замечательный отель.
аватар korzik30
Заселялись в отель долго , но не по вине отеляа , по вине туроператора. Персонал очень гостеприимный и радушный . Комнаты просторные, с видом на море Мебель в номерах старенькая, уборку проводят не каждый день , полотенца меняют когда попросишь. … Еще ▾ Заселялись в отель долго , но не по вине отеляа , по вине туроператора. Персонал очень гостеприимный и радушный . Комнаты просторные, с видом на море Мебель в номерах старенькая, уборку проводят не каждый день , полотенца меняют когда попросишь. Туалет с душем чистые но от старости пожелтевшие. Питание нормальное-большое разнообразие овощных блюд . Из мяса восновном куриное, рыбу тоже давали. Посуда старенькая с отбитыми краями.
Подход к морю не слишком удачный , но при наличии специальных тапочек не пробле. Бассеин на территории чистый, но купаться в нем разрешено только днем, вечером не разрешаеться . Oтель для тихого отдыха, без шумных анимаций, но при желании потанцевать бармен может включить музыку по вашему желанию и все можно устроить.
В отеле имееться своя сауна , хамам и массаж(массажисты профиссиональные), все за отдельную плату.
Так как в нашей программе отдыха было много экскурсий, то отель нас вполне устроил, в нем мы только ели и ночевали. Советую его тем кто хочет сэкономить на комфорте и приехал наслаждаться природой и путешествиями.
аватар Tetjana741328
Заселення було вчасно, приїхали ми пізно. Номер був малуватий, на місці ми домовились про переселення в номер, який нас задовільнив. Це міський готель, поряд був парк розваг, пляж, безліч кафе та магазинів. … Еще ▾ Заселення було вчасно, приїхали ми пізно. Номер був малуватий, на місці ми домовились про переселення в номер, який нас задовільнив. Це міський готель, поряд був парк розваг, пляж, безліч кафе та магазинів. Харчування було хороше. У гіда купили екскурсію, вона не відповідала заявленому, про що я повідомила гіда, він обіцяв, що прийме до уваги.

Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 40 км от аэропорта г. Алания, в 2 км от центра г. Алания, в 800 м от автовокзала, в 130 км от аэропорта г. Анталия, на берегу моря.
Описание пляжа Пляж рядом с отелем.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, факс/ксерокопирование, Wi-Fi в лобби (бесплатно), 1 основной ресторан, 1 бар, ТВ-уголок, 1 открытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги (бесплатно).

Развлечения и спорт Волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно.

В отеле 85 номеров. Состоит из двух 3-х этажных корпусов.

Сейф на ресепшн (платно), индивидуальный кондиционер, телефон, телевизор, мини-бар (пустой), балкон, ванная комната, фен, смена белья: 2 раза в неделю, уборка номера: ежедневно.

Адрес Dinek Mahallesi Emirgan, Cad No:5, 07400 Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 519 3939
Сайт: Muz Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
В отеле есть водные развлечения.