M.C. Mahberi Beach Hotel 4*– Отзывы

№257 в рейтинге отелей Алании
Отель был построен 1989 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Небольшая, но очень зеленая и ухоженная территория, хороший пляж. Подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар iriska85_ua.fm
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Проживали в цьому готелі з 11 по 13 липня 2023 року, більше витримувати в цьому жахливому місці не могли, нам змінили готель, дякуючи нашому туроператору Join Up. Плюсів тут немає ніяких - готель дуже брудний, реально антисанітарія повна в номерах і всюди, і з старими меблями, стінами в пилюці і з тріщинами, жахливою брудною і поламаною сантехнікою, дуже сильно забрудненим ковроліном, неочищеними від плісняви кондиціонерами. … Еще ▾ Проживали в цьому готелі з 11 по 13 липня 2023 року, більше витримувати в цьому жахливому місці не могли, нам змінили готель, дякуючи нашому туроператору Join Up. Плюсів тут немає ніяких - готель дуже брудний, реально антисанітарія повна в номерах і всюди, і з старими меблями, стінами в пилюці і з тріщинами, жахливою брудною і поламаною сантехнікою, дуже сильно забрудненим ковроліном, неочищеними від плісняви кондиціонерами. Ванна кімната настільки маленька, що я з вагою 54 кг ледве влазила в душову кабінку, 2 особи в ванній не розминуться. Шафа для одягу малесенька навіть для 1 людини і нема місця навіть повісити плаття, вона низька. По телеку лиш один канал з російськими новинами)) На Ресепшн і в столові кондиціонери не вмикають. Персонал непривітний і неприязний до українців. Мені відверто натякнули, що нас ненавидять. Їжа просто жах, м? ясо лише в фарші або якесь тушковане все в підливі, риба смердюча іноді, із фруктів дикі груші і яблука, на вечерю теплий кавун може бути. Овочі часто прокисші. Після їх їжі печія і нудота - звичні явища, діти їсти там взагалі нічого не могли. І при цьому все абсолютно брудне - починаючи з лобі, номерів, столової і посуду, закінчуючи басейнами і занедбаною територією. Анімація відсутня взагалі, для дітей і для дорослих ніяких розваг. Сейф і інтернет платні - по 2$•на добу. Рушники в оренду платні - по 2$ також. Лежаки взагалі допотопні і брудні, часто поламані. Море більш-менш чисте, але щоб в ньому скупатися, то можна побити камінням всі ноги, без спеціального взуття неможливо. Точно для дітей не підійде. Готель відповідає 2* максимум, точно і близько не 4*. Не рекомендую ні в якому разі. Зіпсуєте собі відпочинок!
Стан ванної кімнати Стеля в душовій Фен, який може вбити Кондиціонер з пліснявою, який не чистили мінімум пару років Шпалери на стінах повсюди в отакому пилу
аватар zwersweetlana
Отдыхали в начале августа. В общем остались довольны. Сначала первых два дня отдых был ужасный. Заселили в ужасный номер. Ковры грязные, окна не мытые, мебель побитая, обои в пятнах. … Еще ▾ Отдыхали в начале августа. В общем остались довольны. Сначала первых два дня отдых был ужасный. Заселили в ужасный номер. Ковры грязные, окна не мытые, мебель побитая, обои в пятнах. Мы вроде и не привередливые, но это было слишком. Менеджер пообещал пересилить за отдельную плату сначала 50 долларов, но когда посмотрели номера и согласились, сумма выросла 50 долларов за сутки! ! ! Не ведитесь на их лохотрон! Попросили гида разобраться, помог, нас пересилили бесплатно! ! ! Потом поняли, что у них это бизнес, когда приехали новые туристы и их опять же заселили в этот же номер. Обращаюсь к менеджеру! Зачем же вы сами портите себе репутацию? ! У вас столько преимуществ в отеле, а вы людям отдых портите фактически с порога(((
Теперь плюсы: территория отеля очень озеленена, бассейны чистые, персонал приветлив. Боялась, что будет грязно, но нет! ! ! Наоборот, была очень удивлена тем, что все убиралось, мылось, поливалось постоянно. Ребята молодцы, чистоту поддерживают кругом. Еды хватало всем и мне, и мужу, и детям. На любой вкус: жаренное, вареное, диетическое, детям сухие завтраки с молоком, блинчики с шоколадом, фрукты, сыры, салаты, сладости сколько угодно. При вас пекут лепёшки, жарят отбивные и гриль овощи. Всё очень вкусно! Из напитков были соки (не юпи!! ! , а нормальные соки, типа магазинных), чай, кофе, латте, капучино из автомата, на баре 7up, mirinda i pepsi. Алкогольные коктейли норм. Детям мороженое, поп-корн, кукуруза все платное 1 доллар.
Море бесподобное, чистое, но нужны аквашузы. Пляж убирают. Вечером анимации детям и для взрослых. Мы два раза сходили, не понравилось. Больше зашло гулять по Конаклах. Детям немного скучновато, развлекались в бассейне как могли, клуба для детей фактически нету, так же как и дискотек. В амфитеатре посмотрели шоу и баиньки, а в соседнем отеле до 2 ночи музычка и все пляшут. Здесь же было тихо. Оно вроде бы и плюс кто с детьми, но в тоже время, так хотелось попрыгать под музончик. Wi-fi бесплатный только 350 мб, дальше плати деньги. В целом нам понравилось, очень уютненько и атмосферно у вас MC Mahberi Beach Hotel)
аватар Khayrullina_guzelka
Отель вполне хороший. Но не хватает развлечений. Для семейного отдыха больше подходит. Питание отличное, большими порциями все дают. Кормят 4 раза в день, бар работает отлично. … Еще ▾ Отель вполне хороший. Но не хватает развлечений. Для семейного отдыха больше подходит. Питание отличное, большими порциями все дают. Кормят 4 раза в день, бар работает отлично. Но не разнообразные напитки. Персоналы хорошие. Особенно менеджер, хорошо справляется своей должностью. Быстро заселил нас в номер, с отличными удобствами видом на море.
аватар julia1610x
Заселение прошло быстро так как мы приехали в 15:30. Номер как для отеля 4* нормальный, с видом на другие отели (дополнительно ничего не платили). Всё работало в номере. Уборка никакая - протёрли пыль на тумбочках, попылесосили, поправили кровать (постель не меняли) и это было 1 раз за весь отдых, вывесила чтоб убрали а они схитрили перевернули на небеспокоить. … Еще ▾ Заселение прошло быстро так как мы приехали в 15:30. Номер как для отеля 4* нормальный, с видом на другие отели (дополнительно ничего не платили). Всё работало в номере. Уборка никакая - протёрли пыль на тумбочках, попылесосили, поправили кровать (постель не меняли) и это было 1 раз за весь отдых, вывесила чтоб убрали а они схитрили перевернули на небеспокоить. Никаких животных в номере нет.

Питание разнообразное, но вот расписание не очень устраивало завтрак с 7:00-10:00, обед 12:30-14-00, ужин 19:00-21:00, ночной суп 23:00-00:00. Снек бар с 11:00-16:00. Поэтому с 16:00 до 19:00 вы будете голодные. В garden bar наливали спиртное в пластиковые стаканчики, пиво вообще разведенной. Пляж не песчаный, насыпан отсев когда идёшь пыль подымается и такой же вход в море метра 2, потом осторожно большие и острые камни вам даже тапки не помогут.

Территория отеля это их плюс будут хорошие фото), детская площадка - горки, качели, батут. Развлечения есть вечером детская дискотека потом шоу для взрослых, проход возле мини клуба на территорию другого отеля.

В заключение - отдых прошел как в Украине только за больше денег.
аватар Elena151417
Мы летели в Турцию первый раз, поэтому выбрали отель наугад, по отзывам смотрели. При выборе, искали отель, который был бы размещен на первой линии. Остановились на M. C. Mahberi Beach Hotel, этот отель имеет 4*. … Еще ▾ Мы летели в Турцию первый раз, поэтому выбрали отель наугад, по отзывам смотрели. При выборе, искали отель, который был бы размещен на первой линии. Остановились на M. C. Mahberi Beach Hotel, этот отель имеет 4*. Заселение было быстрое, но так как мы отдыхали в Турции первый раз, то сначала не разобрались, что такое 3-местный номер, и что такое номер 2+1. Когда нам показали первый номер (2+1) и предложили доставить туда раскладушку, мы начали возмущаться, объясняя, что нас трое и номер нужен 3-местный, мы вернулись на ресепшен, второй номер нам дали такой же, после чего уже заселили в нормальный. Сам отель на 3*, а не на 4*, как по мне, были не приятные запахи в коридорах, они все какие-то не ухоженные. Море - на твердую четверку. Территория достаточно большая, ухоженная. Муж с ребенком на питание не жаловались, это я такая привередливая, но часто было одно и то же, их мясные изделия по сравнению с нашими, конечно, могли бы быть лучше. Фруктов было много, с этим проблем не было. Пляж широкий, классный, чистый, за ним ухаживали, шезлонгов всегда хватало, единственное, что большие камни при заходе в море, там точно нужно заходить в тапках, в первый день мы конечно, намучились, но потом купили тапки, и камни не ощущались. До ближайших торговых центров, базаров идти минут 10-15. Отель на 4* не тянет. Гид в отеле молодец, он не напрягал информацией, рассказал, а выбор был за нами.
аватар marjasik1991
Відпочивали 11 дн. Готель не сподобався. Перед тим як брати його читала відгуки позитивні, приїхавши розчарувалися. До того відпочивали 4 рази в Єгипті в 4-5* там готелі були кращі, анімація цікава. … Еще ▾ Відпочивали 11 дн. Готель не сподобався. Перед тим як брати його читала відгуки позитивні, приїхавши розчарувалися. До того відпочивали 4 рази в Єгипті в 4-5* там готелі були кращі, анімація цікава. Номер повався на 6 п.з видом на море за 20дол. Прибирання в номерах ніяке перед останній день взагалі ніхто не прибирав.В ресторані смачно, кухня така як в Єгипті, місця за столиками потрібно займати годину наперед, дуже багато туристів готель заповнений і персоналу важно впоратися.Плюс готеля 2 гірки та три басейни і все(.Корпус старий, рецепшен ніякий, некомфортний. Знайомі бачили в номері тараканів. Море красиве захід плавний нормальний, мінус те що шизлонги з парасолькими (маленькими які майже нічого не захищають від сонця) дуже далеко від моря. Анімація взагалі слів нема - майже ніяка, хоч є великий гарний амфітеатер який розрахований на два готелі. Вечірні програми не цікаві не організовані, люди 5-10хв подивились і йшли по номерах, бо не цікаво. Нема ніякої живої музики. Скучно одноманітно. Дуже дивно що багато відпочиваючих, просто немають чим зайнятися. До 23 год працює бар з алкоголем і все, ні дискотеки ні нічого. Залишила одного разу дитину в міні клубі (малювали), прийшла за годину вона як сиділа та стільчику сама без нічог так і сиділа годину, ніхто не підійшов не дав карточки олівця щоб малювати. Я такого ще не бачила скільки були в Єгипті. а тут ужас. Пляжних рушників нема. Морозиво платне. За лепешками черга годину. Сама Туреччина красива, цей голель перебив бажання ще раз їхати в Турцію. Один плюс що взяли екскурсію на яхту в аланію було цікаво.
аватар vikon141
Недавно приехали из этого отеля. По приезду заселили почти сразу, повезло с номером , достался вид на море! Номер большой, балкон тоже. Огромный плюс-это близость к морю. Ко входу в море можно приспособиться, найти место, где нет камней. … Еще ▾ Недавно приехали из этого отеля. По приезду заселили почти сразу, повезло с номером , достался вид на море! Номер большой, балкон тоже. Огромный плюс-это близость к морю. Ко входу в море можно приспособиться, найти место, где нет камней. Вода теплая, но не особо чистая, если сравнивать с Кемером. Территория большая, есть, где отдохнуть, сейчас очень много людей приехало, и часто заняты лежаки около бассейнов. Есть минус, в столовой часто не хватает столов, приходится ждать, и очередь за мясом . это конечно не приятно, люди толкаются, просыпают еду мимо противней, как будто не ели ничего сто лет. Персонал- молодцы, очень отзывчивые, старательные ребята. В общем все понравилось, особенно десерты и лепешки на улице . Не хватает конечно чистоты, грязновато, но это устранимо. До центра близко, ходили по вечерам гулять, много магазинов, есть что выбрать.
аватар vul
Приехав в этот отель турист должен отдавать себе отчет за какие деньги он в нем проживает. По информации от гида стоимость размещения одного человека составляет восемнадцать долларов (июнь 2019), поэтому если умножив количество людей и дней + перелет + трансфер + процент туроператора и турагента вы получили подъемную для себя сумму на которую не можете отдохнуть у себя на родине то отдых в Махбери у вас получится, в противном случае назовете это испорченным отпуском. … Еще ▾ Приехав в этот отель турист должен отдавать себе отчет за какие деньги он в нем проживает.
О минусах - персонал из Киргизии на ресепшине пожалуй с самого начала испортит вам впечатление об отеле. Они нормальные ребята, быстро говорят по русски, все понимают НО ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ ХУЖЕ СТАЖЕРОВ-СТУДЕНТОВ. В моем случае в полночь группу из 9 человек - это всего лишь четыре номера заселяли больше часа, еще и жаловались что нас ТАК много. Номер дали не тот с первого раза, за сейф и полотенца сказали приходите утром, тогда объясним.
Отель действительно далеко не молод, ремонт 2015 года был очень косметический, поменяли разве что замки входных дверей и кондиционеры.
За неделю пребывания полотенца и постельное ни разу не меняли, несмотря на чаевые горничной.
В душе все работало, хотя утром был ужасный запах канализации
В отзывах ранее писали, что не добавляли воду в холодильник и мыло с шампунем - у нас по нашей просьбе воду и мыло давали, горничные знают только турецкий но улыбка помогает в понимании друг друга.
Для детей в одном из трех бассейнов есть две горки. Работают попеременно и не все время
Полотенца брали в сауне, замена полотенца 1 доллар
На пляже лежаков не хватает как мне показалось из-за того что по "доброй" традиции наши туристы их начинают рано утром занимать, а потом не приходят.
ОГРОМНЫЙ МИНУС МОРЯ, О КОТОРОМ ВАМ НЕ РАССКАЖУТ ТУРАГЕНТСТВА ДАЖЕ ТЕ КОТОРЫЕ БЫЛИ В ОТЕЛЕ- это то что через метр после входа в море начинаются каменные плиты. Есть два чистых входа, вы их сможете найти по скоплению голов в воде, море через три метра после входа сразу глубокое.
ПЛЮСЫ - питание за эти деньги вполне нормальное
Утром готовят яичницу или омлет (не по выбору, а по факту)
Вечером всегда есть какой -нибудь гриль - у нас это была курица филе, курица куски, речная форель, скумбрия, ставрида
в ресторане на ужин есть курица, гов печень, говядина, рыба (не все время все из перечисленного, но два наименования на выбор есть всегда) На гарнир всегда есть макароны и что-то другое на выбор (овощи рагу, нут, рис, картофель)
Сладкое - как везде, фрукты - ну так, в июне был три раза арбуз, каждый день были яблоки (норм), алыча и груши (не норм)
с 11 утра на пляже начинают готовить бургеры (котлеты - заморозка
по типу мака)
ТО ЧТО НАДО ИМЕТЬ В ВИДУ - соотечественники , это Россия, Украина, Казахстан. Вероятность встретить какого-либо порядочного бюргера в этом отеле сведена к нулю.
К чести соотечественников пьяных в дымину не видел, полуугашенных тоже, в основном семейный отдых. а не молодежный, хотя русские бабушки в обед на баре спиртного много себе заказывают и еще возмущаются маленькими порциями. В барах и ресторане "типа соки", чай и кофе - самообслуживание, алкоголь, пиво и пепси (разбавленное в два раза) - наливает официант в основном в очень маленькие одноразовые стаканчики.
Из-за жгучего желания испортить себе и другим отдых по системе все включено наши люди идут по давно проверенной схеме - СОЗДАЙ ОЧЕРЕДЬ.
На обед и ужин занимают столы на улице за 45 минут до начала, ужин начинается в 19, в 18-25 все за столами уже ждут, в 19-05 ресторан открывается и туда вбегает толпа за всем, гребут все и много.
Если пойти не не 19 а в 20-10 (сорок пять минут на еду и двадцать минут чтобы официанты смогли разгрести оставшийся мусор из кучи недоеденной еды) то конечно будет еще много грязных столов, но вся еда будет в наличии (разве что разгребают сладкоеи почему-то помидоры черри), а все салаты, влючая те же нарезанные помидоры, гриль-меню и арбузы все также будут, но без напряженной десятиминутной очереди.
По такой же схеме наш народ создает очереди в лифтах, хотя есть еще два доп лифта + лестницу никто не отменял.
Вечерняя анимация проходит в соседнем отеле и я считаю это плюсом, поскольку рядом с твоими окнами до 23 никто не шумит.
Расположение отеля в поселке КОНАКЛЫ я тоже читаю плюсом, до торгового центра пять-семь минут ходьбы, до центра с еженедельным базаром (для местных)- пятнадцать. прям возле отеля пару магазинчиков с тем ассортиментом, который пользуется спросом у отдыхающих.
Приятного отдыха если выбрали этот отель.
аватар ksunka_best
МИНУСЫ отеля: 1) На ресепшене персонал ужасный, поселение очень низкого уровня; 2) вход в море ужасный - большие камни, можно поломать ноги 3) интерьер не впечатляет, мебель старая, балконы скрипят; 4) сейф, интернет, полотенце на пляже платные; 5) дискотеки нет, для молодежи по вечерам скучновато. … Еще ▾ МИНУСЫ отеля:
1) На ресепшене персонал ужасный, поселение очень низкого уровня;
2) вход в море ужасный - большие камни, можно поломать ноги
3) интерьер не впечатляет, мебель старая, балконы скрипят;
4) сейф, интернет, полотенце на пляже платные;
5) дискотеки нет, для молодежи по вечерам скучновато.

ПЛЮСЫ отеля:
1) Питание отличное: мяса много, рыбы, овощей, фруктов, голодным никто не останется;
2) Персонал кухни очень вежливый и внимательный, молодцы ребята;
3) территория большая, 3 бассейна с аквапарком;
4) днем развлечений хватает: волейбол, большой теннис, полофутбол, конкурсы есть, вечером анимация для детей.
Отдых с семьей нормальный, для молодежи будет скучно, отдых бюджетный.
аватар gorodchaninov-spiridon
Отель получил свои четыре звезды заслуженно. Море рядом, кормят, как на убой. Некоторые блюда, например, запеченного барашка, я даже не попробовал, не лезло. Мясо накладывают столько, сколько просишь, а не так, как в некоторых отелях, когда каждому выдают по 100 грамм и не больше. … Еще ▾ Отель получил свои четыре звезды заслуженно. Море рядом, кормят, как на убой. Некоторые блюда, например, запеченного барашка, я даже не попробовал, не лезло. Мясо накладывают столько, сколько просишь, а не так, как в некоторых отелях, когда каждому выдают по 100 грамм и не больше. Чистота в номерах хромает. При фигурном выкладывании на постель двух долларов резко приходит в норму.

аватар ekub84
может у кого то есть его фотография ?
аватар Tusya-f
Едем вдвоем с подругой.
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Yula-yulovna
Сколько в отеле горок в итоге? 2 или 3? Так и не поняла - на одних фотографиях 3, у всех ТО заявлено 3, а по фотографиям вижу, что 2.)))) И можно ли ходить в бассейн в соседнюю Арансию, с горками который
аватар Yula-yulovna
Интересует, есть ли рядом с отелем проверенное экскурсионное бюро? Кто пользовался? Понятно, что у отельных гидов все дороже намного... Вот хотелось бы узнать, где можно покупать экскурсии...
10 лет назад  •  3 подписчика 8 ответов
аватар nata_35
Люди добрые, кто сейчас в отдыхает в отеле напишите как там в этом году обстановка, питание?
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель находится в 10 км от Алании, в 500 м от поселка Конаклы и в 110 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Пляж протяженностью 200 м. Бар на пляже — бесплатно. Полотенца (платно).

Wi-Fi в лобби, бесплатно (до 100 Мб), room service (платно), 1 основной ресторан, 4 бара, 1 конференц-зал (на 150 чел.), магазины, 3 открытых бассейна, площадь: от 340 м2 до 200 м2 и глубина: 1,40 м, крытый бассейн: площадь: 32 м2, глубина: 1,40 м, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: платно.

Для детей 2 открытых бассейна площадью 15 м2 и 12 м2, глубиной 0,40 м, 2 водные горки, детский мини-клуб (4-12 лет), детская игровая зона, мини-диско, анимация для детей, детские коляски (платно).
Развлечения и спорт 2 водные горки для взрослых и 2 горки для детей, теннисный корт бесплатно (с жестким покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, игровые автоматы платно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, баскетбол бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно, мини-футбол бесплатно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 320 номеров. Состоит из основного 6-ти этажного здания. Для удобства имеется 6 лифтов.

В номерах представлено: центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий), мини-бар (пустой), спутниковое ТВ с российским каналом, телефон, Wi-Fi (платно), душ, банные принадлежности, фен, сейф (платно), балкон.

•  FREE
  • сейф $