Lonicera World Hotel 4*– Отзывы

№83 в рейтинге отелей Алании
Построен в 1990 году, последняя реновация прошла в 2017 году. Отель состоит из корпусов разной этажности (от 3 до 5 этажей). Большая, очень зеленая территория. Пологий вход в море удобен для купания с детьми. Большая часть отдыхающих – европейцы. Рекомендуем для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Marina5664
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Питание в четвёрке оставляет желать лучшего. Фрукты неспелые. Арбуз редко бывает, в основном дыня зелёная никакая, груши дубовые. На пляже светопредставление, у бассейнов с лежаками тоже напряжёнка. … Еще ▾ Питание в четвёрке оставляет желать лучшего. Фрукты неспелые. Арбуз редко бывает, в основном дыня зелёная никакая, груши дубовые. На пляже светопредставление, у бассейнов с лежаками тоже напряжёнка. Рестораны работают не все, но это можно списать на пандемию. Мороженое если появляется, моментально исчезает. Закрыли на все глаза и наслаждаемся морем - единственный плюс. Больше в этот отель не поедем.
аватар JUlija262863
Инфраструктура направлена для отдыха с детьми. Там очень хороший аквапарк, питание хорошее для детей, все ориентировано на ребенка. Заселили сразу. У нас был номер стандарт, с выходом сразу на аквапарк, чему ребенок был сильно рад. … Еще ▾ Инфраструктура направлена для отдыха с детьми. Там очень хороший аквапарк, питание хорошее для детей, все ориентировано на ребенка. Заселили сразу. У нас был номер стандарт, с выходом сразу на аквапарк, чему ребенок был сильно рад. Кормят той едой которые любят дети, бургеры, кока-кола, фри, макароны, то что они любят.
аватар lisetskaya.inga
Всем привет, мы отдыхали компанией, в общей сложности 7 человек в лонисера четверка. Привезли в отель нас в 4 дня, поэтому сразу всех заселили. Попросили вместе в один корпус и нам не отказали. … Еще ▾ Всем привет, мы отдыхали компанией, в общей сложности 7 человек в лонисера четверка. Привезли в отель нас в 4 дня, поэтому сразу всех заселили. Попросили вместе в один корпус и нам не отказали. Хотя мы предполагали что без предварительной резервации могли и отказать, так как много постояльцев в эти дни.

Номера не плохие, мы жили с сестрой вдвоем. Нас стояли две кровати, но они почему то были сдвинуты. По нашей просьбе их раздвинули. Кровати полноценные полуторки, номер не новый, но ничего. Мы не придирчивые, тем более были большой веселой компанией, нам не хватило времени искать недостатки. На балконе у нас стояли стулья стол и сушилка для белья, это очень облегчает жизнь, я вам скажу. Вид с балкона выходил на новый аквапарк, к его открытию мы как раз подоспели.

Территория отеля огромная, за счет того что два отеля стоят рядом, четверка и пятекрка. Можно пользоваться и там и там всем. Бассейнов очень много, около десяти наверно. Много всего для детей, большая крытая площадка с напольным покрытием, рай для семей с малышами я считаю, анимация и детский клуб, все для них. Аквапарк суперский, горки все новые, все функционировали. Безопасность тоже обеспечена, за вами блюдят и с верху и с низу. Это огромный плюс, при нас мальчик скатился головой в низ и замешкался, а с верху его не видно было, парень следящий внизу моментально нырнул в воду и убрал его с дороги уже ехавшей женщины. Иначе она бы свалилась ему на голову.

Питание на отлично, мест нам всегда хватало, в ресторане мы засиживались до поздна, официанты за небольшую благодарность нам приносили все что пожелаешь, я имею ввиду выпивку. Уж оттуда мы шли на вечернее шоу и дискотеку.

Пляж большой и чистый, море голубое, голубое. Лежаки надо занимать рано, иначе будете сидеть на песке, вам предложат матрас. Берег песочный, гальки нет. На пляже так же функционирует бар, перекусить там есть чем. Выпивка вся тоже как и во всем отеле. На пляже мы проводили мало времени, часто ходили в пятерку и играли в волейбол в бассейне. Главным развлечением на отдыхе стали вылазки из отеля в САПАДЕРЕ каньон, на пиратский корабль и мини сити по Алании с канатной дорогой, все три поездки были спонтанно.

Но и в итоге опять к отелю...

Отель в целом понравился. Персонал старательный, отель всегда чистый, все трудятся с утра до ночи. В ресторане, на пляже и около бассейнов официанты жужжат как пчелки, знают свое дело. Так же хочу похвалить сотрудников ресепшена, всегда готовы ответить на все вопросы, идут на встречу всем. Спасибо за отпуск.
Забронировал номер на семью (2 взрослых, 2 ребенка). Двухкомнатный. Был уверен что все будет круто. Ибо цена с 06.06.2019 по 14.06.2019 = 160 000р (2600$). Никакой там ни тур, живые деньги только за отель. … Еще ▾ Забронировал номер на семью (2 взрослых, 2 ребенка). Двухкомнатный. Был уверен что все будет круто. Ибо цена с 06.06.2019 по 14.06.2019 = 160 000р (2600$). Никакой там ни тур, живые деньги только за отель.

Приехав в отель уже там началось непонимание что происходит. Не буду описывать все в деталях. Опишу просто то, почему на мой взгляд отель не достоин 4х звезд. И пожалуй достоин максимум 2х.

ПИТАНИЕ. Недоеденная еда с ужина появляется на завтраке и обеде в переработанном виде. В виде пиццы, новых салатов, и хит сезона - Булочки с тушеными помидорами, булочки с сладким перцем, булочки с оливками ...

ПЕРСОНАЛ.
- Повар готовит яичницу, и со словами "как меня все это зае..." на чисто русском швыряет Вам тарелку.
- Аниматор в 23-00, подпевает в микрофон под песню Серебро, слова "Бл...ь"
- Персонал на стойке ресепшен и Гест Релайшенс, на любую жалобу - "никто не жаловался раньше что нет пододеяльников". "Никто не жаловался раньше что все лежаки заняты с 8-00 трусами и кепками".

КАЧЕСТВО СНА.
Ноль с минусом. Матрасы пружинные, уставшие, больно спать. Пододеяльников нет. Вместо нормального одеяла - огромное вафельное полотенце. Подушки скомканные, слежавшиеся, им тоже лет 10 уже. В комнатах нет вентиляции, дико душно. Кондиционеры не заправлены - не холодят.
Четко в семейные номера направленна сцена, которая долбит круглые сутки, и особенно громко с 21 до 24 часов. При этом музыка это чисто только "Медуза", "Серебро", и аналогичное. Все только на Русском, и только блатняк для соответствующей категории.

ЛЕЖАКИ. Уважаемый читающий, если для Вас в норме вещей утром раньше всех и умнее всех сбегать и "занять" лучшие лежаки каким то элементом одежды, знайте, вы на дне. Нет, на днище. Именно за это нас, Русских и Украинцев не любят во всем мире, за вот такое отношение к окружающим. Урвать любой ценой, плевать на всех, "хитрее всех" ... играть в бадминтон на оживленной дороге, орать матом в ресторане ... все это характеризует людей как безграмотных работяг с завода ...
Свободных шезлонгов нет. Весь день. Они все заняты вещами, кепками, бутылками с водой, камнями ... уже с 8 утра. Никого на пляже и у бассеина, но все шезлонги заняты.
Персонал не делает с этим ничего. Жаловались, предлагали, игнор. "Вы первые жалуетесь" ...
Делаю вывод о соответствующем контенгенте постояльцев отеля. Если Вам это чуждо, "Медуза" не Ваш идеал, и позагорать все таки хочется нормально, то мой Вам совет - не езжайте.

НОМЕР. Побитые стены. Дверные косяки. Убитая ванная. Поменяли номер 2216 вроде на номер 6214 кажется, в другом конце, из за сцены, с боем кстати. Номер такой же убитый. И без чайника, без халатов, с 2мя полотенцами на 4х. Все для Вас дорогие гости. Если что надо звоните 3000 и доказывайте что это нормально...

ВАННАЯ. Вместо привычных тюбиков с шампунем и гелем для душа, к стене прибита бутылка с кнопкой, из которой выливается противная жижа разбавленная водой... бррр голову не мыл все дни ...

РЕЗУЛЬТАТ - Сбежали из отеля за 2 дня до выселения. Оплатили другой отель, съехали и счастливы. Сейчас поправляем отдых, восполням потери в нормальном месте.
Когда сбегали, честно, еще раз, сказал что нас не устроило, девушка на ресепшене честно пыталась остановить нас, чтобы не уезжали с негативом, позвала управляющего, тот вышел, до нас не дошел, махнул рукой и свалил )) им пофиг :)
аватар cosmicdoc
Были в этом году с дочерью 4х лет. До этого бывали в Турции. В Алании впервые. Отели и территория нам понравились, много развлечений и есть где погулять. Море чистое, но пляж очень маленький, я если честно такой узкий, всего 4 ряда лежаков вижу впервые. … Еще ▾ Были в этом году с дочерью 4х лет. До этого бывали в Турции. В Алании впервые. Отели и территория нам понравились, много развлечений и есть где погулять. Море чистое, но пляж очень маленький, я если честно такой узкий, всего 4 ряда лежаков вижу впервые...места надо занимать там с самого раннего утра, потом не будет. Но мы распологались у бассейна и нам было норм. Так же на территории есть большой аква парк, для детей это просто рай) есть анимация и крытая дет площадка. Еда норм как и везде. Рыбы мало. Есть детский ресторан, но там почемуто очень мало еды, приходилось идти добирать в общий зал. Сам ресторан огромный, в первый день я чуть не потерялась. Детская дискотека шла почему то поздно в 21.00, мой ребенок до нее обычно не дотягивал, при том что шла она еще целый час! До 22.00!Так мы туристы не привередливые и ездим ради моря и солнца, то нас все устроило и нам все понравилось. Но больше мы сюда не по
едем.
аватар kareglazkina
Отдыхали с супругом в этом отеле в период с 5.10.2016 по 16.10.2016г. В Турции в первый раз. Оператор - Join UP – претензий нет. Отель выбирали по многочисленным положительным отзывам и не ошиблись в своем выборе! А теперь по порядку: 1. … Еще ▾ Отдыхали с супругом в этом отеле в период с 5.10.2016 по 16.10.2016г. В Турции в первый раз. Оператор - Join UP – претензий нет. Отель выбирали по многочисленным положительным отзывам и не ошиблись в своем выборе! А теперь по порядку:
1. РАССЕЛЕНИЕ. Заселили сразу, так как приезд в отель был поздним. Маленькая предыстория – начитались отзывов, что на ресепшене при расселении спрашивают пожелания (изначально хотели в новый G корпус, но по слухам его должны были закрывать 15.10., поэтому для себя выбрали F и D)- ничего такого не было, никто пожелания не спрашивал, молча одели браслеты, указали номер и повезли селить…..и, о чудо – это оказался корпус D (для себя потом определили, что это самый лучший корпус во всех отношениях).
2. ТЕРРИТОРИЯ – огромная, красивая, ухоженная:
- 7 открытых бассейнов, 1 крытый бассейн
- 2 мини-аквапарка
- мини-зоопарк, голубятня + на территории можно встретить свободно гуляющих павлинов и кроликов
- красивые аллеи, мандариново-апельсиновый сад
- тренажеры на улице + есть тренажерный зал в помещении
- игровая зона для детей
- парочка а-ля магазинчиков))) СПА и т.д.
3. ПИТАНИЕ – вкусное, разнообразное, как для отеля 4* - просто супер. Из мяса были – курица, говядина, баранина, индейка, рыба, кальмары, креветки. Разнообразные гарниры (паста, фри, каши, тушеные овощи, пюре, бобы…и т.д.), овощи, зелень, фрукты (арбуз, дыня, слива, мандарин, грейпфрут, виноград, гранат, яблоки, апельсин), несколько видов сыра, конечно же турецкие сладости и еще много-много всего. Есть отдельный детский стол. Алкоголь вполне нормальный. За корпусом E есть бар-олива, дают пиво в бутылках и орешки. Рекомендую попробовать лепешки гезлеме, особенно с шоколадом – ням-ням)). Отдельно хочется выделить витамин-бар, а именно фреш (апельсины, иногда гранаты) – в неограниченном количестве (что во многих 5*-х за дополнительную плату). В течении дня работает фаст-фуд, кондитерская (тортики, мороженное). В основном ресторане есть поздний ужин (23:00 – 06:30), что удобно для поздних приездов и отъездов.
4. КОРПУСА. Перечитав много отзывов, могу сказать одно, с любого корпуса до пляжа максимум минут 3-5ходьбы. Лично для себя выделили идеальным корпус D: самый близкий к морю, относительная тишина, бассейн + бар возле корпуса, рядом витамин-бар, гезлеме, кондитерская, бар олива, ресторан, аквапарк.
5. ПЛЯЖ – а вот тут пошли минусы лично для меня. Море – теплое, чистое, расположено как бы в лагуне, так что любители волн, не ждите, их тут не будет. Видели ската, кальмаров, разных рыбок, крабов, есть черепахи (лично не видели), любителям снорклинга рекомендую с собой взять маску и трубку. Заход в море – плавный, песочек, есть мелкие камушки, но их немного. А вот береговая линия – это минус, пляж длинный, узкий, 4-5 рядов шезлонгов и все тесно друг к другу прижаты, очень неуютно. Мы были в первой половине октября, говорят загрузка отеля была далеко не полная, но в 5-6 утра шезлонги почти все заняты полотенцами, интересно что происходит в пик сезона при полной загрузке? Но этот минус настроения не испортил, мы с супругом на все дни отдыха выбрали расположение возле бассейна D корпуса, до моря 1 минута.
6. АНИМАЦИЯ – ну так, не хочется обидеть, но слабенькая. Днем анимация нам не нужна была, ходили только на вечерние шоу, хотелось как-то больше турецкого колорита.
7. ИНТЕРНЕТ – дали пароли на два гаджета, ловит по всей территории, но с перебоями.
8. О ПОГОДЕ – очень переживали, ведь в Турции сезон к октябрю уже заканчивается, но погодка оказалась супер, дождя не было, днем + 30, вечером +27, море +27, однако в последние дни отдыха температура моря уже на пару градусов упала, да и на улице стало попрохладнее. На первой неделе отдыха комаров не было, на второй почему-то появились. Лично для себя сделали вывод, если нужен именно купальный сезон и вы хотите поплескаться в теплом море, то это Турция где-то до середины октября.
9. ВЫВОДЫ – Lonicera World Hotels 4*плюс ваше отличное настроение обеспечат замечательный отдых!!!
аватар astap10031980
Здравствуйте всем) У этого отеля уже много отзывов а пара последних более чем информативны и верны, но добавлю и свой коротенький, чтобы люди могли составить объективную оценку для себя. … Еще ▾ Здравствуйте всем) У этого отеля уже много отзывов а пара последних более чем информативны и верны, но добавлю и свой коротенький, чтобы люди могли составить объективную оценку для себя.
Скажу сразу - в Турции бывал по работе раз 10 до этого, на отдыхе впервые, супруга второй раз. Жил во всевозможных отелях, в основном 5* в Анталии, Сиде и Кемере. В Алании впервые.
Летали из Минска с Тезтуром. Компания солидная, уже долго сотрудничаю с ними. За исключением моей поездки с ними в Шри Ланку, косяков больше замечено не было)
Отдыхали с супругой и ребенком 6 лет.
Туда летели на новом "Васильке", назад на старом корче-боинге))) Небо и земля по комфорту, конечно)))
Приехали в отель около 19-00. Заселили мгновенно. Персонал говорит как на русском, так и на английском. Денег не предлагал, так как не считаю, что вид из окна или новый корпус G делают отдых) В номере только спали (ночью у всех примерно одинаковые виды изи любых корпусов)) и отдыхали ребенка часок днем. Остальное время проводили вне номера. Хотя вполне чистый и аккуратный номер был. Кровати довольно новые, для ребенка диванчик. С сантехникой проблем никаких. С кондиционером и холодильником тоже. Постель меняют почти ежедневно. Вне зависимости от чаевых крутят лебедей и крокодилов - для ребенка счастье))) Бывало клали 2 комплекта полотенец, вместо 3-х, но после просьбы докладывали еще комплект без проблем.
Пляжные полотенца по приезду лежат в номере, но впоследствии дучше обменивать их вечером на карточки у пляжа, а утром получать чистые новые.
Пляж - песчаный, местами камушки попадаются при входе. Длинный и узкий. Лежаки в 3-4 ряда. Тесновато, но терпимо. В октябре не так много туристов, но места в середине обычно заняты. Зато без проблем по краям) Три бара в шаговой доступности от пляжа) Волейбол ежедневно и целый день)
Море - спокойное, довольно чистое и теплое. Для детей опять же - самое то)
Питание - для турецкой 4-ки в самый раз. Без изысков 5-рок. Но вполне разнообразное и в достаточном количестве. Постоянно подносят, если заканчивается.Минус - отсутствие в ресторанах фрешей. А так, поесть попить можно всегда и по всему отелю без проблем. Ребенок аллергик, но и ему находилась еда. Эксцессов по обострению не наблюдалось. Впрочем как и у нас с супругой)))
Анимация - никакая. Не говоря уж о взрослых, хоть и отель ориентирован на детей, даже у детей ее нет. Максимум час танцев одинаковых по вечерам после ужина. Но детей куча, поэтому они сами найдут чем заняться на детской площадке)
Для детей -все что угодно. От детских тренажеров на улице и детской площадке (ни разу просто не прошли мимо), до деских бассейнов с водопадами и водяными горками. От мороженого, до фрешей "сделай сам")))Вообщем, не было проблем, чем занять-развлечь ребенка.
Минизоопарк - очень мини))) Павлин и полтора кролика, образно говоря)))
Территория отеля очень большая, чистая, ухоженная и красивая.
Рядом воле отеля много магазинчиков с сувенирами текстилем, рахат-лукумами и прочей ерундой, если кому нужно) Цены вполне демократичные)
Вывод - для отдыха с детьми вариант близкий к идеальному)
Возникнут вопросы - спрашивайте, отвечу) Всем хорошего отдыха!
аватар Bulis
Отдыхали вдвоём с дочкой. В Турции первый раз, до этого были многократно в Египте, в отелях разного уровня, так что сравнение все же будет. Вылетали из Ровно, ТО TPG, принимающая - Catt tour. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с дочкой. В Турции первый раз, до этого были многократно в Египте, в отелях разного уровня, так что сравнение все же будет.
Вылетали из Ровно, ТО TPG, принимающая - Catt tour. Все быстро, цветы и шарики для детей при встрече, но автобус очень маленький, ребенка пришлось брать на руки, что не очень удобно при трехчасовом трансфере. В отеле расселили быстро, надели браслеты, дали карту и вперед на освоение территории самостоятельно. Перворазники растерялись, спрашивали когда кушать позовут).
Нам достался номер 6109 (блок F). Первый этаж с видом на баскетбольную площадку и кусочек бассейна. Расположение нам понравилось - все рядом: детская площадка, рестораны, пляж. Отель конечно огромный, но все удобно. Номер небольшой, но чистый, мебель новая, кондей тихий. Уборка в обед слегка напрягала, но мы не спим днем, так что просто шли в зоопарк и на мороженое, пока уберут. В первый день оставили 5$, так что были всю неделю и лебеди, и цветы, и чистые полотенца. Один момент был интересный - пляжные полотенца при заселении лежали в шкафу в номере, три штуки. Поменять можно на чистые в будочке у сцены. На мой взгляд, удобнее прийти на пляж с карточкой и взять полотенце, а на выходе сдать, чем таскаться с ним по всему отелю.
Пляж нам понравился. Мелкое море, песочек, довольно чисто. Проблем с местами не было - до 10 утра в первом ряду даже были свободные. Дочка из воды часами не вылазила. Привезли кучу камешков в аквариум.
Покушать в отеле можно на каждом шагу - рестораны, фаст-фуд, фрукты, мороженое, лепешки. Целый день еда. Всегда всего хватало, не все вкусно, но отравлений не было - это главное. Арбузами и сливами объедались. И рыбка была, и курочка, и печень. Зелень всякая, сладкое на любителя. Лепешки вкуснючие у нового корпуса и внизу у теннисных столов. Витамин-бар всегда с фруктами, есть соковыжималки. В главном ресторане детская зона с мультиками, блендером и стульчиками для кормления.
На территории мы насчитали 13 бассейнов, есть детский аквапарк, взрослые горки, джакузи, бассейн с тентом, бассейн в здании. Приятно переждать жару в прохладной водичке. Есть аллея с тренажерами, апельсиновый сад, зоопарк и птичий домик. Детская площадка огромная под навесом. Там же детский клуб. Аниматоров много, но почти все турки, только одна девочка чешка или полька и русская, но она слабенькая совсем. Дочка в клуб ходила и на дискотеки тоже, ей нравилось. Кстати, вклубе на лавочке у качелей неплохо ловит вайфай (может кому пригодится).
Пора озвучить минусы? На мой субъективный взгляд совсем плохо дела обстоят с туалетами на территории, точнее их почти нет. Указателей тоже нет, ходи, ищи по корпусам. Хотя, плюс за санитарификаторы на стенах! Про вайфай уже писали, все так и есть - утром везде, вечером нету). Бармены очень разные, но это решается выбором бара. Ужасный кофе в автомате.
Но это все такая ерунда, когда такая красота вокруг, тепло и море под ногами! Всем спасибо за помощь в выборе отеля! И хорошего дня!
аватар IrinaEllanskaya
Здравствуйте, дорогие планирующие отдых в Турции в 2017 году! Уже в феврале решила достать свои заметки об отдыхе, которые писала во время отдыха и составить подробный отчет. … Еще ▾ Здравствуйте, дорогие планирующие отдых в Турции в 2017 году!

Спросите - зачем писать отзыв, еще будучи в отеле? Неужели нечем заняться?
Да, так сложилось, что было свободное от отдыха время, и захотелось зафиксировать факты, чтобы в последствии ничего не упустить.

Думаю, прежде чем писать отзыв, нужно немного сказать о себе и своей семье. Мы отдыхали в женской компании - я, двое моих детей, моя мама и моя свекровь.

Не могу сказать, что мы очень обеспеченная семья, на Мальдивах, к примеру, и Гавайях мы не бывали. Но в Турции были уже раз 8-9, были в Египте, Черногории, Хорватии, ОАЭ в отелях уровня 4-5, поэтому есть с чем сравнить и в Турции и вне Турции.

В этот раз мы выбирали между Турцией и Черногорией, хотелось, конечно же, в Черногорию, но билеты были очень дорогими на нужные нам даты, К тому же, мы ехали с 3х летним ребенком и без желания готовить самостоятельно, поэтому решили, что на наш бюджет - 3500уе - беспроблемнее и подольше мы все сможем отдохнуть на олинклюзиве в Турции.

Путевка на пятерых на две недели по системе "все включено" в отель "Лонисера" нам обошлась немногим больше 3500уе. Вылет у нас совпал с недопереворотом в Турции, так что мы еще успели перенервничать, собьют или не собьют наш самолет по дороге туда или обратно. Прошло два дня, другие туристы возвращались целыми и невредимыми, и мы решили лететь.

По прилету нас усадили в мини-автобус с еще 15 туристами из других отелей, и мы отправились в Авсаллар. Гидом был казах, абсолютно ничего не понимающий ни в истории Турции, ни в ее географии. Возможно, тем, кто впервые, было интересно, но мы его слушали только когда он рассказывал о Казахстане.
К слову, он очень старался интересно рассказывать о Турции, хотя правды было 5%.

В процессе поездки мы заблудились и проехали поворот на Авсаллар и наш отель, что отняло у нас +45 минут времени, и сделало поездку на треть дольше.

До этого в Авсалларе мы были в 2012 году, не могу сказать, что поселок сильно изменился. Море осталось все тем же, это главное.

По приезду нас ожидало заселение.

Не глядя на нас, и не слушая никаких пожеланий, турецкая девушка с рецепшена выдала нам ключи-карточки от двух номеров в корпусе В, правда, согласилась выбрать номера, которые находятся рядом.

Наши чемоданы погрузили на машинку, и мы (наивные) поехали отдыхать.

Еще при входе в корпус стало понятно, что жить мы там не будем. В холле была чуть ли не минусовая температура, по которой нужно было каждый день водить детей к лифту и обратно. К тому же, жутко, невыносимо воняло нафталином.

Номера оказались хуже всего, что я видела в своей жизни. Даже старенький номер "Хилтона" в Хургаде показался бы огромным королевским люксом, не говоря о всех остальных отелях, которые приходилось видеть. Даже на Черном море в глухих поселках, в 2002 году, в домашних мини-отелях без звезд, были номера получше.

Номера не имели НИЧЕГО общего с картинками, которые нам показывали при покупке тура.

Весь номер был размером 4х3 шага, и балкон размером с табуретку.

В это пространство ушлые турки впихнули аж 2 кровати и диван с оббивкой сомнительной свежести, а на полу был жутко воняющий пылесосной пылью ковролин. В крохотной душевой не включался свет. Два мои чемодана заняли все свободное от мебели пространство в комнате, чтобы как-то переодеть детей вообще речи не шло, развернуться было негде.

У мамы со свекровью номер был как две капли воды.

Я оставила моих уставших родственников и пошла на рецепшн менять номер.

Полтора часа меня вообще никто слушать не хотел. Турчанка несколько раз кричала мне в ответ на мои просьбы - у тебя кроват ест! Еда ест - иди отдыхай! Чего хотел еще??!

Потом я увидела русскоговорящую девушку, рассказала, что я думаю о корпусе и номерах, об их размерах, ковролине и балконе, подкрепив все это своими опасениями по поводу выпадения ребенка с балкона третьего этажа.

Милая девушка вернулась через две минуты с новыми карточками. Нас поселили на первом этаже в корпусе F. Номера стандартные, очень похожие между собой, но на полу плитка, вместо вонючего рыжего дивана - еще одна кровать, ванная комната чуть больше, и сама комната немного просторнее, хотя бы было где пройти между кроватями и комодом.
Но..
У нас протекала душевая, слив забивался, а в унитазе слив почти не работал. Мы закрывали дырку в душевой полотенцем для ног, а воду в унитазе сливали при помощи душа.

В другом номере на потолке ванной было огромное пятно от затопления, зато шкаф был побольше. Номер был рядом с лифтом, что добавляло шума, окна выходили на баскетбольную площадку. На первом этаже корпуса F всегда сыро. Вещи не сохнут. И воняет канализацией со стороны внутреннего дворика.

Но все это просто "люкс" по сравнению с вонью итеснотой кормуса В.

Я читала отзывы, где Лонисеру приравнивают к пятизвездочным отелям. Если не брать во внимание критериумы, не сравнивать с отелями в других странах - все равно на пять звезд Лонисера не тянет. Если вам повезет, и вас поселят в хороший корпус (который мы видели толькона картинках, не знаю, существует ли), вы будете жить в твердой четверке. Если в корпус похуже - считайте, что вы купили двойку-тройку по цене четырех звезд.

Сейчас, когда я уже побывала в отеле, я понимаю, что часть восторженных отзывов не просто от людей, которые впервые попали за границу, они просто заказные.

Это было про номера.

Питание

С питанием дела чуть получше, чем с номерами, но не намного.

Лонисера в плане питания ничем не удивила. Турция, как Турция - лотки еды, ломящиеся столы, фрукты вагонами, картошка ящиками, подливка рекой.

Питание состоит преимущественно из сезонных фруктов и овощей, бобовых, сыра, брынзы, меньше всего мяса и почти нет рыбы. Никаких изысков, никакой экзотики, все то же, что и у вас дома на рынке в сезон. Приготовлено все без соли и специй, пресное и никакое вообще. Накидано в лотки-кормушки кое-как, подходи и черпай себе сам.

Каждое утро жуткий ажиотаж вокруг яичницы и омлета, тостов.

Хуже всего дела с морепродуктами)) Первые несколько дней мы ели скумбрию. Потом поняли, что это все, другой рыбы не будет. Были кислые анчоусы, как закуска, и месиво из варёного пангасиуса. В большом ресторане встречается салат с консервированным тунцом.

Один раз встретили салат с креветками, и однажды - кольца кальмара. Оба продукта были переварены и так щедро сдобрены морковкой, что имели одинаковый вкус, вообще не напоминающий морепродукты.

Если вы любитель морепродуктов, вам на Адриатику. Да куда угодно, но не сюда.

Через несколько дней мы перестали искать "что-то вкусненькое" и ели то, что турки готовить умеют: рис, печеный перец, баклаву, баранину. Питались последние 10 дней в маленькой столовой. Большая столовая очень напрягает количеством людей. Очередей как бы и нет, но людей слишком много, шумно и турки курят везде где хотят, прямо за столом. В маленькой столовой выбор "блюд" поменьше, но и людей меньше.

Отель явно сделал акцент не на вкус еды, а на ее количество. Еды много, еда доступна круглосуточно. Завтрак, обед, ужин, (7-9:30; 13-15:00; 19:30-21:30), фастфуд (10-17:00); Кутапы (лепешки с начинкой); Витамин-бар: фрукты и ягоды, апельсиновый сок. Мороженное и пироженные, до 17:00. Говорят, есть и поздний ужин, до 6 утра.

Уже через3-4 дня все эти лотки и миски с тушеной массой хотелось променять на один хотя бы немного вкусный ужин, сервированый по-человечески.

Есть в отеле и почти настоящий ресторан. Записываться надо заранее, посетить его можно один раз. Ресторан "рыбный". Отзывы о нем были не самые хорошие, когда шли туда, ничего хорошего не ждали.

Было очень приятно поужинать в более-менее тихой обстановке. Официант старался, приносил все быстро, отвечал на вопросы.

Заказывали дорадо. Что сказать - стиль приготовления тот же, а-ля столовая отеля. Можно же было рыбу чем-то вкусным нафаршировать, или добавить специй, или хотя бы посолить.

Все остальное - фарс, принесенные из общей столовой те же пресные тушеные овощи в маленьких тарелочках, и (в рыбном ресторане) кремированные в масле и кляре кусочки индейки, и непонятные кольца, тоже в кляре. На десерт - пахлава и сливы

К слову, в ресторанах поселка Авсаллар умеют делать и вкусную рыбу, и креветки можно найти. И брынза имеет вкус и запах. И овощи пахнут овощами! С едой в Лонисере же творится волшебство - как будто вкус удалили напрочь!

Как пишут во многих отзывах - голодными все равно не останетесь. Да, не останетесь. но и какого-то праздника или удовольствия не почувствуете. В первый день подумаете - ого как много всего. А потом будете искать среди этого много что-то сьедобное.

Еще пишут, что все круто, но нет, не круто. Много, всего очень много, но одно и то же, никакое, и не круто))

Да, мы дома не делаем пять разных гарниров каждый день, и десять разных салатов. Никто нормальный так не делает. Но можно же сделать что-то одно вкусное.

Дома мы с даже меньшим бюджетом можем приготовить раз в неделю лосося или креветок, или съедобных котлет, и дома дети едят салаты и рагу, потому что они вкусные, а в Лонисере не ели.

Справедливости ради, это не только проблема Лонисеры. Когда стадо туристов загнали в отель, они едят то, что им дают. Если бы зарплата повара зависела от того, купят ли сегодня его блюда, уверена, он готовил бы вкуснее.

Про алкоголь ничего не скажу, у нас никто не пьет алкоголь.

А если вы все таки выберете Лонисеру местом отдыха и взвоете от пресной еды, отправьтесь на ужин в ресторан в место под названием Дым-Чай, там готовят восхитительную форель, и даже пустой рис там вкусный, в отличие от отельной еды.

Персонал

Если вы прочитаете в отзывах, что персонал чудесный, улыбчивый и приятный - это личные качества этих людей, не имеющие отношения к корпоративной этике заведения. Потому как приятность и улыбчивость очень зависит от настроения каждого отдельного сотрудника в разное время дня.

Очень, очень храмает организация работы персонала, а корпоративной этики не существует.

- на один и тот же вопрос сотрудники с одинаковой должностью дают разные ответы, как это было при заселении.
- улыбаться и проявлять вежливость - не обязательно, особенно если людей в очереди много.

"Так сойдет" - принцип работы сотрудников, в обязанности которых входит общение с клиентами.

- уборщицы не имеют четкой инструкции для своей работы. Каждый день делают все по-разному. Что-то забывают, что-то не доделывают. То мусор не забирают, то три полотенца оставляют, то четыре, то принесут воду, то не принесут.

Одна попалась совсем растерянная, все забыла, кроме как 1$ забрать. Уборщицы не знают ни слова на английском, немецком, французском или русском. Пришлось нам выучить турецкие фразы "приходите через час", "поменяйте пожалуйста простынь", "у нас закончилось мыло", и тд.

- руководители уборщиц, как и сами уборщицы, очень громко перекрикиваются между собой, не обращая внимания на то, что в номерах живут люди, которые иногда в обед отдыхают или укладывают детей. Если поблизости нет коллег, любят поорать в рацию.

- садовники тоже не стараются быть незаметными и вежливыми. Косят газон в 7 утра. Громко кричат друг-другу на турецком, смеются.

- по территории на большой скорости носятся машинки - перевозят багаж и грязное/чистое белье. Не видела, чтобы сбили кого-то, но страшно.

- бич-бои смывают песок с платформы, где душевые, и при этом задорно обливают туристов. Еще раз повторюсь, роль персонала - создавать удобство, и быть НЕзаметными. Опять же, этим веселым парням не объяснили, что турист - клиент, и весело побрызгаться водой с ним нельзя.

- на территории куча "информаторов". Они вездесущи, они надоедливы до слез.
Приходят к лежаку, могут разбудить, клянчат водичку у туристов.
Шубы, ювелирка, недвижимость, экскурсии. Достали так, что уже не здоровалась с ними. Особенно достала казашка, которая сюсюкает со всеми, как с идиотами, мы ее встречали минимум по 10 раз на дню и она каждый раз приставала со своими буклетами.

Но самый ад - это ресторан. Не знаю, кто сказал этим людям, что так надо делать, возможно, это политика такая, выбешивать клиентов во время принятия пищи, чтобы меньше ели)))

Дело в том, что сотрудники столовой все время курсируют между столиков и буквально отбирают тарелки у клиентов. Рекорд наглости со мной случился,
когда девушка подошла к моему столику, посмотрела... у меня была тарелка супа, который я ела, и на отдельной тарелке - четверть лимона. Она без раздумий ухватила тарелку с лимоном и утащила ее, взяв своей рукой лимон и положив мне его на голый стол. Наверное, она посчитала, что после этого я его обязательно доем. Просто браво! Что еще сказать? Так они отбирают практически все, что не лежит прямо перед вами, причем очень быстро и не спрашивая. В ответ мы просто улыбались, все равно обьяснять что-нибудь туркам бесполезно))

Самые приятные - охранники на входе. Просто сидят и улыбаются. Всегда)) И дедушка, который полотенца меняет, такой светлый и добрый. Особенно, если подарить ему пачку сигарет, он еще и полотенца почище вам даст.

Справедливости ради скажу, что все эти некомпетентные, наглые и рассеянные люди не виноваты. Их просто по-другому не научили. Виноват руководитель, который должен или научить или провести ротацию. Возможно, нужно организовать обучение для всего персонала. Возможно, руководителя более грамотного найти. Этот беспредел во всем очень портит впечатление. Сотрудники рецепшена очень уставшие. Турчанка, которая мне нахамила в первый день, на самом деле приятная и добрая девушка, если выспится. Но рабочий день у нее такой, что я не пойму, когда она спит - с утра до ночи видела ее на рабочем месте.

Это тоже недочет руководства персоналом.

Гигиена.

Отдельная тема. Очень-очень важная отдельная тема.

Сразу скажу, отелю позарез нужен очень, очень жесткий менеджер по гигиене, желательно немец, который проведет муштру для всего персонала и прекратит тот беспредел, который творится на каждом шагу.
- уборщицы моют полы во всех номерах одной шваброй, не споласкивая ее. Ничем. Никогда. Специально смотрела. Это очень важный момент с точки зрения епидемиологии.

- ни разу никто не мыл унитаз. Просто закрывали его и клали сверху полотенечко.
- не моют душевую, не протирают зеркало.

- даже после моей просьбы поменять наволочку, потому что на ней после уборки было красное пятнышко, как от крови, наволочку три дня не меняли.

- даже если ребенок выпачкал простынь, которой укрываются, ее аккуратно застилают обратно, пока не притащишь уборщице эту простынь и не скажешь обменять.

- шторы грязные, не стиранные веками.

- слив в душе забит, страшно подумать насколько. Никого это не заботит.

- во время уборки на этаже чистые полотенца и белье оптом выгружают на пол. Да, просто на пол. Полотенца без индивидуальной упаковки после прачечной и вываливаются из общего пакета.

- "чистые" белье, полотенца для номера уборщица везет без упаковки на тележке сверу на моющих средствах, потом любовно обнимает, пока заносит в номер, прижимая к своему спотевшему декольте.

- балкон вообще ни разу не убирали. Мы там оставляли игрушки для моря, так и жили с тем песком, который сыпался с них, все две недели.

- воду в холодильники выгружают, предварительно высыпая на землю. Потом люди ее себе на стол кладут...

- ни разу не видела персонал столовой в перчатках.

- между рыбным рестораном и павильоном для фаст-фуда в определенные часы можно наблюдать, как поварята сидя на корточках перегружают из одних тазиков в другие салаты и еще что-то.

- самое ужасное - эти лотки с едой, где каждый сам набирает, копается, ковыряется. Понимаю, не тот уровень, чтобы поставить над каждым блюдом сотрудника...

- плохо помытые тарелки. Пока выберешь свою, чистую, нужно поискать.

- повсюду грязные вонючие пепельницы.

- "зоопарк" воняет так, что не дойдя 30 метров мы решили вернуться на безопасное расстояние и не увидели его))

- кошки ходят по территории. Возможно, кого-то кошки и ихпродукты жизнедеятельности умиляют, меня нет.

- шезлонги, матрасы - видавшие виды, мыть их и стирать в планы не входит.

- цветочные горшки, грязные и обгоревшие изнутри вместо урн - кто это придумал?!

Развлечения

Для нас, ехавших на море, главное удовольствие - море. Можно посетить экскурсии, если вы в первый раз.

Из Авсаллара можно поехать на Дым-Чай - ресторан на воде, в Аланью - шопинг, прогулки, ночная жизнь, Манавгат - водопад, Сиде - развалины, это поблизости. Подальше - Памук-Кале. Красиво, но прежде прочитайте историю, чтобы не верить в байки. Если верить туркам, то Клеопатра не в Египте правила, а по Турции каталась всю жизнь и купалась где попало.

В отеле есть анимация для взрослых, анимация для детей. Взрослую мы видели дважды - когда несколько человек занимались "йогой" и когда водили хоровод и бегали паровозиком в море.

Нас это не интересовало, и никто нам ничего и не предлагал. Детских аниматоров видели на детской площадке, они что то рисовали и общались с мамочками, с нами даже не поздоровались и на наших детей тупо не обращали внимания. Ну да ладно.

Детская площадка крытая, это хорошо, но жарко все равно, и скучно. Несколько тренажеров, горки, качели и все.

Платный павильон развлечений тоже не впечатлил. Несколько работающих и не работающих аттракционов, "прибей жабу" и "выиграй мячик" вот и все для нашего возраста. Катание на машинках очень дорого. Единственное, для чего существует этот павильон - чтобы издавать невыносимый шум. С утра до поздней ночи оттуда орет Киркоров, Нюша, Елка и прочий русский попсовый отстой.

Вечерами аниматоров заставляют ставить концерты. И вот, бедные юноши и девушки, проторчавшие на солнце целый день нехотя выползают на сцену и пытаются изобразить веселье.

Один раз мы это видели, один раз смотрели турецкие танцы. Танцоры тоже не отличались профессионализмом. Одним словом, Лонисера, или делайте шоу или закрывайте этот ужас.

Днем со сцены все время звучит запись развлекательной пляжной программы, которая когда -то наверное на самом деле происходила в этом отеле. Идет она целый день, и саундтрек у нее один и тот же, изо дня в день, две недели! Сначала мы думали, что это на самом деле шоу, но когда через несколько дней пошли посмотреть "на этого турка, которого уже хочется убить" то увидели пустую сцену и орущие динамики.

Проветрить ночью до 2-3 часов не возможно - с улицы гремит музыка, от которой просыпаются дети.

Для кого эта музыка, если все в отзывах пишут, что для молодежи все равно скучно? Загадка.

Единственный и главный плюс - море. Теплое, чистое. Пляж большой, места хватает.

Правда, ехать надо в мае-начале июня или в сентябре-октябре. В июле жара и 100% влажность, когда даже на ночной прогулке потеешь в три ручья и трудно дышать, как в парилке.

Лонисера - место, полное контрастов. Не знаю хозяина этого комплекса, но предположу, что он тоже знает далеко не все. Видно, что деньги вкладываются, но толку на 30%.

Например:

- новый крутой корпус G, с холлом "под Дубаи", и вонючий ковролин в корпусе В, пятна на потолке в корпусе F и убогая сцена из необшитого ничем ДСП.
- дорогая мраморная столешница в ванной в корпусе F и плохо прикрепленный к ней умывальник, с грязным ободком между ними.
- почти новая мебель, свежие стены, и наспех отремонтированная разбитая плиточка в душевой, не затертые углы, вообще криво прикрепленная плитка.
- большая территория, много зелени, пальм, куча садовников, и мертвый газон на "пляже" под апельсиновыми деревьями, практически грязь под ногами.
- Оромный детский павильон, с крышей и хорошим покрытием, и скудное его наполнение.

Вообще, руководству нужно определиться - или становиться хорошей четверкой/пятеркой, или скатываться до тройки, по умолчанию скорее получится второй вариант.

Персонал, гигиена, вкус еды, развлечения.. кроме моря, все требует доработки.

Молодежи - будет скучно. С детьми - грязно, шумно.

Если отель для семей с детьми - надо убрать нафиг этот дикий шум по ночам. Если отель для тусовок - сделайте шоу, чтобы все хотели туда пойти, и не просто посочувствовать аниматорам.

Отдельно скажу о ентеровирусе, которые ЕСТЬ в Лонисере. Он есть либо в номерах, либо на грязных швабрах, либо на кухне, либо в бассейнах, но скорее всего ВЕЗДЕ.

Когда мы ехали, я читала в некоторых отзывах, что заболели дети. Конечно же, я решила, что это единичные случаи, а мы то чистоплотные и нас это не каснется.

Должна сказать, что во время отдыха в Лонисере мы не купались в бассейнах, очень внимательно питались и все время все протирали и дезинфицировали.

Это не спасло нас. Младший ребенок и я заболели вирусом Коксаки через неделю и всю вторую неделю отдыха болели.

Рвоты и поноса у нас не было, но было все остальное -температура, жутко болезненные высыпания на ладонях и ступнях, боль в горле.

У ребенка еще была сыпь на попе и ножках.

Уже дома, через 3-4 недели мы пережили "сползание ногтевой пластины".
Да, именно. Твои ногти просто сползают, потом отрастают новые.

Сыпь болит так, как будто это тысячи иголок, вогнанных в кожу. Ходить невозможно. Спать невозможно - ночью ступни и ладони опухают и чешутся.
Немного спасал лидокаиновый спрей. У него был розовый оттенок, который оставался на простынях, и на утро приходилось еще и выслушивать от уборщицы какой-то нервный текст на турецком, наверное возмущалась, что приходится все таки по настоящему менять белье.

Только на 3-4 день после начала болезни мы начали выползать из номера, чтобы поесть и немного поплавать, поэтому, как я писала в начале, свободного от отдыха времени было много.

Я даже не знаю, кому можно рекомендовать отель. Никому не пожелаю. Только если вы очень не привередливый в еде, спите как убитый при любом шуме и не брезгуете ничем)))

Всем, кто хочет хорошо отдохнуть, Лонисеру не советую.
аватар kloverleaf
Были в отеле с 9, 07, 2015 по 16, 07, 2015. Ездили с мужем и сыном 3 лет. Приехали в отель вечером, номер получили очень быстро, в новом корпусе G. Корпус хороший, номер неплохой. Единственный минус - не было балкона, вещи сушили в номере и все очень долго сохло! Убирались через день, даже с чаевыми. … Еще ▾ Были в отеле с 9, 07, 2015 по 16, 07, 2015. Ездили с мужем и сыном 3 лет.
Приехали в отель вечером, номер получили очень быстро, в новом корпусе G. Корпус хороший, номер неплохой. Единственный минус - не было балкона, вещи сушили в номере и все очень долго сохло! Убирались через день, даже с чаевыми. В номере не работал сейф, очень долго ждали, когда же наконец придет мастер и починит, хотя деньги мы заплатили за сейф заранее.

Море понравилось! Было чисто. Лежаки всегда можно было найти, хоть и не на первой линии. Единственное, что раздражало, это привычка оставлять полотенце на лежаках.

Питание неплохое, можно было выбрать, что поесть. Были крупы, макароны, сыры, колбасы, мясо, рыба, овощи, фрукты,
арбузы. Бар тоже средненький. Мороженое вкусное. Огромный плюс - бесплатная вода на каждом углу!

Очень понравился хаммам.

Большая территория отеля, детская площадка - ребенку очень нравилось!

Летели мы от Санмара. Отельный гид не понравился. Какой-то неуловимый. Очень сложно было его найти, информации от него, кроме экскурсий, никакой.

Теперь самое главное - никому и никогда не посоветую этот отель! При всех его плюсах есть один огромный и жирный минус. Это инфекция. Очень неприятно, что администрация отеля отрицает ее. И при написании в интернете отзывов о инфекции сразу блокирует IP-адрес. Мы подхватили ротавирусную инфекцию 12 июля. Ребенка рвало всю ночь каждые 15 минут. Под утро мы поняли, что своими силами откачать ребенка не можем и пошли на ресепшн. Там все никак не хотели вызывать нам врача, пока муж сам не взял телефон и не позвонил. В итоге нас увезли в местный медпункт. Там были еще 3 детей с этого же отеля с теми же симптомами. Позже еще ни один раз привозили туда деток. Потом моему ребенку стало хуже и нас отправили в больницу в Аланию. Там мы лежали в больнице под капельницами полтора дня. Спасибо большое докторам, ребенку стало легче. Сейчас мы до сих пор не выздоровели, лечим последствия такого отдыха. Если кто-то не верит достоверности информации, могу отсканировать выписку с больницы Алании, где мы лежали.
Фото ребенка с капельницей выкладывать не буду, саму капельницу покажу.

Хочу предостеречь родителей: если Вам дорого здоровье Ваших детей, не возите их туда!
аватар 50231
Здравствуйте. В Турцию летим впервые. Присмотрели отель Lonicera World Hotel 4* Алания. Можно ли услышать свежии отзывы стоит ли ехать? Спс:-)
аватар alexko
Можно ли заранее заказать определенный корпус в этом отеле и как это сделать?
8 лет назад  •  1 подписчик 3 ответа
аватар larisa_murashov
Какая сейчас погода в Алании? Какие вещи брать теплые или можно одни футболочки?
аватар lilu55
Мне не совсем понятно: у каждого корпуса свой ресторан и свой пляж? Встречала в некоторых комментариях мол пляж или ресторан корпуса такого-то. Так какой лучше корпус? Я из Германии, по-этому смогу купить какой надо. Только посоветуйте. Для меня важен хороший вход в море, близость к морю и климатизированный ресторан. Заранее спасибо за ваши советы.
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель находится на берегу Средиземного моря, в живописном месте Тюрклер в бухте Фугла, в 110 км от г. Анталия, в 98 км от аэропорта г. Анталия, в 35 км от г. Манавгата и г. Сиде, в 20 км от г. Алания и 60 км от г. Газипаша. Возле отеля курсируют такси и маршрутные автобусы. В пяти минутах ходьбы от отеля расположен торговый центр, в 2 км — находится поселек Авсаллар.
Описание пляжа Пляж протяженностью 500 метров. Бара на пляже: нет (используется бар у бассейна).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, чистка обуви

услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (в лобби и на территории), ТВ-зал, зал для чтения, диетическое меню, 4 ресторана — 2 основных ресторана, 2 a la carte (османский, рыбный- по предварительной записи за время проживания посещение ресторанов — по предварительной записи, бесплатно 01.05-15.10), 11 баров, 3 конференц-зала (80-300 чел.), 9 бассейнов (2 крытых бассейна, 7 открытых бассейнов), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), магазины, фотостудия.

Для детей 9 бассейнов (7 открытых, 2 крытых), детский клуб (4–12 лет), мини-зоопарк, аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт 7 водных горок, мини библиотека, футбольное поле размером 65x110, теннисный корт (5 кортов: 1 с ковровым покрытием (бесплатно); 2 с песчаным и 2 с грунтовым покрытием — платно), освещение теннисного корта платно, прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, уроки тенниса платно, 2 площадки для игры в бадминтон, баскетбольная площадка бесплатно, волейбольная площадка на пляже бесплатно, 5 теннисных столов. Игровой салон: бильярд, игровые автоматы, настольный футбол, интернет, батут, детские машинки и электромашинки, велосипеды — платно. Водные виды спорта на пляже (платно), дискотека (вход — платно, напитки — бесплатно), бочче бесплатно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно,
  • джакузи  FREE

В отеле 823 номера.

Адрес Türkler Mah., Fuğla Mevkii, Sipahioğlu Sok.№4, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 510 13 00 Fax: +90 242 510 13 12-13
Е-мейл: info@lonicera.com.tr lonicera@lonicera.com.tr
Пляж протяженностью 500 метров. Бара на пляже: нет (используется бар у бассейна). Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
7 водных горок, мини библиотека, футбольное поле размером 65x110, теннисный корт (5 кортов: 1 с ковровым покрытием (бесплатно); 2 с песчаным и 2 с грунтовым покрытием — платно), освещение теннисного корта платно, прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, уроки тенниса платно, 2 площадки для игры в бадминтон, баскетбольная площадка бесплатно, волейбольная площадка на пляже бесплатно, 5 теннисных столов. Игровой салон: бильярд, игровые автоматы, настольный футбол, интернет, батут, детские машинки и электромашинки, велосипеды — платно. Водные виды спорта на пляже (платно), дискотека (вход — платно, напитки — бесплатно), бочче бесплатно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
9 бассейнов (7 открытых, 2 крытых), детский клуб (4–12 лет), мини-зоопарк, аренда детских колясок (платно). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).