Lonicera World Hotel 4*– Отзывы

№98 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в п. Тюрклер. Построен в 1990 году, последняя реновация прошла в 2017 году. Большая, очень зеленая территория. Пологий вход в море удобен для купания с детьми. Рекомендуем для семейного отдыха.Подробнее →
аватар kostyangl
В целом отель не плохой есть плюсы и минусы. Если коротко, то... Плюсы: Собственный пляж и просто отличный вход в море, дети будут в восторге. Собственный аквапарки с множеством горок. … Еще ▾ В целом отель не плохой есть плюсы и минусы. Если коротко, то...
Плюсы:
Собственный пляж и просто отличный вход в море, дети будут в восторге.
Собственный аквапарки с множеством горок.
Очень большая территория на которой есть и магазин и зоопарк. Множество бассейнов и у каждого находится бар где можно взять холодные напитки (Кола, фанта, спрайт), коктейли. Несколько снек баров. Есть кофетерий с пирожном, мороженное, арбузы. Голодным точно не останешься.
Для детей множество развлечений. Днём работает мини клуб, вечером детская анимация, зал с игровыми автоматами.

Минусы:
Крайне приставучие работники магазина шуб и ювелирного отдела, которые находятся на территории отеля. Иной раз хотелось их послать.
Товарищи, работающие на гриле вообще не умеют на нем что-то готовить. Постоянно всё горелое и пережаренное.
Работники на раздаче вызывают самое негативное впечатление от отеля. Можно подойти с тарелкой и долго стоять и ждать, когда же наконец тебе что-то подадут. Просишь 2 кусочка мяса, тебе дают один. Просишь ещё один, начинают психовать и швыряют мясо в тарелку. Блюдо с соусом подают так, что с тарелки всё бежит. Могут дать тебе горелый кусок и начать над тобой ржать друг с другом.
Однообразная еда. Постоянные очереди. Найти пустой лежак это целый квест. Лично наблюдал, как большая семья иностранцев с друзьями заняли 6 лежаков у олимпийского бассейна и ушли в аквапарк, там тоже заняли 6 лежаков, так и были там до закрытия аквапарка, затем вернулись на Олимпийский бассейн, забрали полотенца с лежаков и ушли. И так делали большинство.
Обзор на территорию отеля Номер в корпусе Resort and spa Небольшой обзор на питание в отеле Подгоревшее мясо
аватар kisel_viktor
Отдыхали в Турции впервые. Но сравнить есть с чем (были в Египте, Греции, Испании). Сперва были несколько разочарованы величиной номера-стандарт. Он здесь меньше, чем мы привыкли. … Еще ▾ Отдыхали в Турции впервые. Но сравнить есть с чем (были в Египте, Греции, Испании).
Сперва были несколько разочарованы величиной номера-стандарт. Он здесь меньше, чем мы привыкли. Но, сервис отеля, питание, развлечения с лихвой покрыли всё наше недовольство.
Также настоятельно рекомендую взять экскурсию с рафтингом и джип-сафари. Получите массу положительных эмоций.
Добавляю свой видеообзор отеля. Надеюсь вам понравится...
Смотрите мой обзор лобби, номера и питания в отеле!
аватар firer
Отдыхаем в отеле сейчас 29 июня. Погода шикарная. Море превосходное, вход в море песок, и глубина ни сразу уходит, первый раз в Турции с таким пляжем пологим. Еда отличная. Минусы тоже присутствуют это лежаки, которые занимают и потом никто весь день на них не лежит. … Еще ▾ Отдыхаем в отеле сейчас 29 июня. Погода шикарная. Море превосходное, вход в море песок, и глубина ни сразу уходит, первый раз в Турции с таким пляжем пологим. Еда отличная. Минусы тоже присутствуют это лежаки, которые занимают и потом никто весь день на них не лежит. Очень большой минус про развлечение для взрослых. Вечером анимация один час и потом включают футбол на большой экран. Его смотрят человек 30, остальные разводятся по номерам. Разве нельзя для фанатов поставить экран в одном месте, а там устроить дискотеку, которая была обещана оператором.
аватар Natik152
Были в июне 2021.От аэропорта Анталии ехали 2, 5 часа. Отели 4* и 5* на одной территории. Все красивое, ухоженное, небольшой цитрусовый сад. Питание норм., обычное, без изысков, возле мяса всегда очереди. … Еще ▾ Были в июне 2021.От аэропорта Анталии ехали 2, 5 часа. Отели 4* и 5* на одной территории. Все красивое, ухоженное, небольшой цитрусовый сад. Питание норм., обычное, без изысков, возле мяса всегда очереди. Выдают еду порционно.
Пляж песчаный, буйки далеко - можно плавать и за них. Единственный минус- приходилось вставать в 7.00, чтоб занять места на пляже, если позже - мест не будет. Причем люди кладут полотенца, а сами приходят к вечеру! Блин, ну зачем так делать!!!
В целом отдыхом довольны! Отель понравился.
Главный ресторан
аватар Marina5664
Питание в четвёрке оставляет желать лучшего. Фрукты неспелые. Арбуз редко бывает, в основном дыня зелёная никакая, груши дубовые. На пляже светопредставление, у бассейнов с лежаками тоже напряжёнка. … Еще ▾ Питание в четвёрке оставляет желать лучшего. Фрукты неспелые. Арбуз редко бывает, в основном дыня зелёная никакая, груши дубовые. На пляже светопредставление, у бассейнов с лежаками тоже напряжёнка. Рестораны работают не все, но это можно списать на пандемию. Мороженое если появляется, моментально исчезает. Закрыли на все глаза и наслаждаемся морем - единственный плюс. Больше в этот отель не поедем.
аватар JUlija262863
Инфраструктура направлена для отдыха с детьми. Там очень хороший аквапарк, питание хорошее для детей, все ориентировано на ребенка. Заселили сразу. У нас был номер стандарт, с выходом сразу на аквапарк, чему ребенок был сильно рад. … Еще ▾ Инфраструктура направлена для отдыха с детьми. Там очень хороший аквапарк, питание хорошее для детей, все ориентировано на ребенка. Заселили сразу. У нас был номер стандарт, с выходом сразу на аквапарк, чему ребенок был сильно рад. Кормят той едой которые любят дети, бургеры, кока-кола, фри, макароны, то что они любят.
аватар lisetskaya.inga
Всем привет, мы отдыхали компанией, в общей сложности 7 человек в лонисера четверка. Привезли в отель нас в 4 дня, поэтому сразу всех заселили. Попросили вместе в один корпус и нам не отказали. … Еще ▾ Всем привет, мы отдыхали компанией, в общей сложности 7 человек в лонисера четверка. Привезли в отель нас в 4 дня, поэтому сразу всех заселили. Попросили вместе в один корпус и нам не отказали. Хотя мы предполагали что без предварительной резервации могли и отказать, так как много постояльцев в эти дни.

Номера не плохие, мы жили с сестрой вдвоем. Нас стояли две кровати, но они почему то были сдвинуты. По нашей просьбе их раздвинули. Кровати полноценные полуторки, номер не новый, но ничего. Мы не придирчивые, тем более были большой веселой компанией, нам не хватило времени искать недостатки. На балконе у нас стояли стулья стол и сушилка для белья, это очень облегчает жизнь, я вам скажу. Вид с балкона выходил на новый аквапарк, к его открытию мы как раз подоспели.

Территория отеля огромная, за счет того что два отеля стоят рядом, четверка и пятекрка. Можно пользоваться и там и там всем. Бассейнов очень много, около десяти наверно. Много всего для детей, большая крытая площадка с напольным покрытием, рай для семей с малышами я считаю, анимация и детский клуб, все для них. Аквапарк суперский, горки все новые, все функционировали. Безопасность тоже обеспечена, за вами блюдят и с верху и с низу. Это огромный плюс, при нас мальчик скатился головой в низ и замешкался, а с верху его не видно было, парень следящий внизу моментально нырнул в воду и убрал его с дороги уже ехавшей женщины. Иначе она бы свалилась ему на голову.

Питание на отлично, мест нам всегда хватало, в ресторане мы засиживались до поздна, официанты за небольшую благодарность нам приносили все что пожелаешь, я имею ввиду выпивку. Уж оттуда мы шли на вечернее шоу и дискотеку.

Пляж большой и чистый, море голубое, голубое. Лежаки надо занимать рано, иначе будете сидеть на песке, вам предложат матрас. Берег песочный, гальки нет. На пляже так же функционирует бар, перекусить там есть чем. Выпивка вся тоже как и во всем отеле. На пляже мы проводили мало времени, часто ходили в пятерку и играли в волейбол в бассейне. Главным развлечением на отдыхе стали вылазки из отеля в САПАДЕРЕ каньон, на пиратский корабль и мини сити по Алании с канатной дорогой, все три поездки были спонтанно.

Но и в итоге опять к отелю...

Отель в целом понравился. Персонал старательный, отель всегда чистый, все трудятся с утра до ночи. В ресторане, на пляже и около бассейнов официанты жужжат как пчелки, знают свое дело. Так же хочу похвалить сотрудников ресепшена, всегда готовы ответить на все вопросы, идут на встречу всем. Спасибо за отпуск.
Забронировал номер на семью (2 взрослых, 2 ребенка). Двухкомнатный. Был уверен что все будет круто. Ибо цена с 06.06.2019 по 14.06.2019 = 160 000р (2600$). Никакой там ни тур, живые деньги только за отель. … Еще ▾ Забронировал номер на семью (2 взрослых, 2 ребенка). Двухкомнатный. Был уверен что все будет круто. Ибо цена с 06.06.2019 по 14.06.2019 = 160 000р (2600$). Никакой там ни тур, живые деньги только за отель.

Приехав в отель уже там началось непонимание что происходит. Не буду описывать все в деталях. Опишу просто то, почему на мой взгляд отель не достоин 4х звезд. И пожалуй достоин максимум 2х.

ПИТАНИЕ. Недоеденная еда с ужина появляется на завтраке и обеде в переработанном виде. В виде пиццы, новых салатов, и хит сезона - Булочки с тушеными помидорами, булочки с сладким перцем, булочки с оливками ...

ПЕРСОНАЛ.
- Повар готовит яичницу, и со словами "как меня все это зае..." на чисто русском швыряет Вам тарелку.
- Аниматор в 23-00, подпевает в микрофон под песню Серебро, слова "Бл...ь"
- Персонал на стойке ресепшен и Гест Релайшенс, на любую жалобу - "никто не жаловался раньше что нет пододеяльников". "Никто не жаловался раньше что все лежаки заняты с 8-00 трусами и кепками".

КАЧЕСТВО СНА.
Ноль с минусом. Матрасы пружинные, уставшие, больно спать. Пододеяльников нет. Вместо нормального одеяла - огромное вафельное полотенце. Подушки скомканные, слежавшиеся, им тоже лет 10 уже. В комнатах нет вентиляции, дико душно. Кондиционеры не заправлены - не холодят.
Четко в семейные номера направленна сцена, которая долбит круглые сутки, и особенно громко с 21 до 24 часов. При этом музыка это чисто только "Медуза", "Серебро", и аналогичное. Все только на Русском, и только блатняк для соответствующей категории.

ЛЕЖАКИ. Уважаемый читающий, если для Вас в норме вещей утром раньше всех и умнее всех сбегать и "занять" лучшие лежаки каким то элементом одежды, знайте, вы на дне. Нет, на днище. Именно за это нас, Русских и Украинцев не любят во всем мире, за вот такое отношение к окружающим. Урвать любой ценой, плевать на всех, "хитрее всех" ... играть в бадминтон на оживленной дороге, орать матом в ресторане ... все это характеризует людей как безграмотных работяг с завода ...
Свободных шезлонгов нет. Весь день. Они все заняты вещами, кепками, бутылками с водой, камнями ... уже с 8 утра. Никого на пляже и у бассеина, но все шезлонги заняты.
Персонал не делает с этим ничего. Жаловались, предлагали, игнор. "Вы первые жалуетесь" ...
Делаю вывод о соответствующем контенгенте постояльцев отеля. Если Вам это чуждо, "Медуза" не Ваш идеал, и позагорать все таки хочется нормально, то мой Вам совет - не езжайте.

НОМЕР. Побитые стены. Дверные косяки. Убитая ванная. Поменяли номер 2216 вроде на номер 6214 кажется, в другом конце, из за сцены, с боем кстати. Номер такой же убитый. И без чайника, без халатов, с 2мя полотенцами на 4х. Все для Вас дорогие гости. Если что надо звоните 3000 и доказывайте что это нормально...

ВАННАЯ. Вместо привычных тюбиков с шампунем и гелем для душа, к стене прибита бутылка с кнопкой, из которой выливается противная жижа разбавленная водой... бррр голову не мыл все дни ...

РЕЗУЛЬТАТ - Сбежали из отеля за 2 дня до выселения. Оплатили другой отель, съехали и счастливы. Сейчас поправляем отдых, восполням потери в нормальном месте.
Когда сбегали, честно, еще раз, сказал что нас не устроило, девушка на ресепшене честно пыталась остановить нас, чтобы не уезжали с негативом, позвала управляющего, тот вышел, до нас не дошел, махнул рукой и свалил )) им пофиг :)
аватар cosmicdoc
Были в этом году с дочерью 4х лет. До этого бывали в Турции. В Алании впервые. Отели и территория нам понравились, много развлечений и есть где погулять. Море чистое, но пляж очень маленький, я если честно такой узкий, всего 4 ряда лежаков вижу впервые. … Еще ▾ Были в этом году с дочерью 4х лет. До этого бывали в Турции. В Алании впервые. Отели и территория нам понравились, много развлечений и есть где погулять. Море чистое, но пляж очень маленький, я если честно такой узкий, всего 4 ряда лежаков вижу впервые...места надо занимать там с самого раннего утра, потом не будет. Но мы распологались у бассейна и нам было норм. Так же на территории есть большой аква парк, для детей это просто рай) есть анимация и крытая дет площадка. Еда норм как и везде. Рыбы мало. Есть детский ресторан, но там почемуто очень мало еды, приходилось идти добирать в общий зал. Сам ресторан огромный, в первый день я чуть не потерялась. Детская дискотека шла почему то поздно в 21.00, мой ребенок до нее обычно не дотягивал, при том что шла она еще целый час! До 22.00!Так мы туристы не привередливые и ездим ради моря и солнца, то нас все устроило и нам все понравилось. Но больше мы сюда не по
едем.
аватар kareglazkina
Отдыхали с супругом в этом отеле в период с 5.10.2016 по 16.10.2016г. В Турции в первый раз. Оператор - Join UP – претензий нет. Отель выбирали по многочисленным положительным отзывам и не ошиблись в своем выборе! А теперь по порядку: 1. … Еще ▾ Отдыхали с супругом в этом отеле в период с 5.10.2016 по 16.10.2016г. В Турции в первый раз. Оператор - Join UP – претензий нет. Отель выбирали по многочисленным положительным отзывам и не ошиблись в своем выборе! А теперь по порядку:
1. РАССЕЛЕНИЕ. Заселили сразу, так как приезд в отель был поздним. Маленькая предыстория – начитались отзывов, что на ресепшене при расселении спрашивают пожелания (изначально хотели в новый G корпус, но по слухам его должны были закрывать 15.10., поэтому для себя выбрали F и D)- ничего такого не было, никто пожелания не спрашивал, молча одели браслеты, указали номер и повезли селить…..и, о чудо – это оказался корпус D (для себя потом определили, что это самый лучший корпус во всех отношениях).
2. ТЕРРИТОРИЯ – огромная, красивая, ухоженная:
- 7 открытых бассейнов, 1 крытый бассейн
- 2 мини-аквапарка
- мини-зоопарк, голубятня + на территории можно встретить свободно гуляющих павлинов и кроликов
- красивые аллеи, мандариново-апельсиновый сад
- тренажеры на улице + есть тренажерный зал в помещении
- игровая зона для детей
- парочка а-ля магазинчиков))) СПА и т.д.
3. ПИТАНИЕ – вкусное, разнообразное, как для отеля 4* - просто супер. Из мяса были – курица, говядина, баранина, индейка, рыба, кальмары, креветки. Разнообразные гарниры (паста, фри, каши, тушеные овощи, пюре, бобы…и т.д.), овощи, зелень, фрукты (арбуз, дыня, слива, мандарин, грейпфрут, виноград, гранат, яблоки, апельсин), несколько видов сыра, конечно же турецкие сладости и еще много-много всего. Есть отдельный детский стол. Алкоголь вполне нормальный. За корпусом E есть бар-олива, дают пиво в бутылках и орешки. Рекомендую попробовать лепешки гезлеме, особенно с шоколадом – ням-ням)). Отдельно хочется выделить витамин-бар, а именно фреш (апельсины, иногда гранаты) – в неограниченном количестве (что во многих 5*-х за дополнительную плату). В течении дня работает фаст-фуд, кондитерская (тортики, мороженное). В основном ресторане есть поздний ужин (23:00 – 06:30), что удобно для поздних приездов и отъездов.
4. КОРПУСА. Перечитав много отзывов, могу сказать одно, с любого корпуса до пляжа максимум минут 3-5ходьбы. Лично для себя выделили идеальным корпус D: самый близкий к морю, относительная тишина, бассейн + бар возле корпуса, рядом витамин-бар, гезлеме, кондитерская, бар олива, ресторан, аквапарк.
5. ПЛЯЖ – а вот тут пошли минусы лично для меня. Море – теплое, чистое, расположено как бы в лагуне, так что любители волн, не ждите, их тут не будет. Видели ската, кальмаров, разных рыбок, крабов, есть черепахи (лично не видели), любителям снорклинга рекомендую с собой взять маску и трубку. Заход в море – плавный, песочек, есть мелкие камушки, но их немного. А вот береговая линия – это минус, пляж длинный, узкий, 4-5 рядов шезлонгов и все тесно друг к другу прижаты, очень неуютно. Мы были в первой половине октября, говорят загрузка отеля была далеко не полная, но в 5-6 утра шезлонги почти все заняты полотенцами, интересно что происходит в пик сезона при полной загрузке? Но этот минус настроения не испортил, мы с супругом на все дни отдыха выбрали расположение возле бассейна D корпуса, до моря 1 минута.
6. АНИМАЦИЯ – ну так, не хочется обидеть, но слабенькая. Днем анимация нам не нужна была, ходили только на вечерние шоу, хотелось как-то больше турецкого колорита.
7. ИНТЕРНЕТ – дали пароли на два гаджета, ловит по всей территории, но с перебоями.
8. О ПОГОДЕ – очень переживали, ведь в Турции сезон к октябрю уже заканчивается, но погодка оказалась супер, дождя не было, днем + 30, вечером +27, море +27, однако в последние дни отдыха температура моря уже на пару градусов упала, да и на улице стало попрохладнее. На первой неделе отдыха комаров не было, на второй почему-то появились. Лично для себя сделали вывод, если нужен именно купальный сезон и вы хотите поплескаться в теплом море, то это Турция где-то до середины октября.
9. ВЫВОДЫ – Lonicera World Hotels 4*плюс ваше отличное настроение обеспечат замечательный отдых!!!

аватар Annet24
2 месяца назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар gladkaia.08
8 месяцев назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар 50231
Здравствуйте. В Турцию летим впервые. Присмотрели отель Lonicera World Hotel 4* Алания. Можно ли услышать свежии отзывы стоит ли ехать? Спс:-)
Крепость Аланьи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель находится на берегу Средиземного моря, в живописном месте Тюрклер в бухте Фугла, в 110 км от г. Анталия, в 98 км от аэропорта г. Анталия, в 35 км от г. Манавгата и г. Сиде, в 20 км от г. Алания и 60 км от г. Газипаша. Возле отеля курсируют такси и маршрутные автобусы. В пяти минутах ходьбы от отеля расположен торговый центр, в 2 км — находится поселек Авсаллар.
Описание пляжа Пляж протяженностью 500 метров. Бара на пляже: нет (используется бар у бассейна).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, ежедневная уборка номера, чистка обуви

услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (в лобби и на территории), ТВ-зал, зал для чтения, диетическое меню, 4 ресторана — 2 основных ресторана, 2 a la carte (османский, рыбный- по предварительной записи за время проживания посещение ресторанов — по предварительной записи, бесплатно 01.05-15.10), 11 баров, 3 конференц-зала (80-300 чел.), 9 бассейнов (2 крытых бассейна, 7 открытых бассейнов), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно), магазины, фотостудия.

Для детей 9 бассейнов (7 открытых, 2 крытых), детский клуб (4–12 лет), мини-зоопарк, аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт 7 водных горок, мини библиотека, футбольное поле размером 65x110, теннисный корт (5 кортов: 1 с ковровым покрытием (бесплатно); 2 с песчаным и 2 с грунтовым покрытием — платно), освещение теннисного корта платно, прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, уроки тенниса платно, 2 площадки для игры в бадминтон, баскетбольная площадка бесплатно, волейбольная площадка на пляже бесплатно, 5 теннисных столов. Игровой салон: бильярд, игровые автоматы, настольный футбол, интернет, батут, детские машинки и электромашинки, велосипеды — платно. Водные виды спорта на пляже (платно), дискотека (вход — платно, напитки — бесплатно), бочче бесплатно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно,

В отеле 823 номера. Отель состоит из корпусов разной этажности (от 3 до 5 этажей).

Все номера оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном и спутниковыми каналами. Собственная ванная комната с душем укомплектована феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. В номерах также имеется мини-бар.

Адрес Türkler Mah., Fuğla Mevkii, Sipahioğlu Sok.№4, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 510 13 00 Fax: +90 242 510 13 12-13
Е-мейл: info@lonicera.com.tr lonicera@lonicera.com.tr
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).