Вопрос oб отеле Lonicera World Hotel 4*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какая сейчас погода в Алании? Какие вещи брать теплые или можно одни футболочки?
7 подписчиков  • спросил 2013-04-1711 лет назад
аватар PolikSVT
"Одни футболочки" даже в конце мая брать нельзя))) Вечера прохладные до июня. Сегодня, например, ночью было +15, днем 17-19, небольшой дождь. Днем на солнце бывает 35-40.
аватар sent2008
Днем можно в футболочке, вечером будет прохладно, без брюк, ветровки или легкого свитера не обойтись.
аватар nesnew
PolikSVT, а вдруг отдыхающий "морж"? шучу.
Конечно нужно утеплиться.
аватар PolikSVT
nesnew, думаю, в начале мая в Турцию только моржи и ездят)))) (если планируют поплавать в море) Особенно умиляют меня ответы некоторых таких "моржей", которые пишут, что в начале мая не вылазили из воды и "дети совсем маленькие весело плескались в море"))) Никак, плескались их дети - "моржата"))) А если серьезно, то прошлый май был очень прохладным за последние 5-6 лет. Мы прилетели 22 мая, вечерами на анимацию надевала на внучку толстовку, а сверху еще ветровку на флисе, и сидеть в открытом амфитеатре было ничуть не жарко. Сама клацала зубами в футболке и тонкой ветровке. Так что, теплая одежда не помешает, особенно в начале мая!
аватар nesnew
PolikSVT, в любой сезон есть свои прелести.
Все мы конечно разные - по восприятию, мне больше нравится, когда по горячее:))), другой отдыхающий от прохладной погоды тащится.
Я в прошлом году впервые поехал в Турцию в Сентябре (переживал, холодно-не холодно??) - в буквальном смысле, открыл для себя прелести сентябрьского сезона!
Плохо что попадает на школьный период (дети-школьники). В Tekirova с 10 по 19 сентября было всего 2 прохладных вечера (ветерок тянул с гор) и фактически не было дождя, хотя прогнозы были на холод и на грозы с дождями. Море тёплое! В бассейн с утра ребёнка придерживал (вода прохладная), но солнышко быстро прогревало и сын превращался в тюленя в маске :))) Очень хорошее время для отдыха.
аватар PolikSVT
nesnew, по поводу "в любой сезон есть свои прелести" абсолютно согласна! И кстати, раньше ездили в Турцию только в сентябре, числа после 5-10, море - парное молоко, погодка супер! Но из финансовых соображений 3 года назад открыли для себя турецкий октябрь))) Вот где полный релакс и классные цены!!!! Народу минимум, цены супер-гуманные, погода вне всяких похвал: море 25-26, днем в тени 27-29. А вечерний легкий ветерок провоцирует вечером после моря посетить хамам и сауну, куда летом меня не загнать))) Цены на экскурсии и в лавках просто сказочнные! Поэтому в этом году как всегда: с 23 мая по хорошим ценам лечу с внучей в Турцию, осенью - поглядим, куда)))
аватар Pachok
И мы всегда в октябре в Турцию ездим. Впервые поехали так из-за пожилой мамы, которая совершенно не выносит жару, и обнаружили, что этот сезон - самый лучший для всех нас.
PolikSVT,
Pachok,
Заинтриговали, задумался: "надо попробовать октябрь..." :)), но что делать со своим школярами в это время?!
аватар PolikSVT
nesnew, в наше время забрать ребенка из школы на время уже не проблема))) Догонит-доработает, если хочет на море. Вроде, неплохая мотивация))
аватар nesnew
На данный момент младшим 7 и 9 лет и мотивация зашкаливает :)))
Я не сторонник догонялок, но это не главное, смущает больше температурный режим, для купания детей. Мне кажется уже холодновата водичка, один из "мелких" явный почитатель бассейна. :)
аватар PolikSVT
Про басеейны: вода уже да, реально прохладная, я окуналась пару раз, брррр...Но все компенсирует море))) Я вообще не сторонник бассейнов, но понимаю, детям этого возраста необходимы горки и басики. Поэтому в октябре детей почти нет)) Хотя в прошлом октябре ( с 16 числа) были в Маджести Кемер Бич, ребятня днем вовсю каталась с горок, и в бассенах плескалась.
аватар nesnew
PolikSVT, одна надежда - может вырастут побыстрее... и тогда мы с ними оторвёмся.
Очень на это надеюсь. :)))))
аватар Pachok
Моим "школярам" в этом году 58, 69 и 64 года:)))
Отпроситься из школы не проблема:)))
А самой младшей завтра исполняется две недели, с ней еще не ездили никуда:)))
По поводу температуры воды - в море она в октярбе очень теплая, море не еще не остывает, купаться можно часами. С бассейнами - да, по-разному бывает. Если бассейн на солнце, то к обеду вода уже нормальная, особенно в детском.
аватар nesnew
Pachok, "Моим "школярам" в этом году 58, 69 и 64 года:)))" - видели бы Вы как я сейчас смеюсь....
Возраст действительно школьный. :)
аватар PolikSVT
Ну, не зря ведь народная мудрость гласит: !Что старый - то и малый!"))
аватар PolikSVT
Pachok, Вас поздравляю с пополнением в семействе! Это так здорово!!!!!! Здоровья малышке и Вам! Будущая туристка растет))
аватар nesnew
Pachok, "младшей завтра исполняется две недели"
- серьёзный возраст!
Вся жизнь впереди! Эх, где мои 18 лет!
Нахлынули хорошие воспоминания, мы каждый месяц, до года, отмечали у своих детей как ДР.... :)))
Пора подбирать, новой туристке, отель для отдыха - подстать её запросам. :)
PolikSVT, спасибо!
Теперь будут другие критерии подбора отелей:)
nesnew, да, планов уже, как в старом анекдоте:) Не только отели, но и учебные заведения папа уже отбирает. А мне кажется, что даже этого рубежа - года - не будет никогда... И еще, что совсем не за кого замуж выходить:)))
аватар nesnew
Pachok, "...не за кого замуж выходить:)))", сижу буквально ржу... :)))
Придёт время! Женихи будут в очередь.
Это сначала тяжело, а потом будет легче.
У меня четыре сына (люблю я это дело... :))
Поговорка, проверенная на собственном опыте, "Маленькие дети- маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы" - сделала меня философом по жизни :)
Дети это радость в нашей жизни.
аватар PolikSVT
Pachok, поддержу nesnew - придет время - и все будет))) Меня в Вашем возрасте (вдову с 2 сыновьями) замуж взяли быстро))) Так что, растите детей, путешествуйте, любите всех и себя не забывайте - и счастья Вам и все будет!
аватар sigur62
И я поддержу.
Мужички нынешние - это ведь такой хитрый народ, сейчас наоборот норовят с дитем сразу отхватить.
А чо, пленки стирать не надо, ночью к плачущему вставать тоже не надо...
Так что скоро действительно в очередь встанут...
А моей вот младшей внучке через две недели будет годик, а она уже полгода назад на Тенерифе отдыхала)))
аватар Pachok
Ой. Вы не поняли:)))) Я замужем давно и счастливо, мы с мужем вместе с 15-ти лет. А вот дочку не за кого замуж отдавать! У всех друзей девочки! Одна надежда на четырех сыновей nesnew!:)))))
аватар sigur62
Хороший прикол)))
А мы-то тут все прониклись)))
Кстати, у меня сын неженатый до сих пор, 28 лет, так что Вашу не за кого отдавать, а моему наоборот, некого взять, наверное...
аватар PolikSVT
Ха-ха! Простите!))))) Дочку вывозите чаще в Турцию, тут и nesnew с сынами подъедет! Может, сговоритесь!)))) Да и у меня третий сын неженатый имеется)))
Ну приколисты :))
Я как бы про дочь пишу..., пишу от смеха по клавиатуре не попадаю...
Раньше как ребёнок родился, так сразу начинали ему карьеру прочить и приданное собирать.
Сыновья как на подбор: 29,27,9,7 лет.
Так что торговаться будем...
"У вас товар, у нас купец, собой парень молодец" :)))))
PolikSVT, мысль интересная про Турцию.
Хотя нам проще пешком, через границу, сватов засылать. :)
(Воронежская область соприкасается с Харьковской, а дальше язык до Киева доведёт)
)))))))))))))
аватар z_nata_z
Я Вам искренне желаю хорошо отдохнуть, была в этом отеле с семьёй 4 года назад, остались только положительные эмоции. в турагенстве мне сказали, что этот отель претендовал на 5. Через год ездили в другой отель не подалёку, то же 4 , но сервис был хуже.
Отвечу на другие вопросы о Lonicera World Hotel 4*