Lonicera Resort & Spa 5*– Отзывы

ТурцияАлания Lonicera World Resort & Spa Hotel,Лонисера Резорт энд Спа,Лоницера Ресорт и Спа
№124 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен рядом с собственным песчаным пляжем в живописном месте Тюрклер, в бухте Фугла. Построен в 2017 году. Отель идеально подойдёт для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар Hoppit8
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Добрый день! Отдыхаем с семьей в этом отеле с 16.07.19г . Начну с начала. Заселение: при заселении мы попросили тихий номер так как ребёнку еще нет двух лет, нам сказали есть такой но он выходит не на море, и там нет балкона. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхаем с семьей в этом отеле с 16.07.19г . Начну с начала. Заселение: при заселении мы попросили тихий номер так как ребёнку еще нет двух лет, нам сказали есть такой но он выходит не на море, и там нет балкона. , ну как мы же приехали на море, и без балкона, подумали тихий это главное. Согласились на него.
после первой проведённой ночи, когда до двух ночи играла музыка с соседнего отеля, к тому же из за маленького ребёнка не хотелось использовать ночью кондиционер, открыв окно в метре от окна весят, два больших блока кондиционеров, которые жужжат. То есть с открытым окном спать невозможно. На следующее утро спустились на ресепшн, чтобы сменить номер. Нам сказали номеров нет, и в скором времени не будет, то есть давая нам номер как бы тихий, без балкона. И с видом на дорогу где постоянно ездят автобусы. Нас обманули!!!! Друзья которые прилетели с нами, заселились в номер с балконом, с видом на море, а самое главное у них тихо. Я простоял у них на ресепшн 30 мин. Просил поменять номер. Они отворачиваются и уходят. Вопрос не решён. Как оказалось на следующую и последующие ночи это не самое главное, под нами этажем ниже находится лобби бар. Который работает до ночи. Там постоянно что то делают двигают, гремят. То есть до 3:00 часов ночи уснуть не возможно. Да и ещё на счёт слышимости такое ощущение как будто дверей нет, вообще. Мы затыкали огромную щель снизу двери полотенцем, что бы хоть немного стало тише. Вообщем у нас негативные впечатления от данного отеля.
Отдыхали в апреле.Заехали в отель рано, заселили сразу, номера чистые, вид шикарный, территроия огромная, все продуманно, персоналу 10 балов из 10, очень внимательные, для детей всякие развлечения, да и взрослым поверьте не скучно, анимация хорошая. … Еще ▾ Отдыхали в апреле.Заехали в отель рано, заселили сразу, номера чистые, вид шикарный, территроия огромная, все продуманно, персоналу 10 балов из 10, очень внимательные, для детей всякие развлечения, да и взрослым поверьте не скучно, анимация хорошая. Все супер, только один день мы потеряли поехали в магазин кожи и меха с информатором или гидом уже не помню, проторчали целых 3 часа в этом магазине и ни чего не смогли выбрать, цены, открыли карту сказали денег нет, в общем ребята лучше искать магазины самим
Array
аватар Nnnnn18
Это худший отель, где я была когда-либо. Это однозначно не 5*, хотя позиционируют себя именно так. Итак, по порядку. Заселение. Мне достался угловой номер с видом на другой номер и чужую личную жизнь. … Еще ▾ Это худший отель, где я была когда-либо. Это однозначно не 5*, хотя позиционируют себя именно так. Итак, по порядку.

Заселение. Мне достался угловой номер с видом на другой номер и чужую личную жизнь. Не смотря на то, что моя поездка была в апреле, а это далеко не сезон и практически весь отель стоял пустой, в замене номера мне было отказано, что очень удивило и расстроило. Подходила на ресепшн 2 раза, администратор звала главную, денег не взяли, итог - отказ. Администрация отеля среагировала только на следующий день и после того, как я написала не лестный отзыв на одном из туристических сайтов. Теперь уже я сама отказалась от замены номера, т.к. лень было снова собирать разложенные вещи. Но не смотря на это меня доставали как могли записки под дверь и звонки по телефонув номер в 8 (!) утра.
Забыла написать. В корпус 5* были заселены туристы, приехавшие в 4*, которая тоже находится на территории этого отеля. Им достались хорошие номера с хорошим видом на море, а заплатили они за 4*. Где справедливость?

В номере.
1. Очень жесткие кровати.
2. Нет шампуня
3. Нет выключателя, выключающего свет во всем номере, либо он сломан
4. Нет зеркала во весь рост.
5. Слышимость в номерах такая, что не покидает стойкое ощущение того, что живешь вместе со своими соседями. Слышно разговоры в соседних номерах, слышно что кто-то ходит за дверью и о чем говорят.
6. Сейф в номере платный, за 7 дней я заплатила 21$

Инфраструктура.
В отеле есть:
- 2 сауны с температурой 60 градусов. Я не ошиблась, 2 холодные сауны.
- Сухой хамам с чуть тёплыми камнями. Я не ошиблась, в хамаме абсолютно сухо, пара нет, камни температуры тела.
- Ледяной джакузи. Я не ошиблась, вода в джакузи совершенно ледяная, в не не то что наслаждаться - щупать воду рукой холодно.
- Закрытый аквапарк. Да, там огромный хороший аквапарк. Но он не работает.
- Пляж. Это отдельная тема. Пляж в отеле не лучший, расположен в бухточке, там же плавают лодки и катера, за бухтой находится причал корабликов, так что идеально чистую волу не ждите. К тому же после небольшого шторма вся вода была в водорослях, что просто не эстетично, ну и купаться в этой каше наверное неприятно.
Фото отеля на сайтах.
Если вы ждёте, что попадёте в красивую сказку, которая изображена на сайте отеля, то я вас огорчу. Фотографии отредактированы. Лифты конечно красивые, но не настолько, как показано на фото.

Питание.
Питание соответствует отелю 3* или 4* с натяжкой.
1. Мясных блюд очень мало. Одно блюдо из курицы, одно из мяса, остальные - овощи или картошка с добавлением мяса. Каждый раз ходила и искала что положить к гарниру.
2. Завтрак. Яичница, которую жарят при тебе в других отелях - холодная. Нажарят сразу тазик и она лежит стынет.
3. Фрукты: видела только апельсины, грейпфруты, яблоки, груши. Все. Ни бананов, ни клубники, ни других фруктов.
4. Турецкие сладости. Только обычная халва, один вид лукума и какие-то печеньки. В общем турецких сладостей отведать не удалось.
5. За полчаса до окончания обеда / ужина чай налить невозможно.
Отдельно о столовой. Все входы и выходы перекрыты, открыт только один главный. Пожтому чтобы зайти в столовую с бассейнов нужно пройти через весь отель и 0 этаж.
На анимации я не была, т.к. каждый день ездила в Аланью и приезжала поздно. Но утром я их тоже не видела.

Итак, в целом отель мне не понравился. Инфраструктура у них отличная, но либо не работает, либо работает, но не для людей. 5* отелю поставить однозначно нельзя. Питание не соответствует 5*. Номер заменить невозможно, что досталось - там и живите, никому ваши проблемы не интересны. Ставлю одну звезду, т.к. никогда сюда не вернусь и другим не советую, а так же за неработающие объекты инфраструктуры.
Вид из номера
аватар tat68
Мы отдыхали с мужем в сентябре первый раз в турции. Мы в восторге от отеля, такое количество отдыхающих, а везде чистота, красота и порядок.Все проблемы, а они у нас были решались быстро без нервов. … Еще ▾ Мы отдыхали с мужем в сентябре первый раз в турции. Мы в восторге от отеля, такое количество отдыхающих, а везде чистота, красота и порядок.Все проблемы, а они у нас были решались быстро без нервов. Особая благодарность нашему туроператору Anex Tur Аслану , он всегда на связи всегда поможет, интересуется отдыхом туристов, помогает сделать его интереснее. Чтобы не писали про отель, это все враки, отель чудесный особенно для отдыха с детьми, питание обалденное за 10 дней мы не успели все распробовать, пляж песочный, чистый и если пишут что не хватает лежаков, не знаю мы с мужем в любое время приходили и всегда находили, ну естественно если вас кампания большая, то может вам тяжеловато будет найти рядом 6-8 лежаков, а так нет проблем. Нет проблем и в ресторане, то же приходили в разное время, всегда были места, убирают все быстро, вся посуда чистая, все приветливые, есть приятные сюрпризы для туристов на ужин. А аквапарк это отдельная тема, для детей это райский уголок, здесь и развлечения (куча) здесь и мороженое и соки натуральные, и фрукты и еда. На территории столько развлечений и разных услуг, что выходить не хочется. Я не хотела засыпать, боялась что нибудь попустить, впервые дорожила каждой минутой нахождения здесь. В номерах чисто, уютно, один минус есть нет халатов, тапочек, нет зубных принадлежностей, только ватные диски, палочки, шапочки, мыло и гель для тела для 5 звезд маловато, пол плитка холодный без тапочек не уютно, номера убирают каждый день, нам не понравился номер вначале, мы обратились к туроператору, поменяли сразу без проблем без дополнительной оплаты, дали с видом на море - класс!! Доктор при отеле хороший, так получилось муж травмировал ногу (по нашей неострожности за отелем), ходили на перевязку каждый день, без оплаты дополнительной, он встречал нас приветливо, заботливо. Комплекс отелей Лонисера состоит из 3 отелей: ворлд, ресорс и сити. Мы отдыхали в новом отеле ресорс. Между отелями все общее, только главный ресторан у каждого свой, мы иногда в него и не ходили так как можно прекрасно поесть и на территории. Ну и про шопинг немного, возле отеля очень много торговли, мы ходили в Авсалар, ездили в супермаркет Тайм в Аланию - хочу сказать везде одно и тоже, я даже возле отеля покупала дешевле, в общем все торговые точки похожи друг на друга: текстиль, аптека, обувь, сладости, одежда, абсолютно везде одно и то же, сейчас думаю что зря выезжала, ноги сбивала, рядом все есть. Подводя итог отзыву хочу сказать - Лонисера я тебя люблю и постараюсь приехать еще, спасибо всем сотрудникам за прекрасный отдых, спасибо Турция!!!!
аватар pishchalnikovan
Ездила в этот отель с ребенком в августе прошлого года. Все очень понравилось, отлично отдохнули. Заселили нас практически сразу. Территория отеля очень большая и красивая. … Еще ▾ Ездила в этот отель с ребенком в августе прошлого года. Все очень понравилось, отлично отдохнули. Заселили нас практически сразу. Территория отеля очень большая и красивая. Номер просторный и уютный, прибирались каждый день. Очень понравилось как кормили в ресторане, вкусно и разнообразно, есть детское меню. Активная анимация, развлекали днём и каждый вечер шоу. Несколько бассейнов на территории, лежаков всегда хватало. Так же есть аквапарк, для детей это вообще рай, ребенок был в восторге. Пляж очень чистый и удобный вход в море, там бухта так что волн практически не было. Отдыхали мы почти две недели так что решили съездить на несколько экскурсий. Ездили в Памуккале и на обзорную экскурсию в Аланию. Дорога в Памуккале конечно утомила, далеко ехать, но это того стоило, потресающие пейзажи. Экскурсия по Алании тоже понравилась, длится не долго и успели посмотреть крепость и другие красивые виды города. Экскурсии заказывали через интернет у Паши, очень хорошо все организовано. Ребенок забыл очки в автобусе, вернули через день, связались с Пашей, он быстро все организовал. Отель хороший для отдыха с детьми, так же подойдёт и для молодежи. Всем рекомендую!
аватар anna.panenko
Отель идеально подойдет для семейного отдыха. Все было на высоте. Мы приехали около 10 вечера, а в 10:15 уже были в номере. Есть поздний ужин с 10 до 11 вечера. Номера превосходные, уборка ежедневная, всегда меняют полотенца, моют полы и меняют воду в мини-баре. … Еще ▾ Отель идеально подойдет для семейного отдыха. Все было на высоте. Мы приехали около 10 вечера, а в 10:15 уже были в номере. Есть поздний ужин с 10 до 11 вечера. Номера превосходные, уборка ежедневная, всегда меняют полотенца, моют полы и меняют воду в мини-баре. Порадовал новый аквапарк, построеный в 2018 году. На его территории есть фрэш-бар, где можно самим сделать себе свежевыжатый апельсиновый сок, а также есть бесплатное мороженое. Горок много, все крутые. Есть горки для детей. Вай фай в номере не очень ловил, но достаточно было выдти в коридор, как вай фай был хороший, хотя мы жили на самом верхнем этаже (на 6). На пляже мы всегда находили места, а в аквапарке не всегда, приходилось занимать с утра. Персонал очень доброжелательный. Вообщем, отель просто превосходный, на все свои 5 звезд. Всем очень его советую
аватар luda_0168
Были в отеле в конце мая, начале июня. За внешней помпезностью нового корпуса и большой зеленой территорией вас ждет масса не приятных сюрпризов: в номерах нет шампуней, бальзамов и др атрибутов 5-звездного отеля. … Еще ▾ Были в отеле в конце мая, начале июня. За внешней помпезностью нового корпуса и большой зеленой территорией вас ждет масса не приятных сюрпризов: в номерах нет шампуней, бальзамов и др атрибутов 5-звездного отеля. Матрасы жесткие, покрывало типа вафельного, но очень жесткое, сейф платно, в мини баре только вода.Территория отеля большая и чистая, но прямые проходы и выходы из ресторанов почему то закрыты и приходилось ходить кругами. Отель выставил особенность VIP уровень, это не правда, это отель для детей, которых там бешеное количество, по этой причине спокойно поесть, поспать, потанцевать или просто погулять у вас не получиться по причине постоянного детского плача, крика и т, д. В ресторанах и у бассейнов постоянная бойня за сидячие и лежачие места! Пляж песчаный, пологий, но искупаться и позагорать у вас не получится, если не займете место рано утром! С 8-30 этот пляж превращается в филиал Анапы! На территории проблема с туалетами, их сначала не найдешь, а потом надо постоять в очереди! Отель явно не рассчитан на заявленное количество отдыхающих, а ведь это еще только начало сезона!!!
аватар ALEX03091978
Прежде чем поделиться своими впечатлениями, хочу обратиться к тем личностям, которые оставляют отрицательные отзывы. Господа! Если вы едете в отпуск с плохим настроением, то вам не обязан никто лизать ж. … Еще ▾ Прежде чем поделиться своими впечатлениями, хочу обратиться к тем личностям, которые оставляют отрицательные отзывы. Господа! Если вы едете в отпуск с плохим настроением, то вам не обязан никто лизать ж...пу!!! Ну а теперь о главном. LONICERA отличный отель! Территория огромная со множеством бассейнов, баров и своим аквапарком. Мы отдыхали в период с 23 мая по 2 июня. Отдыхающих было действительно много, но на территории в 130000 м.кв. народ просто терялся. В ресторане всегда можно найти место. Множество снек баров в которых разнообразные блюда и всегда есть места. На пляже не смотря на загруженность отеля также можно найти пару свободных лежаков. Номера в отеле просторные, уютные и чистые. Всё работает исправно. Персонал очень приветливый. Ребята выкладываются на все 100. На рецепшн также все очень приветливые и готовые помочь в любую минуту. Мы приехали в отель в 8:30 а в 9:00 нас уже заселили. При чем мы ехали двумя семьями и попросили нас заселить рядышком. Нам дали соседние номера не взяв ни копейки. Отдельное спасибо поварам! Всё очень вкусно и с прекрасной подачей. Ну и конечно же огромное спасибо администрации отеля, за прекрасно проведённое время!!?
аватар vertlyugova2012
Прилетели из Екатеринбурга , приехали в отель днем, сразу заселили, номер стандарт на третьем этаже, в наличии все полотенца, телевизор, холодильник все работает, есть русские каналы, номер убирали ежедневно, сам отель очень красивый, в ресторане большой выбор блюд и овощи, и мясо и сыры, а кондитерских изделий вообще уйма! территория большая, чистая, вся в цветах, пляж - песок, вход в море пологий, лежаков всегда хватало, в баре напитки и коктейли на любой вкус, персонал очень приветливый, все такие чистенькие! нельзя не отметить большой аквапарк для взрослых и детей, турчанки жарят турецкие лепешки с разной начинкой, тут же стоит холодильник с айраном, много бассейнов все чистые, вода хлоркой не пахнет. … Еще ▾ Прилетели из Екатеринбурга , приехали в отель днем, сразу заселили, номер стандарт на третьем этаже, в наличии все полотенца, телевизор, холодильник все работает, есть русские каналы, номер убирали ежедневно, сам отель очень красивый, в ресторане большой выбор блюд и овощи, и мясо и сыры, а кондитерских изделий вообще уйма! территория большая, чистая, вся в цветах, пляж - песок, вход в море пологий, лежаков всегда хватало, в баре напитки и коктейли на любой вкус, персонал очень приветливый, все такие чистенькие! нельзя не отметить большой аквапарк для взрослых и детей, турчанки жарят турецкие лепешки с разной начинкой, тут же стоит холодильник с айраном, много бассейнов все чистые, вода хлоркой не пахнет. Единственный недостаток-это мало взрослой анимации, оттого и было вечером скучновато! но может это потому, что мы прилетели 27 апреля. А так все супер, а для детей там вообще рай, очень много детских развлечений, Нам с подругой очень понравилось, летите, отдыхайте и не сомневайтесь! всем приятного отдыха!!!
аватар lana_visage
Попали в период когда количество отдыхающих было слишком большим. Это чувствовалось во всем - начиная в 6:30 утра когда на улице уже было достаточно много народа как для этого времени и еще больше полотенец на лежаках вокруг бассейнов и вдоль всей береговой линии, и заканчивая ужином, где за всеми блюдами были длинные очереди! Номера новые , чистые и уютные (за вид доплатили 50 баксов при заселении) . … Еще ▾ Попали в период когда количество отдыхающих было слишком большим. Это чувствовалось во всем - начиная в 6:30 утра когда на улице уже было достаточно много народа как для этого времени и еще больше полотенец на лежаках вокруг бассейнов и вдоль всей береговой линии, и заканчивая ужином, где за всеми блюдами были длинные очереди! Номера новые , чистые и уютные (за вид доплатили 50 баксов при заселении) . Уборка в номере хорошая и ежедневная. К обслуживающему персоналу претензий тоже не было. Они конечно там пашут как проклятые и об улыбках речи быть не может! :))) Пляж достаточно большой, но ни разу не видела чтоб на нем убирали - песок грязноват, но не критично! Если приходишь после 8 утра, то скорее всего свободного лежака с зонтиком уже не найти. И это огромный минус отеля! Спуск к морю отличный, пологий - подходит для деток. По поводу бассейнов ничего сказать не могу, т.к. в первый же день нас гид предупредил, что из-за количества народу ребенка в бассейне не купать - ротавирус! Питание - оценю на 3-ку по 5-ти бальной системе. Однозначно не хватает детского меню - есть диетический стол, но там на столько все сухое и пресное , что ребенок есть не захотел. Приходилось выискивать что-то не пересоленное и не переперченное. Так же меню достаточно однообразное. О морепродуктах речи быть не может! В лучшем случае подают жаренную на гриле скумбрию. Единственное порадовал сладкий стол! Все не только красиво, но и в основном вкусно! :) Также на территории Есть отдельный фруктовый бар - очень красивые на вид, но не спелые на вкус абрикосы, арбузы, дыня и персики... из всего этого зачастую были вкусными только яблоки! Разницы в 5 и 4 я вообще не увидела (только в корпусах). Обладатели браслетов 5-ки со всеми остальными стояли в очереди за тем, чтоб выдавить фреш из кислых апельсинов! К слову, на территории 5 был фреш бар (платный:))) Ужин в отеле превращался в увлекательный квест - найди свободный столик, успей его занять, простой очередь за едой, вином и водой :))) Иногда ходили кушать в ресторан 4-ки, т.к. в нашем был просто аншлаг! В общем, если ехать в этот отель не в разгар сезона - получите удовольствие. Если же Ваш отпуск попадает на сезон - будьте готовы тому, что Вы окунетесь в атмосферу совка с ног до головы :)
аватар EVA_A
Так еще и отзывы от 2015 г., а отель заялен как новострой 2017? Ничего не пойму, может кто-то сможет подсказать!? Планируем в июле поездку в свадебное путешествие, очень хочется запомнить этот отдых исключительно с положительной стороны!
Пляж Клеопатры
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Турция, Алания

Расположение 98 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа На пляже – кабинки для переодевания, душ, туалет.

Завтрак 07:00-10:30, обед 12:30-14:30, ужин 19:00-21:00, ночные закуски 23:00-07:00.

3 ресторана a la carte (платно): Рыбный, Турецкий и Итальянский. Часы работы ресторанов 19:00-21:00. Рестораны работают с 15 мая по 15 октября. Необходима предварительная резервация.

2 бара у бассейнов 10:00-01:00. 2 лобби-бара 10:00-02:30. Кафе-бар 10:00-01:00. Ночной бар 16:00-01:00. Диско-бар (вход платно, напитки бесплатно) 23:00-02:30.

7 открытых бассейнов (без подогрева). 2 крытых бассейна. 2 аквапарка (7 горок, работают с 1 мая по 15 октября в зависимости от погодных условий).

Камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, магазины на территории.

Для детей 7 детских открытых бассейнов. Мини-клуб для детей 4-12 лет. Мини-диско. Аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт Анимация работает шесть дней в неделю. Платно: освещение теннисного корта, батут, настольный футбол. Бесплатно: водное поло, водная гимнастика, аэробика, степ, бочча, дартс. Спортивные площадки на открытом воздухе работают в зависимости от погодных условий.
  • теннисный корт
  • прокат велосипедов

Всего 823 номера в современном 6-этажном здании отеля.

Кондиционер-сплит, телевизор, сейф (платно), мини-бар (бесплатно), телефон, фен, балкон, Wi-Fi (бесплатно).

Адрес Gölcük Caddesi Turkler Sipahioglu Sk., 07470 Авсаллар, Турция
Телефоны: Tel: +90 242 510 13 00 (PBX), Fax: +90 242 510 13 12-13