Lonicera Resort & Spa 5*– Отзывы

№171 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен рядом с собственным песчаным пляжем в живописном месте Тюрклер, в бухте Фугла. Построен в 2017 году. Отель идеально подойдёт для семейного и активного отдыха.Подробнее →
аватар dimzzzx
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель для очень нетребовательных туристов. Основной контингент - пенсионеры и семьи с детьми, молодежи делать нечего - аниматоры есть, но анимации нет. Уже в 8-10 утра вы не найдете ни одного свободного лежака - ни на бассейнах, ни на море. … Еще ▾ Отель для очень нетребовательных туристов. Основной контингент - пенсионеры и семьи с детьми, молодежи делать нечего - аниматоры есть, но анимации нет. Уже в 8-10 утра вы не найдете ни одного свободного лежака - ни на бассейнах, ни на море. Столовая очень печальная - еда на уровне 3* (из фруктов вкусный арбуз и зеленые дубовые персики, основные блюда - столовая в общаге), очереди везде - в столовке, на барах. Отель переполнен - зачем-то решили поставить рекорд по наполняемости, в условиях Ковид. Алкоголь вообще пить не советую - стекломой, пиво Эфест - норм. Территория огромная, очень зеленая и ухоженная, море шикарное - песчаный берег и при этом очень чистое, но тени на пляже нет - совдеповские зонтики не справляются. Вообщем, отель решил взять количеством, а не качеством - для отдыха не рекомендую.
аватар Tanya17z
Отдыхали в данном отеле с 11 по 30 августа, семья из трёх человек. Плюсы: Нам повезло с номером (с прямым видом на море и бассейны и на всю территорию), сама бухта и море (но это заслуга природы), красивая территория. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле с 11 по 30 августа, семья из трёх человек.
Плюсы:
Минусы:
Это не отель, а большой сарай, чтобы занять лежаки где-нибудь, нужно вставать в 5 утра и идти занимать места. Если вы приехали отдыхать от рабочих дней на родине, то вам не сюда. Весь наш отдых мы просидели за столом на баре возле моря, т.к. мест нет на лежаках нигде, и администрацию отеля это не волнует.
Бары отвратительны, алкоголь весь ужасен.
Питание просто отсутствует, т.к. оно очень ужасно. Меня интересует вопрос, те люди которые пишут, что 2019 году было, всё вкусно - я специально пересмотрела Ютуб за прошлый год, так там всё то же самое, что и в этом году.
Мы тоже в Турции не первый год и отдыхали действительно в хороших, дорогих отелях где действительно питание было на уровне. Я желаю всем посетить достойные отели, чтобы вы поняли что такое хорошее, достойное питание и напитки и действительно ультра всё включено (импортный алкоголь).
Персонал улыбается в момент приезда. Дальше вы и ваши проблемы никому не нужны.
Можно писать ещё много об этом ужасном отеле, но у меня заканчиваются приличные слова в сторону данного персонала отеля и к самому отелю.
Если кто-то задаст мне вопрос, почему и как я попала в этот сарай, то ответ очень прост: наш отель премиум-класса не открыли из-за COVID-19, и за 5 дней до вылета мы об этом узнали и Анекс тур предложил нам данный отель и заверил, что это шикарный отель и мы будем в восторге. Мы конечно были в восторге, но от ужаса и хамства, мы первый раз за все наши путешествия ждали и считали дни до отлёта домой.
Вся наша семья НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ОТДЫХ В ЭТОМ ОТЕЛЕ.
аватар alesya.naumik
Отдыхали в корпусе 5* Resort & Spa. Номер замечательный, просторный, с новой мебелью, чистый, кондиционер удобно расположен, балкон тоже просторный. В мини-баре только водичка, также есть чайно-кофейный набор, который ежедневно пополняется как и мини-косметика. … Еще ▾ Отдыхали в корпусе 5* Resort & Spa. Номер замечательный, просторный, с новой мебелью, чистый, кондиционер удобно расположен, балкон тоже просторный. В мини-баре только водичка, также есть чайно-кофейный набор, который ежедневно пополняется как и мини-косметика. Удобно то, что у каждого постояльца ключ от номера на браслете + карточка для электрики, благодаря чему после пляжа заходишь в охлажденный номер и не нужно мокрому ходить под кондером. Это огромный плюс. Питание - здесь тоже все просто отлично, из мяса - индейка, говядина, курица, баранина, рыба - форель, дорада, огромное разнообразие фруктов, овощей, всяких закусок мясных и овощных, выпечка, снеки, сладости и еще огромное множество всего. Алкоголь хороший, неразбавленный (вино: гранатовое, розовое, красное, белое; джин, виски, текилла, огромная коктейльная карта раки, водка). Единственное чего не было, так это морепродуктов, но для меня непринципиально, так как их не люблю. В общем, за питание твердая пятерка.

Территория - она просто огромная: 4 бассейна + хороший аквапарк, много зелени, 6 баров с напитками и снеками, куча развлечений для детей - для них здесь вообще просто рай. Из отеля вообще можно никуда не выходить так как и здесь места для прогулок полно + магазины, рыночек, игровые комнаты всех видов, аттракционы за доп. плату. И все было бы просто великолепно, если бы не одно НО - это пляж. Пляж здесь просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, приходя на пляж ты попадаешь в "другую реальность" по сравнению со всем отелем. Само море, заход и песок идеальные, НО... пляж не убирают от слова "вообще", шезлонги старые, грязные, матрасов нет (якобы из-за вируса, но думаю, что это просто отмазка), зонты это вообще отдельная тема, мало того, что они все сломанные, рваные и ржавые, так еще ты сам их должен таскать и устанавливать, так за тебя этого никто не сделает в отеле 5*!!!

Женщины вынуждены тянуть шезлонги в море, чтобы вымыть их с утра от песка, колы и т.д. Мест на пляже катастрофически не хватает для гостей отеля и это при том, что корпус возле аквапарка не заселен, а если у отеля будет полная загрузка, то вы реально будете на пляже стоять. Поэтому все бегут в 5:30-6:00 утра (я не преувеличиваю) занимать места, поэтому спать в этом отеле вы не будете. Причем шезлонгов мало как на пляже, так и у бассейнов. Именно из-за пляжа не вернусь в этот отель.

И еще очень неудобно то, что опять же якобы из-за вируса в главный ресторан открыт только один вход из-за чего вы по 5-6 раз будете кругами обходить весь отель (а он немаленький), чтобы выйти на пляж или к бассейнам. В целом я бы сказала, что все в этом отеле было идеально, если бы не пляж. Советую администрации отеля привести его в порядок ибо в 5* такой гадюшник под видом пляжа просто непростительно.
Мы с мужем отдыхали в отеле Lonicera Resort c 27.07.20 по 06.08.20. В отеле мы были второй раз, и приедем опять обязательно в следующем году и надеюсь в следующие годы тоже. При расселении были учтены наши пожелания, о которых я заранее сообщила Марии - она работает в отделе бронирования, и всегда отвечает быстро и по делу на все интересующие вопросы. … Еще ▾ Мы с мужем отдыхали в отеле Lonicera Resort c 27.07.20 по 06.08.20. В отеле мы были второй раз, и приедем опять обязательно в следующем году и надеюсь в следующие годы тоже.
При расселении были учтены наши пожелания, о которых я заранее сообщила Марии - она работает в отделе бронирования, и всегда отвечает быстро и по делу на все интересующие вопросы. Нас поселили на 5 этаже с видом на круглый бассейн, с чудесным видом на отель, на море, было очень приятно утром выйти на балкон и любоваться восходом. Комната очень просторная, есть все необходимое, включая мыло, шампунь, кондиционер для волос, фен, сейф (за доплату 2 евро в сутки), холодильник наполнялся водой раз в 2 дня. Скажу сразу, что в прошлом году ассортимент наполнения холодильника был больше, но в связи с ситуацией с "ковид" отель сократил некоторые моменты обслуживания, но это нам не мешало. Вода, кока-кола в избытке во всех барах, если нужно, можно взять.
Территория огромная, есть место где прогуляться, очень красивый сад, ухоженная аллея туй, все сделано с любовью и вниманием. Пляж - про него нужно написать отдельно. Такого песка я не видела нигде в Турции. Очень чисто на пляже и в воде, отплываешь дальше на глубины нескольких метров и видишь дно. Сам пляж постоянно убирается. Лежаков в достатке. Хочу отметить, что на пляж не пускают с едой и с напитками в стекле, я видела как отдыхающие ругались с охраной пляжа. Я поддерживаю администрацию отеля в этом вопросе полностью, чем меньше еды, тем меньше заразы и болезней. Покушать и выпить можно в баре рядом.
В этом году рестораны и бары работали не на полную мощность, часть была закрыта, обслуживание в ресторане было организованно через перегородку или через стол, показываешь какой салат или блюдо ты хочешь и тебе его положат на тарелку. Весь персонал с масках и перчатках, все правила соблюдены. Ассортимент блюд немного сужен, но все вкусно и питательно. Арбузы, дыни, фрукты - все присутствовало в достатке. Вечером работали бары, где можно взять напитки и коктейли. Вечерняя программа в холле отеля, как и в прошлом году, очень хорошая, каждый вечер играет исполнитель на рояле известные мелодии, под которые очень приятно проводить время на мягких диванах лобби бара.
Мы очень рады, что в это нелегкое время отель смог открыться и принять туристов, за это отдельная благодарность.
аватар 89297177253
Номер дали с отличным видом писали на Ватсапп отеля. Единственный минус это слышимость номеров и для 5 звезд очень маленький. Явно не 36 кв. м а так классный отель. Питание на 5+. … Еще ▾ Номер дали с отличным видом писали на Ватсапп отеля. Единственный минус это слышимость номеров и для 5 звезд очень маленький. Явно не 36 кв. м а так классный отель. Питание на 5+. Не понимаю людей которые недовольны. Еда очень вкусная и разнообразная. Лежаки заранее не занимаем находим всегда. Это всё сами мы и виноваты. Люди займут рано утром и не приходят целый день. Пляж конечно маловат. И где корпуса 4 дно не очень хорошее. Камни мелкие и грязь. Аниматоры стараются. А для детей полное раздолье. Очень рекомендую.
аватар Hoppit8
Добрый день! Отдыхаем с семьей в этом отеле с 16.07.19г . Начну с начала. Заселение: при заселении мы попросили тихий номер так как ребёнку еще нет двух лет, нам сказали есть такой но он выходит не на море, и там нет балкона. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхаем с семьей в этом отеле с 16.07.19г . Начну с начала. Заселение: при заселении мы попросили тихий номер так как ребёнку еще нет двух лет, нам сказали есть такой но он выходит не на море, и там нет балкона. , ну как мы же приехали на море, и без балкона, подумали тихий это главное. Согласились на него.
после первой проведённой ночи, когда до двух ночи играла музыка с соседнего отеля, к тому же из за маленького ребёнка не хотелось использовать ночью кондиционер, открыв окно в метре от окна весят, два больших блока кондиционеров, которые жужжат. То есть с открытым окном спать невозможно. На следующее утро спустились на ресепшн, чтобы сменить номер. Нам сказали номеров нет, и в скором времени не будет, то есть давая нам номер как бы тихий, без балкона. И с видом на дорогу где постоянно ездят автобусы. Нас обманули!!!! Друзья которые прилетели с нами, заселились в номер с балконом, с видом на море, а самое главное у них тихо. Я простоял у них на ресепшн 30 мин. Просил поменять номер. Они отворачиваются и уходят. Вопрос не решён. Как оказалось на следующую и последующие ночи это не самое главное, под нами этажем ниже находится лобби бар. Который работает до ночи. Там постоянно что то делают двигают, гремят. То есть до 3:00 часов ночи уснуть не возможно. Да и ещё на счёт слышимости такое ощущение как будто дверей нет, вообще. Мы затыкали огромную щель снизу двери полотенцем, что бы хоть немного стало тише. Вообщем у нас негативные впечатления от данного отеля.
Отдыхали в апреле.Заехали в отель рано, заселили сразу, номера чистые, вид шикарный, территроия огромная, все продуманно, персоналу 10 балов из 10, очень внимательные, для детей всякие развлечения, да и взрослым поверьте не скучно, анимация хорошая. … Еще ▾ Отдыхали в апреле.Заехали в отель рано, заселили сразу, номера чистые, вид шикарный, территроия огромная, все продуманно, персоналу 10 балов из 10, очень внимательные, для детей всякие развлечения, да и взрослым поверьте не скучно, анимация хорошая. Все супер, только один день мы потеряли поехали в магазин кожи и меха с информатором или гидом уже не помню, проторчали целых 3 часа в этом магазине и ни чего не смогли выбрать, цены, открыли карту сказали денег нет, в общем ребята лучше искать магазины самим
Array
аватар Nnnnn18
Это худший отель, где я была когда-либо. Это однозначно не 5*, хотя позиционируют себя именно так. Итак, по порядку. Заселение. Мне достался угловой номер с видом на другой номер и чужую личную жизнь. … Еще ▾ Это худший отель, где я была когда-либо. Это однозначно не 5*, хотя позиционируют себя именно так. Итак, по порядку.

Заселение. Мне достался угловой номер с видом на другой номер и чужую личную жизнь. Не смотря на то, что моя поездка была в апреле, а это далеко не сезон и практически весь отель стоял пустой, в замене номера мне было отказано, что очень удивило и расстроило. Подходила на ресепшн 2 раза, администратор звала главную, денег не взяли, итог - отказ. Администрация отеля среагировала только на следующий день и после того, как я написала не лестный отзыв на одном из туристических сайтов. Теперь уже я сама отказалась от замены номера, т.к. лень было снова собирать разложенные вещи. Но не смотря на это меня доставали как могли записки под дверь и звонки по телефонув номер в 8 (!) утра.
Забыла написать. В корпус 5* были заселены туристы, приехавшие в 4*, которая тоже находится на территории этого отеля. Им достались хорошие номера с хорошим видом на море, а заплатили они за 4*. Где справедливость?

В номере.
1. Очень жесткие кровати.
2. Нет шампуня
3. Нет выключателя, выключающего свет во всем номере, либо он сломан
4. Нет зеркала во весь рост.
5. Слышимость в номерах такая, что не покидает стойкое ощущение того, что живешь вместе со своими соседями. Слышно разговоры в соседних номерах, слышно что кто-то ходит за дверью и о чем говорят.
6. Сейф в номере платный, за 7 дней я заплатила 21$

Инфраструктура.
В отеле есть:
- 2 сауны с температурой 60 градусов. Я не ошиблась, 2 холодные сауны.
- Сухой хамам с чуть тёплыми камнями. Я не ошиблась, в хамаме абсолютно сухо, пара нет, камни температуры тела.
- Ледяной джакузи. Я не ошиблась, вода в джакузи совершенно ледяная, в не не то что наслаждаться - щупать воду рукой холодно.
- Закрытый аквапарк. Да, там огромный хороший аквапарк. Но он не работает.
- Пляж. Это отдельная тема. Пляж в отеле не лучший, расположен в бухточке, там же плавают лодки и катера, за бухтой находится причал корабликов, так что идеально чистую волу не ждите. К тому же после небольшого шторма вся вода была в водорослях, что просто не эстетично, ну и купаться в этой каше наверное неприятно.
Фото отеля на сайтах.
Если вы ждёте, что попадёте в красивую сказку, которая изображена на сайте отеля, то я вас огорчу. Фотографии отредактированы. Лифты конечно красивые, но не настолько, как показано на фото.

Питание.
Питание соответствует отелю 3* или 4* с натяжкой.
1. Мясных блюд очень мало. Одно блюдо из курицы, одно из мяса, остальные - овощи или картошка с добавлением мяса. Каждый раз ходила и искала что положить к гарниру.
2. Завтрак. Яичница, которую жарят при тебе в других отелях - холодная. Нажарят сразу тазик и она лежит стынет.
3. Фрукты: видела только апельсины, грейпфруты, яблоки, груши. Все. Ни бананов, ни клубники, ни других фруктов.
4. Турецкие сладости. Только обычная халва, один вид лукума и какие-то печеньки. В общем турецких сладостей отведать не удалось.
5. За полчаса до окончания обеда / ужина чай налить невозможно.
Отдельно о столовой. Все входы и выходы перекрыты, открыт только один главный. Пожтому чтобы зайти в столовую с бассейнов нужно пройти через весь отель и 0 этаж.
На анимации я не была, т.к. каждый день ездила в Аланью и приезжала поздно. Но утром я их тоже не видела.

Итак, в целом отель мне не понравился. Инфраструктура у них отличная, но либо не работает, либо работает, но не для людей. 5* отелю поставить однозначно нельзя. Питание не соответствует 5*. Номер заменить невозможно, что досталось - там и живите, никому ваши проблемы не интересны. Ставлю одну звезду, т.к. никогда сюда не вернусь и другим не советую, а так же за неработающие объекты инфраструктуры.
Вид из номера
аватар tat68
Мы отдыхали с мужем в сентябре первый раз в турции. Мы в восторге от отеля, такое количество отдыхающих, а везде чистота, красота и порядок.Все проблемы, а они у нас были решались быстро без нервов. … Еще ▾ Мы отдыхали с мужем в сентябре первый раз в турции. Мы в восторге от отеля, такое количество отдыхающих, а везде чистота, красота и порядок.Все проблемы, а они у нас были решались быстро без нервов. Особая благодарность нашему туроператору Anex Tur Аслану , он всегда на связи всегда поможет, интересуется отдыхом туристов, помогает сделать его интереснее. Чтобы не писали про отель, это все враки, отель чудесный особенно для отдыха с детьми, питание обалденное за 10 дней мы не успели все распробовать, пляж песочный, чистый и если пишут что не хватает лежаков, не знаю мы с мужем в любое время приходили и всегда находили, ну естественно если вас кампания большая, то может вам тяжеловато будет найти рядом 6-8 лежаков, а так нет проблем. Нет проблем и в ресторане, то же приходили в разное время, всегда были места, убирают все быстро, вся посуда чистая, все приветливые, есть приятные сюрпризы для туристов на ужин. А аквапарк это отдельная тема, для детей это райский уголок, здесь и развлечения (куча) здесь и мороженое и соки натуральные, и фрукты и еда. На территории столько развлечений и разных услуг, что выходить не хочется. Я не хотела засыпать, боялась что нибудь попустить, впервые дорожила каждой минутой нахождения здесь. В номерах чисто, уютно, один минус есть нет халатов, тапочек, нет зубных принадлежностей, только ватные диски, палочки, шапочки, мыло и гель для тела для 5 звезд маловато, пол плитка холодный без тапочек не уютно, номера убирают каждый день, нам не понравился номер вначале, мы обратились к туроператору, поменяли сразу без проблем без дополнительной оплаты, дали с видом на море - класс!! Доктор при отеле хороший, так получилось муж травмировал ногу (по нашей неострожности за отелем), ходили на перевязку каждый день, без оплаты дополнительной, он встречал нас приветливо, заботливо. Комплекс отелей Лонисера состоит из 3 отелей: ворлд, ресорс и сити. Мы отдыхали в новом отеле ресорс. Между отелями все общее, только главный ресторан у каждого свой, мы иногда в него и не ходили так как можно прекрасно поесть и на территории. Ну и про шопинг немного, возле отеля очень много торговли, мы ходили в Авсалар, ездили в супермаркет Тайм в Аланию - хочу сказать везде одно и тоже, я даже возле отеля покупала дешевле, в общем все торговые точки похожи друг на друга: текстиль, аптека, обувь, сладости, одежда, абсолютно везде одно и то же, сейчас думаю что зря выезжала, ноги сбивала, рядом все есть. Подводя итог отзыву хочу сказать - Лонисера я тебя люблю и постараюсь приехать еще, спасибо всем сотрудникам за прекрасный отдых, спасибо Турция!!!!
аватар pishchalnikovan
Ездила в этот отель с ребенком в августе прошлого года. Все очень понравилось, отлично отдохнули. Заселили нас практически сразу. Территория отеля очень большая и красивая. … Еще ▾ Ездила в этот отель с ребенком в августе прошлого года. Все очень понравилось, отлично отдохнули. Заселили нас практически сразу. Территория отеля очень большая и красивая. Номер просторный и уютный, прибирались каждый день. Очень понравилось как кормили в ресторане, вкусно и разнообразно, есть детское меню. Активная анимация, развлекали днём и каждый вечер шоу. Несколько бассейнов на территории, лежаков всегда хватало. Так же есть аквапарк, для детей это вообще рай, ребенок был в восторге. Пляж очень чистый и удобный вход в море, там бухта так что волн практически не было. Отдыхали мы почти две недели так что решили съездить на несколько экскурсий. Ездили в Памуккале и на обзорную экскурсию в Аланию. Дорога в Памуккале конечно утомила, далеко ехать, но это того стоило, потресающие пейзажи. Экскурсия по Алании тоже понравилась, длится не долго и успели посмотреть крепость и другие красивые виды города. Экскурсии заказывали через интернет у Паши, очень хорошо все организовано. Ребенок забыл очки в автобусе, вернули через день, связались с Пашей, он быстро все организовал. Отель хороший для отдыха с детьми, так же подойдёт и для молодежи. Всем рекомендую!
аватар luda181181
На сайте отеля написано: в одной комнате двуспальная кровать и в другой комнате двуспальная и односпальная кровать. Это же 5 мест. Нам надо 6.
3 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар luda181181
3 месяца назад  •  4 подписчика 4 ответа
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расстояние до Международного аэропорта Анталья составляет 105 км, а до Международного аэропорта Газипаша-Аланья — 63 км.
Описание пляжа На пляже – кабинки для переодевания, душ, туалет.

3 ресторана a la carte. 2 бара у бассейнов. 2 лобби-бара. Кафе-бар, ночной бар. Диско-бар. 7 открытых бассейнов (без подогрева). 2 крытых бассейна. 2 аквапарка (7 горок). Камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, факс/ксерокопирование, магазины на территории. Специальные диетические меню (по запросу). Услуги по глажению одежды.

Для детей 7 детских открытых бассейнов. Мини-клуб для детей 4-12 лет. Мини-диско. Аренда детских колясок (платно).
Развлечения и спорт Платно: освещение теннисного корта, батут, настольный футбол. Бесплатно: водное поло, водная гимнастика, аэробика, степ, бочча, дартс. Спортивные площадки на открытом воздухе работают в зависимости от погодных условий.
  • теннисный корт
  • аэробика

Всего 823 номера в современном 6-этажном здании отеля.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, мини-бар (вода только в день заезда), набор чай/кофе, спутниковое ТВ с российскими каналами, прямой телефон, интернет (бесплатно), душ, фен, сейф (платно), балкон/без балкона, диван-кровать, дополнительная раскладная кровать (по запросу).

Адрес Gölcük Caddesi Turkler Sipahioglu Sk., 07470 Авсаллар, Турция
Телефоны: Tel: +90 242 510 13 00
Е-мейл: info@lonicera.com.tr
На пляже – кабинки для переодевания, душ, туалет. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Платно: освещение теннисного корта, батут, настольный футбол. Бесплатно: водное поло, водная гимнастика, аэробика, степ, бочча, дартс. Спортивные площадки на открытом воздухе работают в зависимости от погодных условий. Отель предоставляет услуги yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
7 детских открытых бассейнов. Мини-клуб для детей 4-12 лет. Мини-диско. Аренда детских колясок (платно). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.