Лучший отпуск

Написано: 17 августа 2020
Время поездки: 27 июля — 6 августа 2020
Мы с мужем отдыхали в отеле Lonicera Resort c 27.07. 20 по 06.08. 20. В отеле мы были второй раз, и приедем опять обязательно в следующем году и надеюсь в следующие годы тоже.
При расселении были учтены наши пожелания, о которых я заранее сообщила Марии - она работает в отделе бронирования, и всегда отвечает быстро и по делу на все интересующие вопросы. Нас поселили на 5 этаже с видом на круглый бассейн, с чудесным видом на отель, на море, было очень приятно утром выйти на балкон и любоваться восходом. Комната очень просторная, есть все необходимое, включая мыло, шампунь, кондиционер для волос, фен, сейф (за доплату 2 евро в сутки), холодильник наполнялся водой раз в 2 дня. Скажу сразу, что в прошлом году ассортимент наполнения холодильника был больше, но в связи с ситуацией с "ковид" отель сократил некоторые моменты обслуживания, но это нам не мешало. Вода, кока-кола в избытке во всех барах, если нужно, можно взять.
Территория огромная, есть место где прогуляться, очень красивый сад, ухоженная аллея туй, все сделано с любовью и вниманием. Пляж - про него нужно написать отдельно. Такого песка я не видела нигде в Турции. Очень чисто на пляже и в воде, отплываешь дальше на глубины нескольких метров и видишь дно. Сам пляж постоянно убирается. Лежаков в достатке. Хочу отметить, что на пляж не пускают с едой и с напитками в стекле, я видела как отдыхающие ругались с охраной пляжа. Я поддерживаю администрацию отеля в этом вопросе полностью, чем меньше еды, тем меньше заразы и болезней. Покушать и выпить можно в баре рядом.

В этом году рестораны и бары работали не на полную мощность, часть была закрыта, обслуживание в ресторане было организованно через перегородку или через стол, показываешь какой салат или блюдо ты хочешь и тебе его положат на тарелку. Весь персонал с масках и перчатках, все правила соблюдены. Ассортимент блюд немного сужен, но все вкусно и питательно. Арбузы, дыни, фрукты - все присутствовало в достатке. Вечером работали бары, где можно взять напитки и коктейли. Вечерняя программа в холле отеля, как и в прошлом году, очень хорошая, каждый вечер играет исполнитель на рояле известные мелодии, под которые очень приятно проводить время на мягких диванах лобби бара.
Мы очень рады, что в это нелегкое время отель смог открыться и принять туристов, за это отдельная благодарность.