Хуже отдыха вы себе и представить не сможете

Написано: 18 марта 2019
Время поездки: 4 — 11 августа 2018
1.0
Если вас заинтересовал данный отель красивыми фотографиями и хорошими отзывами- вы на скользкой дорожке по пути к разочарованию, где вы 100 раз пожалеете, что решили туда поехать.
Если бы мне предложили деньги за повторное проживание в данном отеле, я бы не задумываясь, отказалась.
Я искренне не понимаю, кто эти люди, которые с таким восторгом пишут хвалебные оды этой дыре, но именно из-за них я оказалась там. Возможно они живут до сих пор в коммунальных квартирах в комнате 2*4 втроем и пользуются общим туалетом на этаже и моются в тазике, поэтому для них наличие в "номере" кондиционера ( который шумит, течет, желтый от старости и никогда не чистился), душа с горячей водой, койко местом и кричащей антисанитарией кажутся более чем приемлемыми.

Начнем с того, что в отеле проживают исключительно туристы их России, Украины и Беларуси. Есть несколько обьяснений данному феномену- туристы неприхотливы, туры продают местные турагенства. Данный отель вы не найдете ни на одном сайте по бронированию типа Букинга, потому что туда с реальными отзывами и рейтингом никто бы не поехал. Тоесть иностранцы вряд ли знают вообще о существовании данного чудо отеля.

1) Проблемы с поселением. Вам сначала дадут худший номер из свободных ( пишу не только о своем опыте, но и других отдыхающих в данном отеле). Дадут вам его чтоб вы прозрели от несправедливости мира, потому что вас трое, у вас три чемодана, но места в "номере" для чемоданов , ТЕМ БОЛЕЕ для одежды у вас не будет от слова совсем. Или вы оставляете их в ванной, или на балконе( 1этаж в уровень с променадом вдоль окон) или спите в обнимку. Также в нос ударит запах плесени и кровати легко просматриваются с улицы. Как вы поняли, в комнате, расчитанную на одного, поместили три кровати, чтобы срубить с вас побольше бабла, но забыли оставить даже щель для прохода на балкон. После этого вы тащитесь обратно на ресепшн, понимая что надо дать взятку за номер получше. Мы бабос не давали, благо с нами был мужчина и нам дали номер слегка получше (там оказалось пространство между кроватями и столиком и даже балкон, где мы сушили вещи) на 3 этаже.
2) Сам "номер". Думаю не надо говорить, что в уборку входил только вынос мусора и ВСЁ. Пепельница вытряхивалась, но не мылась, кровати не застилались, полотенца не менялись все 7 дней. На моей наволочке был отпечаток ботинка, на постельном белье странные пятна непонятного происхождения. В "бра" над кроватями покоились мертвые насекомые, дверь в ванную не закрывается на замок. Но нам повезло, как сказали соседи, так как у нас работал кондиционер, это реально счастье. Слышимость большая. Был работающий старый телевизор и не менее старый холодильник. Карточка выдается одна на всех, вторую надо слезно выпрашивать.
3) Ресепшн. Бесплатного интернета там нету- не ведитесь, все стоит деньги и, даже заплатив местному барыге на ресепшене, который раздает интернет со своего телефона, вы получите скорость около 5 мбит/с. Ни в чем себе не отказывайте).
Мы пользовались интернетом в роуминге lifecell , 10$ за 300 мб около того.

4) Сам отель представляет узкую полосу между двумя соседними отелями, вдоль которой построены 3 этажные корпусы друг напротив друга, а между ними оочень узкая дорожка, которая ведет к морю. По этой дорожке постоянно ездят 5тонники, которые выгружаются в районе кухни и вместе с ними ходят люди, бегают дети.
5) Море. Вы скажете- ой да какая разница где жить, ведь главное -это морько, ради него то мы и приехали). Распостраненное мнение наших граждан, которые даже в современных реалиях пытаются натянуть эстетику советского отдыха в домике в Крыму на
Турцию за отдых в у. е. Вы должны понимать, что вы отдаете немалые деньги за услугу, которая ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ, а иначе владельцы подобных "отелей" и дальше будут навариваться на вас, не вкладывая деньги, ведь вам и так нормально, вы и так поедете.
Пляж у отеля свой есть, абсолютно запущенный, с грязными, противными сломанными лежаками, на которых вы не захотите лежать, уж поверьте. Отвращение понемногу стухает на 3ий день, и на двойном слое полотенец можно прилечь ( одно из полотенец личное). А, кстати, о полотенцах пляжных. Вам их выдают по одному на руки и меняют раз в неделю. Ребята, это в прямом смысле грязные вонючие рваные тряпки, от полотенец у них нет ничего. Я давно не держала в руках что-то настолько мерзкое. Вход в море омрачен тектоническими плитами и камнями, которые охраняются законом Турции. Узкий вход в море, вычищенный от плит- метров 10 в ширину. Шаг влево-вправо и привет кровавые ноги. Думаю говорить о том, что спасателем или какой либо мед помощью (даже аптечкой) там не пахнет. Их просто нет, вас об этом предупреждают в первый же день. Насколько это удобно и безопасно -решать вам.
6) Бассейн. Бассейна 2 - первый детский ( принимая во внимание все факторы, я бы своего ребенка туда под пушечным выстрелом не пустила б на те горки) и второй для взрослых, более глубокий. Но там тоже плавают дети, пускают в воду шипуны и слюни, короче вы поняли.

7) Еда. Вот мы подобрались к самому странному пункту. Я вам так скажу- отель бы сделал огромное одолжение туристам, если бы в принципе их не кормил. Мясо, мясные продукты и птица ( не соя и не заменитель мяса ) бывает только по воскресеньям в так называемый, "мясной день". Все остальные дни мы втроем ели только отварные яйца и вермишель. Салат себе набрать- да такой чтоб без майонеза и без прокисшего запаха было невозможно. Про зелень свежую забудьте. Соевые противные сосиски, ну и все остальное, благо за полгода я почти забыла ассортимент данной столовки. Про супы тоже забудьте, и о рыбе тоже. Мы поражались, чем там родители кормят детей, ведь даже мы в себя это впихнуть не могли. Посредине отдыха я отравилась и меня тошнило всю ночь. После этого я пересела на бутылированную воду и апельсины. Иногда давали виноградик и арбуз, но с территории столовки выносить его было запрещено. Стоял дядя и у голодных постояльцев изымал данный продукт на выходе из рук. Думаю разговор и чистоте приборов, стаканов и скатертей начинать не нужно, да? _)
8) Алкоголь. Можно пить пиво. Все остальное лучше покупайте в супермаркетах ( Пожалуйста, в СУПЕРМАРКЕТАХ а не в ларьках и местных магазинах). Если вы хоть немного дорожите своим здоровьем.
На территории между бассейнами и пляжем находится бар. Значит если у вас есть нормальная одежда или купальник, которым вы дорожите-оставьте дома, это лучше, чем потом его выбросить. Особенно если это светлые вещи. Стулья на баре очень старые, знаете, 80ых годов, на тонких металлический ножках и крашенные раз 100. Слой краски настолько старый, что он не высыхает и просто отпечатывается на вашей одежде, купальнике и голых частях тела.
Итог. Если вы совершили ошибку и таки оказалась там, садитесь на автобус за 1$ в Аланью и проводите отдых там. На общественных пляжах можете взять в аренду и лежаки, и зонтики и отдохнуть на чистом пляже в свое удовольствие. И поесть мяса в местных кафешках).
Фото прикрепляю те, которые нашла в телефоне спустя полгода.

Всем удачи, надеюсь наш опыт будет вам полезен.