Отзыв об отеле TUI Fun & Sun Club Di Finica

Написано: 1 мая 2019
Время поездки: 10 — 18 сентября 2018
2.0
Отель Presa Di Finica Hotel & Suites выбрали только по цене, ну еще по берегу. Мне нужен был песочный берег. Находится он в поселке Финики, это еще 01.20 ехать у нему от Кемера. Пляж, как обычно, через подземный переход, до пляжа не далеко. Это городской пляж, но там никого, кроме отдыхающих из отеля нет. Отель, в целом, не плохой, но питание это ужас! Алкоголь, еще хуже, он просто отсутствует! Выбор такой: водка, джин и раки. Это все! Вино бочковое, вообще никакое, белое и красное, то оно кислое, то разбавленное водой, пиво никакое. А соки это вообще ужас. В отеле нет воды! Все, кто будет ехать в этот отель, хочу вас предупредить, в отеле нет питьевой воды воообще! Стоят только кулеры, и все ходят с пластиковыми, ужасно мягкими одноразовыми стаканчиками, настолько мягкими, что пока наберешь в него воду, он складывается пополам. Не понятно, как может быть всего 2 кулера на два больших корпуса, один из них вообще огромный. Приходилось покупать 2 бутылки воды за 1 доллар в городе. Здесь тоже, очень интересно. Меньше чем 1 лира бутылка стоит, но курс обмена валют в отеле очень заниженный, там было 5.7, а сейчас уже идет 6.2, 6.3, 6.5, меньше всего 6, иначе покупайте все в долларах. Так и выходит, что 2 бутылки воды - 1 доллар. Вот покупаешь эти 2 бутылки воды, и ходишь с ними, как дурачок, набираешь потом в них воду, потому что хочется и в номере воды попить, а ее нет ((( Указано , что есть платный мини бар, но его там нет! Мы готовы были купить что у них есть, ту же фанту, колу. Нет! Стоит пустой холодильник и купить ничего нельзя! В холодильнике ничего воообще! Я была в апреле в Concordia в Алании, там без проблем, и кулеры стояли, и вода в бутылках, в ресторане, без проблем. Здесь же одни кулеры, к ним огромная очередь, это просто жесть. Никто не предупредил по поводу воды! По поводу пляжных полотенец, было написано, что они платные. Это не так, они бесплатные, но поменять их было не реально! Полотенца были выданы нам сразу и написано было, что мы можем их поменять. По факту было так: написано, что поменять можете в 11.00, приходишь в 11.00 - закрыто, говорят, что их еще нет, приходишь в 12.00 - закрыто, говорят что их уже нет. Потом спрашиваешь, как такое может быть, говорят, что их сегодня вообще не привезли. Пошли на ресепшн, там ответили еще лучше: хотите полотенца, берите свои, из номера ) Довольно таки интересная специфика отеля, очень интересная. Воды нет, это первое. Во-вторых, если хочешь выпить минеральной воды, то только стаканчик в руки, алкоголь - стаканчик в руки. 5* это только потому, что территория хорошая, а все остальное - жесть. Территория очень большая, очень зеленая. Большущий огромный бассейн возле главного большого корпуса, еще один чуть меньше бассейн с тремя горками (рабочими! ). Там конечно, без вопросов, лежаки, матрасы, зонты хорошие, на пляже и около бассейна - все отлично, в этом плане. Плюс у них в том, что в основном баре, около бассейна они все наливают в стекло, чай, и все в стекло. Номер очень хороший, большая хорошая кровать, чистая постель. Убирали каждый день, приносили набор косметики, меняли полотенца , как обычно. Питание - жестяк вообще, везде такое ощущение, что наши люди с другой планеты. Очереди вокруг, картофель отварной кислый, кукуруза кислая. Мы с друзьями ехали, у них малышка 3-х лет, поэтому мы за этим очень следили. Сделаешь замечание - уберут, принесут нормальное, но каждый день же замечания делать не будешь? Из фруктов, один раз сливы, один раз дыня - никакая. В основном, арбуз. Резаные яблоки постоянно. Кроме апельсинов и грейпфрутов большего из фруктов ничего нет! Сладостей очень очень мало, их просто нет! И купить их тоже негде, до ближайшего магазина 10 минут идти, цены завышенные очень. Wi-fi был на втором этаже, но словить его было не реально, так как все сидят. Люди же не отдыхать приезжают, а работать с ноутбуками : ))) В магазине купили карточку, интернет был, но ловил только возле магазина ) Еще один минус. У мужа был юбилей, я подошла на ресепшн и спросила, что у вас есть ко дню рождения, на что мне ответили, что за 10 или 15 долларов могут нам тортик заказать не большой. Спасибо, такой тортик, который подают на шведский стол, я и так могу взять. Конечно, самая большая проблема - отсутствие воды! И питание - ужас. Вода - это самое первое и самое необходимое , а ее нет. И вечно какие-то проблемы, то стаканчиков нет, то воды в кулере нет. Спрашиваешь, говорят, что сейчас привезут. В общем, питание и вода - это жесть!