Реальный отзыв, кто не верит может съездить и проверить:)

Написано: 2 июля 2018
Время поездки: 1 — 30 июня 2018
1.0
Выбрaли этот отель по очень хорошим отзывaм честно говоря теперь кaжется, что все они фейковые))) поэтому решилa оставить свой отзыв, проверенный на собственной шкуре.

Отзыв оставлю по категориям, для того, чтобы каждый смог сразу найти нужный для себя раздел просто прокрутив вниз: )

НОМЕРА И ЗАСЕЛЕНИЕ:

так как мы приехали в 14ч, нас заселили сразу, денег и прочее не просили, девушка на ресепшене немного разговаривала на русском. Видела, за время пребывания в отеле, что приезжали в 7ч утра, их тоже заселяли сразу, не мучили до обеда.

Номерa, да и сам отель на новый или после свежего ремонта не похож, может косметический(? ) т. к. не знаю в каком он был состоянии раньше... Но номера НЕ СУПЕР: начну с дверцы в номер - ручка с замком болтались, как будто сейчас отвалятся, думали, что она даже не запирается, т. к. номер был открыт, потом разобрались, нужно оказывается нажать кнопку со стороны выхода и захлопнуть дверь снаружи. Зайдя внутрь оказалось, что у нас 3 кровати, хотя нас было двое, две кровати были соединены в одну, как двухспальное место и одна в стороне, имелись две прикроватные тумбочки, стол, 2 кресла. На глаза сразу бросились потрепанные кровати, бока у которых все потертые, в последствии матрас мужу тоже не понравился, сказал, что пружины упираются в спину, мне было нормально видимо я легче, мне ничего не упиралось))), матрасы постоянно скользили кто поедет, поймёт, простыни короткие, не заправлялись, что так же напрягало, потому что они все время норовили съехать с матраса.

На счёт кондиционера, он ттт, все время работал исправно))) Холодильника в номере нет негде хранить купленные фрукты и прочее. В ВАННОЙ душ и туалет - это как одно целое, разделения нет, т. е. если вода течёт из душа, то лужа по всему полу и тому, кто захочет потом пойти в туалет придется подмочить ноги, держатель лейки сломан. ООО да, самое главное! Дверь в ванну у нас не запиралась))) видимо она разбухла от постоянной влажности. Так весь отпуск и была приоткрыта, но нас это как то не беспокоило. Свет в ванной так же оставлял желать лучшего, светильник освещал только себя)))

Первые пару дней горячей воды не было вообще даже не представляю, как родители мыли своих детей, потом с утра отключили и электричество, после этого вроде перебоев не было. Телевизор работал, но из 300 каналов русских мы не нашли, кому очень надо, просите на ресепшене, обещали настроить. В номере так же имелся балкончик, на балконе стоял 1 стол, стульев не было мы вынесли одно кресло из комнаты, вещи сушить негде, только в ванной вешалки для полотенец, там и сушили.

Т. к. номер рассчитан на 3х, у нас было 3 белых полотенца (нарицаний нет, без пятен) и одно коричневое, мы его сразу кинули под ноги рядом с ванной, т. к. предполагалось, что там всегда будет лужа. На вид постельное бельё было свежее, т. к. было видно, что они только что отглажены и были характерные полосы от сгибов, но на одной подушке все таки были пятна, а на других волосы не приятно... : ( мы их поменяли.

Уборку в номере за неделю я заметила 4 раза 2 раза вымыли пол и 4 раза убирали мусор, на этом все! ах да, 1 раз вынесли толстовку, видимо посчитали за мусор;, , ( . Так как я не люблю, чтобы к нам в номер кто то заходил, то обычно вешаю табличку не беспокоить, тут её не было. Сейфа в номере тоже нет. Вай фай бесплатный, но скорость была не всегда только отправить сообщение Либо рано утром, пока все спят, либо как попадется.

Анимации не было, один раз только, на пляже провели фаер шоу вечером, но я это связываю с открытием бара на пляже.

МОРЕ:

выход на море через подземный переход, сразу из отеля, слева, через детскую площадку. После перехода, слева белые зонтики от отеля. На пляже мелкая галька, лежаки, матрасы и зонтики - бесплатные, полотенца свои. Лежаков хватало всем, а вот с зонтами были проблемы. При нас достроили бар, бесплатные там напитки или нет, не знаю, но могу предположить, что платные, т. к. на пляже никто спиртное не распивал. Выход на море очень плохой, везде лежат плиты, можно легко пораниться, но справа за камнем, прорублено и заход был нормальный и там бултыхались детишки, но были постоянно волны, порой окунало с головой. Совсем маленькие дети находили лягушатники в природных бассейнах между плитами. Мы ходили на частный пирс слева и ныряли с него сразу на глубину, правда один раз прогнали, но с нашего отеля по-моему все туда ходили, так и купались всю неделю, вход бесплатный.

ЕДА:

так как мы ещё попали в сезон черешни, то на завтрак, обед и ужин нам подавали черешню, наелись её вдоволь... Но десертов не было ВООБЩЕ, только один раз были какие-то медальоны с пятак, с пропиткой и все, но нам было и не надо, ведь была черешня. ЗАВТРАК честно говоря мне не очень понравилось, за неделю всего один раз пожарили блинчики, и другой раз яичницу, все остальное время были только: овощи, листья салата, соевые сосиски или колбаса, сухой завтрак из кукурузных хлопьев, йогурты, сыры, творог, разных видов оливки как будто все только и делают, что едят оливки, варенье 4 видов и пирожки 5 видов (с маслинами, творогом, корицей, что-то похожее на картофель, я так и не поняла что это и пустые на вкус все одинаковые, т. к. начинки было очень мало, я использовала их вместо булки). Из фруктов арбуз всегда, черешня 5 дней потом видимо закончилась, пару раз виноград и абрикосы. Кстати, кто с утра покушать не успеет, через час уже еду не обновляют, придётся доедать что останется.

Обед и ужин: стандартный гарнир из риса в последние 2 дня и его не было, макароны, суп-пюре одного вида каждый раз разный, тушеные овощи, из мяса - ВСЕГДА курица, за неделю ни разу не было рыбы или другого мяса, либо котлеты из фарша, либо соевое мясо и продукты из сои. На ужин курица была жареная, на вертеле, 2 раза гриль, вареная, один раз делали похожие на говяжьи котлеты, на гриле. Помимо всего прочего были помидоры, огурцы, маслины, листья салата, зелень, сыры, творог, разные соусы, салаты, из фруктов всегда арбуз, черешня 5 дней и пару раз виноград и абрикосы.

Под конец недели еда стала более скудной, закончились пирожки с корицей на завтрак, на обед перестали подавать даже курицу, было только соевое мясо или печенка.

ПРОЧЕЕ:

2 раза в неделю проводились ЯРМАРКИ: 1 - в субботу (нужно выйти из отеля (спиной к отелю) и идти на право, дойдя до дороги, свернуть на лево, идти прямо, чуть дальше после магазина Мигрос) и 2 - во вторник (В противоположной стороне, свернуть на право от дороги, в 5 мин ходьбы).

Чуть дальше магазина Мигрос есть турецкий БАНК с синей вывеской, где можно выгодно обменять деньги на лиры, меняют как доллары и евро, так и рубли. На июнь 2018г. 1$=4.67 лир, 100 руб=7.17лир. В обменниках курс немного хуже (1$=4.5лир). В принципе везде можно расплачиваться долларами.

Автобусы ездили с обеих сторон от отеля по 3 лиры на чел. в одну сторону до Алании. Если захотите поехать в центр Алании, посмотреть самостоятельно крепость и скажите в автобусе, чтобы довезли до Центра Алании, то вас привезут в Торговый Центр, а не к крепости, а это ой как далеко... Поэтому узнавайте заранее и уточняйте куда вам конкретно нужно, ищите русских, их там много; )

Мороженое, 1 шарик = 2 лиры или 2 шарика за 1$, 1 картошка спираль = мы нашли за 3 лиры или 1$. Можно найти 1 магнит за 2 лиры, или 2 магнита за 1$. В лирах выгоднее расплачиваться. Лукум в лавках 5 коробочек за 3$ (125гр. в одной), 7 шт. за 5$ (175гр. в одной) не очень вкусные и в коробке их мало, в магазине М. можно взять на развес от 20-40 лир за кг (упаковывают тоже в коробочки), или взять уже готовую коробку 275гр. за 8 лир. Смотрите срок годности. На рынке взяли лукум ассорти вразвес вышло около 1кг на 27лир, но пока шли до отеля начинка у одного лукума начала таять, поэтому, т. к. нет холодильника в отеле, заранее брать не советую, если только не собираетесь сразу употребить.

ЭКСКУРСИИ:

мы брали на улице выйдя от отеля (спиной к отелю) идите на право до дороги и повернуть на лево, у Елены экскурсию "прогулка на Пиратском корабле" вышло 12$ на чел. - пенная вечеринка, купание в море, для разнообразия посетить можно: ) Т. к. в Памуккале я была и от отеля ехать далеко, около 4ч, то туда мы не поехали, цены уже не помню. Так же от отеля предлагают в первые дни, пока не обгарели и не загарели посетить отельный хамам за 20$, ничего про него сказать не могу, но по моему мнению, лучше поехать в специализированный Хамам за 15$, узнавали так же на улице, где экскурсии. Вообще в прошлый раз Хамам посещала, очень советую попробовать хоть один раз, мне понравилось.

КРAЖА В ОТЕЛЕ:

перед отьездом, когдa мы уже собирaли вещи, то обнaружили, что у нaс не хвaтвет толстовки, которaя веселa в шкафу. Обрaтившись к руководству отеля, никaкого содействия по данному вопросу мы не получили, т. к. камер нет, лишь размахивали рукaми и твердили, что в их отеле никто не ворует, ругaлись и орaли, что мы все придумaли сложилось дaже впечaтление, что они покрывaют воров, но это уже нa их совести, дa и для чего нaм это придумывaть, только портить себе последнее впечaтление Но фaкт оставался фaктом. Можете спросить, почему не укрaли ничего другого, возможно потому, что мы всегдa перед уходом запирaли чемодaны на замок. Единственное что не убрaли, это толстовки, чтобы не помялись, когда поедем нa родину. огорчило(

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

т. к. последнее впечaтление испортил инциндент с крaжей, не могу сказать, что мы остaлись довольны... ну, это и понятно, кто же будет рaдоваться? Но в целом отдых удался, что не является заслугой отеля, а способность не унывать и находить положительные впечатления от другого, поэтому мы все время проводили либо на пляже, либо гуляя по улицам Махмутлара (района где находился отель). Голодными мы не оставались. Море чистое, волны давали свою изюминку для отдыха, если заходить с берега... либо можно просто лечь на плиты, и волны ласково покрывают пузырями тело разбиваясь о плиты, можно просто лежать и лежать... или спокойно поплавать заходя с пирса... Каждый найдёт компромисс для себя.

Для любителей снорклинга, смотреть нечего, возле берега попадаются лишь мелкие рыбки. Если бы меня спросили, приехала бы я в этот отель ещё раз, ответ был бы однозначным - НЕТ! За такую цену я видела альтернативы и по-лучше.

Послесловие:

После отъезда, туроператоры завозят в магазин, так вот цены там намного дороже, чем в Алании. К примеру (в Алании 1 коробка лукума стоит примерно 2$, в этом магазине 8$). В дюти фри тоже не дешевле, я бы сказала дороже чем в магазинах рядом с отелем, советую брать заранее.

всем хорошего отдыха, а отчаянным, решившим проверить мои слова - терпения и удачи! : )