Если Вы едете вдвоем за 40К, то норм. Если нет - то нет.

Написано: 16 ноября 2018
Время поездки: 26 октября — 6 ноября 2018
Оценка отеля:
1.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 1.0
Сервис: 1.0
Чистота: 1.0
Питание: 1.0
Инфраструктура: 2.0
Всем привет! Дошли руки и до отзыва.
Почитал некоторые отзывы об отеле и решил написать свой. Если что-то не так - закидайте меня камнями! )))
Заселение. Нам все рекомендовали брать билеты с расчетом того, чтоб в отеле мы были как можно раньше, чтобы "день не терять", типа на месте всегда можно договориться с персоналом о раннем заселении. Ожидание и реальность тут не совпали. Мы в отеле были в 9.30, заселили нас в 13.30. На отель не в обиде, всё по правилам, они и не обязаны раньше селить народ. Даже за $$$. Мы были с ребенком 1.5 годика, с ним на руках пришлось сидеть на ресепшене. Неприятно. Несмотря на уже позднее время, "не сезон", народа было очень много, знаменитый туроператор "Тез Тур" продал больше путевок, чем есть номеров в отеле, народ приезжал и некоторых селили со скандалами в другие отели. Мы так поняли - это обычное дело, с их слов - так все делают.

Мы отдали за 11 ночей 172К, !! ! 172000р! ! ! Конечно, это можно рассмотреть со стороны - что мы лохи и нам это впарили, но со слов туроператора, «диванных экспертов», проплаченных отзывов в ВК - отель просто космос! ! Времени выбирать у нас не было, решили довериться людям - зря. Будем умнее. Нас было - 3 взрослых (я, жена, теща) и ребенок. Мы брали ! ! двухкомнатный номер!! ! с раздельными комнатами. Но ожидание и реальность не совпали. В отеле таких вообще оказывается нет(как нам утвердила Елена с ресепшена). Сказали, что все претензии - Вашему агентству, который взял с Вас денег. По сути они правы.
Отель Инсула - 2* - это край, уровень - гостиница «Дон» в Воронеже. Отличие - нет дежурных проституток на ресепшене.
Номер наш - они называют «фэмили рум», номер 25 кв. м. , одна большая двухместная кровать, двухэтажные нары и раскладушка. У нас ребёнок 1.5 годика. Попросили кроватку. Страдалец принёс грязный манеж. Увидел, что мы возмутились - и принесли старый матрас в него, сказали чтоб ребёнок в нем спал. Успокоили. Да чтоб Ваши дети так жили и спали! ! ! И чтоб у Ваших детей дети такое получали! ! ! Через сутки дали номер просто с 3-мя кроватями. Я, честно говоря, не ожидал, что придётся в одном номере жить с тещей. Вид из окна был шикардос - на дорогу. Причём дорога - не какая-нибудь деревенская просёлочная, по которой раз в час проезжает гужевая повозка, была обычная федеральная трасса, с интенсивным круглосуточным движением фур. Справа под окнами стояли мусорные контейнеры соседнего отеля. Чуть левее очистные сооружения нашего отеля. Кондей с маленьким ребёнком решили не включать (хотя я его включал - он работал, но не охлаждал, нужно было заправить его), привыкали 11 дней к шуму дороги. Тут уже ничего не страшно.
Номер наш убирался несколько раз, за 11 дней. Если не дать $, то тебя просто за человека считать не будут, наверное думают, что и сами можем убраться. Каждый раз приходилось по 2-3 раза напоминать про уборку номера. Еще по несколько раз подходить и просить бутилированную воду. С водой, я так понял, беда. В отеле стоят кулеры, но в них совсем не бутилированная вода, а обычная из скважины. Я пил. Ребенку решили не давать. Неизвестно с какой периодичностью меняют фильтры.

Питание - на любителя, я, например, не люблю салат «вчерашние макароны с майонезом», голодным конечно не останешься, но все же - как можно так кормить людей! ! ! Как животных! ! Как можно сварить картошку чтобы она была такой не вкусной? ? По вкусу - как порошок Ролтон. Фруктов было крайне мало, в основном были яблоки. Яблоки. Яблоки. Яблоки. Немного арбуза. Яблоки. Виноград. Яблоки. За фруктами мы ходили на соседний рынок. Местные барыжки - в курсе с какого отеля к ним приходят постоянно за фруктами)) Пирожные...сладости - их было много, но на любителя, некоторые разновидности, делали из вчерашнего хлеба. Картошка фри болееменее съедобная с дешевым кепчупом - норм. Овощи нарезаны как скоту, крупными кусками. Мяса мало было. В основном была курица, причем такое ощущение - курица умирала своей смертью. Сосиски, колбаса, ветчина со вкусом полиэтилена.
Для ребёнка вообще жрать нечего. Хорошо, что ребенку взяли каш и смесь с собой. Зато лежал блендер в столовой...задумка конечно хорошая, но было бы что приготовить на нем - было бы намного лучше.
Алкоголь - у меня ассоциируется с незамерзайкой, когда от безысходности берёшь на МКАДе у киргизов, побрызгаешь на стекло и аж глаза режет - вот такой же алкоголь в отеле, ну это возможно на любителя.
Переболели все. Блевали, днище рвало... Потом ещё дома долечивались. Хорошо что супруга взяла целый чемодан лекарств. Я не говорю, что виноват отель - нет, заболеть и подцепить какую-то заразу могли где угодно, так наверное совпало((( Конечно, это немного омрачило наше пребывание на море.
Пляж - песок, как и просили, но такой песок с камнями, по которому босиком не приятно ходить. В море заход вообще отвратный. Лежаков мало, если ты еврей и встал в 6, сходил на пляж и положил своё полотенце на свободный лежак - красавчик! ! Те, кто встаёт чуть позже - без лежака.
Вай-фай в отеле есть только на ресепшене. В номерах его нет. Совсем нет.

Теперь о хорошем:
1. Анимация реально хорошая. Ребята молодцы. На Вас одних отель и держится, вытаскиваете его немного.
2. Выпечка, булочки, кексы - вкусные.
3. Официанты - молодцы, ребята старались.
4. Дарья с ресепшена любезно и бесплатно оперативно предоставила электрический чайник.
5. Чаёк из чайника норм.
6. Море чистое. Погода была очень хорошей.
7. Никто не говорит, что рядом есть большой ТЦ. Колинс, ЛС вакики, ещё какие-то сетевые магазины - можно выгодно купить шмоток. Рубашки хорошего качества 400-800? , джинсы 400-600? . Рекомендую дойти. На рынке - алиэкспресс, продают дешевый КЕтай под видом турецкого текстиля. На счёт турецкого текстиля, постельного белья например, не покупайте сразу, походите - посмотрите, цены могут отличаться в разы.
8. Михаил каждый день подходил и приглашал на увлекательную поездку в соседнюю деревеньку за шубой. Миша, привет дорогой! !
Ну в общем то и всё.

Если Вы едете сюда вдвоем за 40К на недельку, то молодцы! ! Берите только таблеток побольше. А если у Вас маленькие дети, то поищите ещё что-нибудь.