Larissa Hill Beach 5*– Отзывы

ТурцияАлания ларисса хилл,лариса хил,бывш. Green Hill Holiday Club,бывш. Larissa Green Hill,бывш. Life Green Hill Hotel,Club Smile Green Hill Bay Hotel,Maksim Green Hill,Green Hill Hotel
№175 в рейтинге отелей Алании
Отель был открыт в 1993 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Состоит из 2- и 3-этажных корпусов. Красивая, очень большая и зеленая территория. Большая часть номеров расположена в корпусах на холме, что не очень удобно для пожилых людей и семей с маленькими детьми. До пляжа спуск на фуникулере или пешком по многочисленным лестницам. Проводится анимационная программа в течение дня. Отель подходит для спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар Marina_Melnichuk
Отдыхали в августе, приехали в 12 дня, заселили в 2 часа. За номер не доплачивали, номер был с видом на море, но очень далеко от моря. Номер большой, с балконом, из минусов - кондиционер холодил слабо. … Еще ▾ Отдыхали в августе, приехали в 12 дня, заселили в 2 часа. За номер не доплачивали, номер был с видом на море, но очень далеко от моря. Номер большой, с балконом, из минусов - кондиционер холодил слабо. Территория очень большая, ходить надо много, но нас это устраивало. Днем постоянное стрекотание насекомых, не знаю как они называются.

Еда в ресторане хорошая, большой выбор, фруктов тоже много. У ребенка был день рождения, вечером в ресторане поздравляют, делают специально тортик, хотя торты там и так есть. Персонал вежливый, разговаривает на русском.

Пляж мелкая галька, есть волнорезы, поэтому волн нет, заход в море неглубокий, детям хорошо плавать. Если дальше пройти - дикий пляж, так что море на любой вкус. Действительно есть мелкие рыбки, которые любят покусываться.

Вечером анимация. Днем возле бассейна аниматоры проводят конкурсы, играют в волейбол. На территории есть магазинчики.

Отдыхом остались довольны. Но отель не подходит тем, кто не любит ходить.
аватар vavrenichka
 •  ездил(а) 2 недели назад
Начну с того что это явно не 5, максимум 3+. Я бы сказала это больше семейный отель. Персонал весь русскоязычный и отзывчивый. С ними не было проблем и решались все вопросы.У нас был нормальный более-менее чистый номер с видом на море. … Еще ▾ Начну с того что это явно не 5, максимум 3+. Я бы сказала это больше семейный отель. Персонал весь русскоязычный и отзывчивый. С ними не было проблем и решались все вопросы.У нас был нормальный более-менее чистый номер с видом на море. НО за отдельную небольшую плату)Расположение отличное возле бассейна и столовой, к морю по ступенькам не сильно далеко. Белье и полотенца после замечания меняли часто, даже очень))wifi работал только на рецепции, в остальных местах за доп плату.По еде замечаний честно нет :всего достаточно и на любой вкус. Отдельно хочется сказать о виде из столовой просто над морем -это ??. Пляж галька, лежаки есть под навесами, но из-за большого кол-ва людей приходилось идти рано на пляж, чтоб быть под навесом. На пляже лежаки без матрасов, на бассейне с.Честно говоря отель красят виды и , смотря на эти виды на остальное не обращаешь внимание)))
Номер Номер Номер Номер Вид из номера Вид из номера Вид со столовой Вид со столовой
аватар N.a.t.a.l.l.i.a.
Плюсы отеля: отсутствие кондиционеров в общественных местах(столовая, ресепшн)-работают вентиляторы и их хватает, красивые виды - т.к. местность гористая, , в столовой отличный вид, пляж нормальный, море чистое, только лежаков под тентами не хватает и в море какие-то кусачие рыбы. … Еще ▾ Плюсы отеля:
красивые виды - т.к. местность гористая, , в столовой отличный вид,
Минусы отеля:
Нас заселяли ночью, по словам женщины на ресепшене номеров с видом на море и на последнем этаже (что было указано в ваучере) в отеле не оказалось. В дальнейшем работник тезтура сообщил, что за такой номер надо доплачивать 10 долларов за сутки.
Номер, в который нас заселили (№730) был с видом на грязную крышу и двери других номеров. Надо призннаться, что я никогда не сталкивалась с тем, чтобы заселяли в грязные номера, так что отель поразил неприятно сразу. Когда я босиком прошла по полу от двери до окна, ноги были грязные, как будто прошла по земле. Т.е. не убирался он не один день.
На сайте тезтура написано, что уборка в номере, один раз в сутки, как и смена полотенец. Но увы..
Первый раз номер у нас убрали через двое суток.
Белье сменили за одиннадцать дней один раз. Причем одну простынь для укрывания положили такого цветы, как будто ею до этого пол мыли. Полотенца в номере поменяли три раза.
В ванне плесень, отсутятвие вентиляции. У нас в номере в ванной первые несколько дней с потолка над унитазом капала вода периодически. Потом начала капать по всей ванне. Уборщика мокрый пол и потолок не впечатлил. Пришлось самим идти на ресепшн по жаре, там сказали, что устранят. Один день не капало, потом началось снова.
Днём в номере находиться было вообще невозможно- на крыше перед окном нагревалось покрытие и начинало вонять + плюс пыль с крыши, с ванной вонизм от плесени. Под окном по стене на уровне 2 метров видели бегущую крысу(жаль не успели снять) Как вам отель 5 звёзд?
По территории ходят куры и петухи, поэтому гуляя по территории смотрите под ноги - можно угодить в какаху. + вонь, которая исходит от курятника.
Про столовую - плохо мытая посуда, грязь убирать не торопятся. Про еду, чтобы не описывать подробно скажу, что как мы не старались не брать подозрительной пищи, дочка моя всё же отравилась.
В общем, если вам хочется дышать плесенью, бегать в поисках уборщиков, сантехников, платить взятки за то, что и так должно быть предоставлено , то вам сюда.(В положительные отзывы не верьте - 90%это скорее всего сам отельер)
аватар V_l_a_d_i_m_i_r
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в отеле в начале июля 2019 года семьей: 2 взрослых и ребенок 10 лет. Номер и заселение. От аэропорта Анталья ехали порядка 3 часов. Приехали после 10 утра. В паспорт вложил 10$, но на скорость заселения это не повлияло, но пообещали, что номер дадут хороший. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в начале июля 2019 года семьей: 2 взрослых и ребенок 10 лет.

Номер и заселение.
От аэропорта Анталья ехали порядка 3 часов. Приехали после 10 утра. В паспорт вложил 10$, но на скорость заселения это не повлияло, но пообещали, что номер дадут хороший. После 14:00 нас отвезли на бусике к нашему номеру. Нам достался 135, на первом этаже двухэтажного коттеджа. Вообще, отель похож на египетский стиль – невысокие коттеджи, разбросанные по территории. Есть и крупные корпуса, они находятся выше остальных. От них дальше ходить к морю и ресторану.
Номер достался просторный. Была двуспальная и односпальная кровать + диванчик. В шкаф вещи не вешали, т.к. в нем был запах немного затхлый. Кондиционер почти не включали, т.к. в номере сохранялась прохлада, он находится в тени деревьев. Санузел не впечатлил… Крупному человеку будет сложно протиснуться в душевую кабинку. Вода горячая и холодная была всегда. Полотенца и белье меняли раз или два за все время. Достоинство номера в его расположении – рукой подать до бассейна, ресторана и 150 ступеней до пляжа. Сейф платный – 15$. О кражах не слышал, но береженого Бог бережет.

Пляж и море.
Понравился пляж тем, что он песчаный и вход в море без камней. Через 5-7 метров начинается глубина. Благодаря тому, что пляж огражден пирсами с обеих сторон, волн больших нет. На соседнем пляже Кемаль-бея вход каменистый и большие волны. Вода чистая. Лежаки лучше занимать пораньше до завтрака. Их в принципе хватает всегда, но не факт, что будут в тени. Если кто хочет поплавать на матрасе, то лучше купить дома - в отеле это будет в 2-3 раза дороже.

Питание.
Питались нормально. Всегда было мясо (птица, рыба, говядина, баранина на гриле). Множество салатов, выпечки. Каждый найдет себе что-то по вкусу. Из фруктов всегда были персики, нектарин, абрикосы, сливы, яблоки, арбуз, дыни, виноград. Фишка ресторана в том, что он находится на краю обрыва и открывается потрясающий вид на море. Если дать пару долларов официанту у вас всегда будет готов столик и внимательное обслуживание.

Анимация.
Анимация была и для детей и для взрослых. Дети в основном проводили время в детском клубе недалеко от бассейна. Для взрослых на протяжении дня организовывали разные активности: волейбол, аэробика, дартс, шары, конкурсы. Ребята молодцы - Андрей, Мурат, Фараон. По вечерам показывали шоу в амфитеатре (стандартные для Турции).

Территория.
По словам гида территория отеля занимает около 200 тыс.кв.м. Она действительно не маленькая и вся расположена на склоне холма. Для людей со слабым сердцем и ногами отдых будет не в радость. Особенно не весело тем, кто поселен в верхних корпусах. Раз в полчаса от ресепшена к пляжу ездит грузовичок с лавочками. Есть два бассейна – один возле ресторана, второй с горками на самом верху за баней. Кстати, рекомендую в первый день пройти через хамам. За 25$ (или кто как сторгуется) вашу кожу почистят молотыми кофейными зернами, пенкой и сделают расслабляющий массаж. Потом будут напаривать серию оздоровительных массажей. Также можно бесплатно ходить в сауну.
Еще что поразило – это цикады. Они просто орут :), особенно там где сосны. Иногда нужно было повышать голос, чтобы услышать друг друга.

Интернет.
На ресепшене есть бесплатный интернет, но он не всегда стабильно работал. Возле столовой стоит девушка, которая предлагает подключить платный wifi. На 10 дней – 15$. Поймать его можно в районе ресторана, пляжей и баров. Иногда даже на пляже. Но тоже нервы потрепал. Лучше у той же барышни арендовать симку – за 25$ 7Гб. Будете на связи все время и нервы останутся целые.

Аланья.
Если выйти на дорогу, то можно сесть на 50 маршрут автобуса и за 4 лиры (или доллар или евро) доехать до Аланьи. Если перейти через подземный переход, то сядете на автобус в сторону Конаклы. Если ехать в Аланью, то автобус едет до конечной на автостанцию. Рядом базарчик и 4-этажный LC Waikiki (в Waikiki одежда в разы дешевле чем дома). Если надо пляж Клеопатры или канатная дорога, то предупреждайте на въезде в город. Пользовался оффлайновой картой MAPS.ME. Проведет пешим маршрутом куда надо. В принципе все в пешей доступности. Кому ходить тяжело, то ездит 101 маршрут автобуса. Последняя 50 маршрутка ехала в 20:30, хотя по словам водителя последняя должна быть в 19:30. Уточняйте это момент, если не хотите ехать на такси в отель.
Рекомендую канатку (они понимают, как фуникулер), крепость. В пещере Далматаш были, но особо не впечатлила. Думали она будет больше. Когда будете подниматься к крепости, то припасите в кармане пару металлических лир для бинокля.

При выселении заказал заранее трансфер до ресепшена (от номера чемоданы дотащить было бы нелегко). Указал время и номер. Когда стояли уже собранные, как чувствовал, пошел проверить не забыли ли. Точно! Так что не надейтесь на исполнительность персонала. Хотя они всегда приветливые и улыбчивые. По дороге назад, как всегда, завезли в магазинчик. Цены не выше, чем в отеле. Так что ничего страшного, если что-то забыли купить. Рекомендую лукум, который на развес – супер!

В целом отдыхом остались довольны. Настраивайтесь на позитив и не ищите недостатки. В отеле есть и плюсы и минусы, как и везде.
Карта отеля. Раписание питания Шеф-повар и его шедевры Вид с терассы ресторана. Вид с терассы ресторана.
Враження від відпочинку залишилися лише позитивні! Хочу зупинитися трошки детальніше на "+" - територія велика і дуже доглянута - персонал привітний і дуже доброзичливий!!! - море чисте, пляж достатньо великий з мальовничими краєвидами - харчування ????. … Еще ▾ Враження від відпочинку залишилися лише позитивні! Хочу зупинитися трошки детальніше на "+"
- територія велика і дуже доглянута
- персонал привітний і дуже доброзичливий!!!
- море чисте, пляж достатньо великий з мальовничими краєвидами
- харчування ????. Всього багато і все дуже смачне. Кожного дня була мінімум дві нові страви.
- аніматори. Вони великі молодці, з ранку і до вечора розважають всіх відпочиваючих ( йога, танці, спорт і щось цікаве ввечері).
Єдине, щоб хотілося б допрацювати це робота ресепшена... На мій погляд, можна бути привітнішими з відпочиваючими, які чекають, після далекої дороги, поселення в номер.
Також, якщо буде відпочивати в цьому готелі, то будьте готові, що Wi-fi може бути відсутній, але при бажанні зможете його оплати і підключити.
В цілому, готель справді чудовий! Я впевнена, що ви залишитися задоволені, якщо довірите ваш відпочинок Larissa Hill Beach!
аватар princesska_kubi
Отель выбирали осознанно. Нам нужно было найти место, где будет хорошо и бабушке (61 год) и ребенку (6 лет) и нам с мужем (30 лет). Отель покорил фактически всем. Внешне - маленькая Греция. … Еще ▾ Отель выбирали осознанно. Нам нужно было найти место, где будет хорошо и бабушке (61 год) и ребенку (6 лет) и нам с мужем (30 лет). Отель покорил фактически всем. Внешне - маленькая Греция. Домики расположены на скале, яркие и разноцветные+ очень много растений, таких же красочных. Питание: еды очень много и все вкусно. Турция - мир сыров и лавашей с всяческой начинкой. Персонал радушный и гостеприимный, тоже самое могу сказать и про жителей города. Анимации много: разноплановая и веселая. Есть детский клуб, где за Вашим ребенком присмотрят без Вашего участия, а вечером торжественно (в амфитеатре) вручат созданное им творение. Кстати, цены в магазинчиках на территории отеля очень приемлемые (особенно дешевле, если сравнивать с магазинами, в которые возят экскурсионные гиды). До Аланьи - 10 минут езды городским автобусом. Город очень интересный (стоит посетить)! Из необычного: в этом отеле все находиться на высоте и нужно спускаться-подниматься. От нашего номера (410, он находится ровно по середине высоты) до пляжа идти было 7 минут + каждые пол часа ездит развозка для "ленивых". Нам нравилось ходить). Единственное, очень жаль, что не функционирует фуникулер на территории отеля. Было бы более атмосферно и еще более необычно. Остальное - супер! В общем, нам не просто понравилось, а мы уже запланировали семейные посещения LarissaGreenHills и на следующие года.
Вид из коридора возле нашего номера
аватар anastasiya93
Я была с ребенком 3 лет и тетей(пышная женщина 50 лет) нам очень все понравилось. Тете было немного тяжеловато по ступенькам ходить, но красота природы и территории перекрывала это. … Еще ▾ Я была с ребенком 3 лет и тетей(пышная женщина 50 лет) нам очень все понравилось. Тете было немного тяжеловато по ступенькам ходить, но красота природы и территории перекрывала это. Плюс нас посетили так, чтоб наш путь к пляжу и к ресторану был кратчайший. Мы жили посередине, в зеленом домике на холме с видом на море, горы. Номер был отличный. Мы брали стандарт на 2 взрослых и 1 ребенок, причем просила сразу, чтоб кровать была не детская, а маме с ребенком двойная. нам дали 2 комнатный номер. В одной комнате 1-ная кровать, диван, телевизор, шкаф, холодьльничек, зеркало в полный рост со столиком, площадь комнаты примерно 16м, а вторая комната примерно 20 метров, в ней 2 кровати- одна 2-спальная, вторая - одинарная, между ними тумбочка, и в этой комнате был стол с зеркалом и стулом и тумба с 4 ящиками и конлиционер. В коридорчике между комнатами был второй шкаф и дверь в санузел. Мебель в номере не только что купленная, но все аккуратно и чистое и все работает. В номере убирают каждый день, постель меняли если запачкалась( один раз мы попросили на 4й день, а потом нам сами поменяли, когда ребенок клубникой капнул маленькую точечку), с горячей водой был один раз перебор, но быстро починили, проблема была не с номером, а с системой везде. В нашем номере еще был большой балкон, скорей терраса с 3 стултьями и столиком.
Ресторан большой с зеркальным видом на море. Он находится вверху на скале. Готовили вкусно, мясо было каждый день, уже давали арбузы) постоянно какие-то классные представления от повара. То огонь2 метровый в сковородке пол вечера делает, то показательно арбузы режет со скоростью света. Территория очень большая и красивая, пляж песчаный и вход в воду тоже, за счет волнорезовне было волн и прогревалась быстро вода. Почти все знают русский. Администрация хорошая, отзывчивая. Нам разрешили выехать из номера на час позже, больше никак, потому что у них там по системе обязательно должен пройти номер - сдан. В том году еще такого не было. Есть машина, которая возит на пляж и с пляжа тех, кто в верхних домах живет. Рядом есть базар. До Конаклы 5 мин на автобусе, до центра Алании 20 мин, там тоже базар. Вода в море днем пррервалась до 23-24 градусов, когда приехали была 18.
Персонал порядочный. Ничего не пропало уз номера. Один раз забыли игрушку в ресторане и не заметили, нам ее вернули в обед, сразу же. Поздравляли с днем Рождения тортом и песенку пели официанты) и красиво украшали на ужин стол лепестками роз.
Советую всем отель. Не бойтесь ступенек, не поправитесь зато на олинклюзиве)))
Интернет только на ресепшене бесплатный. Поначалу был очень медленный, вылетел, потом сделали хороший быстрый. По территории можно купить за деньги быстрый вай фай.
Бассейн рядом с рестораном, наверху есть еще большой бассейн с горками и шикарным видом Бар возле бассейна Вид при выходе из ресторана Вид с ресторана Ресторан Вид с номера (112, 113) Детская площадка в ресторане. Есть и на территории большая площадка, рядом в загорожены рабицей сеткой индюк, куры, павлины) детям нравится. И хлеб, покормить можно.
аватар SERGEJ126440
Это довольно таки неплохой отель. Но немного не дорабатывают ребята, хотя место хорошее. Сами мы выбрали этот отель по отзывам на сайтах и консультировались еще с нашим турагентом. … Еще ▾ Это довольно таки неплохой отель. Но немного не дорабатывают ребята, хотя место хорошее. Сами мы выбрали этот отель по отзывам на сайтах и консультировались еще с нашим турагентом. Нам не хотелось, чтоб отель был не вдоль трассы и чтоб был уютный отель со спокойным отдыхом, ну и соответственно с нашими финансовыми возможностями. Заселение проходило не очень. Так как не очень было рвение, чтоб мы быстрее достигли своего места, расположились на отдых, как сонные мухи. Тоже самое было с возвращением, в 2 часа ночи с чемоданами и с двумя детьми сами должны были добираться до ресепшена, а территория отеля находиться не на ровной плоской поверхности, потому это совсем неудобно было. Больше в этот отель мы конечно не поедем, потому что владельцы отеля не используют все его преимущества, пытаются что-то делать, но там присутствует пофигизм к отелю и к своей работе. Хотя отель довольно хорошие. На территории есть хорошие горки, которые внукам нравились. Пляж конечно грязный, точнее лагуна, так как задувает ветром с моря всякий мусор, а назад он же не уходит. Тут можно было все зачистить, но никто этого не делает.
По ресторану особо замечаний не было, в принципе нормально для нас. Алкогольные напитки слабенькие. Уборка в номерах была отвратительная, мальчики ходят по номерам, но убирать они не умеют, лишь размазывают грязь с моющим средством. Анимация хорошая в этом отеле. Для наших внуков было самое то. А вот интернет был слабенький, мы за дополнительную плату взяли пакет интернета, чтоб пользоваться. Не совсем понравился момент, что там было очень много людей с соседней страны, с которой у нас сейчас не совсем нормальные отношения. И эти все пьянки и базары немного портило общее впечатление и отдых, мы не ожидали такого большого количества русских тут.
Я советую, что перед выбором отеля нужно внимательно прочитать все отзывы и тогда учитывать свои запросы, кому что нужно. В этом отеле самое лучшее, что было - это сама территория и анимация. Но так как мы люди положительные, то отдыхом остались довольны, но сюда еще раз не поедем и другим бы не советовали.
аватар xm73
Никогда ранее не вчитывался в чужие отзывы об отелях, но тут решил, что все-таки самому нужно поделиться впечатлениями, чтобы предупредить других отдыхающих о том, что их ждет. … Еще ▾ Никогда ранее не вчитывался в чужие отзывы об отелях, но тут решил, что все-таки самому нужно поделиться впечатлениями, чтобы предупредить других отдыхающих о том, что их ждет.
Доброго времени суток!
Начнем с того, что отель LARISSA LARISSA HILL BEACH 5*, как везде указывается, пятизвездочный, но, к сожалению, он даже не тянет на тройку. Все претензии к оператору (купили через Пегас) отметались тем, что оказывается это желание отеля позиционировать себя, как пятерку. Вот с этого и начинается претензия к операторам. Ко всем операторам. Все они (Пегас, Анекс, Туи, Коралл и т.д.) продают, как пятизвездочный отель, а именно они должны (их обязанность) предупреждать своих туристов, что это далеко не так. А на самом деле, они заинтересованы ОБМАНУТЬ своих клиентов, лишь бы продать тур и хоть что-то заработать.
Теперь касательно самого отеля, точнее, ему сразу все туристы прикрепляли название говнотель. Поэтому начну все по порядку о говнотеле.
1. С трансфером все было замечательно и это, наверное, единственное замечательное впечатление. Как только высадили из автобуса перед холлом гостиницы, сразу все стало понятно. Один даже внешний вид с улицы входа в холл уже настораживал. Входим внутрь и писец. Ремонта там не было лет 20. Диваны все в таком состоянии, что им, на первый взгляд, тоже лет 20, их не мыли, не чистили и садится на них довольно опасно. Да и на второй взгляд все было мрачным.
2. Территория говнотеля не маленькая и со спусками и подъемами. Поэтому от ресепшна до номера везли на маленьком грузовичке в кузове этого грузовичка, по которому в процессе езды летают и люди, и чемоданы. Это целый аттракцион. Единственный плюс отеля - это зеленая территория, но в гору пока поднимешься с пляжа в столовую, сдохнуть можно. Когда там был фуникулер, но естественно он не работает.
3. Номер. Это тоже огромная ж…па, а не номер. Ремонт там тоже не делали с момента ввода в эксплуатацию. Мебель так себе, особых претензий нет. Как говорится, сойдет. Но двери, окна и санузел это точно Ж…ПА!!! Окна, двери кое-как открываются и закрываются. Полы – уличная плитка. Телевизор маленький-маленький и не плоский, а такое впечатление, что его достали через машину времени. В санузле сантехника в таком состоянии, что дотрагиваться страшно. И теперь внимание! Как оказалось, что из крана идет тоже соленая вода. Т.е. и купаться, и зубы чистить нужно соленой водой!!! ПИ…Ц!!! Как такое вообще возможно??? Да и еще в пятизвездочном отеле! На балкон тоже страшно выходить. Такое впечатление, что он сейчас разрушится! В коридое рамка для зеркала есть, а самого зеркала нет!
4. Уборка в номере. За 10 дней отдыха номер ни разу не убрали, ни разу не поменяли белье! Более того при заезде в туалете возле мусорного ведра я обнаружил пепел от сигарет (я не курю) и этот пепел пролежал все 10 дней. Эти номера блин никогда не убираются!!!
5. Просить о чем-то ресепшн – бесполезно. Туалетную бумагу несколько раз просили на ресепшн занести в номер, но пока сам не поймал властелина бумаги, хрен кто бы принес.
6. Wi-Fi бесплатный только на ресепшне и такого качества, что даже текстовые сообщения в вотсапе отправляются по 10-15 минут. Я уже не говорю за фото или звуковые сообщения. На территории есть Wi-Fi платный. Стоит 4 доллара в сутки, но он не везде. На 10 дней – 40 долларов, это крутовато. Особое «спасибо» представителям туроперторов, которые могли бы помочь туристам в этом вопросе и предлагать им местные сим-ки (10-15 долл.), но на хрен им это нужно??? У представителей только одна цель – продать (точнее запихнуть) экскурсии туристу, а не помогать ему.
7. Столовая. Столовая потому, рестораном сложно это назвать. Еда настолько однообразна, что меню практически все дни не менялось. Все время одно и тоже. Есть можно только овощи. Арбузы и дыни настолько невкусные, что меня это очень поразило. Из мясного только курица. Потому, как то мясо (фарш), которое подается, есть вообще не возможно. За все 10 дней один раз на ужин жарили какую-то рыбу и один раз типа котлеты из баранины. Это было съедобным. Детского меню нет совсем. Из фруктов съедобные мандарины, груши и яблоки. Пиво на вкус приятное, но вода. Вино пить не возможно. Местные алконапитки вообще страх полный. Все напитки (алкоголь, напитки, горячие напитки) разливаются только в одноразовую посуду. П…Ц!!!
8. Пляж более-менее нормальный. Есть песок, есть пирс. Со стеллажами нормально.
9. Кроме столовой в других местах (всякие бары) питаться вообще невозможно.
10. Анимация. Такое впечатление, что попали в 90-ые годы. Хватило один раз на это все посмотреть. Вечерняя анимация сводилась к тому, чтобы убедить отдыхающих поехать в какой-нибудь клуб в Аланию.
11. А теперь две «веселые» истории. В первую ночь в час ночи сквозь сон слышу, что кто-то проворачивает ключ в дверном замке. Вскакиваю и подбегаю к двери. Дверь открывается и в номер пытается зайти молодая пара с чемоданами. Они объясняют, что им дали ключи от этого номера и сказали заселяться. Я конечно немного в грубой форме им ответил (искренне извиняюсь перед ними, был сонным) и отправил их на ресепшн. На следующий день нашел замдиреткора говнотеля и попросил его объясниться. Естественно объяснить он ничего не смог. Я предложил ему в качестве извинений сделать нам бесплатный Wi-Fi, но у них было миллион объяснений почему этого сделать он не может. И в последующие дни. Когда мы с ним пересекались на территории, он даже не здоровался. Хотя, как руководитель отеля, он просто обязан здороваться со всеми гостями.
12. Ну и напоследок. За день до отъезда (вечером) мы заказали грузовичок, чтобы помог перевезти чемоданы из номера на ресепшн. Выезд в 6 утра. Поэтому заказали на 5:45 подать к нашему номеру. И, как следовало ожидать, в 5:45 никакой машины не было. Добежали сами. Но, как оказалось, на ресепшне перепутали номер, из которого нас надо было забирать. А теперь представьте картину. В 5:45 водитель стучится в номер (чужой). Открывает дверь юноша и ему заявляют, что он срочно выезжает и надо бежать на автобус. Этот юноша в трусах прибегает на ресепшн и доказывает, что ему жить в отеле еще двое суток. Пока разобрались, двум семьям настроение испортили.
Из всего этого вывод: отель говно, менеджмента нет совсем.
самого зеркала нет это 5 звезд? это 5 звезд? это так убирали 10 дней это 5 звезд?
аватар akv35
Всем привет! Отель выбрали из-за его расположения на холме и красивой территории. Приехали мы в отель утром и нам предложили номер через час под заселение, мы от него отказались и попросили номер в домике на холме. … Еще ▾ Всем привет!
Отель выбрали из-за его расположения на холме и красивой территории.
Приехали мы в отель утром и нам предложили номер через час под заселение, мы от него отказались и попросили номер в домике на холме. Улыбка, шоколадка Аленка и все, мы заселились в номер после его уборки.
Номер большой, чистый, обновленный. Мебель удобная, кровати большие, дополнительное спальное место получили без доплат(нас 4 человека), правда дважды настойчиво напоминали.
Вид из номера прекрасный.
На территории отеля много зелени и вечером ароматы заполняют все вокруг.
Два бассейна, чистые, есть горки, дети в восторге.
Вход в море очень хороший даже для маленьких детей, пологий, песок и мелкие камешки. Море спокойное у пляжа всегда, из-за волнорезов.
Нужно много ходить т.к. отель на холме, это нужно учитывать леньтяям и тем кому просто тяжело от моря подниматься 220 ступенек.
Персонал отеля в основном очень общительный, вежливый и дружелюбный. Нас провожали в конце отдыха, все кто работал в этот вечер с улыбками и слезами, дети чуть не расплакалась, так были тронуты.
Есть правда исключения из хамама вымагающие деньги.
Отдельно спасибо ребятам работающим в баре у бассейна (Ферхат, Мехмет) веселые, дети их очень полюбили.
Лучше любых аниматоров, встретят детей, пошутят, подыграют футбол и т.д.
Что касаемо анимации, отдельно спасибо Андрею старшему, отработав сезон он сохранил задор и свою харизму, поднимал с лежаков даже тех кого поднять нельзя, шитил весело и без обидно.
Про детскую анимацию скажу только, что дети узнали имя аниматора перед отъездом. Весь работающий персонал отеля (турки) уделяли детям внимание тут же при встрече, могли и обнять и просто пошутить, все кроме детского аниматора.
Мини диско дети очень ждали, но уж очень короткая программа.
Питание в отеле в полне. Мяса много и разного, не надо устраивать давку у куриных крылышек (дома не наелись кур?). Рыба каждый день, зелени свежей полно, овощи, сладости (правда не всегда хватало пахлавы). Мне не хватало айрана. Посуда не всегда чисто промыта, разводы на тарелках и приборах.
Не очень радовало наличие только пластиковых и бумажных стаканчиков под кофе, хотелось чашек, но учитывая большое количества детей, может это и правильно.
После обеда или ужина, придется прогуляться в горку и это плюс.
В итоге:
Территория отеля на холме, виды классные, зелени много, домики 3-4 этажа, как в сказке не похожие друг на друга.
Номер очень хороший, большой, вид на море (может нам повезло, улыбайтесь и вам повезет).
Море теплое, погода очень комфортная в октябре, днём 30, вечером 20.
Персонал приветливый, к детям относятся очень хорошо.
Если едете за морем и солнцем, с детьми сюда, если просто пожрать и попить, то другое место надо искать.

Алексей, Лиля и дети.
Вид из номера. Дорога из ресторана в номер. Море, пляж. Столики в ресторане Нижний бассейн с баром.
аватар buziashvili.an
Здравствуйте, эксперты, отдыхающие и отдыхавшие. Вопрос по поводу глубины моря на территории отеля - какова максимальная глубина? Можно ли плавать с маской-трубкой вокруг скал? Меня интересует возможность плавать вокруг скал с маской и трубкой - можно ли туда заплывать, какая глубина, есть ли что интересное посмотреть под водой, ну и наличие медуз, водных скутеров, водорослей, количество отдыхающих на пляже тоже интересует. Заранее спасибо за ответ!
аватар sanenkova
Хотим просто пляжный отдых,хо елось бы чтоб была анимация в начале октября
аватар raduga0404
Кто-нибудь в этом отеле сталкивался с кражами личных вещей, документов, денег из номера. Вообще, имеет ли место быть такое безобразие со стороны обслуживающего персонала??
аватар raduga0404
Собираемся в этот отель в июле. Подскажите, пжлста, кто там был недавно, чем оснащены номера: фен, полотенца, тапочки, мыло и т.д. Едем впервые- лишнего тащить не хочется, да и без удобств остаться тоже...
Пляж Клеопатры
Турция, Алания
Пляжи, Природа
Крепость Аланьи
Турция, Алания

Расположение В 115 км от аэропорта г. Анталия, в 8 км от г. Алания, в 3 км от поселка Конаклы, на берегу моря.
Описание пляжа Пляж находится рядом с отелем (вниз по склону). Заход в море — галька. Душ, кабина для переодевания, спасатели на пляже. Бар на пляже (бесплатно), полотенца (депозит).

Wi-Fi в лобби (бесплатно), room service: круглосуточно (платно), фотограф платно, ТВ-салон, диетическое меню (бесплатно), 1 основной ресторан на 880 чел, 5 баров, 1 открытый бассейн, 550 м2, 1 релакс-бассейн, 280 м2, 1 бассейн с горками, 64 м2, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, у бассейна полотенца: депозит (залог).

Для детей 2 детские секции в открытых бассейнах по 20 м2, детская анимация на русском языке, мини-клуб (4-7 лет), миди-клуб (8-12 лет), джуниор-клуб (12-16 лет) в период с 01.07 по 31.08, игровая комната, детское меню (обед, ужин).
Развлечения и спорт 3 водные горки, турецкая баня (хаммам) бесплатно, сауна платно, дартс бесплатно, шашки бесплатно, 1 теннисный корт бесплатно (твердое покрытие), прокат теннисных ракеток и мячей (депозит), освещение теннисного корта платно, амфитеатр, пляжный волейбол бесплатно, школа подводного плавания платно, все виды водного спорта платно.

Адрес D-400 Karayolu Bolge Trafik Amirligi Karsısı, Konaklı, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 252 02 12, +90 242 565 11 66-67 Fax: +90 242 565 13 62
Е-мейл: rezervasyon@greenhillhotels.com