Мне и мужу понравилось

Написано: 12 ноября 2019
Время поездки: 1 — 8 октября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Выбирала отель с большой территорией и песчаным пляжем защищённым от волн. Когда ехали на автобусе из Антальи, мы выходили почти последними, то есть успели посмотреть куда заселялся народ. Насмотрелись на новенькие громадные отели-дворцы с никакой территорией и пляжем на другой стороне трассы. Представляете, лежат люди на пляже (красивые зонтики, новенькие лежаки с матрацами), а у них по головам грузовики с автобусами ездят. И так практически все Аланийское побережье. Поэтому Ларисса меня порадовала тишиной и чудесным воздухом.

В номере все работало, номер и постель чистые. Оставишь чаевые и полотенца тебе сразу же поменяют. Одно мне не понравилось - отсутствие занавески в душе. Вода брызгает когда купаешься. Пришлось одно полотенце под ноги бросать. Да, стулья в столовой облезлые, ну и бог с ними. Еда (во всяком случае то что я ела) вкусная. Сыр все сортов, оливки, свежие салаты, мои любимые синенькие во всех видах, курятина, говядина, кисломолочное. За яичницей и оладушками не стояла (Не видела я яичницы? Оладушки дома не поем? ), фруктов хватало - винограды, груши, сливы, яблоки, арбузы и дыни. Груши и сливы вкуснее если в номере до завтра улежатся.

Ходить много нужно, мы жили на самой горе. Зато на горе никаких орущих младенцев, тишина и покой. В бассейн ни разу не лазили - при таком море зачем бассейн? Анимация нам не нужна, а вот на пару экскурсий ездили. Да и в Аланью ездили самостоятельно. Смотрели крепость, башню, верфь. На пляже в отеле после обеда совершенно спокойно можно занять место и полежать где хочется. Мне хотелось под навесом, да и в море заходить с лесенки приятнее. Море просто замечательное!

Отдохнули хорошо, муж моим выбором остался доволен. В Лариссу не поеду не потому что не понравилось, а потому что хочется посмотреть что то новое. Но выбирать буду что-нибудь похожее. Никаких отелей в городе или с переходом к морю через трассу!