Отель ужасный

Написано: 29 октября 2018
Время поездки: 13 — 22 октября 2018
1.0
Никогда ранее не вчитывался в чужие отзывы об отелях, но тут решил, что все-таки самому нужно поделиться впечатлениями, чтобы предупредить других отдыхающих о том, что их ждет.
Доброго времени суток!
Начнем с того, что отель LARISSA LARISSA HILL BEACH 5*, как везде указывается, пятизвездочный, но, к сожалению, он даже не тянет на тройку. Все претензии к оператору (купили через Пегас) отметались тем, что оказывается это желание отеля позиционировать себя, как пятерку. Вот с этого и начинается претензия к операторам. Ко всем операторам. Все они (Пегас, Анекс, Туи, Коралл и т. д. ) продают, как пятизвездочный отель, а именно они должны (их обязанность) предупреждать своих туристов, что это далеко не так. А на самом деле, они заинтересованы ОБМАНУТЬ своих клиентов, лишь бы продать тур и хоть что-то заработать.
Теперь касательно самого отеля, точнее, ему сразу все туристы прикрепляли название говнотель. Поэтому начну все по порядку о говнотеле.

1. С трансфером все было замечательно и это, наверное, единственное замечательное впечатление. Как только высадили из автобуса перед холлом гостиницы, сразу все стало понятно. Один даже внешний вид с улицы входа в холл уже настораживал. Входим внутрь и писец. Ремонта там не было лет 20. Диваны все в таком состоянии, что им, на первый взгляд, тоже лет 20, их не мыли, не чистили и садится на них довольно опасно. Да и на второй взгляд все было мрачным.
2. Территория говнотеля не маленькая и со спусками и подъемами. Поэтому от ресепшна до номера везли на маленьком грузовичке в кузове этого грузовичка, по которому в процессе езды летают и люди, и чемоданы. Это целый аттракцион. Единственный плюс отеля - это зеленая территория, но в гору пока поднимешься с пляжа в столовую, сдохнуть можно. Когда там был фуникулер, но естественно он не работает.
3. Номер. Это тоже огромная ж…па, а не номер. Ремонт там тоже не делали с момента ввода в эксплуатацию. Мебель так себе, особых претензий нет. Как говорится, сойдет. Но двери, окна и санузел это точно Ж…ПА! ! ! Окна, двери кое-как открываются и закрываются. Полы – уличная плитка. Телевизор маленький-маленький и не плоский, а такое впечатление, что его достали через машину времени. В санузле сантехника в таком состоянии, что дотрагиваться страшно. И теперь внимание! Как оказалось, что из крана идет тоже соленая вода. Т. е. и купаться, и зубы чистить нужно соленой водой! ! ! ПИ…Ц! ! ! Как такое вообще возможно? ? ? Да и еще в пятизвездочном отеле! На балкон тоже страшно выходить. Такое впечатление, что он сейчас разрушится! В коридое рамка для зеркала есть, а самого зеркала нет!
4. Уборка в номере. За 10 дней отдыха номер ни разу не убрали, ни разу не поменяли белье! Более того при заезде в туалете возле мусорного ведра я обнаружил пепел от сигарет (я не курю) и этот пепел пролежал все 10 дней. Эти номера блин никогда не убираются!! !
5. Просить о чем-то ресепшн – бесполезно. Туалетную бумагу несколько раз просили на ресепшн занести в номер, но пока сам не поймал властелина бумаги, хрен кто бы принес.

6. Wi-Fi бесплатный только на ресепшне и такого качества, что даже текстовые сообщения в вотсапе отправляются по 10-15 минут. Я уже не говорю за фото или звуковые сообщения. На территории есть Wi-Fi платный. Стоит 4 доллара в сутки, но он не везде. На 10 дней – 40 долларов, это крутовато. Особое «спасибо» представителям туроперторов, которые могли бы помочь туристам в этом вопросе и предлагать им местные сим-ки (10-15 долл. ), но на хрен им это нужно? ? ? У представителей только одна цель – продать (точнее запихнуть) экскурсии туристу, а не помогать ему.
7. Столовая. Столовая потому, рестораном сложно это назвать. Еда настолько однообразна, что меню практически все дни не менялось. Все время одно и тоже. Есть можно только овощи. Арбузы и дыни настолько невкусные, что меня это очень поразило. Из мясного только курица. Потому, как то мясо (фарш), которое подается, есть вообще не возможно. За все 10 дней один раз на ужин жарили какую-то рыбу и один раз типа котлеты из баранины. Это было съедобным. Детского меню нет совсем. Из фруктов съедобные мандарины, груши и яблоки. Пиво на вкус приятное, но вода. Вино пить не возможно. Местные алконапитки вообще страх полный. Все напитки (алкоголь, напитки, горячие напитки) разливаются только в одноразовую посуду. П…Ц!! !
8. Пляж более-менее нормальный. Есть песок, есть пирс. Со стеллажами нормально.
9. Кроме столовой в других местах (всякие бары) питаться вообще невозможно.
10. Анимация. Такое впечатление, что попали в 90-ые годы. Хватило один раз на это все посмотреть. Вечерняя анимация сводилась к тому, чтобы убедить отдыхающих поехать в какой-нибудь клуб в Аланию.
11. А теперь две «веселые» истории. В первую ночь в час ночи сквозь сон слышу, что кто-то проворачивает ключ в дверном замке. Вскакиваю и подбегаю к двери. Дверь открывается и в номер пытается зайти молодая пара с чемоданами. Они объясняют, что им дали ключи от этого номера и сказали заселяться. Я конечно немного в грубой форме им ответил (искренне извиняюсь перед ними, был сонным) и отправил их на ресепшн. На следующий день нашел замдиреткора говнотеля и попросил его объясниться. Естественно объяснить он ничего не смог. Я предложил ему в качестве извинений сделать нам бесплатный Wi-Fi, но у них было миллион объяснений почему этого сделать он не может. И в последующие дни. Когда мы с ним пересекались на территории, он даже не здоровался. Хотя, как руководитель отеля, он просто обязан здороваться со всеми гостями.

12. Ну и напоследок. За день до отъезда (вечером) мы заказали грузовичок, чтобы помог перевезти чемоданы из номера на ресепшн. Выезд в 6 утра. Поэтому заказали на 5:45 подать к нашему номеру. И, как следовало ожидать, в 5:45 никакой машины не было. Добежали сами. Но, как оказалось, на ресепшне перепутали номер, из которого нас надо было забирать. А теперь представьте картину. В 5:45 водитель стучится в номер (чужой). Открывает дверь юноша и ему заявляют, что он срочно выезжает и надо бежать на автобус. Этот юноша в трусах прибегает на ресепшн и доказывает, что ему жить в отеле еще двое суток. Пока разобрались, двум семьям настроение испортили.
Из всего этого вывод: отель говно, менеджмента нет совсем.