Goldcity Hotel 5*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в 15 км от центра г.Алания, на возвышенности. Был открыт в 2007 году, последний ремонт проводился в 2015 году. Для удобства имеется 6 лифтов (в главном здании). Отель подходит для семейного отдыха с детьми и молодежи.Подробнее →
аватар k.suxov
 •  ездил(а) 7 месяцев назад
Доброго времени суток! Сели читать отзывы о голде, и решили где то дополнить или рассказывать свои впечатления о этом отеле. В прошлом сентябре мы отдыхали семьей с двумя детьми. … Еще ▾ Доброго времени суток!
В прошлом сентябре мы отдыхали семьей с двумя детьми. В этом году забронировали голд сити на июнь.
Итак все по порядку, отель находится очень далеко от аэропорта, и отель голд сити будет скорее всего последним в автобусе. Нас сразу об этом предупредил турагент, который продавал нам тур. Мы долго искали на сайте каким образом заказать такси, чтобы не уехать за огромные деньги с таксистами которые стоят у входа и заманивают поехать с ними ))) нашли несколько вариантов трансфера, в итоге заказали у Алика в вк, чем очень довольны. В отличие от других, ему не нужно никуда переводить деньги в качестве предоплаты. Оплата по факту возле отеля. Машина отличная, был мерседес.
Добрались до отеля примерно за 2 часа, в то время как трансфер наш приехал на 2.5 позже. Возможно, дело в пробках.
Заселение.
Заселили практически сразу, ожидание было около минут 15 включая время на заполнение анкеты, ксерокс паспортов и надевание браслетов.
Территория отеля и номера.
Территория очень чистая, убирают постоянно и такое впечатление, что процесс уборки не останавливается. В номерах убирали как раз в то время, когда мы уходили на завтрак, а после на пляж, приходя примерно к 12:30 все было убрано, полотенец много, постель меняли за 8 дней, раза 2 точно, возможно даже 3.
Питание.
Я была в отелях премиум класса, да питание отличается от этого, но и кардинально отличается ценник.
Для меня всегда являлось важным наличие свежих овощей сыров и любого мяса или курицы, но главное не фарш. Это все вы найдёте, причём в большом разнообразии. Гарниров тоже достаточно много. Дети брали картофель фри. Сладости как и везде наверное в Турции их много, слишком сладкие и однотипные на вкус.
Алкоголь
По прилету в аэропорт Анталии, так как нам особо можно было не спешить в групповой трансфер, а нас ждал наш водитель, мы забежали в дьюти, цены в принципе норм, было мартини по Акции около 12 евро, муж взял виски Chivas. В отеле алкоголь тоже есть, но пить мешанину мы не рискнём. Брали только пиво днём.
Бассейн, море и лежаки!
Здесь наверное как и в любом отеле ) каждый уважающий себя житель СНГ, будто считает своим долгом занять лежаки и пропасть невесть куда на весь день ) ни раз из за этого слышала скандалы. Но мы выходили к морю, хотя, в этом регионе как позже мы поняли самые худшие пляжи в Турции. Не считая пляжа Клеопатры в центре Алании.
Экскурсии и досуг.
Отель находится так скажем на горе и считать, что выйдя за отель вас ждёт огромный красивый променад конечно не стоит, мы об этом когда ехали не знали. Поэтому пришлось брать такси, чтобы походить по оживленным улицам, забежать в супермаркеты и приобрести сувениры дешевле чем на экскурсионных объектах. Экскурсии мы изучали заранее, тогда же когда искали трансфер. В итоге решили взять яхт тур, на большом пиратском корабле мы катались примерно с 10 до 15-16, на яхте был легкий обед, напитки, Музыка, танцы, пенная вечеринка и деток развлекали пираты.
Тур на яхту покупали у того же Алика, что и трансфер. Если нужна его ссылка то пишите, кину в комментарии. Очень советуем. Если будете брать у него, передавайте от туристов из Кемерово! Он очень добрый и отзывчивый, а главное отлично выполняющий свою работу человек.
Итак, подводя итог, довольны ли мы выбором отеля - безусловно да, для нас главное чистота, наличие свежего питания и хорошая погода - это все мы получили. И в этом году едем в голд опять.
Желаем всем хорошего отдыха и советуем этот отель.
аватар phiper
К отелю, чистоте и анимации претензий нет. Но за 13 дней отдыха еда приелась ужасно. Набор каждый обед-ужин стандартный: рис, макароны, вермишель, картошка фри, ещё какая нибудь картошка и бёрэк. … Еще ▾ К отелю, чистоте и анимации претензий нет. Но за 13 дней отдыха еда приелась ужасно. Набор каждый обед-ужин стандартный: рис, макароны, вермишель, картошка фри, ещё какая нибудь картошка и бёрэк. Овощи и фрукты свежие.

Мясных блюд мало, в основном давали курицу во всех видах. Салаты, утопающие в майонезе. Не знаю, кому они понравились. Нам не зашли.

Десерты вообще ужас. Вчерашние торты, подрезанные типа как пирожные, круасаны с завтрака, пирожное из утренних хлопьев в шоколаде!

Я конечно понимаю , выбрасывать еду плохо, незачем делать кучу невкусных тортов , которые никто не ест и потом ещё на следующий день их нарезать. Выглядит это убого и дёшево.

Конечно по пятницами давали раки и суши. Суши ужасно не вкусные, сухие. Раки людям зашли, мы не фанаты их.

В общем смотрите фото с нашего последнего обеда.
аватар mirdetstva-direct
Отель никак не поддерживает концепцию 5 звёзд ! Или судите сами. На ресепшене отсутствует полностью кондиционер либо в целях экономии его очень редко включают, жара не выносимая. … Еще ▾ Отель никак не поддерживает концепцию 5 звёзд ! Или судите сами.

В лифте проехать не возможно, лифты большие примерно до 8-10 человек, если выживете высоко то пока доедите умрете от духоты тк в лифте нет не то чтобы кондиционера но и вентилятор не работает. А лифт всегда едит плотником , по 8 человек точно.

Стекла в лифтах не мылись наверно с начала сезона , очень не приятно ездишь как в грязной трубе.

Мебель на ресепшене старая и страшная , не понятно откуда ее достали но в 3 звёздах лучше.

Грязь в отеле везде!

Его вообще непонятно когда моют, я неделю моего прибывания я не разу не сталкивалась с уборкой в общественных местах.

Полное перенасыщение людьми. Тк в отеле есть собственники номеров ( которые выкупили недвижимость) а таких наверно 80% от всего отеля. Они заезжают семьями по 10 человек в один номер. Тем самым столпотворение везде! На реснпшене, в туалете, в бассейне за неделю мне так и не удалось найти лежак. Для этого наверно надо встать в 7 утра.

Что касается еды это отдельная история.

Складывается впечатление что персонал людей считает скотами и выдаёт еду на вилах.

Есть зона « пиде» там пекут турецкие пирожки- за неделю пыталась начинать стоять в очереди 3 раза, но достояла только один. Простояв при жаре 40 градусов 30 минут , пекарь сказала финиш тут я уже не выдержала и поругалась . Это беспредел полный. Тогда бы сказали не занимать. Тоже самое с мороженным - очередь минимум 15 мин и дают строго 1 в руки, те если я хочу взять себе и дочери- стоять должны все.

Тоже самое касается и алкоголя. Я пью мало, но очень не приятно стоять с протянутой рукой и просить бокал вина. В итоге за весь отдых пили один раз и то вино купили в магазине. Бутылка стоит около тысячи рублей. Не разбавленной без унижения и очереди.

Что косается еды на море это ещё один кошмар- там еда накидана как животным. Вокруг грязь , как будто это объедки. И ты стоишь там ковыряешь. Я поковыряла но есть не стала. Пошла в соседнее кафе и купила еду за деньги.

Вообще в отеле все что типо бесплатно ( хотя мы это оплатили оптом) выдаётся очень тяжело и с негативом , как будто мы нежеланные гости))))

Говорить про то что на бассейне есть кто то кто следить за порядком тоже нельзя. Нет ни хелперов кто помогает открыть зонт или донести лежак , ни даже уборщиком кто убирает стаканы и объедки . В общем полное самообслуживание. И люди в этом свинарнике пребывают от безвыходности.

Про персонал!!! !

Это очень важная составляющая отдыхах. Так в этом отеле весь персонал , как злые собаки. Они не умеют спокойно разговаривать. Они начинают сразу хамить и могут даже орать. Например говорю о менеджере этого отеля . Он неадекватно кричал на турецком языке на меня и моих друзей. при этом переводили нам совсем не то что он говорил. Мы вызвали полицию. На что Полиция сказала нечего не видим и ничего не слышим.

Злой персонал везде! Горничные не хотят мыть нормально пол , все в разводах. И им не нравится когда им делают замечание. Если персонал не хочет что то делать, они сначало впадают в агрессию а потом начинают говорить что они понимают только на турецком. А на английском не понимают.

Полотенца старые и грязные их выдают только в отеле, с учётом что на море ехать надо в переполненном автобусе их надо вести с собой. И у выдачи тоже есть перерывы в работе , поэтому надо подстраиваться тли загорать без них.

В целом я все рассказала!

Весь отель (гости) в возмущении от сервиса и грязи. Только собственники номеров пытаются быть счастливыми, тк они в безвыходном положении и как бы их не посылали они все равно вернутся тк уже заплатили за этот отдых на 50 лет вперёд и выбора у них нет.
аватар Viktoria_Glushaeva
Прекрасный отель! Потрясает своими видами! Еда наивкуснейшая, спа и тренажерный зал на высшем уровне. Обслуживание и анимация дружелюбные и активные ребята, в особенности, хотим поблагодарить администраторов Ирину, Катю и менеджера Мурата))) Также хотим отметить профессионализм спа салона в отеле и их сотрудников). … Еще ▾ Прекрасный отель! Потрясает своими видами! Еда наивкуснейшая, спа и тренажерный зал на высшем уровне. Обслуживание и анимация дружелюбные и активные ребята, в особенности, хотим поблагодарить администраторов Ирину, Катю и менеджера Мурата)))
Также хотим отметить профессионализм спа салона в отеле и их сотрудников)
вид окружающий отель
аватар ilmira.kanteewa
Большой красивый отель, питание и анимация на 5. Обслуживание , сервис и уборка на 2. В первый же день отдыха у нас украли деньги прям из сейфа на вилле. Все попытки вернуть деньги и наказать виновного безуспешны, даже не извинились. … Еще ▾ Большой красивый отель, питание и анимация на 5. Обслуживание , сервис и уборка на 2. В первый же день отдыха у нас украли деньги прям из сейфа на вилле. Все попытки вернуть деньги и наказать виновного безуспешны, даже не извинились. Гид от Анекс тура никакой.
аватар tanyusha.yacik
Отдыхали в отеле в августе 2018 года. Эту часть пишу сначала, чтобы точно прочли)) Тур покупали в Anex tour. Относительно перелета и трансфера, все хорошо. Отдельно хочу "поблагодарить" представителя турфирмы в отеле. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в августе 2018 года.
Эту часть пишу сначала, чтобы точно прочли)) Тур покупали в Anex tour. Относительно перелета и трансфера, все хорошо. Отдельно хочу "поблагодарить" представителя турфирмы в отеле. При выборе екскурсий, обратились к нему, так как отель далеко от города и искать кого то левого, просто не хотелось.

Не верте словам гида, говорит одно, а реальность совсем другая!!!! А теперь по порядку: нам понравились две екскурсии - поездка в парк развлечений Land of Legends и прогулка на яхте.
Так как, перед поездкой, интересовались возможными развлечениями, то знали (из отзывов в сети), что в парке большие очереди, и поэтому отбросили этот вариант. Но гид (нам "помогал" Оганес), сказал, что несколько дней в неделю, в парк
развлечений едут только клиенты фирмы Anex tour и поэтому, очередей нет, ну максимум 15 человек. Мы переспросили, уточнили и решились розпрощаться с 80$ c каждого за такое отличное предложение. И что же мы увидели по приезду? А мы увидели, что на горки аквапарка очереди в 100 и больше человек, что отдыхают там все желающие, стоят автобусы различных турфирм(вы помните, что нам сказал гид, про договор и тд), аттракционы еще закрыты, что есть услуга fast track, о которой нас не предупредили в отеле, а уже по приезду в парк (доплата в 30$ и обход очереди). Мы уже отдали по 4000 грн с человека и готовы были доплатить, но так, как нам сказали, что нужно взять деньги на еду и камеру хранения, кто ж мог подумать, что нам не хватит 125$ на еду. Еще ко всему, вдруг поменялся курс, и фаст трек уже стоил 32$ (хотя по всему парку громкоговоритель вещал что по 30, изза чего, нам и не хватило 3$!!!! ). В результате - пока мы стояли в очереди на горку, щасливчики с фасттреком успевали прокатиться на 4, итого 1 водная горка нам обошлась в 50 минут стоянки на жаре, в потной очереди недовольных людей. Благо мы прокатились на 4 аттракцыонах, один из них и вправду впечатляющий, но это все не стоит такой суммы. Несмотря на всю красоту и грандиозность парка, поездка туда стоила помимо денег, одного дня отпуска и кучу потраченых нервов.

Ну и вторая екскурсия не обошлась без обмана со стороны гида. Во время обсуждения, несколько раз уточнялось количество людей на яхте, так как это было решающим для нас. В конце, оказалось что места есть только на самой большой и красивой яхте, оттого место стоит 75$ (а не 64 как было на других), опять же, я уточнила количество отдихающих, на что услишала ответ - ну дороже, потому что яхта покруче, а количество 8 -12 человек. Ясно что будет не 8, а 12, но это вполне приемлимо. По дороге мы уже узнали, что нас опять розвели, и что будет 16 человек, тоесть на треть больше обещаного! Вопрос, за что мы доплатили 44$? 16 человек + 2 гида + 4 человека екипажа, итого посчитайте сами. Еще мы узнали, что это нормальная практика и не только нам осознано не правильно указали количество пасажиров. В остальном прогулка получилась отличная, бесплатные напитки (пиво, вино, вода и тд), вкусный ужин на закате, купание в море, и встреча заката, более менее оправдала нашы ожидания.

Ехали компанией в 4 человека(2 пары), поэтому брали номер family suite (две спальни, в каждой душ и туалет + кухня гостинная). Комната отличная, чисто, красиво, отличный пейжаж, был нюанс с протечкой душа, но полотенце спасло ситуацию.
Заселили нас где то в 14-30, на вопрос в чем задержка - цитирую(читать надовольным тоном): "Это вам не какой нибудь маленький отель, отель большой!!! еще не убрали комнату", что в свою очередь, с самого начала, немного испортило впечатление. Но в остальное время, персонал был приветливый и подобных ситуацый не возникало. Относительно питания, тоже все хорошо: 4-5 мясных блюд, несколько видов гарниров, куча десертов, салаты, соусы, фрукты. Проблем с пищеварением ни у кого не было, ну кроме тяжести, от обжорства )))
Оценка отелю 4+, потому как ожидали больше, за такую цену. В лифте практически всегда лужи, но не от того, что не убирали, а потому, что многие отдихающие ходят по отелю мокрые (не влажные, а со стекающей водой). Не смотря на надпись при входе в ресторан, многие ходят в мокрой одежде (когда оделись на мокрый купальник), оттого можно покушать сидя на мокром сидении.

Очень удобно, что в отеле есть аренда автомобиля. Заранен спланирова маршрут, мы поехали в горы, посмотреть на зеленый каньон с высоты, а заехав в ресторан пообедать получили предложение покататься на лодке и покупаться по водохранилищу. Очень советую посмотреть эти места, зеленая вода меня покорила, а красоту видов не передать словами.

Итого, всем кто дочитал)), советую готовиться к отпуску заранее, верить отзывам и желаю отличного отдыха.
аватар alisa_ginko
Мы отдыхали в начале мая, 2018 года. И этот отель оставил самые неприятные впечатления. Когда-то, может быть, он был хорошим. Когда-то, в 2014. По крайней мере, Последний кубок, который выиграл отель датирован 2014 годом. … Еще ▾ Мы отдыхали в начале мая, 2018 года. И этот отель оставил самые неприятные впечатления. Когда-то, может быть, он был хорошим. Когда-то, в 2014.
По крайней мере, Последний кубок, который выиграл отель датирован 2014 годом. И люди, в основном, работники магазинов при отеле, и даже сам персонал, рассказывают вот что.
Отель был прибыльным до 2015 года, пока не случился этот инцидент с Россией. Отель пустовал, номера и виллы продавались местному населению. Все приходило в упадок.
Я долго планировала своё семейное путешествие и тщательно выбирала отель. И даже верить не хотелось в те отзывы, которые, как мне казалось, пишут избалованные люди. А зря!
А отель мы приехали поздно, нас поселили на виллу с бассейном, который оказался пуст. Нас уверили, что это недоразумение и завтра его наполнят. Мы были уставшие, в принципе, вилла нам понравилась и мы легли спать. Утром сказка закончилась. Я не буду говорить о том, что все, особенно, сантехника, давно не первой свежести, это мелочи, хотя и для пятерки - странно. Бросилось в глаза, что в доме очень грязный пол, а потом муж раздвинул подушки дивана и оттуда посыпалась еда... При дневном свете можно было разглядеть прожженные занавески, испачканную обивку дивана. Вот с таким уж совсем не хотелось мириться на долгожданном отдыхе.
Виллу нам дали довольно далеко от главного корпуса и пока мы поднялись на завтрак с коляской ( к нас был годовалый малыш и двое детей 5 и 6 лет) - взвыли все. Муж попытался договориться о том, чтобы меня с детьми на завтрак привозила машина, но нам чётко дали понять, что машинный трансфер по отелю начинает работу только с 7 вечера.
На ресепшн я нашла менеджера и попросила распорядиться убрать наш номер, все-таки дети, а там такая грязь. И попросила наполнить бассейн. Потому что до основного идти далеко, да и в целях безопастности, вдруг кто-нибудь из детей нечаянно упадёт в пустую яму.
Но нас решили переселить. На 7 человек нам дали номер 3+1 и утверждали, что этот номер самый лучший. В номере было 5 спальных мест, плюс диван на кухне, который застелили под шестое. Для годовалого ребёнка вообще не было места. Пришлось спать с ним в одной кровати.
В отеле не выдают халаты, одноразовые пузырьки с шампунем. У них вкручены в стены дозаторы жидкого мыла и геля для душа. На мой вопрос чем же мыть голову, менеджер ответил: «это средство ( гель для душа) и для волос тоже.
Отель очень неухоженный, в нашем номере кран болтался в разные стороны, были прожженные одеяла, на этажах стоят диваны с пятнами, есть даже оконные стекла со сколами. Особенно меня шокировал диван, расположенный прямо напротив лифта, на 1 этаже. У него довольно яркая, привлекающая спинка, с изображением группы Битлз, и ужасно грязный низ, который когда-то был светлым, а теперь набор из разных пятен.
Еда довольно однообразная. На обед и ужин по одному виду рыбы найти можно. Один раз я попала на морепродукты. Для детей до года питания в ресторане нет. Супы очень острые, соленые, каши непроваренные. Горшков в отеле тоже нет. Вино пить не советую - отвратительное. Из алкоголя - приличное только пиво.
На втрой день нашего заселения поменялась концепция отеля. В одни руки бармен давал не больше двух напитков. Почему?? ?
Отельные машины перестали ездить к виллам после 7 вечера. Позже мы узнали, что отдыхающих стало больше и включился режим экономии. После кризиса 15 года отель экономит на всём. И на персонале тоже. Кстати, по этой причине нам так и не налили бассейн на вилле. Почти все бассейны, исключая частные виллы, были пусты.
Сам хозяин отеля давно туда не приезжает. Поэтому контроль качества на нуле. Кстати, к немцам, реально, отношение лучше, чем к русским. Это видно невооруженным глазом.
Территория отеля большая. Но и там достаточно мест запустения. Мы нашли ресторан-стейкхауз, который давно уже закрыт, но мусор так и валяется везде. Там же стоит литая мебель никому не нужная. И таких мест не мало. На центральном бассейне для вилл полуразвалившийся ресепшн, тоже пустой, с вынесенной техникой. Правда, растения стараются держать в порядке.
В хамам ходить не советую - во-первых, он не похож на хамам, во-вторых, массаж не стоит своих денег, делают спустя рукава. То, что с сервисом у них проблемы, это везде так. Меня вот после массажа посадили пить фиточай, около панорамного окна с видом на Аланью, но подоконники, как и само кресло, были все в пыли.
О плюсах. Вкусный фастфуд около бассейна и в аквапарке, много мест для посещения в отеле - есть даже кинотеатр для детей. Красивая природа у отеля, есть где погулять вечером, можно рвать фрукты прямо с деревьев. Неплохой аквапарк, там же подогреваемый бассейн и отличная территория с шезлонгами. Есть Детская анимация и бесплатная детская комната с 10 до 17 вечера.
В этот отель я больше не вернусь и знакомым не посоветую. При всех этих минусах, можно добавить то, что до пляжа без автобуса добраться нереально. Впрочем, как и с пляжа. Последний уходит в 18.00. Так что о закатах, рассветах можно забыть. А пешком оттуда идти - практически нереально. А с детьми - подавно.
И wi-fi, это отдельная тема. Сетей при отеле около 20. Но в новом месте нужно искать новую сеть. И это адово. Ты вылетаешь постоянно и тебе надо снова заходить. Промучившись один день, я читала рабочую почту только в номере.
На самом деле, недовольных отелем соотечественников, я встречала много. И у каждого была своя, обескураживающая история, которая не стоит рядом с его 5 звёздами.
Честно говоря, после такого отдыха мне понадобился ещё отдых. Я была в Турции первый раз и мое впечатление о ней испортил именно этот отель.
Диван в холле Диван перед лифтом на 1 этаже Стекла с царапинами в лифте Заброшенный бар в самом центре отеля Заброшенный ресторан Окна на этажах
аватар nalovin
Был в отеле с семьей (жена, ребенок 5 лет). Отель на твердую четверку, жили в основном корпусе. Дополню некоторые отзывы, написанные ранее. Отсутствуют в номере: зубная паста, халат, спички. … Еще ▾ Был в отеле с семьей (жена, ребенок 5 лет). Отель на твердую четверку, жили в основном корпусе. Дополню некоторые отзывы, написанные ранее. Отсутствуют в номере: зубная паста, халат, спички. Убирают, почти каждый день. Заселение быстрое. Такое чувство, что отель начинает просыпаться, после глубокого кризиса. Настоящее жлобство, после 12 ночи, отключать кофе-машину, т. е. кофе вы не попьете. Персонал приветлив, старается говорить по русски. Контингент отдыхающих: 90% россиян, 10% другие (турки, немцы, киргизы, украинцы...). Самое основное неудобство - это расписание автобуса на море/с моря, перерывы больше часа, все плевались. Многие из-за этого брали машину в прокат. Питание нормальное, зависит от количества отдыхающих, чем меньше - тем хуже. Анимация - позор отелю, таких бездарей я не видел нигде. Такое чувство, что аниматоры сами доплачивают отелю, за свои небольшие потуги, которые выступлениями назвать нельзя. Развлекали ребенка сами и спасал огромный батут, где все прыгали, от мала до велика. Дискотек не было. Раз в неделю живая музыка, на площадке возле основного корпуса, Попали на два таких выступления, одно понравилось (старые хиты и русские тоже), второе отстой.
О хорошем, это конечно море, море и еще раз море!! ! ! Много лежаков и большие навесы от солнца. Пляж убирается, чистенько.
На пляже много дополнительных плюшек, но за доп. деньги (водный мотоцикл, парашют, таблетки и т. д. ). С безопасностью аттракционов все хорошо.
Понравился местный аквапарк, есть горки для самых маленьких от двух лет.
Старались не ругаться, дабы не омрачать отдых, поэтому отдыхом довольны вся семья.
Второй раз не поеду и советовать друзьям не буду, уж очень много оговорок.
аватар yuliachayko
Были в этом отеле2011год и приехала снова! пишу только то что нехватает в описаниях. В отеле есть всё! Выдача полотенец для отдыха на пляже . также в номерах тапочки полотенца халаты зубные паста щетки шампуни гели лосьоны кондиционеры нитки иголки ушные палочки шапочка для душа ватные диски все меняется ежедневно ложка для обуви с губкой вода в холодильник всегда добавляют спички ! Вообще-то есть все мелочи которые не нужно брать с собой из дома. … Еще ▾ Были в этом отеле2011год и приехала снова! пишу только то что нехватает в описаниях. В отеле есть всё! Выдача полотенец для отдыха на пляже . также в номерах тапочки полотенца халаты зубные паста щетки шампуни гели лосьоны кондиционеры нитки иголки ушные палочки шапочка для душа ватные диски все меняется ежедневно ложка для обуви с губкой вода в холодильник всегда добавляют спички ! Вообще-то есть все мелочи которые не нужно брать с собой из дома. Это все бесплатно! Отдых супер! Тепло и отлично . заселения быстро проходит . В отеле все гостеприимны.
аватар dmitryi.nadeev
Оговорюсь сразу, что данный отель для людей, которые готовы потратить 3-4 часа на дорогу с аэропорта в отель и каждый день 10 мин на поездки к морю в маршрутке. Goldcity - это действительно город. … Еще ▾ Оговорюсь сразу, что данный отель для людей, которые готовы потратить 3-4 часа на дорогу с аэропорта в отель и каждый день 10 мин на поездки к морю в маршрутке.
Goldcity - это действительно город. Изначально отель был построен с большим размахом и пафасом. Находится на вершине холма у подножия гор на высоте примерно 200 м. Воздух чистый, виды вокруг просто завораживающие. В отеле есть всё: от баров-ресторанов и хаммам&spa до боулинга и кинотеатра. Но к большому сожалению большинство построенных баров не функционируют. Всё что показано на фотографиях отеля в интернете - в реальности закрыто и не работает. Открыт только ресторан A la carte (по предварительной записи) - поход в него разочаровал, работает кинотеатр (фильмы транслируются на разных языках) и боулинг, гольф-площадка и аквапарк. Аквапарк действительно хорош - много горок как для детей, так и для взрослых (работает 2.5 часа до обеда и 2.5 часа после обеда). Вечерняя анимация отличная (весело и разнообразно), но после её окончания (22:00-22:30) наступает удручающая тишина и скука - музыку на улице не включают, площадь перед баром, где стоят столики для отдыхающих погружается в пьяное бормотание выпивающих людей. В 24:00 начинается дискотека - продолжительность зависит от количества желающих раструсить жиры и настроения DJ, как правило после 01:00-01:30 начинается странная музыка и народ постепенно расходиться. Номера как для 5* маловаты по площади - даже на пони не разгуляешься. Уборка номеров на уровне заменить полотенца и поправить простыни. По питанию особо претензий не было - кормили вкусно, много, но однообразно (что не съели вчера - подали на следующий день). В столовой грязновато (грязные скатерьти, стулья, полы и стекла), персонала мало - не успевают за всем следить. И это при том что на момент заезда отель был заполнен где-то на треть!
Но все эти мелочи смывает из памяти море - оно просто шикарное, бирюзовое и прозрачное как слеза. Пляж собственный, широкий, песчано-галечный. Лежаков в достатке. На пляже, кто приезжает на весь день, есть снек-бар (голодными не будете).
Для зависимых от интернета - Wi-Fi ловит почти везде (на пляже, вокруг отеля, в аквапарке, в номере (3 этаж)).
Goldcity - отель построенный когда-то с заявкой на шик и блеск постепенно теряет его. Больше подойдет название Silvercity.
Хотелось бы закончить описание словами О. Фреймут: "Нажаль, ми не можемо рекомендувати цей отель".

аватар Bel_roma
У нас трое детей))
6 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Bel_roma
Добрый день всем, кто отдыхал в Голд Сити. Планируем свой отдых в этом отеле... но в сомнениях из-за расстояния до моря. у нас большая компания, все с маленькими детьми.
6 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар Vtu03
Подскажите кто был на какой линии брать виллу апартаменты пентхаус чтобы вид был на море?
9 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Vtu03
Подскажите пожалуйста кто знает на какой линии надо брать виллу апартаменты пентхаус чтобы был вид на море?
9 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар knopka270303
Скажите пожалуйста, а сколько стоит индивидуальная встреча в аэропорту? и сколько времени тогда займет дорога? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!
аватар goldcity
‹ Отель Goldcity Hotel 5*
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 140 км от аэропорта г. Анталья, 2 км от п. Махмутлар, в г. Аланья.
Описание пляжа Пляж находится в 4 км от отеля. Курсирует шаттл на пляж, 5 раз в день, бесплатно. Пляжные полотенца — по карточкам. Заход в море — песок, галька. Снэк-бар на пляже (бесплатно).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, чистка обуви, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров, Wi-Fi (бесплатно, на всей территории отеля), 6 ресторанов, 6 баров, конференц-зал: на 1400 чел., 5 бассейнов: бассейн с аквапарком, 21 горка (13 для взрослых, 8 для детей), олимпийский бассейн 50 м, детский бассейн, релакс-бассейн и крытый подогреваемый бассейн, магазины.

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей 4 бассейна (1 крытый, 3 открытых), 8 водных горок, детская анимация на русском языке, мини-клуб (4-12 лет), детское меню (обед, ужин), игровая комната.
Развлечения и спорт Бесплатно: анимация на русском языке — бассейн с аквапарком, 21 горка (13 для взрослых, 8 для детей), амфитеатр, кинотеатр, вечерние шоу, дневные мероприятия, живая музыка (1 раз в неделю), турецкий вечер (1 раз в неделю), дискотека (крытая, напитки платно), дартс, шахматы, пляжный волейбол, мини-гольф. Платно: Spa&Wellness Center «Aqua Verde», 6 теннисных кортов (4 из них с искусственным покрытием, 2 корта для игры в теннис и баскетбол), уроки тенниса, инвентарь и освещение, волейбол, баскетбол, компьютерные игры, все виды водного спорта на пляже. 2 футбольных поля (натуральное травяное покрытие, 70*105 м, платно, расстояние от отеля 1,5 км)
  • аквапарк или горки  FREE
  • дайвинг
  • рыбная ловля
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 384 номера. Состоит из одного 16-этажного здания и комплекса бунгало, расположенных на горе.

В номерах представлено: центральный/индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российскими каналами, мини-бар (вода - бесплатно), прямой телефон, Wi-Fi (бесплатно), душ, ванные принадлежности, утюг и гладильная доска, по запросу, тапочки, фен, сейф (бесплатно), балкон.

•  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • джакузи (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Kargıcak Mh., Aydogan Sk. No:21/A, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 510 02 00
Сайт: Goldcity Hotel
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно), баскетбол, футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.