Отель не соответствует 4*. Не понравилась еда, пофигизм администрации, платный Wi-Fi

Написано: 19 августа 2019
Время поездки: 4 — 18 августа 2019
3.0
Прилетели из Турции 18.08. 2019 и я сразу решила написать отзыв, пока свежи в памяти воспоминания. А вспомнить есть что. Отель выбирали долго со своим турагентом и остановились на этом. Вроде бы идеальное соотношение цена-качество на 14 дней заезда, но это не так. От аэропорта Анталии ехали долго, около 3 часов. Знала, что отель далеко, поэтому настроила себя на долгую дорогу. Но реально, это очень утомительно.

Прилетели в Анталию в 13.30, а попали в отель в 16.45. Первое, что сразу бросилось в глаза, огромная толпа на ресепшене. Ребята на нем не справляются со своими обязанностями. Заселение происходило очень долго, около 45 минут. Долго проверяли паспорта, заполняли бумаги, решали, в какой номер поселить. Дала 20 долларов, дело пошло немного быстрее. Одели браслеты, повели нас в номер. Нас было 2 человека, я и муж. Номер дали 3-местный на втором этаже(счастье что не на первом), на второй линии домиков с видом на центральную аллею. Это типа "центр" отеля. Пошли на ужин.

Столовая поразила больше всего. Огромная толпа людей, везде очереди за едой, полное отсутствие кондиционирования, липкие полы, к которым очень легко приклеиться обувью. Посуда в основном пластмассовая, только обеденные тарелки керамические. Еды вроде-бы много, но съедобной мало.

На завтрак: блинчики, варенье и мед для них, яичница глазунья, вареные яйца, свежие овощи, такие как помидоры, огурцы, зелень, колбаса и ветчина, которые совершенно не вкусные, детские сухие завтраки, и для них молоко. Кофе машина, чай в пакетиках зеленый, заварочные чайники с черным чаем, машина с соками, по вкусу напоминающими шампунь и пенящимися также. На баре местное спиртное, фанта, пепси, 7-ап. Свежевыжатые соки стоят 1 доллар.

На обед: 2 вида супов-пюре, томатный и молочный какой-то. Томатный пробовала, совершенно пустой, если не добавить зелени, сухарей, приправ. Пару раз было в нем чуть крупы(забыли наверное помыть кастрюлю после варки риса), и чуть-чуть куриного филе(случайно не туда упала тушка), но вкус супа всегда был один и тот же. Молочный даже не пробовала, вид не понравился. Эти же супы были и ужин. Из гарниров: рис, спагетти, макароны с овощами, картофельное пюре, совершенно не съедобное. Опять овощи, зелень. Ветчина и колбаса не съеденная за завтраком не пропадала, из нее делали запеканки с зеленью, тушили с овощами. Были фаршированные перцы, не вкусные. Жареные кабачки, баклажаны, перец. Мяса почти не было, даже курицы. Была всегда запеченная рыбка с лимончиком. Иногда давали картошку, тушеную с морковью и какими-то ошметками курицы.

На ужин те же гарниры, супы, зелень, кабачки. Была рыба на гриле, несколько раз очень невкусная. Куриная шаурма 2 раза, куриные крылышки, жареное филе цыпленка, полусырое. Если в столовой появлялось что-то съедобное, за ним сразу выстраивалась очередь. Мы не были готовы стоять по 15 минут в очереди за едой, но пришлось. Яичница, блинчики, рыба и мясо на гриле-за всем всегда очередь. Десерты это вообще отдельная тема. Если вы не любите желе, то есть их не будете. Также мы были не в восторге от печенья, пропитанного сахарным сиропом, но оно вкуснее желе.

Немного о номере: не большой, со шкафом купе, 2 кроватями: двуспальной и одинарной, белым постельным бельем и белыми полотенцами, по 2 на человека и одно на двоих для ног, напротив кровати столик с зеркалом, плоским телевизором, мини-баром, небольшой балкончик с сушилкой для вещей, 2 пластмассовыми стульями и столиком. Ванная комната тоже небольшая, умывальник, унитаз, за ним душ. Дверей у душа нет, только с одной стороны пластиковая штора, а с другой тканевая шторка для душа. Очень удивило наличие на полу воды. Это я потом поняла, что канализация сделана неправильно, и при принятии душа она вытекает под порог, течет под унитаз и к умывальнику. И еще, в номере не было даже бутылки воды, благо в дороге покупали, это и пили.

На следующий день после встречи с отельным гидом мы пошли на ресепшен взять карточки на полотенца, узнать об отельном вай файе, узнать о луже в ванной и об отсутствии бутылированной воды. Выстояв очередную очередь, мы взяли карточки на полотенца, неприятно были удивлены тем, что на территории отеля вай фай платный и цена стартует от 1 доллара за 1 час интернета, а заканчивается 20 долларами на 14 дней интернета, лужей на полу никто не заинтересовался, про бутылку воды отметку себе сделали. Обещанную воду мы ждали еще сутки, не принесли. Отловив работницу отеля, попросили у нее 2 бутылки воды. Посмотрев, что воду мы заказывали, дала. Потом всегда сама приносила.

Отдельно поразил пляж, на котором не оказалось ни одного свободного лежака, причем не все они были заняты людьми. На очень многих просто лежали полотенца, это гости отеля застолбили себе место. И где будешь лежать ты просто непонятно. Иногда люди, застолбившие себе место, не приходили, и лежаки стояли по половине дня пустыми. Также у отеля есть свой пирс. Деревянный, нормальный, с лежаками, на которых никогда нет места. Спуститься в воду можно и с него, но надо быть очень осторожными, потому что ступеньки лестницы металлические, круглые и очень скользкие. Правда, на пирсе есть спасатели. Два паренька, играющие в игры на телефоне. Море всегда было теплое, но неспокойное, а несколько дней подряд были приличные волны. Если на пляже мелкая галька и песок, то заход в море это более крупная галька, а потом просто валуны, о которые муж разрезал руку. На глубине те же валуны, но до них уже не достать.

Прошел слух, что за несколько долларов охрана на пляже может занять вам лежак. Возле бассейна, который в виде лагуны в центре отеля, удалось полежать только 2 раза, и то потому, что муж в 6 утра ходил занимать лежаки. Да, да, нельзя прийти в 9 утра и лечь, просто некуда. О бассейне с горками возле моря речи не веду, так как попасть туда было нельзя вообще, видимо места забивались с 5 утра. Администрация отеля вообще не вникала в такие вещи, они их просто не замечали.

Постельное белье за 14 дней, как и полотенца в номере, не меняли ни разу, если учесть, что у мужа разрезанная о валун рука некоторое время кровоточила и постель была запачкана пятнами крови, мы были очень неприятно этим удивлены. Пляжные полотенца, когда подошли узнать о замене, предложили поменять за 1 доллар. В итоге от соли и грязи стирали их сами в душе и сушили на балконе. На барах грязные пластмассовые стаканы(забыли помыть но это не страшно), вонь разлитого спиртного и напитков, все липкое и грязное, включая столики этих самых баров. Хоть уборка в номере была ежедневной, это приятно удивило.

На десятый день пребывания в отеле дверь нашего номера для нас оказалась заблокированной. Мы были в шоке, такого не было никогда! Администрация на ресепшене равнодушно просканировала электронный ключ, поинтересовалась, когда мы уезжаем и молча отдала ключ обратно, не извинившись, не объяснив, почему же так вышло, просто махнули рукой, мол идите себе. При выезде также молча забрали карточки на полотенца и электронный ключ от номера. Не сказали ничего, даже до свидания, удачно добраться.

Могу сказать только одно, что я бы никогда больше не приехала в этот отель и не посоветовала его другим. Но решать опять же вам.