Вопрос oб отеле Ganita Holiday Village 4*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
полезная ли там еда?
какая она хорошая или плохая
10 подписчиков  • спросила 2013-07-2511 лет назад
аватар Oleksii64
Там два столика-на одном еда плохая но полезная,а на втором - хорошая,но вредная.:)) Уважаемая ТС,что можно ответить на ваш вопрос??? Вообще вся еда-вредная.
аватар sandra-art
ахахахаха.если считать чипсы вредной едой, то там таковой нет)))
еда как еда. фрукты, овощи, гарниры, сладкое, рыба, мясо. что из вышеперечисленного для вас полезно, а что нет, это вы сами определяйтесь)
аватар alex45
Полезная она или нет,определите это по настроению!Но в Турции не переесть -тяжело!
аватар Elenka08
полезная еда скорее будет в санаториях
аватар mel0510
Лучше бы спросили хороший или плохой этот отель.(2-й вариант по моему мнению правильный)
аватар alex45
В Турции нет санаториев,а на просторах СНГ сейчас про полезную еду в санатории,по-моему,чепуха!Может,только в правительственных:)))
аватар Pachok
В Турции есть санаториии!!!:)
Мое мнение - в турецком отеле всегда можно найти полезную еду. Помидоры с огурцами, йогурт, айран, фрукты, птица есть всегда и везде. Никто не заставляет набиваться плюшками и майонезом. Чем лучше отель, тем и выбор, конечно, лучше.
аватар Lyudmila-s-p1
Pruchay! В этом отеле мы не отдыхали и судя по отзывам, я не стала бы брать туда путевку. Но,если у вас здоровый желудок и нет никаких проблем с органами пищеварения, то в Турции еда вас устроит (как и в любой другой стране).В любом отеле Турции в меню есть молочные блюда и много свежих овощей и овощных салатов, а также супы. А вот ВСЕ мясные блюда в Турции очень острые с большим колличеством перца - это и есть особенность Турецкой кухни.У меня проблемы с желудком и поэтому даже в хороших отелях с питанием по системе шведский стол я чувствую себя плохо после мясных блюд. Но здоровому человеку турецкая кухня должна понравиться. Вам правильно посоветовали: выбирайте хороший отель, чем лучше отель - тем лучше питание. А об этом отеле очень много отзывов, почитайте все и сделайте выводы. Если вы задали такой вопрос, то вы либо на диете, либо у вас проблемы с желудком, либо собираетесь ехать с детьми. Я очень переборчива и привередлива в еде, поэтому в Турцию даже вожу с собой наш отечественный шоколад, сама его ем и горничных угощаем. Но это - мой каприз и я попрошу любителей поиронизировать не устраивать дискуссию по этому поводу. Просто мне не нравится турецкий шоколад. Удачи вам!
аватар TINAEkb
Lyudmila-s-p1.просто вы не пробовали хороший турецкий шоколад.Меня всегда удивляют люди,которые везут с собой пластилиновый шоколад "Аленка" (это не про Вас,я не знаю какой шоколад Вы любите).Я из Турции всегда привожу шоколад,это просто восторг вкусовой.
аватар Lyudmila-s-p1
Вполне возможно, что и в Турции есть хороший шоколад, но в магазинах нам такой не попадался. А в отелях вообще дают какие-то сладкие плитки вместо шоколада. А тратить время на отдыхе на поиски шоколада было бы глупостью, мне лично проще привезти его с собой. Мой муж увлекается дайвингом и поэтому мы не шастаем в Турции по магазинам и ни на какие шопинг-экскурсии не ездим. Хотя видели очень много отдыхающих, которые только и ездят по торговым центрам. Кстати, горничные гораздо больше радуются плитке хорошего шоколада, чем доллару. А вообще люблю Турцию за обслуживание и умение угождать отдыхающим:"Любой каприз за ваши деньги".
аватар sandra-art
TINAEkb а можно названия шоколада? интересно попробовать, я как то и не замечала в Турции их "отечественный" шоколад
могу еще поддержать Людмилу - я вообще везде заграницу вожу наш шоколад. и по 10 плиток,если еду на 3 месяца,скажем. и всех кто ко мне приезжает заграницу прошу мне шоколад привозить. а на подарки беру наши шоколадные конфеты. в Азии шоколад на вкус как мыло.
вкуснее нашего шоколада ела только Тоблерон. ну и Патчи, но 150 грн.за 100 грамм ( цена в Азии) это ту мач.
аватар TINAEkb
Lyudmila-s-p1,мимо супермаркетов все равно проходите. "Кстати, горничные гораздо больше радуются плитке хорошего шоколада, чем доллару" Они сами об этом Вам сказали?:))
аватар Lesia_
здравствуйте, если ради полезной еды, то в этот отель вам ехать не надо, однозначно. Выберите другой отель.
аватар Elenka08
я имела в виду санатории не в Турции,хотя считала что их там нет.Но вот пишут,что есть. А в принципе,человек,задающий такой вопрос, либо вообще не знает кухню, в турецких отелях,либо действительно имеет проблемы с желудком.
аватар TombArthur
pruchay
Жить вредно-от этого умерают.
Дурацкий вопрос.
аватар Lyudmila-s-p1
Народ! Откуда в вас столько злости? Я думаю рубрика "Вопрос-ответ" создана чтоб помогать людям, которые первый раз едут в какую-то чужую страну или город, где никогда не были. К сожалению не все умеют черпать информацию из интернета. Но зачем же за это оскорблять и унижать людей? По вашему все люди, задающие вопросы дураки, одни вы умные. Вы не допускаете мысли, что кто-то едет в Турцию или другую страну первый раз? Вы таким образом самоутверждаетесь? Или больше негде вылить свою злость? А теперь по поводу шоколада, я тоже беру 10 плиток с собой (для себя и для горничных), но НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ это делать. Одни на отдыхе едят шоколад и занимаются дайвингом, а другие пьют горячительные напитки и ходят по торговым центрам. Но это личный выбор каждого. И не ходим мы в Турции мимо супермаркетов, нам не надо никуда ходить отдыхая по системе "Все включено", а на дайвинг и экскурсии нас возит микроавтобус прямо от крыльца отеля. Что же касается реакции горничных на шоколад, то это видно по их реакции и благодарности. Кстати, плитка шоколада в Турции стоит дороже одного доллара. И давать женщине шоколад ввиде благодарности мне лично приятнее, чем бросать на кровать доллар.
аватар TINAEkb
Lyudmila-s-p1,да что ж Вы так волнуетесь? Никто Вас не обвиняет,ну не ходите никуда и не надо.Мы все поняли:муж увлекается дайвингом,жена ест шоколад,а мы,глупые,пьем горячительные напитки и ходим по супермаркетам.Только не кричите так,пожалуйста.
аватар Pachok
А мы в разных странах (кроме Европы) и шоколадкой угощаем, и денежку за уборку оставляем. З/п у них маленькие, чаевые - серьезное подспорье. А шоколадкой за проезд не заплатишь и на ужин ее семье не приготовишь. Согласна, что наш шоколад лучше азиатского, но он ни в какое сравнение не идет с тем же Риттер спортом. Мифы о "лучшести" нашего шоколада перед буржуйским - такие мифы:)))
аватар travelsita
Главный принцип питания в Турции: всю вредную еду необходимо запивать полезным алкоголем.
А если ТС не доверяет турецкому общепиту по "все включено", то можно брать тур без питания и питаться в дорогих ресторанах с соответствующим обслуживанием.
аватар Lyudmila-s-p1
Pachok! У нас тоже зарплаты маленькие, но мы на них живем и еще умудряемся ездить отдыхать. И чаевых нам никто не дает. Живем на зарплату. Даже пенсию и ту забрали, мне 55 лет, а после пенсионной реформы у нас женщины уже не идут на пенсию в 55 лет. Видимо, мы с вами люди разных государств. И давайте прекратим этот спор о шоколаде.
аватар alex45
А почему из разных государств, обе - с Украины,нас еще до конца не поделили!Вот ТС из другого государства,и вопрос нормальный -"О полезной и здоровой пище", и ответ нормальный - в разных отелях - по-разному, чем выше классность отеля,тем лучше питание,это любому туристу понятно.
Считаю выбрал отель,начитался отзывов и потом бежишь,покупаешь путевку с питанием или только с завтраками,и летишь на встречу с морем!!!!
А по чаевым- у америкосов они даже узаконены в %, чаевые - это благодарность за услугу.Людмила,и кто же виноват, что за Ваши услуги Вам чаевые не дают.Кстати,на пенсию они не влияют.
аватар TINAEkb
Для sandra-art.Посмотрите в моем профиле фото шоколада фабрики ETI,их несколько видов,цена от 2 до 2,5 лир.Еще этой же фабрики шоколад квадратной формы с разными начинками,самый вкусный черный с начинкой апельсин с миндалем.Он подороже,примерно 3 лиры,но того стОит.Я теперь в гостинцы из Турции только шоколад везу,лукум больше никто не хочет:))А в Турцию везу только американские и европейские рубли,горничные ни разу не сказали:Не надо денег,лучше шоколадку дай:)
Lyudmila-s-p1
Мне дела нет до чужих зарплат. Вы написали, как делаете Вы, я написала, как мы делаем. Что Вас не устраивает? Я никого не заставляю давать чаевые, но сама даю всегда, кроме вопиющих случаев плохого обслуживания.
З.Ы. Попробовать что ли официанту как-нибудь дать вместо чаевых чупа-чупс?:)....
Pachok!!+++++++
аватар bileg
много лет ездим в Турцию, с уверенностью могу сказать, что если сравнивать качество турецких продуктов и наших, то наши увы проигрывают.
аватар bileg
Добавлю, у моего мужа язвенная болезнь, но в Турции, благодаря качеству продуктов, он обходится без таблеток! Причем ездим мы в последнее время только в "трешки"!!! И овощи и мясо и кура и рыба все устраивает. От звездности отеля зависит не качество приготовления блюд, а ассортимент. Боитесь за желудок, не берите салаты с неизвестными заправками, кислые соусы к пасте и все будет ОК.
аватар alex45
Добавлю,все же и от качества отеля тоже, а скорее от качества шеф-повара в отеле.
аватар bileg
Алекс45, согласна с Вами. Однажды пришлось остановиться в убогой 4-ке (брали горящий тур), так вот выбор был не какой (2 гарнира, супчик, одно основное мясное и так что-то из сои) Зато как готовил повар, вкуснятина, словно домашняя еда. Сам шеф всегда выходил в зал - за такой труд не стыдно в глаза смотреть.
Отвечу на другие вопросы о Ganita Holiday Village 4*