Botanik Hotel & Resort 5*– Отзывы

№17 в рейтинге отелей Алании
Территория отеля представляет собой большой ботанический сад с более чем 1500 различных видов растений. Это самый лучший отель в Алании для отдыха с детьми. Прекрасный мини-клуб, мультфильмы для детей днем в кинозале, витамин-бар для детей и взрослых, аттракционы. Построен в 1988 году, последняя реставрация прошла в 2016 году. Отель состоит из одного главного 5-этажного корпуса и пяти 5-этажных корпусов. Подходит для отдыха семьям с детьми.Подробнее →
аватар zumagul
Никогда не писала отзывов про отели, всегда были довольны отдыхом в Турции. Но сегодня прилетели в отель Ботаник и настроение пропало для отдыха. Были проблемы у Пегаса с переносом рейса, в результате мы потеряли целый день, который дети могли провести на море. … Еще ▾ Никогда не писала отзывов про отели, всегда были довольны отдыхом в Турции. Но сегодня прилетели в отель Ботаник и настроение пропало для отдыха. Были проблемы у Пегаса с переносом рейса, в результате мы потеряли целый день, который дети могли провести на море. Но и это нас так не разочаровало, как приезд в отель. Отель раскрученный, туроператор хвалил, но НЕ РЕКОМЕНДУЮ никому ехать в Ботаник. Не стоит своих денег вообще, номера маленькие, стандартные, да ещё и с запахом плесени. После обращения на ресепшен Кристина номер поменяла, но общая картинка испорчена. 5500 долларов за 10 дней (даже 9 после переноса рейса) за семью из 4 чел. не оправдана, отель на троечку, есть лучше варианты. Жаль что поверила туроператору, хотя конечно смущало что отзывов свежих не было в последнее время о Ботанике
аватар rubic_61
Отель выбирали самостоятельно, ориентировались на определённые критерии, а именно большая территория, определённые требования к питанию и проживанию. Принимались дозировано отзывы на разных сайтах. … Еще ▾ Отель выбирали самостоятельно, ориентировались на определённые критерии, а именно большая территория, определённые требования к питанию и проживанию. Принимались дозировано отзывы на разных сайтах. Почему дозировано, потому что были случаи несправедливых высказываний.

Теперь по порядку.

Заселение. Приехали в отель к 8 часам утра, буквально 5 минут на оформление документов, нам надели браслетики и направили в ресторан на завтрак. К слову, при оформлении документов мы попросили не селить нас в корпус Орхидея (кроме Орхидеи есть ещё три корпуса Роза, Мимоза и Парк). Кстати о проблемах этого корпуса мы прочли в отзывах на многих сайтах, поэтому перед вылетом по нашей просьбе туроператором была направлена в отель аналогичная просьба. Но невзирая на это по возвращении с завтрака нас ждал сюрприз - корпус Орхидея, первый этаж. В 10 утра Заселение это круто, но...

Открыв двери номера, мы посталась поскорее ретироваться с этого помещения, запах в котором был как с канализационной люка. Какой сам номер мы даже не посмотрели. На рецепшене нас уговаривали пожить в Орхидее 2 дня, но на наш категорически отказ предложили подождать других вариантов. Поселили нас в 13 часов в корпус Парк с боковым видом на море, с шикарным видом на парк. Считают минусом этого корпуса наличие ресторана на первом этаже, но для нас это было не критично. В номере мы были только ночью, ресторан уже не работал и была тишина.

Номер. Классический стиль. Кровать двуспальная + односпальная + в нише небольшая для маленького ребёнка. Телевизор со спутниковыми каналами. Сейф с кодовым замком. Сантехника исправна, фен, набор полотенец, тапочки, гели, шампуни, кондиционеры и т. д. Мини бар: пиво, пепси, фанта, водичка, соломка и батончик. Постельное, полотенца меняли каждый день, мини бар также пополняли.

Питание. Прекрасное. Вкусно, разнообразно. Разнообразие мясных блюд. Много овощей и овощных блюд, Каждый день была рыба, морепродукты, много блюд, приготовленных на гриле. Изобилие фруктов, сладостей.

Есть возможности для перекусов, много баров. Хотя чувства голода вообще не возникало. Поварам респект. Теперь ложечка дёгтя. В обед и ужин были проблемы найти свободные столики, в обед никто не хотел сидеть на открытых площадках из-за жары, а вечером не спешили освободить столики, ведь приятно послушать саксафон. И ещё, небольшое пожелание для администрации ресторана (если они мониторят отзывы своих гостей). Много официантов, они стараются выполнить твои пожелания, но мешают один другому, забывают место заказа, поэтому возникает путаница. Можно просто поделить ресторан на сектора для удобства официантам. Может и столики будут убираться быстрее.

И ещё, мы приветствуем наличие в ресторане резервного стола для инвалидов, но при отсутствии таких особенных гостей и проблемами с рассадкой других гостей, можно задействовать этот и другие резервы. Был столик, присыпаный лепестками роз, но за ним так никто и не поужинал за всё время нашего пребывания в отеле.

Инфраструктура. Возле каждого корпуса есть бассейны. Лежаки, зонтики в достаточном количестве. Бежать с раннего утра, чтобы занять себе местечко нет необходимости. Полотенца выдают взамен карточек, которые дают на рецепшене при заселении. Особенно приятна релакс-зона, бассейн с гидромассажами.
Пляж довольно большой, по описанию 250 м. Крупная галька, поэтому желательно иметь специальные тапочки. Также есть пантон, с него спуск в море комфортне. Лежаки с матрасами в достаточном количестве. Есть накрытие тонкими тентами. На пантоне зонтики.

Возле бассейнов барные зоны, рядом с корпусом Парк витамин-бар, где всегда можно выпить фреш и молочные коктейли. Пляжный волейбол, гандбол, аква гимнастика и т. д.

Для детей прекрасные аниматоры, игровые площадки, беби-зона, аттракционы, детские бассейны. По вечерам дискотеки для детей, позже и для родителей разные мероприятия.

Подводя итог, невзирая на некоторые недостатки, отдых очень понравился. Это то место, куда очень хотелось бы вернуться. Всё время нас окружала приветливость и забота персонала отеля, их стремление окружить гостей своим вниманием и заботой. Надеюсь, что наша новая встреча состоится!
Вид на парк и море Бассейн возле корпуса Парк Открытая площадка ресторана Детские аттракционы Вкусняшки Очень вкусненькие пироженки
аватар mahony
Отдыхали с 24 июля по 4 августа 2019 г. в отеле Botanik Hotel & Resort, поселок Okurcalar. Весной были в отеле Mukarnas SPA Resort, ну а тут решили поехать в соседний, прочитав немало положительных отзывов. … Еще ▾ Отдыхали с 24 июля по 4 августа 2019 г. в отеле Botanik Hotel & Resort, поселок Okurcalar. Весной были в отеле Mukarnas SPA Resort, ну а тут решили поехать в соседний, прочитав немало положительных отзывов.

Перелёт из Питера, прошел по расписанию авиакомпанией «Уральские авиалинии».

Дорога до отеля составила 2 часа, с учетом развозки туристов в другие места проживания. Нас привезли около 09:00, народу на ресепшен практически не было, из автобуса вышли только мы, заполнили анкету, получили браслеты и карты на полотенца и пошли осматривать сам отель. По заселению, договорились на 12:00, так и произошло. Менеджеры очень приветливы и обходительны, готовы прийти на помощь, объяснить и решить любые проблемы.

В данном отеле 4 корпуса: «Парк», «Мимоза», «Орхидея» и «Роза», первые три расположены практически рядом, последний – на противоположной стороне, ближе к отелю «Мукарнас». Нам достался номер в корпусе «Парк», хотя просились в «Розу». Наши пожелания записали и предложили подойти через день к 11:00 для оформления переезда в корпус «Роза». Корпус «Парк», в течение двух лет, был закрыт на ремонт, соответственно и питание посетителей проходило в главном ресторане отеля Дельфин Платинум, но с июля месяца, после открытия, питание отдыхающих отеля Ботаник переместилось в ресторан корпуса «Парк». Были негативные отзывы по поводу смены ресторанов туристами, которые отдыхали, на момент переходного периода и нас это слегка насторожило, но по прилету все оказалось совсем не так, об этом позже.

Сам по себе номер просторный, большой балкон, расположение на 4 этаже с видом на дворовую часть и соседний отель (хорошо не на ресторан, поскольку запахи преследовали бы весь день). Проблем по номеру особенно не возникало, за исключением засора в душевой, смешного самодельного слива-подмывателя унитаза и неработающей антенны телевизора. Засор устранили оперативно, а вот с антенной видимо им пришлось повозиться, поскольку в течении двух дней попытки реанимировать нормальное изображение сигнала не получилось, далее не знаем поскольку переехали в другой корпус. В «Розе», номер также, был на 4 этаже, с видом на море и соседний отель. Корпус сам по себе новый, все супер, балкон, правда, раза в три меньше, чем в «Парке», но это нас не смутило. По номеру: уборка, пополнение/загрузка мини бара – каждый день. Размеры оптимальны для двух человек, можно еще 1 ребенка, большее количество – уже тесно. Все инженерные системы работали исправно. Российских каналов ТВ – 5. Любые возникающие проблемы решаются быстро и оперативно. Тапки и гигиенические принадлежности есть в номере при заселении. Халаты, чайники – по запросу, приносят сразу. В корпусе «Парк» не хватает розеток, поэтому лучше запастись тройниками.

Территория огромная, много цветов, деревьев и кустарников. Около многих деревьев расположены таблички с названиями и откуда привезены. Бассейнов штук 8, не пересчитывали, есть отдельно для взрослых и для детей. Так называемый релакс бассейн с массажными струями, расположен чуть в стороне от основных, посещение детей до 15 лет запрещено. Тишина и покой, кричать и громко разговаривать – запрещено. При каждом бассейне есть бары с напитками и пирожными, витаминный бар со свежевыжатыми соками. Гёзлеме – каждый день с 11:00 до 16:00 в Pool Barе, мороженное там-же.

Ходили утром на море, купались и загорали на пирсе, до 10:00 вполне можно занять места, хотя, опять же, наши соотечественники и не только, старались занимать места с 07:00 утра. Также хватает мест и на самом пляже. У основных бассейнов не знаю, народу много, вечером с 16:00 до 18:00, ходили только в релакс, там всегда есть места. У бассейнов, в течении дня, развозят фрукты и напитки.

Питание – слов нет, хватает всего и жаренного и пареного, и копченого и соленого. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, остальные из пакетов. Турецкое заварное кофе и черный чай, копченая и соленая рыба, блины, оладьи, яичница, омлеты, колбасы, ну и т. д. Обедали в Snack Barе на пляже – вполне хватало, отличие только в меньшем количестве блюд, салатов и фруктов, чем в основном ресторане. Ужинали в ресторане, где было практически все то, что душа пожелает. Каждый день гриль: шашлык, рыба, кура, баранина. Перечислять количество и качество блюд просто не хватит терпения, это просто нужно увидеть самому. Из морепродуктов были раки, лангустины, тушенные креветки, разнообразная рыба. Фруктов огромное количество, от разнообразия голова идет кругом, порой не знаешь, чего ты хочешь, и как это все влезет в тебя. Ажиотажа нет, все спокойно, очереди небольшие. По будням играет живая музыка, что очень приятно. Два раза ходили в A la Carte рестораны, по предварительной записи, попробовали китайскую и средиземноморскую кухни. Ресторан располагается на 2 этаже Snack Bar. С учетом посещения, а это 19:30-20:00 вполне комфортная температура воздуха, тем более, расположен он, практически у пляжа. В общем, кто слаб на питание, так можно не беспокоиться, кормят с 07:00 утра до 02:00 ночи, ну и перекусы, конечно же.

Небольшие проблемы с интернетом, не всегда есть и не везде ловит. По информации, полученной от сотрудников отеля, новое оборудование, заказано и после доставки будет смонтировано.

СПА процедуры бесплатны (бассейн, сауна, турецкая парная, спортзал), можно пользоваться в любое время, полотенца выдают бесплатно. Хамам также понравился, все как обычно – мытье, массаж, чай, по времени 1:40, стоимость 50 долларов с человека.

Туристы из разных уголков земли: русские, немцы, поляки, англичане, турки, румыны, украинцы, словаки, эстонцы, литовцы, латыши, французы, голландцы, сербы, молдаване и т. д. Статистику загруженности отеля по национальностям, можно посмотреть на ресепшен.

Персонал очень отзывчивый, доброжелателен и тактичен, готовый выполнить любое желание отдыхающего. Многие приезжают не в первый раз. Особая благодарность менеджеру по работе с гостями – Нелле, милая и чуткая девушка!

В 400 метрах от отеля, расположен 3-х этажный торговый цент SOHO, где есть практически все, чуть дальше по подземному переходу, еще один центр, берут любую валюту, включая рубли.

По пятницам приезжает рынок, почти прямо напротив отеля, в 200 метрах, через подземный переход. Много разнообразных товаров, но качество разное.

В заключении – отдых очень понравился. Надеемся вернуться сюда снова!
аватар storozhuk1977
Заказали отель через Coral за пол года до отдыха, т. к. отдыхать планировали 2 взрослых и 3 детей заказали фемели или конект. Прилетели поздно , в отеле были около 1 часа ночи. Вместо фемели предложили взять 2 номера и сказали что либо так , либо никак. … Еще ▾ Заказали отель через Coral за пол года до отдыха, т. к. отдыхать планировали 2 взрослых и 3 детей заказали фемели или конект. Прилетели поздно , в отеле были около 1 часа ночи. Вместо фемели предложили взять 2 номера и сказали что либо так , либо никак. Конектов тоже не было. На ресепшене 2 турка которым было все по-барабану. Отель был огромный и я попросил провести нас к корпусу-на что был аккуратно послан с непонятной схемой с отметкой, которая оказалась не в том месте где были номера. В общем зачем подтверждать бронь фемели а потом отдавать ее непонятно кому? Отель шикарный, взрослая анимация на высоте, детская так себе... Питание супер, уборка в номере-для вида. Ребенок разлил немного фанту-пятно посредине номера было 3 дня. Бар пополняют ежедневно как часы. Номера с неплохим ремонтом-жили в корпусе Rose.
аватар svetik_fisenko
Отдыхали в отеле с 1 по 15 июля 2018г. Поехали семьей. Мы с мужем, дочка 16 лет, дочка 2 года и две наших мамы пенсионерки. Выбирая отель, делали ставку на зеленую территорию, поскольку хотелось, чтобы на территории отеля было куда спрятаться от жары в тень и детский отдых, так как вся жизнь крутится около главного двухгодовалого члена семьи. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 1 по 15 июля 2018г. Поехали семьей. Мы с мужем, дочка 16 лет, дочка 2 года и две наших мамы пенсионерки. Выбирая отель, делали ставку на зеленую территорию, поскольку хотелось, чтобы на территории отеля было куда спрятаться от жары в тень и детский отдых, так как вся жизнь крутится около главного двухгодовалого члена семьи. При бронировании заранее оговорили, что в одном номере будем жить мы с мужем и дочкой 2 годика, то есть нам нужна была кроватка манеж, а во втором номере две бабушки и дочка 16 лет. Достались нам два номера в корпусе Роза. Один отдали бабушкам и старшей дочке с видом на лунопарк и аквапарк, а другой взяли себе с частичным видом на море и на территорию отеля. Номер не сказать, что просторный. Стандартно в номере стоят двухспальная кровать, односпальная кровать и доп место - диванчик. Такой расклад был неудобен как для бабушек с дочкой, так и для нас. Для бабушек и дочки идеальным вариантом были бы три полноценные односпальные кровати. Но таких номеров просто нет. Пришлось одной бабушке спать на большой двухспальной кровати, а дочке на доп месте. У нас в номере односпальная кровать и доп место- диванчик вообще были лишними. Манежика к сожалению в номере не оказалось. Пошли на ресепшен просить манежик. Но мы прекрасно понимали, что ставить его там просто некуда. Единственный вариант - убрать или односпальную кровать или доп место. Но когда мы пришли в номер, увидели, что нам втиснули манеж в единственный проход и ходить стало просто негде. Спрашивается, зачем нам две ненужные кровати, которые занимают место? Пришлось столик поставить на диван, а на место столика вплотную к кровати поставить манеж. Думали, что увидев эти баррикады, персонал догадается все таки несколько разгрузить наш номер, но нет. Пошли на ресепшен опять. Стали просить, чтобы убрали доп место. Убрали. Для меня не понятно, почему надо просить об очевидных вещах? Об одной вещи я все же не стала просить. А именно, нам принесли манеж широкий и короткий, а матрас узкий и длинный, совершенно не подходящий к данному манежу. Я посмотрела и думаю: "И как же на нем спать? Ребенок крутится во сне и свалится с этого матраса на пол! " Не долго думая, я взяла одеяло, скрутила его и с помощью большого одеяла, узкого матраса, одного полотенца и маленького одеяла сделала удобное ложе. Но опять таки, почему я должна придумывать спальное место для ребенка? Неужели персонал, который принесли манежик не видели, что матрас к нему не подходит? Если нет матрасов к этому манежу, то может стоит подумать над тем, чтобы их приобрести? Из туалетных принадлежностей в душе висели флакончики с гелем для душа и шампунем - 2 в 1. Дополнительно ставили кондиционер для волос. Лосьона для тела не было. Также из минусов - в душевой нет ни одной полочки или крючка. Совершенно некуда повесить мочалку, поставить пузырьки, бритву и прочее. Это мелочи, но из мелочей складывается комфорт. Меня отсутствие полочек напрягало. Также неприятно удивило, что в туалете не было освежителя воздуха. В любой гостинице и отеле есть такие вещи! Освежитель появился только тогда, когда мы вновь пошли и попросили его на ресепшене. Уборка номера это отдельная история! Как мы поняли, номера там убирают качественно только один раз - в день отъезда одних гостей и заезда других. В другие дни уборка - это смена постельного белья, полотенец и опустошение мусорного ведра. Полы в номере не моются или моются очень плохо, балкон вообще не убирается. А три дня подряд у нас не убирали вообще! Уборка там проходит с 9 до 16, как нам сказали на ресепшене. Поскольку у нас маленький ребенок и в обед она спит, мы вешали табличку - не беспокоить с 13 часов. Но с 9 до 13 достаточно времени для уборки. Однако в это время к нам никто не приходил. Может приходили позже и видели табличку, мы не знаем. Опять пришлось идти на ресепшен и просить, чтобы наш номер все же начали убирать в утреннее время. Также хочу отметить, что раньше в других, менее престижных отелях Турции и Египта нам после уборки всегда оставляли красивые узоры из полотенчиков и цветов на кровати. Здесь за все время такой шик был только однажды. Из всего выше написанного думаю понятно, что сервисом в этом отеле мы остались не довольны, а именно обслуживанием и уборкой в номерах. Убив в ванной два комара и оставив кровавые пятна на плитке, мы продолжали смотреть на них дня два, пока я не поняла, что протереть стены это видимо высший пилотаж на который способна только я)))) Еще мы с мужем отметили, что здесь не такое разнообразие еды как мы видели в других менее дорогих отелях. Сладости все однотипные. Но тем не менее можно вкусно и сытно покушать! Порадовали супчики, приближенные к нашим русским. Было что то похожее на борщ и куриные и мясные супы. Я супы кушала с удовольствием, и что самое главное, ими можно было кормить ребенка! Также порадовало наличие вкусных 100% соков. Каждый день были арбузы и черешня. И даже колбаса вполне съедобная! Поэтому кухню мы оцениваем на 4, только из за небольшого разнообразия продуктов. А их качество на 5. В отеле отличная территория. Старшая дочка каждый день ходила в тренажерный зал. До обеда мы как правило тусили около бассейнов с горками, а после обеда шли на море и потом в релакс бассейн. Он с подогревом и это просто супер! Я очень люблю теплую воду! На территории в нескольких бассейнах есть места с джакузи, в том числе и в релакс бассейне. Горок очень много и разных. В общем территория и все развлечения для детей на 5+! ! ! Лунопарк очень кстати. Дочка не вылазила с паровозика и каруселек. Куча батутов, хороший миниклуб. Нам там полюбились слоники на колесиках. Как придет так и крутится возле них, хотя там было еще много всего интересного! В общем отдых удался и все было бы просто отлично, если бы впечатление не испортил плохой сервис в номере. А да, еще минус это галька, каменистая галька. Заходили в море с пирса. Но мы знали куда ехали, поэтому в этом минусе никого не виним. Однако в след раз все таки решили, что поедем на песочек)
аватар timson1982
Отдыхали с семьей. Двое взрослых и двое детей 6 и 15 лет с 9-23.06. Отель шикарный, огромная территория, кругом куча растений, свежий воздух. Куча бассейнов. Сервис первоклассный просто, еды много (не приедается), как в ресторанах, так и возле бассейнов. … Еще ▾ Отдыхали с семьей. Двое взрослых и двое детей 6 и 15 лет с 9-23.06. Отель шикарный, огромная территория, кругом куча растений, свежий воздух. Куча бассейнов. Сервис первоклассный просто, еды много (не приедается), как в ресторанах, так и возле бассейнов. На море не проверил, т. к. в основном с дочей в бассейнах купались (боится моря). Для взрослых анимация не понравилась. Зато деткам раздолье: мини-клуб для младшей и аниматоры для подростков. Старшего не видно было вообще. Только утром на завтраке. Гулял до поздней ночи! Рестораны аля-карт интересные. Правда имейте ввиду, что для того чтобы попасть туда, придется проснуться очень рано. К времени открытия 9-00, уже большая очередь, а количество мест в каждом ресторане ограничено.
аватар Marina665840
В отеле Botanic hotel – Delphin Botanic Platinum в июне 2018 г. Мы были третий раз. Мы застали каждую из стадий развития отеля. Первый раз были в 2009г, когда отель назывался Delphin Botanic – World of Paradise, (когда были лишь четыре горки и маленький прямоугольный пирс ) второй раз в 2013г в Delphin Botanic Beach – когда достроили детскую мелкую зону с тремя дополнительными горками, поставили дополнительные шатры-беседки и обустроили теннисные корты (могу и спутать точные названия, т. … Еще ▾ В отеле Botanic hotel – Delphin Botanic Platinum в июне 2018 г. Мы были третий раз. Мы застали каждую из стадий развития отеля. Первый раз были в 2009г, когда отель назывался Delphin Botanic – World of Paradise, (когда были лишь четыре горки и маленький прямоугольный пирс ) второй раз в 2013г в Delphin Botanic Beach – когда достроили детскую мелкую зону с тремя дополнительными горками, поставили дополнительные шатры-беседки и обустроили теннисные корты (могу и спутать точные названия, т. к. пишу по памяти). В наш крайний приезд уже было построено большое здание Платинума, новые бассейны и новые три более высокие горки.
Первое и главное – все три раза это мега супер отдых для всей семьи. Не люблю писать отзывы, но из-за нехватки свежих отзывов по этому отелю напишу более подробно о нашем пребывании там, об изменениях, об особенностях, об огромных плюсах и незначительных минусах (отзыв сугубо субъективный, прошу не комментировать, т. к. у каждого из нас свое восприятие событий, делюсь своими личными ощущениями, без претензий)
Итак, первые два раза мы ездили семьей с детьми и с друзьями. Жили в корпусе Роза с видом на море без каких-либо доплат. Третий раз ездили с 4 детьми и тремя родителями, суммарно 9 человек. Поселили нас в корпусе Мимоза в стандартном и семейном номере. Номерной фонд корпуса Мимоза полностью обновлен, теперь нет красных и золотых классических мотивов. Стандартный номер, как и ранее предназначен для 4 человек максимум, одна двуспалка, одна полноценная односпалка, и кушетка, которая является тоже полноценным спальным местом. Семейный номер – это двухкомнатный номер, максимально рассчитанный на 6 человек. В одной комнате двуспалка и кушетка, в другой две односпалки и кушетка. Убирались у нас чисто, каждый день, без нареканий. Однако у родителей в семейном почему-то убрались только два раза. Не могу сказать точную причину, я об этом узнала уже на выезде. По словам постояльцев, если высказать претензию на ресепшн, ситуация с уборкой улучшается. Лично у меня нет вопросов. Часто пишут, что минибар не пополняют… Честно, забыла обратить внимание… как-то не пользовались. В номере есть бесплатный сейф. Кондиционер работает отлично, единственный момент – выключается при открытии балконной двери, включается автоматически попозже. Обнаружили это опытным путем. Представляю, сколько жалоб получает ресепшн по поводу «неработающих» кондиционеров.
По поводу территории отеля – она общая для жителей огромного муравейника Платинум и для жителей корпусов Ботаника. Насколько я поняла, в самом начале сезона, когда людей еще мало, в первую очередь заселяют муравейник, потом по одному открывают корпуса Ботаника. На момент нашего приезда корпус Парк и основной ресторан в Парке не работал, были открыты Роза, Мимоза и начали заселять Орхидею, как я видела по шторам и коврику в Орхидее, номерной фонд там не обновлен. Про Розу ничего сказать не могу. Не обратила внимание. В принципе, самые неудачные номера – это в большом здании с видом на трассу ( мало удовольствия наверное, но, думаю, что цены на номера из-за этого должны отличаться, в отличие от корпусов Ботаника, где номер в любом случае выйдет либо на парк, либо на море, либо на бассейн)
Территория, как и раньше, цветет и пахнет, полна экзотических растений, пышит зеленью и свежестью. Садовникам отдельный респект за поддержание такой красотищи.
Пирс теперь огромный, с разветвлениями, с постоянно работающим баром, с достаточным количеством лежаков, с душем с пресной водой прям на пирсе. Вход в море – крупная галька и камни. Не самый приятный, поэтому мы пользовались лестницами с пирса, их достаточно.
К моменту нашего приезда открыли и бассейн с фонтанчиками-дельфинами, который является релакс зоной, и вход с детьми до 15 лет и громкие разговоры там запрещены. Это очень мудрое решение, где можно побыть в тишине и отдохнуть как от своих детей, так и чужих. На входе стоит огромный плакат с надписью о релакс зоне, однако обязательно хоть одна русскоязычная пара со своими самыми лучшими детьми намеревается купаться именно в этом бассейне, потому что у них ОЛГНКЛЮЗИВ и позовите главного! ! ! Без комментариев. Грустно. Как только служащим отеля удается держать себя в руках с такими гостями…
Бассейнов предостаточно, кому не хочется идти в море. Лежаков хватает везде, за исключение главного большого бассейна, и то, в основном лежат полотенца, а владельцев по два-три часа не видно. Администрация оставила за собой право два раза в день в определенное время скидывать полотенца с неиспользуемых лежаков ( иначе ну никак в этой манерой занимать лежаки на всякий случай не справиться), из-за этого иногда возникают конфликты между отдыхающими типа: МАЛАДОЙ ЧелАвек, какого … вы наши вещи сбросили?? ? ваще апупели и т. д. в зависимости от уровня культуры обращающихся. А молодой человек вообще не в курсе. Пришел, свободный лежа, лег, и отгреб от культурных гостей ни за что. Наблюдать такие сцены мало приятного, скажу я вам.
Персонал выше всяких похвал. Они просто молниеносны. Учитывая новое огромное здание, в отличие от первых двух посещений, появились небольшие очереди к бару за коктейлями, однако это порядка двух-четырех человек. В столовой оооочень много людей. Маневрируешь, чтобы не сбить чью-то тарелку, или чтобы не сбили твою случайно. Однако места всем хватает. Столиков предостаточно. Даже мы вдевятером всегда находили себе свободный большой стол. Еда – шедевр кулинарного искусства. Правда. Очень все вкусно. Без исключений. Вообще кормят целый день без перерывов. Все вкусности расписаны по часам. Готовят лепешки с сыром и фаршем, пекут вафли, пиццу, картошку с сыром, сметой, маслом. Обедали мы в пляжном ресторанчике, в котором нет дресс кода, это как закусочная, но там и первые, и вторые блюда есть. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, как и раньше. И подписан ОРАНЖЕВЫЙ СОК ?
В разных барах разное меню блюд, в одном есть мороженое целый день детям. Иногда очередь на пять минут, иногда свободно. Вечером работает лунапарк, там правда очередь на карусели, но покататься можно все равно. Наши младшие каждый вечер ходили. Детям сладкая вата и попкорн, минидиско, миниклуб. Наши дети правда туда зашли практически в день отъезда, но были счастливы как слоны. Хорошие девочки-аниматоры там работают. По поводу анимации ничего сказать не могу, нам некогда было))) Однако фитнес тренер Ника умничка. Я ходила на все ее занятия, она выкладывалась по полной для гостей. За что ей большое спасибо)))
Один раз ходили на ночную дискотеку с 11 до 2. Т. к. много русскоязычных подвыпивших гостей там, то заказывали какую-то русскую низкопробную музыку, орали матом, в общем не кайфанули мы там, но зал оформлен хорошо, бар работает. Звук что надо.
Бесплатно хамам и сауна для любителей попариться. Наши дети полюбили хамам за возможность набирать воду и поливаться, для них это было экзотическое развлечение, так что бегали туда по два-три раза в день. Со всех горок катались с удовольствием как дети, так и взрослые. Экстрима там нет. Камикадзе закрыта была в этом году, но может и правильно…
В общем, к отелю нет никаких претензий вообще. Все маленькие минусы связаны с поведением гостей отеля, а это никак не связано с выбором отеля, к сожалению.
Аля-карт рестораны посетить трудно опять-таки из-за очереди русскоязычных гостей, которые каждое утро с семи утра до девяти оккупируют стойку регистрации, и к моменту открытия регистрации в 9 уже большая очередь. Но мы каким-то чудом попали в турецкий и рыбный рестораны. А в другие не очень-то и хотелось, потому что кухня в основном ресторане прекрасная. И выбор больше ?
Халатов и тапочек в номере не было, в связи с частыми кражами, надо идти на ресепшн и брать халаты под роспись. Т. к. мы в номере только спали, мы не брали себе халаты. В подарок на ресепшн можно попросить сумку отеля, тоже не каждому гостю выдают почему-то)))
В целом, однозначно, без сомнений рекомендую этот отель как самый лучший. За столько лет ни грамма не сдал свои позиции. Думаю, что в пик сезона будет тесновато возле баров, надо больше барменов привлекать, может, это и будет сделано. В ресторане мы видели еще одно закрытое крыло, так что со столиками тоже проблем не будет. Только очереди к омлету и грилю увеличатся, наверное.
Вечерами, как и раньше кальяны вкусные бесплатные, только надо утром зарегистрироваться на ресепшн. Есть настольный теннис, мои старшие там по три часа пропадали.
В отеле правило: стекло только в барах и ресторанах, если к бассейнам и на пляж, то пластик. Однако гости и тут чудят, а потом ноги режут о свое же разбитое о плитку стекло.
Мы, четыре поколения - пенсионеры, среднего возраста, подростки и дети мледшего школьного возраста, остались довольны всем. Шикарный отдых. Красивый. Вкусный. С приятным ностальгирующим послевкусием. В следующий раз только в Ботаник!
аватар vsevn
Ездили в отель в период 22.08. 15. -07.09. 15 Недостатки 1. Поселили в корпус Park. Номер на втором этаже окна выходили на кухню и ресторан. Сразу хочу сказать это время которое мы провели с семьей проживая в этом корпусе был просто адом. … Еще ▾ Ездили в отель в период 22.08. 15. -07.09. 15
Недостатки
Сразу хочу сказать это время которое мы провели с семьей проживая в этом корпусе был просто адом. Основные недостатки с которыми нельзя мирится:
1.1. нет звукоизоляции, например, если Вы легли спать (или решили отдохнуть), то будьте готовы , что вы проснетесь, только из-за того, что кто то идет по коридору и разговаривает. За стенкой жила семья которые любили громко разговаривать, соответственно были в курсе всех их проблем.
1.2. если открыть окно, то все запахи, пары, , дым от приготовления пищи шли к нам в номер и во все номера окна которых выходили на сторону ресторана и кухни плюс брянциние посуды. Белье сушить было не целесообразно уже, так как она пропахнет едким дымом.
1.3. ремонт в комнатах просто "бомжатский" если сравнивать, то , например. плитка выложена также как в "советский общественных туалетах"
1.4. в отличие от других корпусов этого отеля, только в корпусе Park, нет интернета

Поэтому если Вам предложат скидку на отдых 50%, но с условием поселится в корпусе Park НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ.
В этом корпусе селят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО русских и казахов, немцов и других европейцев, в этом корпусе мы не стречали.

2. Кухня отеля просто отстой. Я очень люблю овощи, но их еду я есть не мог. Вроде бы таже помидора и зелень, но в рот её не возьмешь.
Если Вы мужчина, то качество приготовление еды и её вкус примерно как раньше в начале двухтысячных в армии. Такое ощущение, что турки готовят для свиней. Вся еда безвкусная, в отзывах пишут , что она разнообразная, я бы так сказал, лучше она была не разнообразная , но вкусная. Еды много, но не чего есть не хочется.
Еду готовят молодые ребята (мужчины) и все делают "лишь бы как бы" не вкладываются в качество еды. В результате еда не вкусная, третисортная, для быдл.
Я бы посоветовал руководство отеля, пригласить на работу повара из России и готовить часть еды исключительно для русских, так как турецкие блюда на любителя, о на острая, жирная, в основном жаренная. Даже шашлыки делаются не из свинины и говядины, а из птицы, вкус ужасен.

Хотел написать про бар "Витаминный бар", я по отзывам читал, что в этом баре есть свежевыжатые соки. Но когда я туда пришел первый раз , то бы просто в бешенстве, т. к.
там часть соков (апельсиновый, морковный, киви) тупо разведены водой, а часть соков патерированные. Вообщем и здесь турки знают как можно обмануть

Там где корпус с ресепшен (лобби), есть бар в котором есть коктейль, но вы себе представить не можете какой он гадкий, а все потом, что его готовят без добавления мороженного.

Даже конфетки с фирменным логотипом отеля просто мерзкие, т. к. лично у меня после второй съеденной конфеты была съедена (обожжена) в гортани слизистая оболочка

Если сравнивать еду Delphin Botanik Hotel 5* с едой в отелях Gural Premier Tekirova 5* (Турция/Кемер), Ali Bey Park Manavgat HV-1 (Турция/Сиде) , то в нем нету тортов с шоколадной крошкой, блюда с орешками разных сортов и многое другое.
Разнообразий тортов большое, но они все ОЧЕНЬ жирные и не вкусные и однотипные.

3. В отеле есть арендаторы, которые продают разные вещи. Один из них есть представитель кожаных изделий "PONTO" не связывайтесь с этими мошенниками, т. к. наша семья сделала им предоплату за дубленки, и вместо обещанных семи дней уже два месяца они так нам не отправили оплаченный товар. У "PONTO" есть два магазины с кожей и дубленками в ALANYA, не ездите к ним

Пегас предлагает съездить в магазин кожи и мехов, не помню как он называется, но там такой отстой и что самое удивительно, что кто то там что то покупает. мне жалко таких покупателей, у них нет вкуса к моде и не к качеству исполнения изделий.
4. Нас переселили в корпус ROSA через три дня, после наших настоятельных требований к руководству отеля. В корпусе есть интернет но скорость интернета 1-2 мегабита, вообще практически интернета нету. Недостатки в этом корпусе, как наступали выходные почему то не работала вытяжка и в туалете в субботу и воскресенье была почему то вонь от канализации.
5. Пополнение бара должно происходить ежедневно, вопрос в том, что служба пополнения всегда норовила обмануть, а, именно, вместо положенных двух шоколадок клали одну и это происходило когда в номере не кого не было, т. е. обновление бара происходило в основном исключительно в обеденный период.
6. Атрационы работают всего два-три часа в день, что очень мало.
7. Анимация отстой, "дурацкие" представления - ширпотреб. Много похабщины, когда например на анимации полуголые девочки 18-20 лет (именно девочки, а не девушки) под музыку танцевали эротические танцы, или выступление африканцев, которые приставали и не прилично заигрывали с публикой, вобщем мы встали и ушли.
8. Не каждый день меняли постель, приходилось звонить на ресепшен, чтобы пришли и убрались в номере.

Когда я читаю в отзывах, что Это самый лучший отель в Аланье для отдыха с детьми это просто УЖАСНО
Я читал положительные отзыва об этом отеле и мне этих туристов просто жалко. Так как понимаю, что они не отдыхали в отелях типа Gural Premier Tekirova 5* (Турция/Кемер), Ali Bey Park Manavgat HV-1 (Турция/Сиде)
аватар ryabikovich
Попорядку: + зелёная территория и доброжилательность персонала. Теперь о минусах, , , , Отель очень старый и номерной фонд надо менять. Жили 3 дня в старом корпусе, так там до сих пор от номера ключи с огромной грушей -брелком, что очень не удобно , и нет вай-фая. … Еще ▾ Попорядку: + зелёная территория и доброжилательность персонала. Теперь о минусах, , , , Отель очень старый и номерной фонд надо менять. Жили 3 дня в старом корпусе, так там до сих пор от номера ключи с огромной грушей -брелком, что очень не удобно , и нет вай-фая. Затем переселились в новый корпус "Роза" , номер 5133 и там появился интернет и ключи уже карточки. Но почемуто на семью из 4 человех дают только одну карту-ключь , что безумно не удобно. Убирали номер очень плохо...три дня подряд приходили в то время когда спят дети, забыли ложить полотенца и кондиционеры . На балконе вообще никто не моет полы. После уборки часто была грязная раковина. Короче-очень плохо!! ! ! Выбирали отель чтоб был отдых для детей. Но с этим проблемы! ! ! Мини-клуб работает до 5 вечера! ! ! Это нонсес!! ! Мы отдыхаем уже 10 лет в Турции (Риксос, Сан Гейт, Ксанаду, Эли Кволити и т. д) так там мини-клубы работают до 21 а то и больше. У меня ребенок спит днём, он садиковский. Понятно что график сдвинулся и мы засыпали не в 13 а в 14 и спали до 16. Пока встали, оделись ..... пришли а клуб уже закрывается. Это очень напрягало. Вдь так у всех. . с утра на море , потом обед бассейн и вечером опять на море. Так что надо выбирать или море или ребёнок в мини-клубе. Около пляжа нет кабины с туалетом и выдачи полотенец. Это очень не удобно. Чтоб сходить за полотенцем сухим надо пройти пол отеля. А чтоб в туалет надо пройти зону бассейнов. Мой ребёнок 4 лет побежал в туалет (мы сидели на пирсе). А охранник его не пустил без тапочек, чтоб он не подскальзнулся на плитке (зона бассейна). Мой ребенок невытерпел (надо было возврашаться за обувью) и укакался. Это шок, что возле пляжа нет туалета! ! ! И после пляжа с мокрыми полотенцами ты тащися через пол отеля чтоб их сдать. Почему нельзя поставить кабину с полотенцами возле пляжа? как это сделано во всех приличных отелях. В отеле чувствовался кризис.... нигде в Турции в отдыхающих отелях я не встречала по утрам разбавленный Юппи (или ещё какой то химией) апельсиновый фреш. И это знаменитый Дельфин!!!! ! позор!! ! Еда вкусная но не разнообразная. За 2 недели все надоело. Креветки были один раз на гало-ужин и всё. Что могу сказать..... До Ботаника мы отдыхали в Дельфине Делюкс, но мужу захотелось в Ботаник из-за зелени, и приехав мы были разачарованы т. к много повырубывали и на этой территории построили новый отель Дельфин-Платинум. Отель в отеле. Народу тьма! ! ! Зелени меньше! ! ! Да ещё забыла написать что ребёнок 11 лет сильно маялся и скучал. Так как мини-клуб с 4 до 13 а джуниор с 14 до 18. С малявками ему было не интерестно . а с большими тоже. И дети этих возростов мыкались то с малышнёй то со старшими. Мой пришел на водное поло и ушел т. к там все по 14-16 лет, зашел в мини а там все с 4 до 6 восновном. Так и маялся целых 2 недели! ! ! Так что отдых не совсем удался. Родители могут отдахнуть когда пристроены их дети. А тут один маялся а другой был постоянно рядом т. к когда можно было его уже накупавшегося отправить отдахнуть в мини-клуб он уже был закрыт. Еще жаловалась в отеле на аквапарк. На детской зоне 2 горки открытых и 2 закрытых. Охранник находится только внизу а вверху его нет чтоб контролировать дистанцию между съезжающими. При нас был случай: ребёнок сьехал с закрытой горки и следом за ним вылетел взрослый с бешенной скоростью (т. к он тяжелей и скорость его значительно больше). Так он вразался ногами в живот ребенка. Когда мы его вытащили он орал и полз от боли не мог встать на ноги. А второй раз видели как взрослый мальчик вьехал ногами в голову девочки. Там отец её прыгнул к дочке и на руках вытаскивал плучущую девочку. Итог мой каков.....отель должен вернутся к своему уровню. Или сбросить цену т. к сейчас это сильно завышено .
аватар valentina.kondr
Отдыхали с 26.06 по 8.07 2015. Были в Botanik 10 лет назад, очень понравилось , поразил их ботанический сад с его микроклиматом где полезно и комфортно можно было сочетать изнуряющую жару , теплое море и лесную прохладу. … Еще ▾ Отдыхали с 26.06 по 8.07 2015. Были в Botanik 10 лет назад, очень понравилось , поразил их ботанический сад с его микроклиматом где полезно и комфортно можно было сочетать изнуряющую жару , теплое море и лесную прохладу. Выбрав в этом году снова этот отель были сильно разочарованы , все изменилось только в худшую сторону. Поселения с маленьким ребенком мы ждали больше трех часов и то если бы не скандалили думаю было бы еще больше. Территория ботанического сада полностью уничтожена дополнительными постройками ( на территории отеля появился еще один отель Ботаник Платинум и еще множество дополнительных сооружений) От бывшего ботанического сада осталась только центральная аллея к морю. Результат - отдыхающих в несколько раз больше на одной территории отеля жуткая перенасыщенность , которая чувствуется везде, вместо отдыха ты получаешь круглосуточную тусовку. Фото на сайтах выставляют старые

аватар Angelllll10373
Здравствуйте едем к вам 30 августа у мужа день рождения 31 августа как можно забронировать аля кар так как читаю что бронь за день в 9-00 а мы будем в отели после обеда
аватар Angelllll10373
6 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар naduxa8787
Добрый день, читала много отзывов о том, что после ботаника дети болеют какими то инфекциями, язвы во рту какие- то... Насколько можно этому верить? Как обстоят дела в этом отеле в плане гигиены еды, столовых принадлежностей и бассейна?
аватар yana5713
Брать коляску с собой или в отеле дают напрокат?
10 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель расположен в 90 км от аэропорта г. Анталья, в 32 км от г. Аланья, в 30 км от Сиде.
Описание пляжа Отель на пляже. Бесплатный бар. Собственный песчано-галечный пляж находится рядом с отелем. Протяженность пляжа составляет 250 м.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Магазины, Wi-Fi в лобби (бесплатно), услуги по глажке одежды (платно), 3 конференц-зала, диетическое и вегетарианское меню, 7 ресторанов: 1 основной ресторан и 6 a la carte: 6 (итальянский, китайский, японский, османский, рыбный, суши — по предварительной записи, за время проживания посещение каждого ресторана 1 раз — бесплатно), 1 кондитерская, 9 баров, 3 открытых бассейна (без подогрева), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• банкомат
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 3 детских бассейна, 3 водные горки, луна-парк (бесплатно, в определенные часы), комната для игр, детский клуб (4-12 лет), детский буфет, детское питание, в основном ресторане можно воспользоваться блендером, микроволновой печью и подогревателем для детского питания, детская коляска (залог).
Развлечения и спорт 8 водных горок, безмоторные водные виды спорта бесплатно, теннисный корт бесплатно (cовместное пользование с гостями отеля Botanik Platinum), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно (залог), игровые автоматы платно, уроки тенниса платно, моторные водные виды спорта платно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, виндсерфинг бесплатно (с лицензией), бочче бесплатно, живая музыка бесплатно (в определенные дни), анимация бесплатно, уроки подводного плавания платно.
  • аквапарк или горки  FREE

• интернет wi-fi  FREE
Адрес Alara Tourism Center Karaburun, 07415, Okurcalar
Телефоны: Tel: +90 242 527 48 50
Fax: +90 242 527 40 72
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.