Вопрос oб отеле Botanik Hotel & Resort 5*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
инфекции
Добрый день, читала много отзывов о том, что после ботаника дети болеют какими то инфекциями, язвы во рту какие- то... Насколько можно этому верить? Как обстоят дела в этом отеле в плане гигиены еды, столовых принадлежностей и бассейна?
7 подписчиков  • спросил 2015-04-139 лет назад
аватар Yuliya888
Добрый день, мы были в сентябре 2014 г. обошлось без всяких инфекции, хотя ребенок из бассейна не вылезал. Грязной посуды тоже не замечала. Да и не слышали, чтобы кто-то болел
аватар orhideya21
Это бродит ротавирус. По разным отелям. Болеют, в основном, детки. Либо там, либо уже дома. Местные жители знают о такой проблеме не первый год. У подружки-медика в одном из курортных городов живет семья друзей из местных, она с ними прошлым летом эту тему обсуждала подробно.
В Египте та же тема пару лет. Кто-то счастливо отдыхает, кто-то конкретно заболевает.
аватар Trisha75
ПРИ ЧЕМ ТУТ ОТЕЛЬ????
Это вирус, как и грипп или орз!!!
И не факт, что не подцепите в любом отеле, даже в самом дорогущем! Например в прошлом году ребенок моих друзей заболел этой гадостью в Амаре Дольче Вита...
А можно отдохнуть в скромной трешке и не заболеть!
Отдыхали в Ботанике два года подряд с дочкой и 3-х и ,соответственно, 4-х лет (в 2006 и 2007г) - очень понравилось. Все чисто, никакой антисанитарии)))
А "чихнуть" вирусом могут и в самолете, инкубационный период до 5-ти дней.
аватар naduxa8787
Спасибо большое за ответы. А не подскажете первые меры при ротовирусе? Для ребенка. Или привинтивные меры..
аватар orhideya21
Все зависит от иммунитета. Как ни странно, по данным симптомам частый случай заболевания - не чихнул кто-то, а хлебнул случайно водички из бассейна. Симптомы одинаковы. По первым мерам - лучше пусть медик посоветует. А сложность бывает разная, кто-то на ногах переносит, кто-то в местную больницу едет под капельницу. За два дня попускает. Главное, к местному медику быстрее, они дают свои таблетки или укол - быстро проходит. Бывает наслоение с энтеровирусом. Сложно самому распознать.
Легкость переносимости - очень индивидуально.
аватар PolikSVT
Если едете на отдых с детьми - первая мера профилактики от всех болезней - дополнительная СТРАХОВКА!!! Стоит недорого, а случись чего - помощь неоценимая!!! Вплоть до бесплатного пребывания родителя с ребенком в больнице. И юридическое сопровождение. И много еще всего.
аватар Olgaolga153
Про чистоту рук и пр. писать не буду. По существу.
Специфических лекарственных препаратов, действие которых направлено на уничтожение ротавирусов, не существует. Лечебные мероприятия направлены на борьбу с отдельными симптомами заболевания.
От температуры (свечи Цефекон), парацетамол или сиропы (Панадол, Нурофен)
сорбенты для удаления токсинов из кишечника (Энтеросгель, активированный уголь, Смекта, Креон,Фильтрум-сти)
от обезвоживания (Регидрон, Гидровит, Хумана, Электролит, гастролит, энтеродез, ОРС 200),
от диареи (Энтерофурил, Энтерол, Лоперамид (имодиум)
Для коррекции нарушений пищеварения ферментные препараты и пребиотики (Мезим, Панкреатин, Хилак-форте, Дюфалак).
противорвотные препараты;
для восстановления микрофлоры кишечника (Линекс, Бактисубтил, Аципол, Бифиформ).
И как можно больше пить (небольшими порциями, чтоб не спровоцировать рвоту, но часто).
аватар Trisha75
Пока мои дети были маленькими я брала с собой Бифиформ Беби (потом Бифиформ Малыш) для профилактики. Давала каждый день. Води и пища все же не привычная, а от профилактики хуже точно не будет.
Возможно поэтому (а может быть просто иммунитеты хорошие) мои не болели. ТТТ
аватар Olgaolga153
Мы однажды подцепили ротавирус во вполне благополучной бюджетной пятерке. Ездили втроем, все взрослые. В бассейнах не купаемся, руки моем часто и тщательно, зубы всегда чистим бутилированной водой, пальцы не сосём)), к еде и спиртному относимся избирательно. Двое из троих слегли с разницей в три дня. С собой всегда минимальный запас лекарств, хватило.
Теперь запасаюсь по полной программе. Как-то пришлось делиться. Но это лучше, чем болеть самим.))
Отвечу на другие вопросы о Botanik Hotel & Resort 5*