ТурциЯ - одна любовь )))

01 августа 2019 Время поездки: с 04 июня 2019 по 10 июня 2019
Репутация: +75

Борисполь. Раннее утро. В аэропорту раздался полный отчаянья или радости детский крик.

Зная, что все эти чартерные рейсы, как правило, « детские» , я включила полный пофигизм. Хотя что тут включать, я была настолько счастлива предстоящему отпуску, что даже если бы все дети в самолете начали реветь одновременно, это все равно не испортило бы мне предвкушение ОТДЫХА. Дело в том, что я не была на отдыхе с 2017 года, т. е. с моего крайнего отзыва про отель My Garden в Алании  (за отзыв о котором у меня более 5000 тыс просмотров, СПАСИБО ВАМ, дорогие туристы, я это очень ценю), поэтому я очень его – отпуск – ждала. Я хотела на море. Чистое. Средиземное. Мое. Знала бы я, какие приключения нас ждут в Алании…

В нашем постоянном агентстве мы выбрали путевку с рейсом туда на 8.00 утра. Я считаю, что это до безумия поздно, но что поделаешь… нам очень подходила дата вылета 04.06, мне предварительно очень понравился отель. Первая линия, весь в зелени, небольшая, но при этом уютная территория… Вылетели Azur Air почти вовремя, ориентировочно в 8.30, но учитывая чартер, это не задержка, это практически идеально. В самолете не кормили естественно, ну вы знаете… только напитки. Прилетели, получили свой багаж, и сразу решили прослыть умными и поменять доллары на лиры. Так вот, люди, не меняйте деньги в аэропорту. Мы сглупили, поторопились. Поменяли $50, и курс оказался ужасный – за $1 в районе 4 с лишним лир. Хитрый турок предлагал нам сразу поменять $100, типа по более выгодному курсу, но мы отказались. На выходе из аэропорта мы потопали искать нашего туроператора, Anex Tour. Честно признаться, до того два раза летала с Тез Туром и была очень довольна, но в этот отель, как мы поняли, Тез Тур не ездит. Анекс так Анекс. Я молилась, чтоб все было хорошо. Нас встретили, мегаоперативно зарегистрировали на автобус, и когда мы подошли, нам сказали, что ждут только нас, можем уже выезжать. Было приятно. Так что первое впечатление от Анекса было положительным. Нам объявили, что впереди нас ждет 6 отелей, и наш « зеленый рай» оказался последним в списке прибытия. Прошу заметить, что в автобус мы сели в 11.40. Это Алания, и я понимала, что впереди три часа езды. По дороге нас завезли на какую-то безумно дорогую заправку, на которой мы потратили первые деньги. Мой молодой человек взял шаурму (хвалил, очень вкусная, в Киеве он ее ест очень редко) за 50 лир, а я - картошку фри за 25 лир. У нас впереди была долгая дорога, и при самых позитивных подсчетах мы все равно не успевали на обед. Это было нереально. Всю дорогу сзади нас юная девочка-подросток достаточно громко разговаривала с мамой, под конец это уже как-то начало немного напрягать, ибо уж очень сильно хотелось спать после практически бессонной ночи в аэропорту и самолете. Когда мы подъехали, кажется к пятому отелю, водитель автобуса начал выгружать очередные чемоданы и помогать очередным туристам их довезти до отеля. И вдруг эта девочка как закричит: « Мама, так это же наши чемоданы! » . Короче, люди, будьте внимательны. Водитель и гид схватили по ошибке не те чемоданы, а те люди не обратили никакого внимания на то, какие чемоданы им подвозят к отелю. Ваши чемоданы – Ваши проблемы. К нашему отелю мы подъехали около 14.30. Погнали.

Заселение. Дубль 1

Нас встретили на ресепшене, надели браслеты, забрали паспорта с ваучером  и, естественно, попросили подождать. Можно было оставить чемоданы в специальной комнатке и пройтись по территории, что мы и сделали. Территория действительно оказалась очень зеленой, красивой и вдохновляющей. Вообще, хочу заметить, что, как мне кажется, это отель для тех, кто любит быть ближе к земле. Ибо тут все было таким небольшим, уютным и милым. Мы прогулялись по отелю и вернулись. Все же сказывалась усталость после перелета. Хотелось прилечь. Мы напомнили персоналу о себе, сели неподалеку и мне пришла в голову « грандиозная» мысль, что от нас ждут тупо бабла. Чем, собственно, я и поделилась со своим парнем. На что он ответил: « Хрен там, мы в Киеве все заплатили» . В принципе он был прав, но я человек бывалый и знаю, что просто так на ресепшене не держат. Прошло еще некоторое время, нас подозвали и извиняясь, сказали на русском, что произошла какая-то ошибка, и у них сейчас нет номеров. Ну то есть вообще номера присутствуют, но они нам не понравятся, нет. И не надо нам туда ходить. Но мы уперлись: дайте ключи, сходим посмотрим. Кстати, в этом отеле нет носильщика, и свои чемоданы, будь добр, тащи сам. И мы пошли смотреть номер. Откровенно говоря, могло быть и хуже. Я ожидала худшего. А основных недостатков было конкретно три – окна, выходящие на дорогу, покосившийся карниз и очень маленький метраж самой комнаты. Это был номер на первом этаже без балкона, и рядом была комната для персонала. Кстати, ванная была даже в очень приличном состоянии. Чистая и новая. И горячая вода была. Фоток, к сожалению, не осталось, были под впечатлением и пофоткать не додумались. Кстати, когда нам сказали, что номеров нет, нас тут же пригласили в комнату администрации и стали предлагать переехать на одну ночь в отель Магнолия (тут я вспомнила все ужасные отзывы, которые я читала про этот отель), и пытались показать фотографии. На что я ответила, что мы читали отзывы в интернете об этом отеле и нас он не впечатлил. И вообще мы выбрали Green Paradise. После слов о том, что я читала отзывы, персонал поскучнел, и нам согласились предоставить ключи от невпечатлившего нас номера. На обратном подходе к ресепшену мы решили, что предложим свой вариант, если они так хотят нас переселить, то мы согласны поселиться в этом номере, а на следующий день переехать в лучший номер. Но прикол состоял в том, как оказалось, что если мы хотим получить лучше номер в Green Paradise, то нам необходимо принять их предложение и переехать на одну ночь в Магнолию. А вот если мы поселимся в том номере, который мы, по собственному желанию, согласились посмотреть, то мы останемся в нем до конца отпуска. Кстати, это сеть отелей (Green Paradise, Green Land, Magnolia), поэтому, естественно, ужин и завтрак будут бесплатными. Ну еще бы они были платными. У меня все это время, уважаемые туристы, было такое выражение лица, от которого персонал был не в бешеном восторге. Ибо они понимали, что кто-то жестко натупил, и, скорее всего, это их сторона. Тут как раз пришла наш гид Жанна, с которой мы познакомились и сразу же объяснили ситуацию. И задали вопросы. О том, что кто нам гарантирует переселение в этот отель на следующий день. Кстати, из тех, кому не повезло прямо в тот момент, оказались не мы одни, а еще эта женщина с активной дочерью. Их тоже переселяли, разница состояла лишь в том, что их - на две ночи, потому что они приехали на более долгий срок, а нас – на одну ночь. После подписания необходимых бумаг о том, что переселяемся мы по собственному желанию, претензий к отелю не имеем и т. д. , нас четверых погрузили в небольшой микроавтобус и мы поехали в Магнолию. Ибо другого выбора мы не видели. Нам пообещали, что ехать тут совсем недалеко, минут десять максимум, но по ощущениям это было не десять минут, а все двадцать пять. Или это страх от незнания того, что будет там в том отеле. По приезду Magnolia оказался лучше, чем мы думали, лучше тех отзывов, которые я читала. Ну хотя бы на первый взгляд. Нас встретили на ресепшене, они обо всем знали, и буквально через пару минут нам выдали карточки от номеров. Уже этот номер мы сфоткали, чтобы Вы, уважаемые туристы, могли увидеть, где именно и в каких условиях нас поселили. Кстати, это был семейный номер, с достаточно приличной мебелью, не новой, но обновленной, было видно, что много чего покрашено, и приведено в более-менее нормальный вид. Ванная, кстати, была изумительная, практически новая, и пока я не пошла в душ, все было отлично. Когда я двинула дверцу душевой кабины, то с ее края отвалилась такая длинная тонкая белая штукенция. Не знаю, как она называется, но, короче, я попыталась ее пришпилять обратно, и кое-как это получилось. Если Вы думаете, что у меня это вызвало какой-то гнев, то нет. Злиться, ругаться и кричать уже не было сил. И желания. Хотелось где-нибудь полежать уже наконец, и - на море. Мы решили совместить и полежать около моря. Отель был очень городской, т. е рядом было много других отелей, окна выходили не на море, окна выходили на окна другого отеля, это была далеко не первая линия, но вы помните, да? – Один ужин. Одна ночь. Один завтрак. Строго к 9.30 утра нам сказали быть на ресепшене и ожидать обратный трансфер. А пляж тоже был очень городской и многолюдный. По крайней мере идти плавать вместе мы не решились. Ну уж очень много было народу. Мне это напомнило Крым много лет тому назад. Я словно окунулась в детство. Потому что для родителей с маленькими детьми там, наверное, идеально. Там песок и мелководье. И еще там классные широкие навесы, от которых очень хорошо прятаться в сильную жару. И бесплатные лежаки с матрасами. Мы раздельно поплавали, немного обсохли, и решили, что пора идти в номер одеваться к ужину. Было очень интересно как вообще обстоят дела с едой в этом отеле. Тем более предварительно отзывы меня не вдохновили. Хочу заметить, что территория у отеля Magnolia малюпусенькая. И единственное, на чем они « выезжают» , как я считаю, так на это на количестве магазинов и развлечений за территорией. Типа есть куда сходить. Определенному типу людей, это кстати может подойти. Нам, кстати, персонал даже нашего отеля преподносил это как огромнейший плюс отеля Magnolia и как минус Green Paradise. Типа, « зеленый рай» находится на отшибе и там скучно. Такое впечатление, что я первый раз в Турции и просто так сидела почти месяц и перелопатила кучу отелей. Я искала именно уют, гармонию и уединенность. Мы достаточно молоды, но при этом мы очень тихие люди, которые на отдыхе ищут спокойствия и тишины. Это к распространенному стереотипу о том, что если в турагентство приходит молодая пара, то им непременно нужно предложить шумный отель, в котором до глубокой ночи будет орать музыка. Сразу скажу, что к нашему турагентству подобных претензий нет, это я рассуждаю в принципе. Что-то я отвлеклась. Так вот. У Magnolia, кстати, единственное большое здание, в которых работают лифты, все ок, вокруг мрамор и красота, претензий нет. На первом этаже находится главный ресторан. Плюс этого отеля, кстати, в том, что у них часть сидячих мест находится в здании, часть – на открытой террасе. Позже объясню, почему я обратила Ваше внимание на это. По еде: много салатов, свежепорезанные овощи, была рыба, мясо, соевые наггетсы, из гарниров макароны, также были запеканки, какие-то традиционные турецкие блюда… Ничего супер поражающего, но еда, которую мы ели, была свежая, адекватная. Как обычно, также на ужин было турецкое сладкое, ну и кофе-чай-капучино. Что я заметила, и что мне было неприятно - у них не было чашек с блюдцами для чая/кофе. Только картонные стаканчики и такие же палочки. И соответственно, отсутствовали чайные ложечки. Резануло взгляд, честно говоря. По приходу людей на ужин было понятно, что процентов на девяносто отель заполнен, поэтому вилки и ножи заканчивались со скоростью света. Персонал ресторана приятно удивил, ибо посуду они уносили очень быстро. Это вспоминая отзывы. В результате я пошла просить вилку. Было приятно удивлена, что официант, не разобравшись, что мне нужно, подозвал русскоговорящего менеджера, который сообразил, что мне нужна вилка, мигом сгонял на кухню и улыбаясь во все тридцать два зуба, подал мне вилку. Кстати, не голыми руками, а в салфеточке. За старательность и внимание ставлю 5. Поужинав на террасе мы переместились под другой навес выпить кофе/капучино. Тут же рядом недалеко была небольшая анимационная сцена, на которой уже потихоньку начинали развлекать детей. Мы лениво попивали напитки из автоматов, кушали сладости и наконец немножко расслабились. Тут к нам неожиданно подошла какая-то женщина и начала выспрашивать кто мы такие и когда приехали. Мы сразу догадались, что сейчас будут какие-то предложения чего-то и так оно в принципе и оказалось. Предлагала она хаммам в Magnolia. Чтоб она зря не тратила силы, мы сказали, что мы здесь на одну ночь и завтра уезжаем. Она расстроилась и ушла. Мы же, уставшие побрели в номер. Так устали, что сил хватило только на то, чтобы пособирать некоторые вещи, которые достали из чемоданов и на душ.

С утра, проснувшись, пошли на завтрак. По завтраку в Magnolia: сваренные вкрутую яйца, яичница, оладушки, свежие овощи, свежий хлеб, масло сливочное и шоколадное, мед, джемы, короче говоря мы наелись. На завтраке народу было очень немного. Или это мы завтракали очень рано. Ибо в 9.00 мы уже закончили. Вернулись, дособирали вещи и потопали на ресепшен. Из Magnolia мы выехали четко и вовремя. Впереди опять ждала неизвестность.

Заселение. Дубль 2.

Дорога обратно заняла как-то меньше времени. И настроение было более позитивное. Светило солнышко, пели птицы. По приезду в отель, нас снова попросили подождать. Но в этот раз подождать не только пока подготовят номер, но и пока соберутся другие туристы на встречу с гидом. Нас вся эта тема вообще не впечатлила, прежде всего мы хотели нормально заселиться, а уже потом думать о каких-то экскурсиях. В конце концов после общих уговоров нами гида, мы наконец-то перешли в бильярдную для встречи. Сначала Жанна рассказала общую информацию о Турции, далее – все что касается обратного вылета, и дальше прошлась по экскурсиям. Честно говоря, во время этой встречи Анекс разочаровал. Расскажу свои личные впечатления. Когда мы ездили с другим туроператором, встреча назначалась персонально нам, и мы не обязаны были ждать, когда соберутся все остальные туристы на эту встречу. У нас уточняли, когда нам было бы удобно прийти, а еще нас без проблем заселяли в тот же день. Поэтому это все как-то более мягко переживалось. Я понимаю конечно, что легче собрать один раз всех туристов, один раз все рассказать и далее не запариваться этим вопросом. Но если мы люди взрослые, и немного более терпеливые, то были туристы (бабушка, мама и дочка) которые не могли ждать, потому что малой 2.5 года и ей сложно усидеть на месте, ожидая пока подойдут какие-то люди. Это мы еще быстро начали встречу, всего лишь через пятнадцать минут после того как планировали ее начать. Мало того, что, мы мягко говоря пропустили первый день, нам нужно было ждать этих людей, потом сидеть всю встречу. Достаточно было в обязательном порядке рассказать информацию по обратному вылету, и два слова о том, что, бы мы не выходили загорать на сильное солнце, не водились с незнакомыми людьми и не делали глупостей. А в тот момент мы просто теряли свои деньги. Ах, да, претензий к Анексу, отелям Green Paradise Beach и Magnolia у нас нет. Но мнение свое я высказала.

Наш номер. С трудом дождавшись конца встречи с гидом, мы побежали устраиваться в номере. Знаете, честно говоря, все было даже лучше, чем мы думали, ибо после наших приключений уже было страшно думать. Хотя, и в нашем номере, карниз был перекошен. У них это какая-то общая проблема. Также, как и проблемы со сливом в туалете. Везде этот слив был одинаковый, что в номере, что в туалете возле ресепшена. И везде он какой-то слабый. Поэтому прошу обратить на это внимание руководство отеля. Тут я уже плавно перехожу непосредственно к убранству номера. Номер был чистый, опрятный, тараканов не было, мебель была не супер - новая, но приличная. Значит так, в номере были: двуспальная кровать, телевизор, по тумбочке с каждой стороны, достаточно большой шкаф, туалетный столик с большим зеркалом, широкий пуфик, кондиционер (старенький, но работающий), парочка открытых полок для вещей, холодильник(работающий), на окнах шторы и тюль. Комната была в зелено-бежевых тонах. Ванная была приличная, не самая новая, но адекватная. Вспоминая ванную в отеле Magnolia, ничего не отваливалось. Широкий умывальник как я, например, люблю, (есть куда поставить все свои баночки), душевая кабина (ванная ни к чему), унитаз, набор полотенец, которые кстати донесли после того, как мы попросили, и кстати, полотенца на пол под ноги не было вообще. Или уборщицы тоже забыли донести. Но мы уже как-то постарались пережить этот момент. Также из комнаты был выход на небольшой балкон, где стояли парочка пластиковых стульчиков, и небольшой столик. Тут все стандартно. Вид из балкона был глобально на море, если смотреть далеко, и непосредственно, если смотреть близко, на бассейн с горкой. Это на тот бассейн возле которого дискотеки, тусовка, музыка и т. д. Днем играла музыка, вечером анимация была очень хорошо слышна, но строго до 23.00. Поэтому если Вы едете с маленькими детьми, либо же Вам хочется побольше тишины, уточняйте этот момент, если Вы хотите, чтоб было потише, лучше просить номера возле второго « тихого» бассейна. Но опять же, тут главное, если Вас вообще с первого раза поселят в Green Paradise, а то как бы с этими переездами уже потом ничего не хочется. (см. Раздел путешествия)

Пляж и море. Побросав вещи, и переодевшись, мы решили сходить на море. Это по прямой и рядом, у нас море было видно с балкона. Реально первая линия, очень близко. Пляж у этого отеля собственный, и такой, уютный. Ну вот как раз то что я искала. Правда шезлонгов и матрасов хватало впритык. Но мы люди простые, можем первые десять минут и с одним матрасом поваляться, а потом, увидев освободившийся, бегом побежать за ним. Напомню мы были в начале июня. Но и людей в отеле было достаточно. Что мне не очень понравилось, так это отсутствие широких тентов от солнышка (такие широкие тенты, кстати, были на пляже при отеле Магнолия). Были жалкие зонтики, и конечно от сильного солнца они помогали мало. По чистоте: пляж чистый, опрятный, и достаточно уединенный, работники убираются, и что очень приятно, они даже умудряются защищать природу. В один из дней мы заметили, что на пляже появилось несколько круглых вертикальных огороженных сеток с листом описания, и почему их нельзя трогать. Как оказалось, черепахи отложили там яйца, и чтобы люди все нафиг не потоптали, работники отеля огородили эти места и на нескольких языках (турецком, немецком, английском, и русском) расписали почему нельзя трогать эти сооружения. Но некоторые особо одаренные особи все равно начали кидать туда мусор. Лично у меня после увиденного был шок. Люди, а вы вообще люди или свиньи? ? ? Это потом такие пишут, что им хамили на ресепшене, постель была недостаточно белая, суп не такой свежий… . читать, блин, научитесь. Кстати, таким отличаются не только граждане бывшего СССР, но и иностранцы. Далее по пляжу. Туалета и переодевалки на пляже не заметила, и скорее всего их не было. На пляже песок и мелкая галька. При заходе в море мелкая и средняя галька. Море чистое, но что не понравилось, это крупные плиты там, где взрослому среднестатистическому человеку уже где-то по грудь. Взрослые в принципе могут и пережить, а вот детям будет, наверное, не совсем удобно. Ножками в море, все равно, я считаю, нужно становиться аккуратно.

Главный ресторан и еда в нем. Наплававшись, пошли кушать на обед. Уважаемые туристы, помните, я обращала Ваше внимание, что в отеле Магнолия главный ресторан частично был в главном здании, а частично на улице под навесами? Так вот, здесь главный ресторан полностью был исключительно под навесами, и полностью мы это ощутили, когда в один из дней пошел дождь. Ведь полностью в здании находится только сама кухня и помещение где вся эта еда расположена. А кушать пожалуйста топай на улицу под навес. Или на открытое солнышко. По еде: несколько видов гарниров, например, картошка фри – практически всегда, макароны/спагетти, мятая картошка, картошка кусочками, несколько видов запеканок с овощами, по мясу – жареные крылья или лапы, или курица кусочками, также приблизительно через день была жареная рыба, только не спрашивайте какая, не скажу, не знаю. Было вкусно, сытно, свежо, что касается еды мы были очень довольны. Что касается желудка – чувствовали мы себя отлично. В баре, как обычно в Турции, наливали холодные напитки: спрайт, кола, фанта. Также на столах были турецкие сладости, чай/кофе, и вода в кулере. Кстати, были чашечки и блюдечка. И маленькие ложечки. ))) Да-да, я эстет. После обеда был полдник, на стол возле того самого громкого бассейна выставляли печенье и тортики. Также рядом в баре бери пожалуйста наливай себе чай-кофе-капучино-воду. И тут же рядом платное мороженое по $1вроде. Но точно не знаю по чем, мы не брали. Но точно – за деньги. Ужин по разнообразию еды был похож на обед, все очень вкусно сытно и много. Людей было много, отель был достаточно заполнен, кто-то приезжал, кто-то уезжал, как-то так. Зная, что люди у нас активные, на обед и ужин мы приходили к началу, чтоб и попробовать по максимуму и столик найти свободный. На завтрак приходили в среднем в 8.30-9.00, т. е не к самому началу. По завтраку: оладушки, яичницы, сваренные вкрутую яйца, хлеб, сливочное масло разных видов, турецкие сладости, разные виды варенья… было вкусно.

Территория отеля. Девушки, Вам должно понравиться. Масса мест, где можно сделать красивые фотографии, и даже на пляже, есть отдаленное место, где только море, пляж, скалы, и Вы. Вообще, что нам понравилось в этом отеле больше всего, так это территория. Чистая, красивая, ухоженная, просто проходя по ней, не один раз натолкнешься на работников отеля, один из которых будет намывать пол, другой ухаживать за растительностью, третий что-то чинит. Очень приятно. И отель такой… . уютный. И еще тут никаких высоченных зданий, тут все на земле, ближе к природе. Чувствуешь себя так, словно за городом находишься. Напомню, на территории 2 бассейна, 1 горка, и несколько 4-х и 5-ти этажных зданий. Ресепшен тоже находится в невысоком здании, рядом магазины, один бар находится возле шумного бассейна, другой - возле главного ресторана.

Услуги. Уже возвращаясь в номер, мы решили пройти через ресепшен, и что-то там уточнить у персонала. Увидев нас, наш гид, чуть - ли не забыв о туристах, с которыми она в тот момент разговаривала, кинулась к нам, и попыталась нас обрадовать, сказав, что у нее сюрприз для нас. На что мы ей ответили, что сюрпризов в принципе уже достаточно, и можно мы просто тихо продолжим отдыхать? Но нет. В результате мы подписали бумаги о том, что претензий к отелю и туроператору не имеем, и в качестве компенсации согласны получить wi-fi интернет на 5 дней (на одно устройство! ), и сейф на все время. Безусловно это было приятно, ведь цены в отеле за интернет и сейф не совсем, скажем так, демократичные. И, кстати, когда мы ехали, мы знали, что интернет платный, поэтому подключили себе на всякий случай роуминг на неделю.

Развлечения. С утра была зарядка на пляже, и « водная» зарядка возле « громкого» бассейна. Также около 15.00 часов в громком бассейне туристы играли в водные игры с мячом. Вечером была стандартная анимация, мы не особо посещали правда ее, поэтому прокомментировать особо не могу. Пришли, разве что, посмотреть турецкую ночь. При этом неоднократно мы выходили гулять за территорию отеля, чтобы закупиться сувенирами и посмотреть, что находится рядом с отелем. Если выходите за территорию отеля, то если пойдете сразу направо, там можно перейти дорогу, на другой стороне будет масса магазинов и лавочек, а еще сможете посмотреть на другие отели. Мы накупили массу всего: и сладости, и чай, и оливковое масло, и такие кому-то полезные вещи, как, например, зажигалку. А еще приобрели экскурсию в хаммам за $17 с человека. Очень понравилось. На следующий день с утра за нами должна была приехать маршрутка, и так и случилось. Там была уже женщина с сыном, по дороге мы захватили еще одну барышню, и минут через 15-20 были уже в хаммаме. Я уже не первый раз в хаммаме в Турции, очень нравится, поэтому, как только прилетаю – иду. Настоящий релакс. Кто никогда не был – сходите. Только не идите в отелях, дорого и неэффективно. В отеле нам предлагали все бесплатно и только массаж платный - $25. Что подразумевалось под словом « все» было понять очень сложно, а за $17 мы получили и несколько видов саун, и бассейн, и мойку, и массаж, и маску на лицо и очень вкусный чай. А вот, если пойдете налево от отеля, то там просто природа по левую руку, а по правую – дорога. Нам все было интересно, поэтому мы прошлись где-то с полчаса. Но картинка перед глазами была одна и та же, поэтому вскоре мы вернулись обратно в отель. Отель действительно находится на уединенной местности, и по сравнению с той же Магнолией и ее расположением, достаточно тихий. Поэтому думайте, что Вас больше привлекает, и что Вам более близко.

Выселение и выезд. Накануне вечером придя на ресепшен, мы нашли всю необходимую нам информацию, т. е когда и во сколько за нами заедут. Поэтому предварительно мы собрали все вещи, и даже легли спать чтобы хоть пару часов поспать перед вылетом. В назначенное время мы уже стояли на улице, ожидая автобус. Пришлось подождать буквально +5 минут от заявленного времени и автобус уже был на месте. По факту мы выехали вовремя, приехали в аэропорт тоже вовремя, разве что рейс снова задержали ориентировочно на полчаса, но учитывая, что это чартер, то все хорошо.

По итогу: каждый раз выезжая в какой-либо отель нужно очень четко понимать куда и за какие деньги ты едешь. Конечно, если тупо ходить и искать недостатки, то их можно легко найти в любом отеле. Он стОил своих денег, по факту это скромная « 4» , но мы остались довольны, даже учитывая переезд из одного отеля в другой. Все равно. Зато мы увидели два отеля и имели возможность сравнить. В сравнении, Green Paradise мне понравился еще больше. Поэтому я желаю Вам, дорогие туристы, хорошего отдыха и ярких впечатлений.

Ванная в отеле Магнолия
пол в ванной в отеле Магнолия
Потолок в ванной в отеле Магнолия
Ванная в отеле Магнолия
Номер в отеле Магнолия
вид из номера в отеле Green Paradise
вид из номера в отеле Green Paradise
номер в отеле Green Paradise
номер в отеле Green Paradise (потолок)
море
охрана еще неродившихся черепашек