Прекрасная Алания!

18 июня 2019 Время поездки: с 24 мая 2019 по 09 июня 2019
Репутация: +14½
Добавить в друзья
Написать письмо

Просто обожаю Аланию! Очень много раз целенаправленно езжу в этот город. Город моей энергетической силы и эстетичекого наслаждения!

Символом Алании является королевский банан, большое кол-во плантаций бананов по всему региону. Местные жителя шутят " Почему, почему королевские? ! Потому что у короля был такого же размера" )) Очень красивые виды открываются когда переезжаешь из Конаклов в город, неописуемой красовты скалы и прибои. Красок придают множество кораблей и яхт. В самом городе большое кол-во пещер, таких как " Дим" и " Дамлаташ" . " Дим" находися в самом центре городе, у пляжа Клеопатры. Говорят, что она помогает астматикам. Пещера " Дамлаташ" находится в горах, она длинная, а если пройти до ее конца можно увидеть сталоктит в видео матери и ребёнка.


Отдельное внимаение стоит уделить пляжу Клеопатры. Почем уже именно в её честь назвали? Считаеся, что множество веков назад сам Марк Антоний подарил своей возлюбленной этот пляж. Песок завозили с Египта. Сам пляж окло 2 км. песчаный, неделеко от центра города. Все отели города буквально через дорогу.

Сам регион Алания позиционирует себя, как для семейного отдыха. Но с этим можно поспорить, в Алании, Коноклах, много клубов и развлечений, поэтому регион ничем не уступает Кемеру, ни класотой, ни климатом, ни развличениями.

Если поехать в горы можно увидеть небесно-синего цвета водохранилище, потрясающие фото получаются. Можно увидеть местный колорит, как люди живут в горах, как же там красиво...

Очень уютный регион, люди доброжелательные и искренние! Не пожалете об отдыхе там никогда!

Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
Комментарии (4) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар